Показано с 1 по 3 из 3

Тема: помогите с ремонтом sven ha-350

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zemson
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    1

    Вопрос помогите с ремонтом sven ha-350

    Здравствуйте! Имеются колонки 5.1 sven ha-350. Через пару дней после покупки они потухли. В сервисе заменили сгоревший резюк и два мощных транзистора возле него, и ещё с обратной стороны платы припаяли два резюка в других местах, наверное, для надёжности. Через полгода (как раз, когда кончилась гарантия )) )отрубился левый тыл (он играет, но очень тихо и без басов) и начал отрубаться правый фронт (сначала он работает,но через некоторое время отключается,но если прибавить громкость, снова работает). Осмотр внутренностей ничего не дал. В усилке были проверены почти все детали (кроме емкостей и микросхем), правда, я их не выпаивал. Всё как будто бы целое. Там на фронт и тыл стоят LM4731TA. Вот только как их проверить не знаю. Динамики в колонках рабочие, звуковуха на компе тоже. А теперь самое интересное )). Когда я включил эту систему после проверки части деталей, левый тыл заработал как ни в чём не бывало ), а вместо него отрубился левый фронт. Выключаю, проверяю остальные, включаю: теперь не работает правый фронт, все остальные живы.
    Подскажите, пожалуйста, куда копать ? Сначала думал частично сгорели эти lm4731. Мож цифровая часть глючит и каналы рандомно отключает?
    Схемы на колонки у меня нет.

  2. #2
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: помогите с ремонтом sven ha-350

    Цитата Сообщение от zemson
    В усилке были проверены почти все детали (кроме емкостей и микросхем), правда, я их не выпаивал.
    Перво-наперво - проверяешь питание . Просматриваешь пайку (особенно возле деталей больших, и тех которые нагреваются ) . Прозваниваешь провода , разьёмы . Обязательно проверить электролиты ! Причём , выпаивая .Но аккуратно ! Схему ты вряд ли найдёшь . Но она по большому счёту особо и не нужна для данного случая . На микросхему качни даташит и делов-то .
    Это вкратце . Ну , а в общем, конечно, смотреть нужно по месту .Если сам не сильно разбираешься, то найди друга-радиолюбителя и "проставь " пива чуть.
    uss

  3. #3

    По умолчанию Re: помогите с ремонтом sven ha-350

    народ у меня sven hd-1075,дисплей моргает,кнопки не работают,на экране ничего,подскажите что делать?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •