Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Подскажите сх.на BSIT & IGBT тр-х

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    Вопрос Подскажите сх.на BSIT & IGBT тр-х

    Приветствую всех!Интересует схема на BSIT & IGBT тр-х на отеч.и имп.базе -подскажите пожалуйста.Выскажете своё мнение по поводу этой сх.тех.С уважением focus.

  2. #41
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Подскажите сх.на BSIT & IGBT тр-х

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Этот недостаток устранен уже десятилетия назад и современные IGBT модули и одиночные приборы расчитаны на работу с частотами до десятков-сотен кГц.
    времена включения даже 300...500 амперных приборов порядка 100...300нс, а времена выключения - 500...800нс и существенно зависят от свойств драйвера затворов.
    Производители силовой техники не хотят тратиться на радиаторы в драйверные каскады, ведь смысла повышать рабочую частоту преобразователей частоты для элктродвигателей нет ни какого, как если бы преобразователь работал на ВЧ трансформатор. Потому не выше 15 кГц и делают.
    А высовольтных (на несколько киловольт) мощных (200 А и выше) мосфетов вовсе нет, там технологические проблемы с ними.

  3. #42
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Подскажите сх.на BSIT & IGBT тр-х

    КП926-е имеют внутреннее сопротивление порядка 300 Ом, что с точки зрения нагрузки в 8 Ом можно считать источником тока. К тому же, у них ток при нулевом смещении не так велик, а указанне 2А получаются при прямых токаз затвора, т.е. при работе в режиме биполярного транзистора. Отсюда выходит, что его можно использовать только с трансформатором. Что собственно я и сделал. Схема в Радио подвергалась развитию постепенно, сначала РА-6 и его последняя 4-я модификация (ее схема у меня на сайте и на lampovik.ru), а потом два закзных усилителя, последний РА-11 (схема на lampovik.ru).

    Вот выдержка из письма последнего покупателя РА-6
    Хочу от всей души поблагодарить Вас за гениальный усилитель созданный Вами. Musatoff PA-6 - усилитель удивительной чистоты, детализации и нейтральности. Такого кол-ва свежего воздуха моя комната прежде не видела. Большое спасибо за вашу работу!
    А РА-11 еще превосходит 6-й по чистоте и натуральности звука и по передаче басов.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •