Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: Самые ужасные динамики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    Отстой! Самые ужасные динамики

    Тема создана для того, чтобы новички не покупали всякое говно, а потом не говорили почему такой отстойный звук
    Например, у меня щас два 75-ГДН. В одном катушка немного цепляет, во втором косичка отвалилась. В общем
    Спрашивается за что просят 1600 р???
    Про пищалки в s-30, s-90 - вообще молчу
    Единственное, где понравились пищалки это в Амфитонах 25-АС-025 вроде. Там стоит изодинамическая ВЧ головка.
    Какие динамики Вы ненавидите?
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    НЕТ! НЕ ВСЕ! 20ГДС-3-8 на пример, подвес не резина....
    Там у меня про г-о в резине. Продолжаю настаивать (ну такой уж носорог): СОВЕТСКИЕ СЧ ВРЕЗИНЕ-ГУНДОСОЕ ГА-О!!!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Например, у меня щас два 75-ГДН. В одном катушка немного цепляет, во втором косичка отвалилась.
    Кстати, будешь разбирать-на керн, не поленись, вытачи и поставь шайбы из отожжённой стали мм по 2-2,5(как в кинаповских 4А-28, 4А-32). Дело в том, в SUB-ах "на плевках" диффузоры этих трудяг назад летают больше, чем вперёд(проверено десятки раз) иногда даже плющатся о флянец.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 27.04.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  3. #82
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Кстати, будешь разбирать-на керн, не поленись, вытачи и поставь шайбы из отожжённой стали мм по 2-2,5(как в кинаповских 4А-28, 4А-32). Дело в том, в SUB-ах "на плевках" диффузоры этих трудяг назад летают больше, чем вперёд(проверено десятки раз) иногда даже плющатся о флянец.
    Мне нет смысла дорабатывать это говно. Мне проще пойти купить другое новое говно
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    Мне нет смысла дорабатывать это говно. Мне проще пойти купить другое новое говно
    Извини, хотел как лучше...

  5. #84
    Частый гость Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Вот ещё один динамик,удостаивается звания говнище.Это 10гдш-2(10гд-36е).Неудачная копия 10гдш-1 в штампованой корзине.

  6. #85
    Новичок Аватар для Михаил Л.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    Вот ещё один динамик,удостаивается звания говнище.Это 10гдш-2(10гд-36е).Неудачная копия 10гдш-1 в штампованой корзине.
    Не согласен.

    Согласен, что он несколько похуже чем изначальный 10гд36,
    однако звание "говнище" - слишком несправедливо.

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
    однако звание "говнище" - слишком несправедливо
    Поддерживаю. Вся их беда не в корзинах, а в том, что их пенополеуретановые(не паралон) подвесы не дружат с бытовой химией: летучие жиры, эфирированные спирты... Жёлтые со временем превращаются в сопли, серые в труху.

  8. #87
    Частый гость Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Вся их беда не в корзинах, а в том, что их пенополеуретановые(не паралон) подвесы не дружат с бытовой химией: летучие жиры, эфирированные спирты... Жёлтые со временем превращаются в сопли, серые в труху.
    С 10гдш-1 такая-же петруха,но АЧХ и звук у его клона-не айс!! Вообше не айс!

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    В 10гд-36(и в его последышах) в сов. время пытались реализовать мягкость звучания 6гд-2 и "свист" 2гд-36, видимо потому, что в конце 70-х, начале 80-х коаксиальные 2-х полосные системы считались ревизионистскими попытками Запада растлеть неокрепшие умы роко-диско слушателей. Помню в анонсе "Романтики-106" в ж-е "Радио" о её 10АС... заявлялось : диап-н воспроизведения(!) 40-16000(при ДВП-шной задней...не знаю как назвать) Я тогда был ещё довольно зелен в тонкостях звука, но сразу возник вопрос: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!?! Ну и пошло, и поехало...Так что, спасибо этим пирдунишкам за то, что теперь я в курсе ху-из-ху

  10. #89
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Vjumajlo, 40-16000 по уровню минус шесть или минус восемь дБ может быть и даст, элементарно.

    Причем за 16 кГц можно даже ручаться на 95%. Ибо даже ШП-шники без рупорочка до приблизительно этих ВЧ пищат.

    А вот за 40 Гц -- ручаться труднее. Но, повторяю, по советским стандартам на звуковую аппаратуру эти сорок герц могли лежать и на 12, и на 18 децибел ниже основного тренда АЧХ.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Да, да... я в курсе, просто смешно было тогда(да и не очень): в то время у меня как раз уже была пара тех 10АС-не помню как, так когда -задние стенки отлетели, я на "жопках" динамиков прочитал 63-16000, с той непонятки и начал ковырять глубже, и по сей день...за то им сенк*c.

  12. #91
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    А мне вот не нравятся фостексы 126-е, ну гавнище полное.
    Совершенно нормальный димнамик за свои деньги ($35) предназначен исключительно для рупорных применений
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    С 10гдш-1 такая-же петруха
    Кстати, на форуме Радиохобби(я там зарегистрировался, конечно, не ради шпыёнства) почтенные люди даже нахваливают их. ...И, кстати, в наших люмпен-хэчбеках многие их используют(под задним наклонным стеклом) как mid-бассы. В ветке про 35ГДН-... в двери авто, каюсь, я сам предложил человеку их поставить, правда не знал, что у него в дверях "потоп бывает".

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •