Страница 259 из 510 Первая ... 249257258259260261269 ... Последняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #5161
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Тестовый трек на качество тракта, в том числе и качество"шнурков":
    Tord Gustavsen Trio - 2007 - "Being There" - 07 - Karmosin
    Цитата Сообщение от AMUR Посмотреть сообщение
    Еще лучше использовать для обсуждаемых целей
    композицию Mercy Street (5й трэк) из Al Di Meola - Winter Nights, 1999.
    может кто поделится этими треками?

    Offтопик:
    а то качать целиком - канал усский, хоть и анлим
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  2. #5162
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: О проводочках

    Идеальная топология - это которая представляет собой геометрическую точку. Я таких не видел.
    Так значит в реальном мире влияют-таки проводочки, не могут не влиять. А уж степень этого самого влияния - это отдельный вопрос!

  3. #5163
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,988

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от MadAleks Посмотреть сообщение
    Послушал, хорошо слышно в первых трёх тактах небольшую разницу в акцентах и громкости нот (кстати, аккордов там нет ).
    FLAC -> SBLive -> AD815 -> Senn580.
    Что я делаю не так
    Прежде чем слушать. Сгенерите карточкой прямоугольный импульс частотой, ну хотябы 15кГц. Глянте осцилографом. Думаю ничего не увидите хорошего. Про 20кГц молчу. А вы что не так.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так значит в реальном мире влияют-таки проводочки, не могут не влиять. А уж степень этого самого влияния - это отдельный вопрос!
    Что верно, то верно. Вопрос на сколько и как? Вот это хотелось бы по полочкам расставить.
    Последний раз редактировалось Mazila; 11.02.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение

  4. #5164
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: О проводочках

    Что верно, то верно. Вопрос на сколько и как? Вот это хотелось бы по полочкам расставить.
    А это уже очень индивидуально. Зависит и от объективных и от субъективных факторов.

  5. #5165
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,988

    По умолчанию Re: О проводочках

    Я Вот почитал Амура так и не понял. То ли серебряную жилу лучше в шнурок там ХБэшный и потом Фторопласт, то ли наооборот. А не лучше ее допустим в шнурок из "мулитокремнеземной нити" предварительно промытой в спирте и оттоженной при 500 по цельсию в месте с серебром? А патом ее В PTFE термоусадить? Прям игра противоречий

  6. #5166
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    А вот это мне непонятно. Откуда они там и столько?
    В микшерах/пультах, как правило.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #5167
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: О проводочках

    Я не ставлю под сомнение влияют ли провода или нет....конечно влияют. Важно выявить степень влияния- вот поставили мы дорогой акустический кабель, но как то забыли что в колонках намотан добрый десяток метров на катушках индуктивности проводом тонюсенького сечения, да ещё на стальном сердечнике. Толку от замены кабеля в таком случае не много. Тогда нужно всё менять....к тому же в моих JBL E50
    все соединения были на контактах "мама-папа", пайка была только на плате кросовера, при чём компоненты фильтра были полный отстой, конденсаторы неполярные электролиты, катушки на железных сердечниках, номиналы ваобще были такие что по моему ставили вообще то что есть в наличии а не то что нужно, на высоких частотах вообще был фильтр из одного конденсатора, и звучали высокие так что невозможно было понять что это- тарелки или треугольник....просто шелест какой-то.Поэтому при замене посеребрёного ванденхула на монстра разницы не было ни какой. После переделки фильтра разница стала проявляться более значительно, хотя и не драматически.

    В любом случае надо конечно косяки в системе устранять, а потом блох с помощью кабелей вычёсывать)))). У меня всё находится в полузавершённом виде- вечная нехватка времени и денег.

  8. #5168
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Важно выявить степень влияния- вот поставили мы дорогой акустический кабель, но как то забыли что в колонках намотан добрый десяток метров на катушках индуктивности проводом тонюсенького сечения, да ещё на стальном сердечнике.
    Эти степени влияния давно выявлены, четайте Первый (он же Основной) Закон шнурковщины. Степень влияния напрямую связана с возможностью перетыкивать. Перетыкивать кабели легко и удобно, они соответственно и влияют. А вот например провод в динамиках, проводку в стене от розетки и дальше перетыкивать весьма затруднительно, стало быть их влиянием можно пренебречь во многих случаях, ну разве кроме самых тяжёлых.

  9. #5169
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Эти степени влияния давно выявлены, четайте Первый (он же Основной) Закон шнурковщины. Степень влияния напрямую связана с возможностью перетыкивать. Перетыкивать кабели легко и удобно, они соответственно и влияют.
    Алексей, сори, но закон этот совершенно не работает. Вот случай, когда перетыкивать легко. Но эффекта никакого поймать пока так и не удалось. Что я делаю неправильно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shnuLaw.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	447.8 Кб 
ID:	76458  

  10. #5170
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    anli, так это же закон шнурковщины, таксать сугубо внутриведомственный подзаконный акт. Он только у них внутри действует, ну и в этой ветке соответственно.

  11. #5171
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: О проводочках

    Я читал о следующем феномене- скажем выход сидишника сделан на отстойных операционниках, и отзывается на разные кабели( тобиш изменение ёмкости и индуктивности) а правильно сконструированная аппаратура имеет минимальный отклик на кабели, в частности профессиональная студийная. Короче я считаю что если аппарат серьёзно меняет звучание от кабеля к кабелю то стоит задуматься что в нём что-то криво сделано. Кабель может изменить нюансы а не всё полностью.
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 11.02.2010 в 22:50.

  12. #5172
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: О проводочках

    Короче я считаю что если аппарат серьёзно меняет звучание от кабеля к кабелю то стоет задуматься что в нём что-то криво сделано.
    Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают всё по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на всё это действо. Бормочет про себя: "Только помыла, сейчас всё опять затопчут, ироды и т. д.". Стояла, долго смотрела на всё это, потом спрашивает:
    - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
    - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
    - Сынки, я тут давно уже работаю, ещё до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл%дей меняли.

  13. #5173
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    IZELBOR, отличный вопрос, в котором вы собрали наиболее известные штампы

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Я читал о следующем феномене- скажем выход сидишника сделан на отстойных операционниках, и отзывается на разные кабели ( тобиш изменение ёмкости и индуктивности)
    Тут смешалось грешное с праведным...

    Отстойные оперы дают мутный звук, маскирующий разницу в кабелях.
    Чтобы любой выхлоп "отзывался", не обязательно "отстойный", нужно не ставить после выходного операционника резистор развязки от емкости линии. См. любой даташит на ОУ ADSL-типа, где этот резистор обязателен. Его нужно ставить всегда.

    Точно так же усилитель при предельно неудачной конструкции может реагировать на кабель, вплоть до возбуждения, но это не вина кабеля.
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    правильно сконструированная аппаратура имеет минимальный отклик на кабели
    Правильно сконструированная аппаратура имеет весьма подробный ясный звук высокого качества. Такая аппаратура не маскирует различий в кабелях.
    Эти различия не глобальны, скажем замена акустики будет намного заметнее.
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    в частности профессиональная студийная
    В частности профессиональная студийная - кто её видел реально? Она ОЧЕНЬ разная.
    От дешевых китайских пультов и проч. до изделий Apogee и тому подобных.
    Первые не имеют ничего общего с последними.
    То есть легенды про профессиональную аппаратуру надо воспринимать взвешенно, задавая себе вопрос - про КАКУЮ ИМЕННО технику вам втирают...
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Короче я считаю что если аппарат серьёзно меняет звучание от кабеля к кабелю...
    Аппарат совершенно не меняет своего звучания - за теми исключениями, что указаны выше. То есть, если аппарат сделан настолько криво, что начинает возбуждаться на емкость кабеля и таг далее.
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Кабель может изменить нюансы а не всё полностью.
    Кабель действительно "всё полностью" не меняет, в этом вы совершенно правы. Он вообще не меняет - а только убавляет. Любой.
    Что отличает более лучший кабель от более худшего, так это то, насколько подробно они передают сигналы.

    Вообще любая техника, в т.ч. кабели, ухудшают сигнал (помимо основных функций типа усиления, обработки и т.д.), в разной степени. Хорошая аппаратура обрабатывает сигнал, почти не ухудшая его. Наименьшим ухудшением сигнала обладает ясное дело проводник в вакууме.
    Да, еще одно важное соображение.
    Никакая аппаратура не может улучшить звук, это невозможно.
    Как только звук записан, и пока он доходит через много звеньев до нас, он в каждом звене ухудшается. Ну разве что в очень качественной цифре это происходит в меньшей степени - см. систему XRCD.

    Усилители добавляют шумы и искажения, акустика добавляет искажения, ЦАПы тоже искажают, послецаповые фильтры искажают, ловят помехи и т.п.
    "Ловить" искажения сигнала в кабелях можно, когда вся система обладает малыми искажениями.
    Вот примерно так.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #5174
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    IZELBOR, отличный вопрос, в котором вы собрали наиболее известные штампы
    Это намёк, что штампы далее по тексту менее известные?

  15. #5175
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...3&postcount=61
    Вести с полей... Лёху там забанили навеки...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #5176
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: О проводочках

    ИГВИН,
    А какая ценовая категория по вашему мнению наиболее адекватна по соотношению цена - качество, когда большая часть денег затрачена на кабель а не на маркетинг, может любимые модели есть, или фирмы..?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...3&postcount=61
    Вести с полей... Лёху там забанили навеки...
    Блин.....я не знаю какому богу молиться что я попал на вегалаб........такой ереси я ещё не читал ни где..........тут хотя бы есть квалифицированные спецы.
    Последний раз редактировалось IZELBOR; 11.02.2010 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

  17. #5177
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    ИГВИН,
    А какая ценовая категория по вашему мнению наиболее адекватна по соотношению цена - качество, когда большая часть денег затрачена на кабель а не на маркетинг, может любимые модели есть, или фирмы..?
    Нету ценовой категории - кабели надо делать самому, или платить за хорошие промышленные кабели совершенно несусветные деньги.
    Не выходит сделать самому - попробуйте договорится с кем пожелаете. Не здесь впрочем.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #5178
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: О проводочках

    ИГВИН,
    Если я буду делать кабели то точно не сейчас.......у меня колонки на шатких табуретках стоят......какие уж тут кабели.....сначала надо с аппаратурой разобраться.

  19. #5179
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    IZELBOR, правильно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #5180
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    такой ереси я ещё не читал ни где..........тут хотя бы есть квалифицированные спецы.
    Так и там спецы оч. высокой квалификации, в своей области.

Страница 259 из 510 Первая ... 249257258259260261269 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •