Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Интересный DVD - не видео, но и не аудио

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Интересный DVD - не видео, но и не аудио

    Скачал с loslessclub-а ISO-образ DVD диска Aerosmith, диск представляет собой "обычный" DVD-Video, но изображение статичное (по всей видимости одна и та же картинка сделана как весь видеоряд и сжата по максимуму) и звук ввиде одной дорожки PCM 24 bit 96kHz. Релизер пишет, что такой диск может проигрываться любым стандартным DVD-плеером, сделано он из ремастерингового SACD. Так и есть, мой Pioneer этот диск проиграл, ресивер распознал поток как PCM 96 kHz через S/P-DIF (правда, сколько бит не пишет, но думаю что всё же 24). Грубо говоря, диск сделан так, что вставляй и слушай, на экране смотреть не на что.

    Звучание интересное, несмотря на то, что аппаратура у меня можно сказать убогая, мне понравилось. Диск прослушал от и до на полной громкости, при этом не утомляло (хотя усилители в ресивере скорее всего чисто "театральные"). Более того, в хорошо известных мне композициях услышал многое, чего раньше не слышал, а ведь я когда-то сам писал их с фирменного CD на хромовую кассету. Несколько смутил тихий вокал и выпирающая соло-гитара. Странно, Стив Тайлер вроде бы орать умеет.

    Что это, следствие ремастеринга или всё же сказывается частота дискретизации и разрядность? Как вариант не совсем корректный рип. Не знаю, послушаю на досуге ещё раз и попытаюсь сравнить с кассетой, если её найду.

    В общем, лично мне этот способ прослушивания музыки показался как минимум интересным и достойным внимания. Относительно большой объём музыки на диск, возможность записи потока с большей разрядностью и частотой дискретизации, дешевизна и доступность DVD-болванок, ну и немаловажно - считывание с DVD-дисков всё же точнее, чем с обычных CD-болванок при прочих равных.



    P.S. Задумался о хорошем ЦАПе.
    Последний раз редактировалось Скиф; 13.04.2009 в 20:41. Причина: исправлена ашыпка

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Интересный DVD - ни видео, но и не аудио

    Таких дисков навалом.
    Очень часто, в таком виде присутствет одна часть на гибридном DVD-Audio/Video.

    Сам же диск - легко делается программой Audio DVD Creator (не путать с DVD-Audio Creator от Sonic !), но формат звука может быть только 48 или 96.

    Обычный ЦД (в 44) будет преобразован в 48 (что не есть гуд, и поэтому его лучше писать в ДВД-Аудио где формат 44 предусмотрен).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Интересный DVD - ни видео, но и не аудио

    Надо попробовать, где-то были flac-и 24 бита

  4. #4
    Новичок Аватар для VGI
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Интересный DVD - не видео, но и не аудио

    А какие программы ещё это делают?

  5. #5
    Частый гость Аватар для User54
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Интересный DVD - не видео, но и не аудио

    Скажите, а музыку в формате 192000Hz 24Bit как лучше записать на DVD, в каком формате и чем?

  6. #6
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,132

    По умолчанию Re: Интересный DVD - не видео, но и не аудио

    192к/24 можно записать только в формате DVD-Audio, с MLP-компрессией (лосслесс).
    Писать много чем можно, например DiscWelder-ом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •