Страница 258 из 510 Первая ... 248256257258259260268 ... Последняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #5141
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Но если бы кто-то спросил совета, я бы посоветовал послушать старые записи (кстати, и советские также, и классику тоже). Скажем, период примерно 53-70 г.г., а советские и позже. Но проблема в том, что та музыка стилистически многим не очень интересна

    Offтопик:
    Согласен. Хотя в 60-70 было много поисков и метаний в джазе, но ТЕ монстры весьма и весьма сильны. Сейчас такого уровня музыкантов совсем немного... Все ринулись в попсу бабос косить...

    А Торда можно слушать любой диск. Весьма сильный музыкант.
    Важно, что его записи звучат весьма цельно при индивидуальности каждого исполнителя состава.
    Белый, добрый и пушистый...

  2. #5142
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: О проводочках

    Может у меня нет такого опыта как у некоторых, и выбора такого широкого в кабелях но я вывел для себя следующее наблюдение- провода идущие в комплекте с аппаратурой годны только для проверки работоспособности, те что я покупал на местном радиорынке с бухты на отрез ( микрофонные) в диапазоне цен от 40 до 80 рублей на голову лучше и дают ощутимое прибавление деталей и динамик( как будто громкость прибавили (по сравнению с первыми). Кабели в диапазоне цен от 1500 до 3000 рублей по сравнению с микрофонными дают некоторое улучшение, но мне кажется не совсем адекватное цене........дороже кабели я не слушал, но думаю что там уже играет роль маркетинг( макароны на уши).....если и есть улучшение, то оно не адекватно затраченным деньгам......гораздо рациональнее пустить их на твик существующей аппаратуры или приобретение новой более лучшей.
    Это только мое мнение и оно ни на что не претендует.

  3. #5143
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: О проводочках

    Совершенно верное мнение.
    В покупных кабелях дороже 1000 руб. основную ценность представляют только разьемы. А реальную стоимость шнурка надо делить на 10...20..30... Чем больше цена в магазине, тем больше маркетинговая наценка шнурка. Себестоимость какого нибудь "Монстра" за 1500 зелёных не больше 100 баксов. Всё остальное платится за понты!!!
    Белый, добрый и пушистый...

  4. #5144
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Насчет самих нот - этот пасс из пяти нот "па-пА-ра-па-пА" повторятся с разным настроением, громкостью, тембром. Первый раз - по пионерски задорно, второй - устало-засыпающе, а третий - жизнеутверждающе и с контрабасом.

    Offтопик:
    Вот, правильно, я то же слышу. При применении лучших кабелей контрасты явственнее.

    Сделаю длинный пост, постараюсь разжевать кое-что.
    Кому не нужно - спокойно пропустите.

    *******************************************

    Итак, мысль в том, что кабели часть системы, и для понимания их роли надо рассмотреть всю систему.
    Не касаясь пока носителя, начну с железа.

    Допустим в голове стоит плеер, к примеру это не такой уж дешевый Rotel RCD-1070 (или 1072).
    ЦАП дельта-сигма со встроенным I/U, после него электролит 10 мкФ. Далее LPF на OPA2604, после него ещё электролит 100 мкФ.
    Ключей хорошо что нету, есть мьютовое реле.

    Далее, берем усилитель примерно такого же класса, там на входе будет обязательно электролит, далее в цепи делителя ОООС снова электролит. А регулятор громкости, с большой степенью вероятности, будет собран на микросхеме с ключами.

    Акустика - в ней может быть всё что угодно, но предположим что в цепи СЧ и ВЧ головок электролитов нет (глубоко сомневаюсь, что это так). Не сомневаюсь в одном (многократно проверено): проводники там полная ерунда. Внутри акустики. Дрянь стоит.

    Можно с уверенностью сказать, что вся эта техника разработана нормальными специалистами, с АЧХ, ФЧХ и гармониками у неё вполне всё прилично, и работоспособность хорошая. Нет косяков в режимах, и схемы в целом не тупые. То есть, эта система соответствует требованиям приличного Хай-Фая, по DIN не помню номер, но все его хоть раз слышали.

    Так вот, в эту систему ставить хорошие кабели особого смысла нету!
    Ну будет ЧУТЬ-ЧУТЬ лучше, не более того. Хотя играет такая система вроде бы хорошо, и без сравнения с лучшей обычно нравится людям. Трудно заподозрить, что она сильно недокладывает тигру мяса. Но это именно так.

    Причина в наличии не очень хороших, а на деле просто не годящихся в аудио деталей, выше они описаны ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, но должно быть понятно.

    Если же ставить в данную систему хорошие кабели, то необходимо вначале вычистить ВЕСЬ путь сигнала, привести в порядок питания, и т.д. и т.п.
    Если этого не сделать - о кабелях можно получить только одно впечатление - что это развод лохов, для заколачивания бабок. К тому же, эта точка зрения почти полностью оправдана тем, что ПРОМЫШЛЕННЫЕ кабели с относительно доступной ценой реально плохи.

    Но и выстроив всю систему, от плеера до динамиков, это еще не всё.
    Нужно иметь нормальную сеть, скажем в многоквартирных домах это проблема.
    Нужно иметь хорошие записи - не всякая музыка пишется классно.
    Нужно иметь комнату, подходящую для звука - это есть не у всех.
    Очень вредит музыке шумная улица за окном и тому подобные гадости.

    Вот когда соединяются все эти условия - можно рассчитывать на эффект от применения хороших кабелей. Причем самодельных, которые убирают вдвое-впятеро более дорогие промышленные.

    Так что, каждому овощу - своя грядка.
    Если нет особой разницы в кабелях - полезно поискать в системе грабли, не придираясь к самим кабелям до нахождения и устранения этих грабель.
    Всем удачи в этом деле. Ку!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #5145
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: О проводочках

    Мощно задвинул!


    Жаль того, что упомянув про "вычищение" всего тракта - надо полагать это электролит на выходе Ротеля , и необходимость связывания "этого" супуршнурочками, включая сетевые, ты забыл упомянуть про пару десятков электролитов и десятки метров проводов, по которм сигнал уже успел пройти прежде чем попал на вставленный в этот Ротель сидюк...
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если нет особой разницы в кабелях - полезно поискать в системе грабли, не придираясь к самим кабелям до нахождения и устранения этих грабель.
    Если в системы слышны сетевые шнурки - полезно поискать в системе грабли, вместо полировки меди.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #5146
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    десятки метров проводов
    Это несомненно и понятно.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    про пару десятков электролитов
    А вот это мне непонятно. Откуда они там и столько? Интерфейсы многие токовые, трансформаторные... Микрофонные усилители и сейчас многие предпочитают ламповые, так там между каскадов электролиты вроде как и не нужны. Не, я правда не знаю

  7. #5147
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вот, правильно, я то же слышу. При применении лучших кабелей контрасты явственнее.

    Сделаю длинный пост, постараюсь разжевать кое-что.
    Кому не нужно - спокойно пропустите.

    *******************************************


    Всем удачи в этом деле. Ку!
    И в описанной системе разница между кабелями будет слышна. Но, выводы при прослушивании этой разницы можно сделать ох какие неверные.

  8. #5148
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: О проводочках

    А вот это мне непонятно. Откуда они там и столько?
    Видел как-то фото потрохов недешевого студийного микшерного пульта - TL072, ПВХ-шлейфы проводов, какие-то электролиты. В общем, какого аудиофильства.
    И большинство той музыки, что мы слушаем (старой) на таком примерно и записано.
    У того же ПФ на записях куча косяков чисто технического характера - всякие шумы, щелчки и прочее. Можно себе представить, что за техника была.

  9. #5149
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Audiomaniac, Это все для отвода глаз, чтоб враг не догадался, оно даже не подключено.
    На самом деле, там, где-то глубоко внутри, короткий тракт на одном повторителе с полированными ножками

  10. #5150
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    И большинство той музыки, что мы слушаем
    Верно! Много музыки записано плохо. Это дошло не только до слушателей, но и записывателей уже давно.

    Поэтому диски хороших фирм отличаются от общего потока довольно значительно.
    Вот на хорошие записи и надо ориентироваться. По крайней мере при тестировании однозначно не надо брать носитель с явно отстойным качеством записи.
    Разве что надо доказать кому-то (а скорее себе самому), что все кабели одинаковы...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #5151
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Нужно иметь нормальную сеть, скажем в многоквартирных домах это проблема.
    Нужно иметь хорошие записи - не всякая музыка пишется классно.
    Нужно иметь комнату, подходящую для звука - это есть не у всех.
    Очень вредит музыке шумная улица за окном и тому подобные гадости.

    Вот когда соединяются все эти условия - можно рассчитывать на эффект от применения хороших кабелей. Причем самодельных, которые убирают вдвое-впятеро более дорогие промышленные.
    Вот -абсолютно поддерживаю! Вывез всю аппаратуру в частный дом, выделил комнату 30-32 кв метра только для прослушки , умеренно заглушил, вся силовая проводка отдельная, земля.
    Специально сделал несколько акустических кабелей: из ЛЭШО 617х0.07.
    "по Амуру" из 5-е кабеля, и моножила из плоской индуктивности Альфа Кор.
    Лэшо сразу в помойку, Больше всего понравился Амуровский: тональный баланс, прозрачность, детальность - все сбалансировано. Спасибо Амур!!! Моножила тоже неплоха , но немного "поджимала" бас. Разница слышна четко, сразу, но заметна меньше, чем звучание ЦАП Линкс Д35 и ЦАП ,который приволок Митяич, на 1541. В следующий раз жду с нетерпением Митяича с Аудиоквест....
    С уважением, Олег.

  12. #5152
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Верно! Много музыки записано плохо.
    +100
    Именно по этому и есть хорошие студии и плохие студии...
    И почему то за микрофон в студии "Эбби Роуд" предлагают конские деньги...
    Да и студийная аппаратура в настоящих студиях вообще нереально стоит...
    Наверное за понты и горсточку электролитов...
    Вот что Макаревич в интервью сказал: "- На сегодняшний день «Эбби роуд» - одна из лучших студий в мире, потому что у них колоссальный парк старого оборудования, - объяснил музыкант. - Выяснилось, что микрофоны 60 лет назад делали так, как сегодня делать не умеют. И я нашел этому объяснение. Дело в том, что тогда между микрофоном и машинкой, которая нарезает пластинку, ничего больше не было. Сейчас, когда есть пульты, эквалайзеры, компьютеры и прочее, можно исправить что угодно. Тогда это было сделать невозможно. Поэтому микрофон делали, как космический корабль. "http://188.40.58.134/intervyu-s-makarevichem
    Наверное не самый отстойный музыкант...
    Белый, добрый и пушистый...

  13. #5153
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Наверное не самый отстойный музыкант...
    Битлз для бедных Лучше бы в телеке жарил чего, имхо

  14. #5154

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    В следующий раз жду с нетерпением Митяича с Аудиоквест...
    Я всегда готов!
    А комната у Тебя и правда классная, хотя бы тем, что она есть, думаю практически в любой системе это самый дорогой компонент, если прикинуть по московским ценам за метр...30 метров
    Я еще и межблочнкиов штук 5 привезу фирменных

  15. #5155
    Частый гость Аватар для sudjok
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Рязань-Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Давай- давай!!!Межблочники пока лень делать
    С уважением, Олег.

  16. #5156
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это ж какой кривой монтаж надо сделать, чтобы от фильтров стало "мало толку".
    И если было бы так - почему с фильтрами звук настолько лучше, что без них слушать уже не хочется?
    Не, Лёша, даже за отмазку хиляет слабо.
    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Лёха!!! Вот ты меня и просвети, каким образом при стабильной "кривости" топологии (ну не меняется она в ОДНОМ усе никоим образом), 50 см лаковой моножилы в сетевике заметно отличаются на слух от 50 см кабеля DAXX S90 и 50 см кабеля ВВГ 2х4...???
    У меня там "При кривизне в топологии монтажа от фильтров может быть мало толку."
    А может и будет какой, но не во всём, куда вывезет.
    Кривоватый монтаж, топология земли и тп., эта совокупность мелких нюансиков даёт самое главное - достаточно поводов для "йа что-то слышу". Ну а правильно истолковать, что именно он слышит и почему, это любой золотоухий лехко умеет на раз, тут к бабке не ходи.

  17. #5157
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А может и будет какой, но не во всём, куда вывезет.
    Ну не отмазался... незачет...
    Лёша, а какой аппарат лично ты можешь (из фабричных) назвать идеальным по топологии схемы и т.п.? Ну учитывая, что монтаж роботы делают...
    Что бы вообще придирок не было и "кабелизм" ему был пофигу совсем.
    Белый, добрый и пушистый...

  18. #5158
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках

    Идеальная топология - это которая представляет собой геометрическую точку. Я таких не видел.

  19. #5159
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Идеальная топология - это которая представляет собой геометрическую точку. Я таких не видел.

    Offтопик:
    Причем точку сферическую в вакууме...

    А если серьёзно, то ухометр рулит.
    Все интермоды, возбуды, ВЧ-наводки и прочая нечисть реально слышатся "жесткой грязью".
    Белый, добрый и пушистый...

  20. #5160
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках

    Что ухометр рулит - никто вроде не против, но у кого куда он рулит, вот вапроц.

Страница 258 из 510 Первая ... 248256257258259260268 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •