Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема:

1. Великий Реформатор
    Автор темы

По умолчанию Подход B&W в сотворении Наутилусов

Вот на сайте B&W оказался крайне интересный ПДФ о создании Наутилуса с обьяснением теории выбора каплевидного шарика СЧ и ВЧ... ну и все измерения, голограммы и матрици... просто отличный PDF многое обьясняющий.
    http://www.bwspeakers.com/downloadFi...hite_paper.pdf

Та много всякой инфы имеется...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

2. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

По умолчанию Re: Подход B&W в сотворении Наутилусов

Но, почему то, профессионалы не оценили эти АС и считают их попсой. На мои вопросы, чем же они плохи, несколько раз слышал, что не играют. Даже в Abby Road Studio, где они стоят и фотографируются, ими не пользуются, только как мебель.

3. Великий Реформатор
    Автор темы

Костя Мусатов, а чего хотелось то от кевларового среднечастотника с фиксированным подвесом ????? а кроме того, а кто же из профессионалов чего хорошего кажет по акустике конкурентов.. да и цена у них пролсто досвидания. Ну так и надо было попросить включить послушать... может это просто цена всех пугает???

4. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

Не, плохие отзывы я слышал от людей, не занимающихся изготовлением акустики. Потому конкурентные чувства не работают. А в Лондоне был один из знакомых и как раз спрашивал у них, что это они их не включают и услышал непереводимую тираду

5. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

К сожалению B&W это крушение инженерного подхода в электроакустике, всё просто замечательно измерено, новаторски спроектировано, а музыку слушать невозможно.

6. Старый знакомый Аватар для randol

Не скажи. Конечно B&W дешево и хорошо в отличии от многих других делать совершенно не умеет, а вот их дорогие модели звучат весьма интересно.
    Скажем теже наутилусы многие (и я в их числе) недолюбливают за уж очень высокую точность, пожалуй даже прецизионность, в итоге "яркости" маловато, а глянув на ценник думается мне что соотношение деньги/впечатление сильно плохое.
    Цена да, заломлена непомерно, но дело в том что они вкладывают огромные средства в разработки и исследования и меньше прочих монстров музпрома в маркетинг.
    Ими внедрена масса материалов и разного рода ноу-хау в динамических головках например, а ведь 99% производителей по сути лишь МДФ строгает ! Исследованиями не занимается почти никто, это дико дорого.

7. Старый знакомый Аватар для Yaroslaw
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС

Цитата Сообщение от MaxMan
    К сожалению B&W это крушение инженерного подхода в электроакустике, всё просто замечательно измерено, новаторски спроектировано, а музыку слушать невозможно.
    Вот-вот, без ушей - никуда.

8. Завсегдатай Аватар для Malinovsky D

Что касается "точности" и "приятности", то еще в книжке далекого 61 года "Электроакустика" Дрейзена было отмечено, что среди группы слушателей большинство (точной цифры не помню) отдало предпочтение компрессированной записи перед некомпрессированной.

9. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Вот-вот, без ушей - никуда.
    Да но и одних ушей тоже мало.
    Цитата Сообщение от randol
    Скажем теже наутилусы многие (и я в их числе) недолюбливают за уж очень высокую точность, пожалуй даже прецизионность,
    Да нет они просто разваливают музыку на бестолковый набор звуков, а умный продавцы паралельно вешают лапшу на уши о плохих записях или высокой детальности.

10. Великий Реформатор
    Автор темы

Я вот слушал в одном месте B&W 305.. .. Я вам так скажу, чтобы все так плохо звучали.... Прекрасная картинка и все нак месте, такому тональному баллансу можно просто позавидовать.... Это конечно "уже старые" полочники с бумажным еще мидбасом.... его похоже еще другая команда инженеров разрабатывала... Но сделаны они просто идеально и соотношнние цена - качество там просто идеальное. Баса конечно мало...если не сказать хуже.....Гы
    Вот 605 кажется те, что с новым кевларовым диффузором..... мне совсем не понравилось... может конечно я субьективно не люблю кевлар... но хоть и говорил мне продавец, что смотри серединка какая... мол... но я ему сказал что никакая.... на том и разошлись.
    Но в целом и общем, если вместо их собственного кевлара поставить нормальный бумажный динамик... вот это бы послушать.... И реально, их инженеры знают что делают... они похоже теперь проценты искажений вычищают... как в транзисторной схемотехнике - фигня ваш слух и звук - зато смотрите какие искажения маленькие.... А вот лазерной интерференциометрии и исследований поведения диффузоров, ровно как и их публичного оглашения точно ни у кого уже не увидеть....

11. Старый знакомый Аватар для randol

Да но и одних ушей тоже мало.

Да нет они просто разваливают музыку на бестолковый набор звуков, а умный продавцы паралельно вешают лапшу на уши о плохих записях или высокой детальности.
    это все от цены - стоили-бы наутилусы пару-тройку сотен баксов тогда бы ты говорил совсем другое. Субъективно (слышал их под сотню раз), именно детально и точно, на мое ухо яркости нехватает явно, за такие бабки хотелось-бы чуть побольше.
    Из косвенных недостатков - довольно таки требовательны к помещению.

12. Симтех, remcomplekt.ru Аватар для Black_Panther

Цитата Сообщение от Gajdar
    слушал в одном месте B&W 305
    у меня почти то же самое, только полочники, DM302.
    с тональным балансом у них все отлично, чего я не могу сказать про 303 и 600ю серию и CDM, причем основная претензия к ВЧ.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

13. Старый знакомый Аватар для randol

MaxMan
    _______
    И о грустном. Слушая сидюки SACD + мощник ротеля с одноименным процесором, 5шт наутилусов с одноименным аудиофильским сабом в ЗЯ за 1500баксов понял одно - о звуке наука пока незнает почти ничего, и сей комплект похож на звук реальный еще менее чем картинка любой плазменной панели на живую.
    Хреново то, что картинку в отличии от звука куда проще оценить объективно, зрение человеческое гораздо лучше слуха - медики утверждают что свыше 95% информации мы получаем через глаза, итого, несчастные 5% остаются на прочие органы мировосприятия.
    И теперь позавидуем "братьям нашим меньшим" - киты слышат частоты ниже 3Гц, летучие мыши ультразвук, а полярная сова это вообще аудио/видеофильский шедевр природы - отлично слышит мышь позлущую под снегом с высоты 3км, с 2км видит туже мышь ночью, достаточно взглянуть на ее физиономию,- настоящий локатор.
    т.е. мы как это ни грустно признать практически слепые и глухие, приходится доверяться тому что сами наизобретали - приборам, иначе АС будут делать исключительно так как делали скрипки во времена Страдивари - ушами. И ведь делали совсем неплохо.

14. Новичок Аватар для GREY

так как делали скрипки во времена Страдивари - ушами. И ведь делали совсем неплохо.
    Трудозатраты? Количество удачных кострукций?
    Сергей.

15. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

Цитата Сообщение от GREY
    Трудозатраты? Количество удачных кострукций?
    Серёга, результат!!! Результат!!!

16. Новичок Аватар для GREY

Серёга, результат!!! Результат!!!
    Базара нема, но мы здесь не гении собрались. Там их тысячи скрипки ваяли, а помнипм мы троих! Да, у них результат был - выше крыши, а кто вспомнит наши жалкие потуги? Не, я лучше на компе считать буду!
    Может чуть сумбурно, но я литру сожрало. Бомбей-сапфир рулит, не понимаю наркоманов!
    Сергей.

17. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

GREY, нет я не против средств облегчения труда, просто слушать не забывать надо, и не верить особо ровным линиям, они "бывают обманчивы" (С) Сиволобов.

18. Симтех, remcomplekt.ru Аватар для Black_Panther

иначе АС будут делать исключительно так как делали скрипки во времена Страдивари - ушами
    В Москве есть пара людей, делающих АС именно так, да еще изгибая из дерева причудливые корпуса. Но цена...

[ADDED=Black_Panther]1117749390[/ADDED]

Offтопик:

они "бывают обманчивы" (С) Сиволобов.
    этого я не писал. Тем более, про ровные линии.

Последний раз редактировалось Black_Panther; 03.06.2005 в 01:56.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

19. Новичок Аватар для GREY

нет я не против средств облегчения труда, просто слушать не забывать надо, и не верить особо ровным линиям, они "бывают обманчивы"
    А вот это точно. Сам убедился. Получилось ровно-ровно, но не радует. Пределал чуть криво - очень радует!
    Сергей.

20. Старый знакомый Аватар для Konstantin

Хреново то, что картинку в отличии от звука куда проще оценить объективно, зрение человеческое гораздо лучше слуха - медики утверждают что свыше 95% информации мы получаем через глаза, итого, несчастные 5% остаются на прочие органы мировосприятия.

чувство слуха самое сильное

Причем:Слуховое и речевое являются высшими проявлениями мышления, и проявляются у людей и других разумных живых существ.

Мышление, связанное с обонянием или половым актом, является низшими формами активности ума, и проявляются у животных.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права