Страница 11 из 16 Первая ... 910111213 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 318

Тема: Самые удачные динамики!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Самые удачные динамики!

    Противоположная тема приобретает популяпрность!!!Эта тема тоже для новичков,чтоб знали,что можно покупать Сразу похвалю 25гд-26 и 10гдш-1.ИМХО оч хорошие.Так-же похвалы с моей стороны удостаиваются 4гд-35 и 6гд-2.Тоже оч хорошие,особенно с лампами

    Добавлено через 38 секунд
    Atheist,извини за украденную у тебя идею
    Последний раз редактировалось irisbass; 18.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    T.e. я так понял, что у вас была возможность сравнить Fountek Neo Pro 5i и Neo CD 2.0. ну так вы подEлитесь впечатлениями о разнице в звучании? или таки
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Я не могу
    и всё это и есть бла бла, а то всё остальное у вас как то не по делу
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так какая разница Ваших 10шт по 30$ и старья по 1$
    Для особо не понятливых смысл в том что если вы доводите конструкцию до законченного состояния, то в конечном итоге она начинает стоить вполне ощутимые деньги даже без учета стоимости голов. После окончания такого проекта наступает осознание того что для затраченных усилий головы стоящие в проекте мягко говоря совсем не то что хотелось (и почти всегда моглось) бы там видеть, и добавив в начале проектa, к бюджету на покупку голов, от 20% до 50% изначально запланированного, можно было получить заметно более приятный результат.

    Судя по достаточному количеству проектов здесь, на веге, народ без особых усилий делает проекты на экселях, ревеляторах, и МДТ-33, с которыми всё и так более менее понятно. Я надеялся увидеть здесь рекомендации по актуальным, т.е. имеющимся в свободной продаже и не снятым с производства, головам среднего ценового диапазона (~$50-$70 за мид, 4"-5" мидвуфер или твитер и $70-$150 за 8"-10"-12" вуфер).
    Как научил меня опыт весьма важно чтобы проект выглядел хорошо иначе, после того как надоедает с ним играться, продать изготовленное, дабы отбить затраты хотя бы на головы бывает весьма проблематично. А если бы не продавал, то акустикой был бы заставлен весь дом. Кстати при отличном внешнем виде АС продаются быстро и отбивают все материальные затраты.
    У меня были немало проектов на головах снятых с производства, так такие проекты нет смысла даже публиковать если только не стоит задачей повыпендриватся т.к. такие проекты обречены на существование в единичном экземпляре из-за заметной сложности доставания голов. Как пример Seas-овскиe твитеры 27TFFNC/CG был куплены на проект в год прекращения его выпуска, лет через 5 после этого при необходимости изготовить аналогичное поиски голов заняли больше двух лет, на другой конструкции пирлесовские номексовские 4"830872 HDS безуспешно ищу уже более года. Европейские магазины в этом смысле весьма мерзки вплоть до оплаты и возвратов с объяснениями что купленногo нет в наличии хотя в корзину на сaйте это положилось без проблем какой смысл делится мнением о головах которые практически или очень сложно достать, или их без проблем переигрывает 20-30 долларовый Танг-Банд покупаемый без проблем завтра в нескольких онлайновых магазинах. [сарказм]Хотите могу поделится мнением о некотрых Электровойсах, Зенитах, TAD-ах или телефункенах так же как и о некоторых Вифах Пирлесах и Сисaх. [/сарказм]
    Долгим перебором лет этак за 5-15 потратив кучу сил и зачастую денег, перебором из древних раритетов вы может и найдете что либо хорошо звучащее за $2
    Смысл в этом для широкой публики нулевой, ибо не достать. Кстати примерно столько же практического смысла как и делиться меннием о головах с ценником за килобакс, люди делающие подобное врятли нуждаются в менниях на форуме ибо и так знают вeсьма точно, что делают да и сколько из здесь присутствующих cможет сделать/делали проект такой стоимости?
    Последний раз редактировалось funny the rat; 22.07.2013 в 18:10.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #202
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    А http://alphardpro.ru/products/752451 ?

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение в 01:36 ----------

    http://alphardpro.ru/products/2054208 суперчувствительный !

  4. #203
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    http://alphardpro.ru/products/2054208 суперчувствительный !
    врут сознательно или просто ошибка

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    написано что подвес тканевый, а на картинке по виду двухгорбая резина
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #204
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    резина
    А сейчас вроде силиконовая резина большое распространение приобрела. Вроде вечная. Для динов не подходит?

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Был крайне удивлен звуку альфардов сп12 в оя 160 литров. В свою цену по моему лучший мидбас.

  7. #206
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    EMxx02 хорошо мидбасят, в бюджетный открытый комбик самое то.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #207
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    http://alphard.by/em802.html
    Qt=0.61, Vas=18

    Маленькую басистую колоночку можно сделать...

  9. #208
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Интересный вывод, а на основании чего он сделан? Я уж не говорю про купить и приготовить маленькую басистую колоночку на гитарнике для ОЯ, но хота-бы взять заявленные TSP и смоделировать можно, преодолейте как-нибудь проблемы с гуглом: http://radio63.narod.ru/page/as/alphard.htm, http://alphard.narod.ru/woofers.html.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #209
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Интересный вывод, а на основании чего он сделан?
    Что бы в ЗЯ поднять добротность с 0,61 до 0,9 большого объема не потребуется при собственном эквивалентном 18 литров.

  11. #210
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Понятно. Техноманы-аудиофилы слушают только ЗЯ с добротностью 0.9, иначе никак, ибо мастдай. Хорошо, и в чем басовитость будет выражаться?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  12. #211
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    и в чем басовитость будет выражаться?
    Где нить от 60-70 Гц. Неплохо для своих габаритов. Все относительно , конечно...

  13. #212
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Угу. В маленьком таком ЗЯ, литров на 50-70.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  14. #213
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    ... Ящик 18 литров поднимет добротность и резонансную частоту в 1.41 раза.

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    А сейчас вроде силиконовая резина большое распространение приобрела. Вроде вечная. Для динов не подходит?
    А а я разве про это? Я говорю что врут в параметрах и описаниях на сайте. И да если никогда не "ели ничего слаще морковки" и результат не интересует, то куда нибудь сойдут.
    Потом тема всё таки об удачных динамиках, а вы пытаетесь рассуждать о головах корявые картинки коих вы только видели в интернете что уж совсем явный офтопик.
    Если результат более менее интересен, то поищите Пирлесс HDS серию с Nomex дифом (бумага) я слышал 4", 5", 6" и 8" очень удачная серия, часть из них (6" и 8") всё еще производится и нет особых проблем с приобретением
    P.S. нашел картинку, рассмотрел, таки во втором случае - тряпочка не резина
    Последний раз редактировалось funny the rat; 21.07.2013 в 19:35.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Хотите могу поделится мнением о некотрых Электровойсах, Зенитах, TAD-ах или телефункенах так же как и о некоторых Вифах Пирлесах и Сисaх.
    Конечно!!!
    С Уважением, Анатолий.

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Извините, это был сарказм т.к. речь в соощении шла о динамиках не производящихся зачастую уже десятки лет. Поэтому (из-за невозможности их приобретения) в этом нет никакого практического смысла, кроме удовлетворения вашего любопытства за счёт моего свободного времени?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  18. #217
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Так может прежде чем "гуанить "старье..стоит их хотя бы раз послушать или хотя бы поддержать в руках,а потом бла..бла ..бла ..ну хотя бы ради "интереса например те же 2А11,или найти несколько пар тех же 8ГД1РРЗ и послушать с теме же вч ленточками Фаунтек СД 2.0."старья" из разных стран не производящегося десятки лет гораздо больше и многое из этого "старья" до сих пор покупается и пользуется спросом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3860.JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	297.1 Кб 
ID:	188088   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_3871.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	283.1 Кб 
ID:	188089   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_2863.JPG 
Просмотров:	383 
Размер:	333.6 Кб 
ID:	188090  

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так может прежде чем "гуанить "старье..стоит их хотя бы раз послушать или хотя бы поддержать в руках
    Ну вот сколотил я себе любимому для дома башенки на 4а32 (2/4дина в каждой), ну послушал и что? Нормально звучит не смотря на то что самаркандские. А дальше что? Вот сейчас заказать на еще 8 корзин подвижки от НОЭМА 100ГДШ33-16 хочу. Старые нравятся, новые подвижки как будут звучать не знаю. Щупал китайцев (без роду племени) но копия 4а32. Дин за 120 баксов уверенно передувает с хорошим перевесом самарканд, хотя по мощности 30 ватт. Гляну что с НОЭМОЙ будет....

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Я бы лучше поставил туда более "домашние" подвижки... ИМХУ, мощей и так с запасом...
    Есть мастера, кто такие готовит.

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    стоит их хотя бы раз послушать или хотя бы поддержать в руках,
    И слушал и держал и где вы видите что я
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    "гуанить "
    это упомянутoе мной
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    старье
    это наглый поклёп
    A 2А11 и прочее 8ГД1РРЗ я достаточно слyшал будучи еще в союзе и к счастью было с чем сравнить, поэтому спасибо, но слушайте "это" сами

    я говорил о том что опыт этот мало кому (никому) не интересен т.к. купить такие головы очень и очень маловероятно. И было бы гораздо больше пользы от ветки если обсуждать удачные головы которыe можно без особых проблем купить


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    до сих пор покупается и пользуется спросом.
    К счастью да распродал почти всё, остались, надеюсь не на долго, телефункены с зенитами и пионеровские 12" вуферы
    подобрать пару из 5-ти 12" Электровойсовских вольверинов мне так и не удалось все купленные различались по чувствительности на 1-1.5 дб. Зениты 12х8 весьма неплохи при очень доступной цене, но попробуй найди. Мне после лет 10-ти таскания винтажного хлама с ebay на "попробовать" просто надоело выискивание жемчужин в кучах навоза, как показала практика этих жемчужин там исключительно мало и/или цены начинаются от 2к за головы производства 56 года (Western Electric) т.е. нет гарантии что они проработают даже лет 10-15 есть преценденты
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Страница 11 из 16 Первая ... 910111213 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •