Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Флешка как папка. Что за хрень.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Флешка как папка. Что за хрень.

    Зацепил что то наверное, кто сталкивался, вставляем флешку, а она обнаруживается, но видна в проводнике не как сменный диск, а как папка. И войти в неё я могу только с левого окна проводника. С правого не пускает.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    И как помогло автору вылечить флешку?
    Ну как сказать.. это в будущем избавит от проблем.
    Кстати на счёт защиты флешки от авторанов:
    http://www.pandasecurity.com/russia/...ds/usbvaccine/
    Как удалить авторан:
    http://html-coder.org.ru/remove-autorun/
    Или:
    Можно скосить вот этой программкой: Icesword ( http://www.securitylab.ru/software/299709.php) - косит даже то, что не косится. Перед этим всем нужно вырубить восстановление системы и ещё на флехе кроме авторана нужно скосить папку recycler(в ней как правило и находится та дрянь которая прописана в авторане) и всё это нужно проделывать на системе с отключенный автозапуском, а то как засунули флешку - так сразу заразили систему.
    Если заразили систему, то можно(нужно) пройтись бесплатными сканерами:
    ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
    Также есть антивирусная утилита AVZ:
    http://z-oleg.com/avz4.zip
    Программа просто чудо, но можно юзать AVPTool от Касперского - Kaspersky® Virus Removal Tool использует эффективные алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского® и AVZ. (надеюсь понятно почему)
    Кстати авторан с флехи можно и в AVZ удалить, для этого нужно выполнить скрипт:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    DeleteFile(*X:\autorun.inf*);
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(true);
    end.
    X - буква флехи.
    Естественно этот же скрипт можно выполнить в AVPTool
    И забыл, после этого нужно перезагрузится.

    Вот такие пироги. Приятного всем аппетита.

    Добавлено через 4 минуты
    Самое полезное, если есть проблемы то можно обратится вот сюда: http://virusinfo.info/pravila.html
    Это сразу ссылка на правила, там описано что как сделать и куда выложить.
    А вобще по моему virusinfo.info самый лучший ресурс в рунэте в этой области(это я о том, что там много интересного).
    Последний раз редактировалось AleX902101; 24.04.2009 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    мда,скока гадостей с сторону висты слышал,а на самом то деле на сей момент она намного надежнее чем хрюша,а с выходом windows7 похоронят хрюшу
    Согласен, у меня виста почти год, вообще нет проблем, удобнее, быстрее и надёжнее чем XP.
    mierelectronics.ulcraft.com

  4. #23

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    Cами-то поняли, что написали? Сам факт, что пришлось выпусать 7 на замену ХР наглядно иллюстрирует провальность Висты как ХР - преемника.
    я то понял что написал,если посмотреть внимательно,то 7я-является 80% клоном висты с доработками таким как блюрей усб 3,0. голосовым управлением (иновацией должна быть новая файловая система), вы наверное несталкивались с дырами в хрюше (пример win32generic host. эта служба попосту падает и патчями и заплатками это дело нерешается ни в какую,и с многоядерностью (4 и более ядра)хрюша недружит), и такого гумна в хрюше полно,я непропагандирую висту,но факт остается фактом ,у хрюши есть предел,у висты этот предел гораздо выше,если есть норм железо удовлетворяющее условиям работы висты она даст фору(1 ядерные процы отдыхают)

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Кстати ауторан спокойно отключается политиками самой XP кроме (версии HOME) команда gpedit.msc (пуск = выполнить) правда ауторан отключается и для дисков. В политиках очень много что можно сделать и не копаясь в реестре.

    У меня в организации из XP некоторые пользователи делают VISTА забавно бывает когда это начинает притормаживать. В организациях очень сложно организовать переход с одной системы на другую потому-что затрагивается сразу несколько сот компьютеров, у меня в организации до сих пор стоят 2003 и XP. Для серверов в основном косметические и не всегда явные изменения.
    В ОБЩЕМ С МИКРОСОФТ всё новое очень трудно интегрируется со старым. (иногда помогает только творческий подход) Делается намеренно.
    Кстати прикол ставил почтовый сервер Microsoft EXCHANGE 2007 там забавно почти всё это командная строка. Если так и дальше пойдёт то WIndows станет UNIX ведь и UNIX наоборот всё идёт к графическому интерефейсу.

    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    многоядерностью (4 и более ядра)хрюша недружит),
    ЭТо политика микрософт. В серверных продуктах тоже такое же ограничение для разных разное, типа есть и многоядерность ты деньги только плати. За любую дополнительную опцию плати и плати. Надеюсь у вас самая продвинутая версия VISTA и лиценз. У нас нет (в россии) своей национальной операционной системы вот это обидно сидим на вражиных и обсуждаем, что одна лучше другой редиски
    Кстати для тех кто не знает Микрософт заплатила ребятам из GNOME (jодна из графических оболочек NIX) несколько лет назад 200 лимонов за право использования их наработок в своих продуктах. Я когда первый раз увидел Висту так и удивился почти точная приглаженая копия Гнома (расположение значков) в гноме фишка есть где хочешь и как хохешь располгаешь елементы (пуска, часов и т.д. и хочешь пуск будет 6 шт. пожалуйста это свободно реализуется). Микрософт это побоялась реализовывать в Висте так как это непривычно для пользователей, обещала в следующих версиях VISTA, есть это в семёрке кто ответит?


    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    win32generic host
    прошло ой сколько лет пока эту дыру нашли. Осталось подождать это и для Висты. Я точно знаю что скорее всего это то же политика Микрософт открывая гласно намеренно дыры в своих продуктах чтобы новые продукты покупали. Был скандал именно в этом русле по WIN 2000 (когда украли исходные коды). А ключи шифрования в Виндовс ХР по имени отдела шифрования ФБР (чтобы легче дешифровка проводилась) тоже самое и для Висты покупайте только покупайте.
    А с ошибками INTEL вообще тишина. Был прикол в процессорах на базе пентиум 4 с их фирменной технологией два софт процессора в одном - злоумышленник неважно на какой операционной сестеме хоть UNIX, вин, солирис... получал админский доступ к сисетме. Причём это никак и ничем не лечилось. (только отключением в Биосе этой технологии дыра закрывалась) В каждой системе и конторе куча ошибок их только нужно маркетологам выгодно в свете приподнести. Вот этот царь был хуже а новый лучше обычная удочка.
    У меня стоит автоматический сервер обновлений там столько патчей для огромного количества ошибок и на всех без исключения продуктов микрософт загружается.


    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    пример win32generic host. эта служба попосту падает
    Там она служба падает, обычная атака что-то типа DOS атаки (когда массировано идёт атака многочиселенными запросами на ВЕБ сервер и сервер падает) тоже самое и для этой службы.
    На сервере в старом был такой прикол (сисетма требовала пароль система старый NETWARE) 100 раз нажимаешь клавишу Esc и проходило переполнение буфера и система впускала.

    Добавлено через 41 минуту
    Кстати есть же и 64 бит верисии 2003 сервер только от перехода на 64 бит здорово в производительности выигрывает, правда появляются проблемы с совметимостью. Версия у Вас Висты 64 бит или 32 бит? Интересно если 32 бит и Вам Виста нарвится почему бы 64 бита не поставить, если делать то по максимуму это моё мнение.

    Добавлено через 6 минут
    Вообще как собачек людей эмоционально разводят. Кому-то ведь это надо. Мне как специалисту глубоко пофигу в чём и на чём работать ведь это лишь инструмент для решения задач и не более. есть задача решил и всё забыл об этом. Тут всего лишь для людей дело в привычке ведь в дебри системы обычный пользователь вряд ли когда полезет. Кто-то привык именно к этому виду кнопочек и к этой последовательности нажатия кнопочек. И если это непривычно и взывает раздражение. Прикол был и с переходом с 98 на 2000 и с 2000 на XP.

    Добавлено через 1 минуту
    С Виста ещё более непривычно.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 24.04.2009 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Кому-то ведь это надо. Мне как специалисту глубоко пофигу в чём и на чём работать ведь это лишь инструмент для решения задач и не более. есть задача решил и всё забыл об этом. Тут всего лишь для людей дело в привычке ведь в дебри системы обычный пользователь вряд ли когда полезет. Кто-то привык именно к этому виду кнопочек и к этой последовательности нажатия кнопочек. И если это непривычно и взывает раздражение. Прикол был и с переходом с 98 на 2000 и с 2000 на XP.

    Добавлено через 1 минуту
    С Виста ещё более непривычно.
    У меня была VISTA64, но памяти всего 2 гига, по этому с 32 битной Вистой, которая сейчас стоит, разницы не заметил. Все программы работают, на 64 битной, дрова есть, но некоторые кряки (Crack) 16 битные, работать не хотят. У меня конкретно, трассировщик Spectra не сломался, из-за этого я не пользуюсь Вистой 64.
    По поводу привычки, начинал с Доса, как и все в моём возрасте, прошёл все Виндовсы, проблем привыкания не помню, разница обычно небольшая. С ХР на Висту за сутки перепривык, потому, что она проще. Когда система удобнее, а ты пользуешься, одновременно десятком программ, это имеет значение, другое дело бухгатерия и тому подобное, где открыто 2 программы.
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Добро.

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Кстати ауторан спокойно отключается политиками самой XP кроме (версии HOME) команда gpedit.msc (пуск = выполнить) правда ауторан отключается и для дисков. В политиках очень много что можно сделать и не копаясь в реестре.
    Уж тогда до конца нужно писать...
    Пуск → выполнить → gpedit.msc → Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → отключить автозапуск(нужно включить и выбрать на всех дисководах) после этого в пуск → выполнить → набрать gpupdate

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Уж тогда до конца нужно писать...]
    Так оно часто до одного места. Авторан отключаю всегда и везде. А потом суешь АСУСевский диск с дровами и нате, взял сам и запустился .
    Единственно чем хорошо отключение в отсутствии вопросов, ашож_мне_с_этим_диском_делать.
    На безопасность практически не влияет.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Совать предварительно нажав SHIFT.
    Ни диск ни флэшак не стартанёт.
    Grey давал ссылку на AnVirTaskManager
    http://www.anvir.net/
    с его помощью баните autorun.inf на всех дисках, и вопрос снят... навсегда.

  11. #30

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Осталось подождать это и для Висты
    установив висту я забыл про эту службу

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Авторан отключаю всегда и везде
    в последнее время невсегда помогает(пример KITO-последняя модификация- неприятная вещь)
    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    У меня была VISTA64, но памяти всего 2 гига, по этому с 32 битной Вистой
    разницы(в плане загруженности) фактически нету,64 даже пошустрее,единственное что не весь софт идет к ней( хотя уже куда неглянь везде варианты с поддержкой 64 идут)

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Так оно часто до одного места. Авторан отключаю всегда и везде. А потом суешь АСУСевский диск с дровами и нате, взял сам и запустился .
    Единственно чем хорошо отключение в отсутствии вопросов, ашож_мне_с_этим_диском_делать.
    На безопасность практически не влияет.
    Я не знаю с чем это связано но автозапуск в gpedit.msc будто бы на 100% не вырубает(может меня приглючило), нужно ещё в реестре(после этого автозапуска небыло не разу)
    На счёт безопасности... то впринципе согласен, т.к стоит или не стоит автозагрузка, когда залезешь на флеху, то пох уже...
    Зато если автозагрузка не включена, то можно например какимнибудь бесплатным сканером перед употреблением проверить и он прибьёт всю шмаль, но это дома не актуально.. у меня стоит КИС2009 и ему абсолютно пох на автазапуск ему фиолетово включен он или нет.
    Томуже можно просто в IceSword"е прибить в ручную(выше описано)

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    КИС2009 и ему абсолютно пох
    Nothing personal, just business
    Стоит на работе, никогда не могу понять, толи висим, толи работаем. МкАфии 8 энтерпрайз наше все

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Стоит на работе, никогда не могу понять, толи висим, толи работаем.
    У меня даже на старом компе летал.....

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    МкАфии 8
    Да не шляпа это... лучше уж дохтор вэп

  15. #34

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    У меня даже на старом компе летал.....
    ну незнаю,когда он сканирует так там и 4х ядерный подтормаживаем даже с 4гигами озу

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Да не шляпа это... лучше уж дохтор вэп
    макафи на даный момент намного лучше каспера(на мой взгляд)(это и тесты подтверждают) у макафи есть минус-трудно найти на него ключ,потому как он постоянно проверяет инфу о ключе при обновлении

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Shtorm1983,

    Батенька, 8/8.5 корпорейт устанавливается с вопросом, вам 1,2 года или насовсем. Отвечаем на этот вопрос и забываем. Никаких ключей. Обновляется полностью сам.

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    макафи на даный момент намного лучше каспера
    Это смешно.
    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    (это и тесты подтверждают)
    Тесты... этому верить вобще не стоит... всё это щас покупное... кстати очень много тестов противоречащих друг другу... вобще не разумно.

    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    постоянно проверяет инфу о ключе при обновлении
    У касперского тоже вместе с базами обновляется и база ворованных ключей...
    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    ну незнаю,когда он сканирует так там и 4х ядерный подтормаживаем даже с 4гигами озу
    Всмысле сканирует? производится полная проверка?

    Добавлено через 10 минут
    http://virusinfo.info/index.php?page=tests
    Вот кстати интересные тесты, производятся ежемесячно.
    Но нужно понимать что обьективных тестов нет.
    Последний раз редактировалось AleX902101; 26.04.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Новичок Аватар для oeshr
    Регистрация
    10.07.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Из интервью с Е. Касперским в журнале Upgrade №14 (415). "Кстати, недавно прочёл, как лучше всего защитить свою флэшку от autorun-вирусов. Не знаете? Гениально, просто и элегантно: нужно создать в корне девайса каталог с названием autorun.inf и сделать его скрытым и системным. Его не видно и не слышно."

  19. #38
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от oeshr Посмотреть сообщение
    Кстати, недавно прочёл, как лучше всего защитить свою флэшку от autorun-вирусов
    Любители использовать проводник (explorer) могут нарваться на неприятности от флешки через файл desktop.ini, в котором будет прописан путь к вирусу, как shell для украшательства вида папки
    А дальше уж вирь в системе-то сам угнездится.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Флешка как папка. Что за хрень.

    Цитата Сообщение от oeshr Посмотреть сообщение
    Гениально, просто и элегантно: нужно создать в корне девайса каталог с названием autorun.inf и сделать его скрытым и системным. Его не видно и не слышно."
    Кому лень прожка: http://www.pandasecurity.com/russia/...ds/usbvaccine/

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •