Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 132

Тема: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DJ_Algor
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    23

    По умолчанию Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Недавно я наконец-то закончил свою звуковую систему и решил сравнить ее с тем, что продается в магазине. Результаты тестирования повергли меня в шок Я решил написать историю создания своей системы рассчитывая, что начинающий меломан сможет узнать отсюда что-то полезное, а профессионалы смогут мне посоветовать дальнейшие пути развития или указать на мои ошибки.

    Это самое сравнение проводилось со следующими системами: KEF (33тыр) + ресивер Sherwood (15 тыр), Boston (12 тыр) + усилитель NAD, Sven Audio (10 тыр) + ресивер NAD. На тестирование я взял с собой приятеля, чтобы была объективность. Мы прослушали тестовый диск у меня дома, а затем в магазине. Результаты меня просто поразили. Судя по информации из сети я решил что моя система (усилитель на микросхемах, никаких крутых компонентов) вряд ли сделает что-либо. Но это оказалось не так. Как сказал мой приятель, моя система сочетает в себе достоинства всех перечисленных, и лишена их недостатков. По сравнению с 2-й и 3-й системами моя звучала однозначно лучше. C KEF было сравнивать сложно, потому что у них завалены верхи, а я привык слушать музыку без завалов по верхам. На джазе сложно было сказать что лучше. Потом в другой фирме слушал колонки Epcos за 25 тыр. СЧ звучали аналогично, на вч прослушывался презенс где-то в районе 4-6Кгц, а басы были заметно хуже – какие-то грязные, грубые.

    Все началось с того, что по сравнению ресивером Ямаха594 мой несколько доработанный усилитель Эстония-УМ010 показал себя значительно хуже. Я решил делать усилитель на LM3886. Сделал себе печатку по стандартной схеме включения, неполярники К73, электролиты Samsung SMS и китайские джамиконы. При первом прослешивании мой усилитель оказался значительно лучше Ямахи. Однако мне внушало большие сомнения звучание моих колонок (35АС029). Я начал с замены ВЧ 6ГДВ6-16 на НЕО Т25.8, фильтр второго порядка, МБГЧ, катушка из витой пары. Разница была просто поразительной – я понял, что раньше у меня верхов просто не было. Я решил не останавливаться на этом и заменил СЧ 10ГД-34 на 1314.8, фильтр второго порядка, МБГО, катушка из витой пары, цобель. Здесь разница была не столь подавляющей, но все равно была легко заметна – СЧ стали более динамичными, менее мутными. Где-то в то же время я заменил свой старый Sb live! 1024 Player 5.на audigy2, и понял, что у лива конкретно кривые басы.

    У меня были большие сомнения в замене НЧ 75ГДН-1-4, однако я решил рискнуть и заменил на В2512.4. Бас стал лучше, ачх на НЧ заметно выровнялась, исчезли неприятные призвуки на высокой громкости.
    Через некоторое время мне попалась на глаза статья про ИТУН, и я попробовал перевести свой усилитель в этот режим, после чего обнаружил некоторое улучшение по НЧ и значительно «очищение» ВЧ (коррекцию особенностей АЧХ проводил на основе kx-драйвера). Однако, мне не очень нравилось звучание басов, иногда в маршрутках они мне казались более динамичными. Я решил попробовать биампинг. Разделение делал в кх-драйвере на 550Гц, конденсаторы и катушку из НЧ выкинул. И вот тогда я услышал настоящий бас, динамичный и четкий. ИМХО не последнюю роль в ухудшении басов играл конденсатор МБГО. После этого я сделал два ВЧ канала (проходной – КСО 680пф, на питании по два КСО 0,01мкф) и перевел свою систему на триампинг, фильтры из колонок окончательно удалил. Меня поразило, сколько всего я не слышал. Гитарные записи стали звучать более естественно, щипки струн перестали смешиваться в кучу.
    Когда я наводил порядок со своим радиобарахлом, обнаружил большое количество МБГО. Я решил заставить их работать, запихнув в корпус из-под компьютера. Набралось около 400 Мкф неполярников и 20 К50-24 2200х63, и весило все это 12 кг. Подключение этого ящика приводило к увеличению четкости по НЧ, особенно на большой громкости. Вот в таком состоянии и была моя система, когда я ее сравнивал с другими.
    На данный момент я уже успел заменить проходные к 73 в СЧ на КСО 0,01Мкф, поставить в шунт по питанию 7 К71-7 0,49Мкф и 2 филипса 15000х40В.
    В будущем планирую создать 6-канальный ЦАП (по схеме DAC-24 на AD 1853), а также запитать правые и левые каналы от отдельных трансов.

  2. #81
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от Homiak
    контролировать не проблема и с асинхронником
    Контролировать не есть управлять в соответствии с заданием.
    Цитата Сообщение от Homiak
    он еще и как UPS работать будет
    UPS протянет хотя бы 2-5 минут, и это важно, связка двигатель - генератор потеряет на выходе номинальное напряжение почти сразу.

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Homiak,
    неплохие и не особо дорогие оперы для разного рода активных фильтров. Быть может у AD есть чего неплохое?
    Если питание +/-12 и больше AD825, AD826 (сдвоенный, и в ФНЧ только, иначе может зазвенеть), AD843
    Если меньше +/-12 AD8065 и AD8066.
    Если +/-5 то их там много
    Вообще берешь их табличку и выбираешь для фильтров по следующим критериям
    voltage feedback
    минимальное смещение,
    возможность единичного усиления,
    полосу поширше,
    ток покоя побольше.
    Если номиналы резюков в фильтре не сильно большие, на шумы можно положить.

    Gajdar,
    а попробуй BUF004 или BUF634 на выход и тогда станет все ясно.
    634 есть. Но его если пробовать, придется снаружи ( внутри места нет) на соплях вешать, в качестве эксперимента. И чем то питать. Хотя он и насерить может.

    Евгений Верис,
    и убрать резюк защитный с выхода. все равно 27Ом вряд ли защитит АД825 ту же ... если только кратковременно.
    Он не только от КЗ. От наведения в цепь ООС внешних помех, и, самое главное - при подключении емкостной нагрузки ака кабел, там полюс дополнительный на АЧХ сверху возникает, соотвественно устойчивость снижается. AD843 начинала на мегагерцах генерить, если напрямую на выход щупом осца ей ткнуться. Причем не во всех положениях входного делителя на осце. Без резюка этого - никуда, это к любым шустрым и не очень операм относится. Да и 10 Ом -не много. В магазинных поделках от 100 ом и выше.

  4. #83
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    В магазинных поделках от 100 ом и выше.
    Почти килоом видел недавно, в какой-то соньке. Явный сговор с кабельщиками.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Явный сговор с кабельщиками.
    Да какой там сговор. Срач дешевого цапа и кривого выхлопа
    этой и не этой соньки напрочь перебьет то, что кабель вносит.

    Кстати, есть такая контора Krell. Они в некоторых линейках своих, для соединения блоков делают зачем-то еще и токовые интерфейсы - высокое выходное-низкое входное R.
    Для чего бы это???

  6. #85
    Регистрация не подтверждена Аватар для Rewerse
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Если питание +/-12 и больше AD825, AD826 (сдвоенный, и в ФНЧ только, иначе может зазвенеть), AD843
    AD797 AD845 - а как насчет этих и какой из них лучше

  7. #86
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    ...Ноль(фаза) источника-межобмоточные ёмкости силового транса источника -земля межблочника-ёмкости силового транса усилителя и опять сеть.Учитывая,что напряжение в сети далеко не чистое,и содержит массу ВЧ составляющих...

    Вот такие объяснения фазировке проводов и дают. А дальше не объясняют - типа и так понятно. Еще говорят - фаза открытия диодов выпрямителя модулируется сигналом помехи. Солидно звучит. Только забывают (или сами не знают), что после выпрямителя идет емкостный фильтр, которому все эти милливольты по барабану. Все это фильтруется. НО

    0. По сигнальной земле действительно идет куча помех. Несимметричная передача сигналов становится все менее надежной в нашем "зашумленном" эфире.

    1. "объяснятели" прохождения помех забывают, что у транформаторов бывает экранирующая обмотка, которая призвана это все убить на корню. Производители "забывают" эту обмотку изготовить.

    2. Внутри апаратуры множество индуктивных и емкостных связей, причем объекты не симметричные ("начало" и "конец" обмотки транса - хороший пример, ничего аудиофильского, просто емкости между, скажем, корпусом и выводом элемента для разных выводов разные, поэтому фазировка вилки в розетке все же влияет - не на звук, а на помехи. Я это хорошо заметил с советской измерительной техникой.

    3. Сеть 220В действительно очень грязная. Но в достаточной степени проблему решают сетевые фильтры. Нормальные. Я дома вообще в каждую розетку вставил конденсатор 0,01 мкФ х 1000В. Это несколько перебор, но зато я забыл как бУхает усилок при выключении пылесоса.

    4. В усилителе за 10 000$, в котором блок питания стОит 1000$, делать блок питания нечувствительным к помехам из сети заподло.

    5. Для п.4 нужен еще сетевой стабилизатор за 2000$.

  8. #87
    Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    Еще говорят - фаза открытия диодов выпрямителя модулируется сигналом помехи. Солидно звучит. Только забывают (или сами не знают), что после выпрямителя идет емкостный фильтр, которому все эти милливольты по барабану. Все это фильтруется
    Возьмите осциллограф и посмотрите, что делается на этом самом ёмкостном фильтре когда усилитель работает с приличной мощностью на нагрузку на частотах меньше сетевой, скажем 20 Гц. А ещё можно добавить второй сигнал на ВЧ, килогерц так 10-15 и посмотреть спектр помехи на сглаживающих конденсаторах... . Какие, к шуту, милливольты . А ещё интереснее может быть пронаблюдать форму (и спектр, если есть возможность) тока во вторичной обмотке трансформатора. Это можно и просимулировать неплохо, если в железе проверять лень.

    Алексей

    [ADDED=Alex Nikitin]1118162839[/ADDED]
    Вот результаты простейшей симуляции:

    Сигнал на входе повторителя - 20В пик, 19 Гц. Конденсаторы фильтра 10000мкФ с внутренним сопротивлением 0,03 Ома. Вторичные обмотки по 0,2 Ом.

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rectifier1.GIF 
Просмотров:	407 
Размер:	6.0 Кб 
ID:	2520   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V1.GIF 
Просмотров:	280 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	2521   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V2.GIF 
Просмотров:	279 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	2522   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vout.GIF 
Просмотров:	257 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	2523  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	I_D1.GIF 
Просмотров:	268 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	2524  
    Последний раз редактировалось Alex Nikitin; 07.06.2005 в 20:47.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Rewerse,
    AD797 AD845 - а как насчет этих и какой из них лучше
    Насчет 797-ой, Ку ей больше единицы надо делать, иначе свистит. У нее плюс только в сверхнизком шуме, в общем это для усилителей измерительных. А так тормозная она.

    845 всяко лучше и пошустрее. Посмотри только, чтоб с единичным Ку работала.

  10. #89
    Регистрация не подтверждена Аватар для Rewerse
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Значит 797 в пред, а 845 на вход в ум пойдут.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    797 лучше в фоно корректор, или в усилитель микрофонный. В пред лучше бы тоже по-шустрее. И в преде все равно усиливать по напруге обычно ничего не нужно. С самого распространенного источника -СD прет 2в эфф. обычно (до 6В p-p по амплитуде). Да и пред не нужен . Регулятор с буфером и все. Ну а дальше фильтры, если есть желание.
    В общем из дешевых лучше всего AD825. 841,843,845 еще лучше, но подороже.

  12. #91
    Регистрация не подтверждена Аватар для Rewerse
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    797 лучше в фоно корректор, или в усилитель микрофонный
    Во блин попался на аудиофильские заморочки - получается лучше бы 845 больше заказал

    845 у нас вообще в продаже нет - мне их АД сэмплами прислали
    Пред мне нужен для компенсации затухания сигнала в пассивном РТ(как ни крути а на малой громкости он нужен). Есть еще АD744 - они как лучше 797, вроде пошустрее будут, с 797 - наверное сделаю усь в гараж

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Кстати, есть такая контора Krell. Они в некоторых линейках своих, для соединения блоков делают зачем-то еще и токовые интерфейсы - высокое выходное-низкое входное R.
    Для чего бы это???
    Еще Holfi так делает: у них усилители без общей ООС, за звук радеют.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #93
    Частый гость Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Мужики, да вы че, это же все бешеных денег стоит:
    825 - 100р.
    845 - 160-180р.
    а мне на фильтра активные их же кучу надо будет, да а если не пойдет и не понравится, их же фиг выпаяешь. Панельки то небось - дополнительные контакты, звук ухудьшают?

    А чего приемлемого по цене есть? Поприличнее TL072, но не такое дорогое, да и зачем столь быстродействующие ОУ использовать с единичным усилением?

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    ад711

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Rewerse,
    845 у нас вообще в продаже нет - мне их АД сэмплами прислали
    Они у всех сэмплами . Закажи 843-х.

    Homiak,
    Мужики, да вы че, это же все бешеных денег стоит:
    делай как все Бесплатно
    да а если не пойдет и не понравится
    Вот на всякую шнягу дешевую сначала уйму денег выкинешь, а потом и сами дешевые опера выкинешь.

    Вообще тебе к А.Котову, он делал буферочки для фильтров всего на двух полевичках без ООС. Здесь и ветка соответсвующая есть про фильтры - там схемы.

  17. #96
    Регистрация не подтверждена Аватар для EUGENE
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    487

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.


    Цитата Сообщение от Homiak
    ... речь идет о разумной достаточности. Просто попросили объяснить природу влияния на звук направленности кабелей, качества сетевого кабеля, фазы в питающей сети, и других аудиофильских чудес.
    Так, к слову:
    1."природу влияния на звук направленности кабелей"
    Если взять толстый провод, и несколько раз его перегнуть он сломается. Посмотри не место разлома. Он почему-то не гладкий. Значит материал провода не однородный. Ещё можно вспомнить о "приработке" кабелей - лучше работает по прошествии некоторого времени. Значит "улучшить" имеющийся провод можно пропустив через него значительный ток. ИМХО импульс - для точечной сварки неоднородных частей материала провода.

    2"качества сетевого кабеля"
    У меня как-то усилитель начинал заметно приятнее звучать при отключении питания (на разряде конденсаторов). Понятно, что не тянул трансформатор (по железу). В такой ситуации и сетевой шнур скажется. И увеличение емкости конденсаторов не давали результатов.

    3."и других аудиофильских чудес"
    Если нагрузка не согласованная, то в кабеле не будет волны типа "Т", а будут его ёмкости индуктивности и т.д. и т.п.

    4.Если монтаж (разводка) сделаны неудачно, то чем лучше провода, тем меньше их влияние. Причём нужно проследить, чтобы провода ещё и не дрожжжжали - имел от этого когда-то неприятности.

    5.Вспомните треск в трубке старых телефонов. На изоляции снаружи накапливается статический заряд. При превышении некоторого уровня происходит пробой и разряд - вот и треск.

    И многое многое другое

    ES

    P.S. Самый доступный измерительный прибор - уши т.к. есть практически у каждого. А критерий (ИМХО!!!) утомляемость от прослушивания, или , что хуже (и даже опасно), невозможность оторваться от него (прослушивания).

    P.P.S. Извините за занудливость...

  18. #97
    Регистрация не подтверждена Аватар для EUGENE
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    487

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.


    Цитата Сообщение от Alex Nikitin
    ...Сигнал на входе повторителя - 20В пик, 19 Гц. Конденсаторы фильтра 10000мкФ с внутренним сопротивлением 0,03 Ома. Вторичные обмотки по 0,2 Ом.
    Алексей
    20 В / 8 Ом и получается... 7 А ток через диод
    Понимаю, что цифры правильные, просто не думал что всё ТАК плохо.
    Спасибо.

    ES

  19. #98
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Alex Nikitin, Речь идет немного не об этом. Я несколько некорректно сформулировал. Речь идет о том, что "изменение фазировки вилки в сети убивает виртуальную глубину сцены". И в качестве "научного" объяснения приводится что-то типа приведенного мной.

    EUGENE, Речь идет о кристаллической структуре металла, я так понимаю. Если толщина провода заметно больше размера кристалла (т.е. 0,01 мм и толще), то анизотропия не сказывается. Кроме того, для переменного тока направление движения зарядов все время меняется, так что одного направления быть не может. Поэтому начинают говорить о направлении распространения электромагнитного поля. И тут такой темный лес начинается...


    Offтопик:

    ...А критерий (ИМХО!!!) утомляемость от прослушивания, или , что хуже (и даже опасно), невозможность оторваться от него (прослушивания)...

    Есть у меня любовница, так она этим делом только под музыку занимается, да еще в такт попадает! И тут действительно от "прослушивания" оторваться трудно! Но кабели - я Вас уверяю! - совершенно не при чем!


  20. #99
    Регистрация не подтверждена Аватар для EUGENE
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    487

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    Цитата Сообщение от AudioKiller
    EUGENE, Речь идет о кристаллической структуре металла, я так понимаю. Если толщина провода заметно больше размера кристалла (т.е. 0,01 мм и толще), то анизотропия не сказывается. Кроме того, для переменного тока направление движения зарядов все время меняется, так что одного направления быть не может. Поэтому начинают говорить о направлении распространения электромагнитного поля. И тут такой темный лес начинается...
    Да согласен я стобой, хотя "анизотропия не сказывается" не знаю что сказывается.

    Offтопик:

    Есть у меня любовница, так она этим делом только под музыку занимается, да еще в такт попадает! И тут действительно от "прослушивания" оторваться трудно! Но кабели - я Вас уверяю! - совершенно не при чем!


    Offтопик:
    Это конечно класс, но (правда может я уже старый) избегай ДИСКО- 125 ударов в минуту...


    О проводах это я к разумной достаточности. Там ни слова о дорогих изделиях, а о "капканах" из физики.

    О прослушивании. Получился у меня неплохой звук и в качестве побочного эффекта - "посижу, послушаю, отстаньте все, не мешайте, не приставайте..." и часа 1,5...2 как не бывало.
    Я об этой опасности !!!

    С уважением
    ES

  21. #100
    Сказочник Аватар для Yauhen
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,606

    По умолчанию Re: Мой путь к звуку или как lm3886 и ACA Lab всех сделали.

    EUGENE,
    Тёзка, некоторые аргументы смехотворны.
    Цитата Сообщение от EUGENE
    Если взять толстый провод, и несколько раз его перегнуть он сломается. Посмотри не место разлома. Он почему-то не гладкий. Значит материал провода не однородный. Ещё можно вспомнить о "приработке" кабелей - лучше работает по прошествии некоторого времени. Значит "улучшить" имеющийся провод можно пропустив через него значительный ток. ИМХО импульс - для точечной сварки неоднородных частей материала провода.
    По этой логике после «приработки» кабеля место излома будет зеркальным…
    А кроме того, что, в природе бывают абсолютно однородные материалы? Какие, например?
    Цитата Сообщение от EUGENE
    У меня как-то усилитель начинал заметно приятнее звучать при отключении питания (на разряде конденсаторов). Понятно, что не тянул трансформатор (по железу). В такой ситуации и сетевой шнур скажется. И увеличение емкости конденсаторов не давали результатов.
    Ничего себе хай-енд! Трансформатор не тянет…

    Утомляемость, кроме кабелей, есть чему вызвать. Например, плохой усилитель, плохие АС, неподходящая комната для прослушивания, плохая фонограмма, да мало ли чего ещё. Даже (прав AudioKiller) собственное настроение.

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •