Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    Вопрос Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Всем здрасти!
    Ну собственно, сабж. Кто, что может конкретного сказать про эти динамики?

    Хочу себе 3х полоску на фронт. Смотрел сначала эти динамики, потом встретился мне комплект Ivolga SB-6.3. Ну думаю ваще блеск! Все в комплекте и НЧ, и СЧ нужный, и ВЧ, и фильтр даже какой-никакой есть... Но в интернете почитал отзывы об данном наборе и что-то как-то засомневался... Тоже вопрос - ваше мнение об Ivolga SB-6.3?

    Ну а дальше, как лучше устанавливать этого мастодонта??? Вот фотка парприза моего пепелаца - как видно здоровый выступ панели приборов сильно усложняет установку. В тесте Ivolga SB-6.3 есть рекомендации по установки динамиков - типо если в непосредственной близости расположить СЧ и ВЧ, то можно добиться ровненькой АЧХ в районе стыка фильтров. Ну если в непосредственной близости расположить - это я придумаю, то вот куда направлять эту конструкцию?? Есть установки в которых направлены динамики на слушателя ну или в салон, есть направленные на лобовое...

    Я паралельно конечно изучаю вопрос автозвука... Но что-то как-то не нашел достойного ресурса, на котором все для чайников расписано, что да как... ну кроме блюзмобиля...

  2. #21
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    [QUOTE=GoFrenDiy™;669115]Всем здрасти!
    Ну собственно, сабж. Кто, что может конкретного сказать про эти динамики?

    я другу в колонки трехполосные ставил этот динамик там был наш нч динамик помоему 35гдн с кольцами на диффузоре, ivolga на сч и типа philips украинского производства в качестве вч. так вот в отличии от нч который отрабатывал свою цену в квадрате играл четко и низко сч играл глуховато, фильтрами выправить не получалось, думал пищалка виновата, счас с опытом понимаю что не играла верхняя середина, т.е виновата сч. в общем не рекомендую этот динамик. к тому же ачх достаточно кривая.
    слушал еще купольный dynaudio в машине у товарища, несмотря но дорогую систему и установку играл хоть и ровно но сильно мертво, в общем я не протащился от купольников и вообще на моем опыте чем тверже верхний слой диффузора у динамика тем он лучше звучит.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Просто вы не сумели его приготовить и АЧХ у него достаточно ровная - надо всего лишь грамотно акустически оформить.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    andrey_als, купольники Dynaudio в машине не приживаются, на мой взгляд, несколько машин слушал с MD-100, и сами ставили - играют отдельно. А Ivolga похуже будет датских.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    [QUOTE=andrey_als;674066]ivolga на сч и типа philips украинского производства в качестве вч.[/QUOTE Мягко сказать-не очень качественные дины...
    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    сч играл глуховато, фильтрами выправить не получалось,
    Вот и я отом же,так ещё и грязно играет...
    Если честно-сколько динамиков я ни слушал,сколько ни ставил-если он хороший,то как его не поставь-играет хороршо.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Просто вы не сумели его приготовить и АЧХ у него достаточно ровная - надо всего лишь грамотно акустически оформить.
    Если честно-сколько динамиков я ни слушал,сколько ни ставил-если он хороший,то как его ни поставь-играет хороршо.Конечно,если извращаться-то можно и перепортить....

  6. #25
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Просто вы не сумели его приготовить и АЧХ у него достаточно ровная - надо всего лишь грамотно акустически оформить.
    он скрипки не играет это от ачх мало зависит а аккустическое оформление у него свое есть только небольшое отверстие чтоб динамик дышал.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    а аккустическое оформление у него свое есть только небольшое отверстие чтоб динамик дышал.
    вот и дело что сзади должен быть определённый объём(у меня меньше 0.1л), а если фриэйром фигня получается
    - при таком оформлении кривая Z у него похожа на кривую в ФИ, при маленьком обьёме сзади - как ЗЯ

  8. #27
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Подскажите пожалуйста а как срезать эту Иволгу а то верха сильно из неё идут, аж уши режет!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Штатный кроссовер режет только снизу, верх идёт как есть.
    На какой частоте хотите состыковать с пищалкой, данные кроссовера на вч есть ?

  10. #29
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    вот крос родной http://www.magnitola.ru/Tryohpolosna...ki-a-2954.html
    я не знаю на какой частоте стыковать, пищалка тоже иволга и кросс и вуфер, просто охота чтоб серединка уши не резала, может на сч емкость какую-нибудь поставить?
    Последний раз редактировалось ТимУфа; 26.06.2010 в 07:58.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    ТимУфа, слишком мало данных, вряд ли вам смогут однозначно помочь, тогда либо методом тыка подбирать ловпасс фильтр либо я незнаю.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение в 11:16 ----------

    ...
    Ровная АЧХ при правильной инсталляции
    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение в 11:18 ----------

    Суммарная осевая АЧХ получается на редкость ровная (полная неравномерность во всей полосе всего-то 4,5 дБ или, скажем, +1.5/-3 дБ), а на стыке полос СЧ и ВЧ-головок (3,5 — 7 кГц) их излучения складываются почти идеально. Но это возможно лишь в том случае, когда среднечастотник и твитер расположены рядом и ориентированы на слушателя. К счастью, конструкция купольной СЧ-головки облегчает эту задачу.
    Возможно вы просто неправильно расположили динамики. Замерьте рулеткой растояние от СЧ до своего уха, и от ВЧ до своего уха с точностью 0.5см.

  12. #31
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Вы меня немного непоняли, я вам объясняю что они играют высоко, как их подрезать, хотя бы чуть чуть, я в этих измерениях мало что понимаю, образование не то, я доверяю своим ушам, вч тоже слух резали, повесил на них емкоть 1мкф на 50 вольт, звук стал почище и не такой резкий, так может с сч так же сделать?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Я так понимаю,что имеется отдельный динамик,без штатного кроссовера? У усилителя есть встроенные кроссоверы?

  14. #33
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Нет не правильно, я привел ссылку на акустику там комплект полностью! Читайте внимательней, крос на три полосы режет, но из сч лезут вч

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Проверяй полярность подключения, как вариант один из динамиков перевернут по фазе. По проблеме-тут, имхо, выброс на СЧ присутствует, а не на ВЧ. И к кроссоверу должны быть подключены ВСЕ динамики. Чтобы исключить кривость самой установки-подключи все дома,тупо воткнув динамики в лист толстого картона.

  16. #35
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Полярность верна! Все динамики подключены! Кто-нибудь по делу может ответить?

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от ТимУфа Посмотреть сообщение
    Полярность верна! Все динамики подключены! Кто-нибудь по делу может ответить?
    Ответ был именно по делу. Лечить по интернету триппер неблагодарное дело, тем более нет карты больного
    Для начала стоит описать как, что и к чему подключено, саму установку. Лучше с фотографией мест установки. Как правило,после скурпулезного разбирательства с "установщиком" выясняется- "а,черт, проводок один перепутал" или "и зачем я эту кнопку нажимал?"
    А насчет послушать на картонке-поверь, это во многом может помочь.
    ЗЫ- и стоит все же повнимательнее почитать приведенную ссылку про комплект,там есть ссылка на некоторые особенности этого купольника.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от ТимУфа Посмотреть сообщение
    Вы меня немного непоняли, я вам объясняю что они играют высоко, как их подрезать
    Я вас правильно понял, это вы не понимаете что без измерений это как польцем в небо - неизвестно куда попадёшь и что из этого выйдет.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Замерьте рулеткой растояние от СЧ до своего уха, и от ВЧ до своего уха с точностью 0.5см.
    Вы это делали ? - это крайне важно.

  19. #38
    Новичок Аватар для valevy
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от ТимУфа Посмотреть сообщение
    Нет не правильно, я привел ссылку на акустику там комплект полностью! Читайте внимательней, крос на три полосы режет, но из сч лезут вч
    Ёмкость парралельно катушке СЧ динамика подцепи с будет тебе счастье, чем больше емкость подключешь тем больше по верху срежешь, а так от 0,5Мкф до 3Мкф подбирай. Вообще фильтр 1 порядка на СЧ это включенные последовательно с обмоткой динамика катушка и конденсатор, по уму лишняя Вч составляющая должна резаться катушкой, а конденсатор режет уже НЧ составляющую, но поскольку твоя катушка до конца не справляется с возложенной на неё задачей, делаем в дополнение к ней фильтр 2 порядка - просто шунтируя обмотку динамика дополнительной ёмкостью.
    А то тут как я погляжу развели Великую Теорию , и не одного практического совета никто дать не может.
    Последний раз редактировалось valevy; 27.06.2010 в 04:46.

  20. #39
    Частый гость Аватар для ТимУфа
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Спасибо большое valevy!!! А кондесаторы электролитические брать? с фарадами понятно, а вольтаж?

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,432

    По умолчанию Re: Купольный СЧ-динамик Ivolga CS-2.5

    Цитата Сообщение от ТимУфа Посмотреть сообщение
    А кондесаторы электролитические брать?
    Обязательно неполярные и желательно плёночные(неэлектролитические) вольтаж 100 и более вольт, на крайний случай 63 минимум.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •