Страница 2 из 510 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 10196

Тема: О проводочках

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от PSV
    способность передавать музыку,эмоции исполнителей,воздух,обьём и его нейтральность.
    Вот это и главное в кабеле. Из всего, что я переслушал внимательно (а невнимательно было, скажем XLO 1.1), лучшим мне показался Chord Anthem. Вот он играет так, как написал Сергей. Короткая плетеная косичка из трех ОЧЕНЬ толстых проводов, жесткая.

    Я сам немало попаял кабелей, из литца сносно получается, пока с этим не сравнишь.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #22
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Chord Anthem
    Игорь, это же 400 у.е. за метр! Лучше пригласить Виртуозов Москвы к себе в квартиру

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: О проводочках

    Играет, ну хоть плачь... боюсь, придется купить...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #24
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: О проводочках

    У нас в Минске есть Дока по межблочникам, вот его сайт http://truelink.nm.ru/
    человек он серьёзный и думаю что доверять ему можно

  5. #25
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: О проводочках


    Ну вот и у нас появилась кабельная ветка (вздыхая).
    Еще неделька, и аудиофилы начнут спорить с меломанами и взаимная грызня с теоретиками, инженерами, физиками, химиками будет кончаться фразами вроде "слушать надо", " у тебя ушей нету", " в Бобруйск" и т.п.
    Кстати я знаю кабель, продающийся метрами за смешные деньги и играющий при прямом сравнении не уступая импортным до 150 долларов ( с более дорогими не сравнивал). А ведь москвичи частенько ходят рядом с местами приобретения этого кабеля.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  6. #26
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Black_Panther
    и аудиофилы начнут спорить с меломанами
    Я, в своей ветке, не допущу. Поскольку каждый по своему прав. Не заставляйте человека выбрасывать деньги на кабель, если он ему не нужен. И наоборот.

  7. #27
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: О проводочках


    Offтопик:
    Костя, вся прелесть ситуации состоит в том что ты продвинутый схемотехник с 10 репутацией, поэтому всё будет тихо
    Помню меня за шнурко-вилочные темы долго об асфальт растирали

  8. #28
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Я, в своей ветке, не допущу. Поскольку каждый по своему прав. Не заставляйте человека выбрасывать деньги на кабель, если он ему не нужен. И наоборот.

    Мне даже добавить нечего. Респект
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  9. #29
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Важно отметить, что все коаксиалы имеют межные жилы и медные оплетки. К сожалению, мы не успели отслушать еще один шнурок, на который я возлагаю определенные надежды и который мне понравился до этого. Его идею мне так же подсказали. Берется нетолстый коаксиал (так же чисто медный). Два провода кидается параллельно. Для передачи земли используется центральная жила одного провода и оплетка другого. Для передачи сигнала наоборот, экран первого и оплетка второго.
    Известная конструкция.

    Коста, попробуй, если будет возможность - использовать коакиальный кабель со щупов хорошего осциллографа. Довольно часто, в щупах дохнут делители 1:10, а кабель целый.
    Я с работы уже все пособирал
    Ничего лучшего я не слушал , даже мои литцендратовые 255х0.02 и еще одни, секретной конструкции - хуже.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #30
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Alex
    Я с работы уже все пособирал
    Жаль, у меня на работе нет старых осцилоскопов

    По лицендратным проводам, сначала я сам заметил, а потом мне подтвердили бывалые проводошники. У них сочетается высокое разрешение с некоторой мылкостью. Достаточно парадоксальное сочетание фич. Но есть одно большое достоинство, практически никогда эти проводочки не портят музыку (не звукопередачу, а музыкальную передачу).

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Но есть одно большое достоинство, практически никогда эти проводочки не портят музыку (не звукопередачу, а музыкальную передачу).
    А это самое главное.
    Сергей.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от PSV
    Лучше всего литц старого производства,причём с большим отрывом, и в качестве колоночного тоже.Правда прежде чем он заиграет,его надо "греть" две-три недели.
    Сергей, если не секрет, поделитесь технологией изготовления. Чем изолировали, как взаимно располагали сигнальный проводник с земляным, как грели и т.п.

  13. #33
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: О проводочках

    А современные радиочастотные телевизионные кабели с пористым диэлектриком, например SAT-100, с экстранизкими потерями и двойным экраном (фольга+медная оплетка), ни кто не пробовал?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Л. Зуев
    Сергей, если не секрет, поделитесь технологией изготовления. Чем изолировали, как взаимно располагали сигнальный проводник с земляным, как грели и т.п.
    Леонид,колоночный,это обычная витая пара из литца 625 на 0,07.Каждый провод в термоусадке,свито с шагом примерно 10см.Запаивал серебрянно -оловянным припоем (4%/96%).Под прогревом имеется ввиду просто прослушивание.
    Межблочник у меня не собственного изготовления.Его делал Сергей Павлов.Там несколько типов литца в каждом проводе(каких не знаю,это его секрет),усаженные в одну термоусадку.Без экрана,земля и сигнальный разнесены в пространстве на расстояние около 5см в середине межблочника и составляют один виток,относительно друг друга.Не плохо играет и межблочник,сделанный аналогично колоночному.Но у этого,чуть больше воздуха и более собранный бас.Дмитрий писал,что очень не плохо звучит косичка из литца(две земли,один сигнальный),но я такой не пробовал.
    Сергей.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: О проводочках

    Сергей, спасибо.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Л. Зуев
    Сергей, спасибо.

    Offтопик:
    Не за что ,всегда рад чем-то помочь
    Сергей.

  17. #37
    Мимо проходил
    Автор темы
    Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Александр Котов
    А современные радиочастотные телевизионные кабели с пористым диэлектриком, например SAT-100, с экстранизкими потерями и двойным экраном (фольга+медная оплетка), ни кто не пробовал?
    Хороши, если нет аллюминия. А в основном фольга аллюминиевая, и она все портит.

  18. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Я с работы уже все пособирал
    Жаль, у меня на работе нет старых осцилоскопов
    У меня не со старых, а с вполне современных.
    Обычные. невысоковольтные шупы макс. 600в, а у нас бывет что на них 3-4 кВ попадает, несколько раз они это выдеривают, но не до бесконечности.
    Звук - обалденный с ними.
    "Фишка" там по сравнению с обычным коаксиалом в том, что жила высокоомная.

    Цитата Сообщение от PSV
    Межблочник у меня не собственного изготовления.Его делал Сергей Павлов.Там несколько типов литца в каждом проводе(каких не знаю,это его секрет),усаженные в одну термоусадку.Без экрана,земля и сигнальный разнесены в пространстве на расстояние около 5см в середине межблочника и составляют один виток,относительно друг друга.
    ,

    Вот с таким павловским кабелем, один из моих (не на коаксиале от скопа и не из литца) в прошлом году и сравнивали...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #39
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    На самом деле оптимальный провод для СД сильно зависит от характера звука самого СД. У моей соньки, с моей точки зрения, чуть не хватает яркости и коаксиал ее восстанавливает. Если аппарат и так яркий, то лучше провода без экранов, типа косичек или витых пар из литца. У меня такой так же есть, и он дает смягчение.
    Провод из нашего посеребренного коаксиала с серебром у меня был, красивый такой. Серебро + коасиал дают очень заметный прирост яркости, многим это нравится. Но мне все хорошо в меру.
    Константин, извините, но не соглашусь по поводу оптимального провода
    не только для ПКД, но и для любого источника в тракте. На мой взгляд любой кабель вызывающий субъектное ощущение коррекции результирующей AЧХ тракта плох по попределению. Если нужно править
    тональный баланс источника, то нужно с ним и работать, а кабель должен быть максимально нейтральным. Нейтральным, не значит обеспечивать сухой, отстраненный звук при включении в тракт. Сухость, обедненость звучания при смене межблочника (изменение звука в эту сторону) говорит о непригодности кабеля. При хорошем кабеле - "музыка
    льется".
    Например кабели из литца это обеспечивают, но у них есть некоторая проблема с детальностью, по сравнению с моножильными кабелями.

  20. #40
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: О проводочках

    Цитата Сообщение от Евгений Верис
    а я вообще не слышу разницы между свитой косичкой витой парой и кабелем Проель - две жилы в экране - 4$ за метр ...
    Потому, что они одинаково плохи. Proel, который Вы используете наверняка микрофонный, а микрофонные студийные кабели не слишком
    хорошо работают в полном диапазоне звуковых частот (от них это и не требуется), и поэтому на эталон ну никак не претендуют. В витой паре хоть и достаточно чистая медь, но ужасное состояние поверхности проводника и диаметр моножилы далек от идеального.

Страница 2 из 510 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •