Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Самые ужасные динамики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    Отстой! Самые ужасные динамики

    Тема создана для того, чтобы новички не покупали всякое говно, а потом не говорили почему такой отстойный звук
    Например, у меня щас два 75-ГДН. В одном катушка немного цепляет, во втором косичка отвалилась. В общем
    Спрашивается за что просят 1600 р???
    Про пищалки в s-30, s-90 - вообще молчу
    Единственное, где понравились пищалки это в Амфитонах 25-АС-025 вроде. Там стоит изодинамическая ВЧ головка.
    Какие динамики Вы ненавидите?
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  2. #61
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Не понял, что Вы этим хотели сказать
    Вот допустим взять те же транзисторы советского (русского) или импортного производства???
    Какие лучше???
    Автомобиль русский или дешёвый китайский какой лучше???
    И после этого Вы хотите сказать, что русские динамики лучше???
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    У каждого свой эталон и часто этим эталоном являются первые АС услышанные человеком.
    Я помню в детстве услышал у своего дяди Ы-90b - впечатлений полные штаны, да с винила Ac-dc .... спустя годы вырос, купил себе такие, сначала нравились, потом начал осознавать, что регуляторы тембра должны стоять в среднем положении, потом пошли бесчисленные доработки, замена динамиков и кроссоверов в итоге они оказались на помойке(буквально), только оставил 30гд-2 и фильтры на проволоку, кондёры и каркасы под катухи.

  4. #63
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики


    Offтопик:
    Параметры Тиэле-Смолла солидно "плывут" в зависимости от мощности, кстати. Те, кто занимался компьютерными измерениями оных -- обязательно это знают. Процент уплыва не знаю, просто факт что он есть. То есть на вечерние уровни громкости мы должны проектировать несколько иной вид АО, нежели под среднюю и сильную громкость.
    Последний раз редактировалось Nagema; 21.04.2009 в 19:16.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Параметры Тиэле-Смолла солидно "плывут" в зависимости от мощности, кстати.

    Offтопик:
    Дык все плывет.
    Например, оборудование связи. Приличные фирмы, вроде СимЁнса, собирают стойку и суют ее в "сауну"(такое симпатичное деревянное сооружение на 10кв.м. обшитое деревом с подогревателями) и на сутки при 60 градусах. Все что должно сдохнуть-дохнет, остальное прирабатывается. Динамик, как механическую систему, сам Бог велел. Электро-термо тренировка рулит

  6. #65
    Частый гость Аватар для Dronych
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Atheist Еслы ЖБЛ за 3тысчи,то ГДН-лучше однозначно!Даже дорогие дины зачастую играют мощно,круто,но..не так мелодично и музыкально.Лично мне из всех сабов больше всего нравится и играет сходно с нашими Кикера.Особенно Л7.Лучший дин!!!!!!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Kicker Solo L7.Тока не путаёте с X.Они играют не очень.А Компвиар-вобще сказка!!!!!
    Последний раз редактировалось Dronych; 20.04.2009 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #66
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    там все, относительно, по уму было

    Offтопик:
    Нынешние ихние попадались - уже не то... Они диффузор так намазюкали, что скучно стало.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    Не понял, что Вы этим хотели сказать
    Вот допустим взять те же транзисторы советского (русского) или импортного производства???
    Какие лучше???
    Автомобиль русский или дешёвый китайский какой лучше???
    И после этого Вы хотите сказать, что русские динамики лучше???
    Бывают и исключения, случайное стечение обстоятельств что ли виновато. Я бы в своих АС давно сменил 75ГДН-3, если бы был в этом смысл, остальное все буржуйское (ну фанера наша еще ). И про усилитель хороший не стоит забывать, многие ругают динамики не понимая, что бывает не в них причина плохого звука.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Вот незнаю чем вом не угодили 75ГДНы... Вполне пристойные динамики были! Да и щас, если не из г.. собран и по-нормальному, может очень даже неплохо играть! Новые, конечно, нет смысла брать! за те же деньги ну или чуть дороже есть уже получше экземпляры! НО если есть б/у или ы-90 - не стоит их на помойку выкидывать... я вон по-быстрому за день забубенил себе саб в машину на 2х 75ках и ничего - нравится! Бюджет - 4л пива столяру за аренду станка, и 40 саморезов... Рядом у кента саб на 2х Фьюжинакх каких-то зеленых... вывалил за него 5 рублей, да еще и б/у... ну да... 2 по 400Вт мы в него заливаем... но играет ОНО гулко и с запаздыванием. А я свой хоть и настроил высоковато - теоретически 43Гц, но играет он заметно собранее и почти так же громко! Во всяком случае мне при движении хватает заглаза! Теоретическое ГВЗ у меня вышло 12мс на 40Гц... Я считаю это неплохо для таких динамиков и вообще для ФИ.
    Да, основной недостаток у 75ки - малый ход. Один динамик я уже резбирал... там расплющил всю катушку к чертям о задний фланец выравнивание не сильно помогла - призвуки остались - прийдется менять катушку -> уплывут параметры -> неизвестно как прийдется перенастраивать 2ю камеру под первую... А так... я в 75ку эту вливал 150Вт! ну да, катушка вся потемнела, НО витки все на месте и никуда не разлезлись.

    Так же могу провести сравнение 75ГДН и АСА В2512.8... А для сабов 75ка предпочтительнее, для доли НЧ динамика в 3х полоске - лучше АСА... Дома я оставил АСА, 75ки ули в машину, хотя очень долгое время играли сабом в доме, пока не переоформил АСА...

  10. #69
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Да, основной недостаток у 75ки - малый ход. Один динамик я уже резбирал... там расплющил всю катушку к чертям о задний фланец выравнивание не сильно помогла - призвуки остались - прийдется менять катушку -> уплывут параметры -> неизвестно как прийдется перенастраивать 2ю камеру под первую...
    Ну и какой смысл тада их использовать в сабе?
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    Ну и какой смысл тада их использовать в сабе?
    Мне 12мм (+-6) дома хватает.

  12. #71
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Atheist
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    75-ГДН в своё время разрабатывались, никак не для сабов
    Да и технологии, и материалы меняются, время не стоит на месте
    В России как не умели делать авто, так и не умеют, всё делают по старым технологиям, а просят почти также как и за иномарки Хорошо что пошлины на ввоз есть, а то бы уже давно все ездили на иномарках
    Класс Д

    I make the rules, *cause I have a pussy (c) Bitch

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Atheist, хм... А если не тянуть в самый низ саб, где амплитуда смещения большая, то вполне даже неплохое давление создается в авто! Конкретно мои образцы динамиков полностью при мне изготавливались и конкретно под амфитоны 25АС-027. У них ящик маленький, поэтому мощный мотор нужен был. Керн и фланцы бытачивались их какой-то очень хорошей стали, все это дело собиралось и намагничивалось. Сам керн выше стандартрого 75ГДНовского аж на 10 мм. Диффузор+катушка+шайба+гофр+усиленные токопроводы подобраны с разницей в 5 грамм... и то мне кажется такой разброс из-за клея, т.к. все по отдельности с точностью но 1гр взвешивалось... правда на электронных весах в продуктовом магазине... Вот правда сама масса подвижной части приближалась к 80гр... Но все равно, оба динамика отлично вошли в 35л. в малышах Амфитонах! После первого убийства одного из динамиков, я уже сам поставил купленную на рынке катушку... тогда Vas с 40л уползло у меня аж до 80, а остальные параметры остались в 5% допуске... Щас убил второй... Видать его ждет та же участь... шоб этого избежать я чуть выше настроил "новый" саб и кастрировал все что ниже 30Гц...
    Главный бонус 75ток - куча запчастей для ремонта!!!! в конце 90х - это был народный динамик!

    НО прогресс не стоит на месте!!! Незнаю, чья это разработка - серия НЧ головок Иволга, но лично я городил человеку саб на 10F (за 1600р) и слышал 12F (2600р). Конечно качество сборки очень похоже на 75ГДН но за стоимость 75ки можно взять Иволгу с параметрами как у 75ки, но не имеющей недостатков 75ки - т.е. малый ход и механическую надежность! К сожалению, у Иволги зазор МС в 2 раза больше чем у 75ки...

  14. #73
    Частый гость Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Кстати!КинАп 4а18 тоже говном можно назвать!Из кинапов имхо самое г...

  15. #74
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Да уж.... 4А18 вещь конечно специфическая...... неудачный дин,что тут скажешь.... хотя можно попробовать его средником в трёхполоску.(((((

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    Самые ужасные динамики
    10ГДВ-92 от НОЭМы - гавнище.
    Визатон серии W... Новичок с ними не справиться, а более опытному они не нужны, возится с ними.
    E=mc^2 ± 3 dB

  17. #76
    Частый гость Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    хотя можно попробовать его средником в трёхполоску
    Можно,а смысл?))

  18. #77
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    А вдруг заиграет????)))))))))))))))

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Atheist Посмотреть сообщение
    Какие динамики Вы ненавидите?
    15гд-11 и 20гдс-(все на резине)
    Считаю(!) в этих "абортах" советского звукостроения буква "Г" означает-гав...о

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    4гд35 жесть

  21. #80
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Самые ужасные динамики

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    .........20гдс-(все на резине)
    НЕТ! НЕ ВСЕ! 20ГДС-3-8 на пример, подвес не резина....
    Ваше утверждение ошибочно!
    Да, я знаю, что все кому не лень ругают эти динамики, но это не значит, что нужно дезу распространять.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •