Страница 510 из 510 Первая ... 500508509510
Показано с 10,181 по 10,196 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #10181
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Вы об этом влиянии говорите ?
    Не я говорю, а специалисты. Точнее, даже делают, измеряют.

  2. #10182
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Не я говорю, а специалисты. Точнее, даже делают, измеряют.
    Ну тогда наверное так - для нейтральности (что бы не влияло) необходимо выяснить на каких частотах замерялись диэлектрические свойства диэлектрика.
    Зная это можно подобрать не влияющий диэлектрик под конкретный диапазон, а лучше с запасом.
    В результате без всяких "слышу разницу" получится.

  3. #10183
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не, сейчас ТРИЗ существет примерно ради того-же, ради чего и шнурки полированные. А исходно - да, само для себя,точнее для Альтшулера и его материального положения.
    Нашел кому завидовать... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87
    Человек давно умер.
    Может быть, его ТРИЗ принесла кому-то пользу. Мне лично - нет, но так я и не изучал.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #10184
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Я вот думал, может, сказать открытым текстом что-нибудь про полировальщиков да плотников - Слон тему снесёт, мне даст срок. Но, может, оно того стоит? Но мысли, похожие на твои, удерживают
    Андрей, а ты представляешь что Слон бы уже со мной сделал, если бы я тут действительно все свои мысли на эту тему высказал?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Нашел кому завидовать..
    Я ему вовсе не завидую

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Человек давно умер.
    Может быть, его ТРИЗ принесла кому-то пользу.
    ВИЛ тоже давно умер, но дело его живет и пахнет.
    Мне лично - нет, но так я и не изучал.
    И слава богу, начни с Бессонова, будет полезнее. Мож глупости типа переходов через ноль" больше не будешь писать (хотя вроде уже перестал ), и полировкой разберешься - каким проводам она действительно нужна, а каким - как зайцу стоп-сигнал
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #10185
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Знаешь, а ведь он сильно прав, в отличии от тебя.
    В чём?

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Я-то со своей стороны считаю, что предоставил достаточно аргументов, поводов думать что моё (и ещё многих) мнение не фантазии, а вполне повторимые факты.

    Ваши аргументы ссылки на книги и собственная уверенность, что вы слышите.
    Если вы опираетесь на информацию из книги, вы должны подтвердить это хотя бы примерными величинами, степенью влияния.
    Общая фраза - провод влияет, не даёт количественной оценки.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Понятно, что расчетов с моей стороны нет и не будет, точно так как и с вашей
    Логично услышать расчёты с вашей стороны, это ведь вы говорите о влиянии.
    Получается так, что во влиянии уверенны, а влияет или нет не знаете, потому, что даже приблизительно не просчитывали.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Остается простить друг другу непонимание в данном вопросе, и спокойно забить
    Непонимание легко можно победить, если говорить конструктивно, сказал - ответил за слова, сказал что влияет, обосновал величинами.
    mierelectronics.ulcraft.com

  6. #10186
    Новичок Аватар для Eugene66
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А что в них "брутального?
    Не в "них", а в нем- ярлыке. Вполне такой понятный, рабоче-крестьянский,... как и его "изобретатели"

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Только на звуковых частотах они не работают.
    Они Вам сами об этом рассказали? Или как обычно- в своих библиях-"мурзилках" вычитали?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ТРИЗ - шарлатанство.
    Ну что- по крайней гармонично и вяжется с остальным .... Это "шарлатанство" уже давно и успешно работает в цивилизованных государствах- результаты, как говорится, налицо. А свое "материальное положение" Альтшуллер "зарабатывал" в ГУЛАГе, где и была разработана большая часть его теории. Прежде чем пытаться рассуждать о чем-либо в гомерических масштабах, неплохо бы хотя бы для начала самому в этом разобраться. Хотя бы из самоуважения- чтобы не давать никому повода лишний раз ткнуть в собственное невежество.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С одной стороны - давно пора.
    Но вот незадача- не каждой бодливой корове бог дает рога

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    С другой - "резервация" для полировальщиков,
    Зоопарк- это место, где его обитатели рассматривают посетителей ... Ей богу, мания величия вас погубит.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    хоть в других темах об этом не будет.
    Не просто будет, а уже есть. Но мечтать, разумеется, не вредно

  7. #10187
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Нашел кому завидовать... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87
    Человек давно умер.
    Может быть, его ТРИЗ принесла кому-то пользу. Мне лично - нет, но так я и не изучал.


    Offтопик:
    И, например, даже спасла много жизней (соотечественников) когда Питерская группа ТРИЗ в 90-e принимала активное участие в модернизации в. техники используемой в Афганистане. В частности это касается БМП-2 и нескольких моделей вертолетов (цель - затруднение поражения минами и ЗРК). Знаю об этом не по наслышке, т.к. был знаком с теми людьми лично.

    ТРИЗ традиционо с большим трудом воспринимается ИТР наделенными раздутым самомнением либо страдающих инерцией мышления в особо тяжелой форме.

    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  8. #10188
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Если вы опираетесь на информацию из книги, вы должны подтвердить это хотя бы примерными величинами, степенью влияния.
    Общая фраза - провод влияет, не даёт количественной оценки.
    Повторяю вновь и вновь - я не гонюсь за количественной оценкой (имхо, она вообще невозможна).
    Мне важна сравнительная, качественная оценка, дающая практический результат.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Логично услышать расчёты с вашей стороны, это ведь вы говорите о влиянии.
    Получается так, что во влиянии уверенны, а влияет или нет не знаете, потому, что даже приблизительно не просчитывали.
    Смотрите ответ чуть выше.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Непонимание легко можно победить, если говорить конструктивно, сказал - ответил за слова, сказал что влияет, обосновал величинами.
    Вы думаете, что можно ВСЁ обосновать величинами, а я так не думаю.
    Если считаете что можно - обосновывайте плиз, буду рад, с удовольствием ознакомлюсь.
    Это по моему, вполне конструктивный ответ, устраняющий непонимание.

    Еще раз, для полного понимания.
    Я сравниваю два изделия (кабели, усилители, акустику, пару емкостей - это неважно) и выбираю лучшее, на свой слух.
    Проверяю выбор на посторонних людях, не просто с улицы, а любителей музыки (именно музыки, не техники).
    Если мнения ряда любителей музыки совпадают, выбор верный. Таким образом я в конструировании добиваюсь звука, который признан хорошим, лучше другого, опять-таки путем сравнения. В этом деле расчеты помогают лишь на стадии конструирования, но доводка всех изделий делается на слух.
    У меня нет цели заниматься исследованиями кабелей, нет и такой возможности. Это же очевидно.
    Я просто делаю звук, для того чтобы взыскательные люди могли с удовольствием слушать ЗАПИСИ.

    Вы обозначили свои цели, я свои. Они не совпадают. Ну и что? Разве это повод для конфронтации?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #10189
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вы обозначили свои цели, я свои. Они не совпадают. Ну и что? Разве это повод для конфронтации?
    Я понял вашу позицию, а цель у нас одна.
    Для вас критерий качества субъективное впечатление, для меня субъективное+объективное.
    повод для конфронтации
    Поводом является лишь то, что вы опираетесь на электрические эффекты, о величине влиянии которых не знаете.
    Не знать степень влияния это тоже самое, что не знать есть влияние или нет вообще.

    Правильнее будет не применять технические термины, связанные с электричеством, а использовать терминологию описывающую конструктив.
    Примерно так: Если взять моножилу, отполировать, посеребрить, ........... звук улучшится на средних частотах, а если изменить изоляцию на нейлон, то произойдёт деградация на низких.
    На вопрос, что в проводе влияет и как на звук, отвечать: Полировка на высокие, серебрение на.... и.т.д.
    Не надо упоминать ёмкость, абсорбцию, индуктивность и.т.д, если мы не знаем как это влияет и влияет ли вообще.
    mierelectronics.ulcraft.com

  10. #10190
    Новичок Аватар для Eugene66
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Непонимание легко можно победить, если говорить конструктивно, сказал - ответил за слова, сказал что влияет, обосновал величинами.
    А кто вам вообще вбил в голову, что кто-то обязан что-то доказывать и обосновывать? Ей-богу, не в обиду будь сказано, ваша логика ничем не отличается от логики типичного жлоба отечественного разлива, которого после очередной высосаной бутылки тянет "побазарить за жизнь" с первым попавшимся прохожим. А когда этот прохожий, тихо и мирно до этого шедший своей дорогой, культурно и интеллигентно намекает на свое вполне законное нежелание ( не потому, что полтинника жалко- просто НЕ ХОЧЕТ "развязывать дискуссию" ибо не видит в этом для себя никакой потребности ), приходит в буйную ярость и начинает размахивать кулаками, тем самым вынуждая прохожего в порядке банальной самозащиты прибегать к более радикальным мерам. А потом начинается размазывание слез на жилетке дяди миллиционера, нудиловка на тему "Злые вы- уйду я от вас" и рассуливание на тему превышения каких-то там пределов самообороны ( к слову сказать- мерзость еще та ).... И какой КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог о вкусе ананаса может быть между теми, кто его хотя раз попробовал и теми, кто его видел только на картинках и судит о его вкусе по размерам и химическим анализам ? Или между зрячим, который говорит "Я ВИЖУ то-то и то-то" и слепым, который ему отвечает: "Не может этого быть! По результатам чьих-то там замеров вы ничего не можете видеть!"... Даже и не смешно.

  11. #10191
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Не в "них", а в нем- ярлыке. Вполне такой понятный, рабоче-крестьянский,... как и его "изобретатели"
    См. выше.
    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Это "шарлатанство" уже давно и успешно работает в цивилизованных государствах- результаты, как говорится, налицо.
    Да ну? И где-же? Кроме как в бреду самих поклонников ТРИЗа...

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Зоопарк- это место, где его обитатели рассматривают посетителей
    Это ты прав - явился "посетитель", вроде тебя, кроме как во флеймовх темах нигде больше не замеченный, тебя рассмотрели.
    Правда, ничего нового/интересного, замечено небыло, ostolopus vulgaris bezgramotus...


    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    И какой КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог о вкусе ананаса может быть между теми, кто его хотя раз попробовал и теми, кто его видел только на картинках и судит о его вкусе по размерам и химическим анализам ?
    Действительно. мож хоть раз попробовал-бы?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #10192
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Eugene66, Погляди, сколько уже сообщений в ветке, и какая уже страница по счету. Думаешь там не было посылов подобных твоему? Не трать времени и нервов, т.к. без толку это всё. Не думаю, что ты будешь более стойким бойцом, чем например Игорь или Олег. Но даже они, по моему уже притомились кидать горох об стену.
    С уважением, Виталик.

  13. #10193
    Новичок Аватар для Eugene66
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    57
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    См. выше.
    Хоть выше, хоть ниже- ваша суть отовсюду видна и осязаема.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ну? И где-же?
    Для ПТУшников-второгодников с 4-мя часами аудиообразования у меня ликбез платный

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это ты прав - явился "посетитель",
    А почему в кавычках- в вашем ( т. е. состоящем всего лишь из Вас и Вам подобных ) питомнике я действительно посетитель по другую сторону вольера . И далеко не только я

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    кроме как во флеймовх темах нигде больше не замеченный,
    Во-первых- в темах, ПРЕВРАЩЕННЫХ ВО ФЛЕЙМ, стараниями таких как Вы. Так будет гораздо ближе к истине . Во-вторых, не у всех, в отличие от вас, есть возможность , время и желание этим заниматься.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    тебя рассмотрели.
    Вы опять о себе во множественном числе- это очень тревожный симптом.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Правда, ничего нового/интересного, замечено небыло, ostolopus vulgaris bezgramotus...
    +10000000....... Можете ведь, когда захотите. Так что дело осталось за малым- немного поработать над собой

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Действительно. мож хоть раз попробовал-бы?
    Дык попробуйте- об этом и речь. А там, глядишь, и придет понимание того, что ананасы предназначены для съедания. а не измерений . Впрочем, как я понял, Вы все больше по апельсинам специализируетесь

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Не трать времени и нервов,
    Первого в избытке, со вторым тоже никаких проблем- просто небольшое энтомологическое исследование . Я сейчас вообще не понимаю, как можно обижаться на сочетание букв и цифр- это все-таки виртуал. Черт его знает, что за ним скрывается- может робот какой-нить. И будешь потом выглядеть полным идиотом Поэтому самое эффективное оружие против этой братии- банальное игнорирование. Никто ведь не заставляет отвечать и вообще читать чьи-либо мыслеизвержения. В конце-концов, для особо слабонервных , кнопку "Игнорировать" никто не отменял

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Но даже они, по моему уже притомились кидать горох об стену.
    Скорее метать бисер... Действительно, иногда попадаются такие субъекты, которым все божья роса

  14. #10194
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Для ПТУшников-второгодников с 4-мя часами аудиообразования у меня ликбез платный
    А у меня нет. Поэтому ты обойдешься без ликбеза.


    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Так что дело осталось за малым- немного поработать над собой
    Работай.

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    И будешь потом выглядеть полным идиотом
    Почему "будешь"? Ты вполне себе "уже".

    Цитата Сообщение от Eugene66 Посмотреть сообщение
    Скорее метать бисер...
    +10000, тут ты прав абсолютно - лично у меня запасы бисера периодически заканчиваются.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #10195
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Eugene66, Погляди, сколько уже сообщений в ветке, и какая уже страница по счету. Думаешь там не было посылов подобных твоему? Не трать времени и нервов, т.к. без толку это всё. Не думаю, что ты будешь более стойким бойцом, чем например Игорь или Олег. Но даже они, по моему уже притомились кидать горох об стену.
    Виталик, по теме что-нибудь скажите?
    mierelectronics.ulcraft.com

  16. #10196
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: О проводочках

    Всё!
    Я предупреждал, запасайтесь памперсами.
    Последний раз редактировалось Konkere; 17.06.2010 в 23:14.

Страница 510 из 510 Первая ... 500508509510

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •