Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Вообщем нужен совет. Есть Пыж107. В нем штатные места под 10см динамики спереди. Сзади в полку - еще время не пришло ставить
    Кто может посоветовать, что поставить без переделки. Критерий - качество звука. Понимаю, что на одних динамиках спереди далеко не уедешь , но надо с чего-то начинать. Работать пока будет от головы, потом планирую усилок собрать. Если где есть тема с обсуждением широкополосных 10см - ткните носом, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось KNLL; 07.04.2009 в 15:32.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  2. #2

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Машина маленькая, салон компактный - тут подзвучка для задних пассажиров не нужна, а помощи на басах Вы от 10см динамиков никогда не дождетесь.
    Просто забудьте, что там сзади есть штатные динамики, и не тратьте на них ни силы, ни деньги. Стройте качественный фронт, и на нем Вы намного дальше "уедете".
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Нету там сейчас никаких. Поэтому и вопрос - с чего начать.... Что поставить на фронт? Я никогда раньше с озвучкой авто не сталкивался.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    собственно тут либо искать что-то, что по посадке (глубине) влезет и тогда не до жиру, либо затевать переделку и тогда выбор гораздо шире, может даже получится запихнуть 5" мидбасы

    Но вообще-то выбор среди 4" динов, особенно компонентных, прямо скажу маловат
    тут тест компонентной 4" акустики

    Коаксиалов поболее будет в этом типоразмере, так что если без гимога, то выбирай их, обращая внимание на глубину посадки

  5. #5
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    собственно тут либо искать что-то, что по посадке (глубине) влезет
    По глубине туда все влезет, снизу посадочные места ничем не закрыты и будут "дуть" под ноги, что меня смущает.....
    Сверху тоже места достаточно.
    За ссылку спасибо, буду читать.....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  6. #6

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    Нету там сейчас никаких. Поэтому и вопрос - с чего начать.... Что поставить на фронт? Я никогда раньше с озвучкой авто не сталкивался.
    Начните с чтения.
    Я понимаю - хочется действовать, но всё-же сначала нужно получить общее представление что и как делается, и ответить для себя на несколько вопросов:

    1. Какого уровня звук для Вас достаточен?
    Можно просто поставить новые динамики от штатного ГУ и на этом успокоиться, можно сварганить что-то с усилителями. А можно и соревновательного уровня систему развернуть. И тут планы действий будут очень разными.

    2. Бюджет проекта.
    Без этого какие-то рекомендации давать трудно.

    3. Какие стили музыки будут слушаться?
    Универсальный звук, одинаково хороший для рэпа и классики построить очень трудно, лучше сразу знать под что затачивать.

    А пока будете начитываться, можно заняться шумовиброизоляцией дверей, багажника и крыши, или хотя бы дверей. Без шумки под любую музыку ничего хорошего не получится.

    P.S. А про типоразмер 10см лучше сразу забыть. 5 дюймов - это минимум, их еще можно как-то срастить с сабвуфером. "четверки" же до начала сабового диапазона никак не доиграют, будет "дырка" на АЧХ, в которой никто не играет - саб еще не начал, а четверки уже не могут звучать.
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    будут "дуть" под ноги, что меня смущает.....
    у некоторых коаксиалов пищалка имеет наклон (или устанавливается под углом)
    Так что выбирай такие. Хотя бы верх будет дуть не в ноги
    Или ещё вариант
    У меня в штатных местах установлены купольники (СЧ), а НЧ - в боксах под сидушкой. Подумай может и тебе соорудить что-то в том же духе, ессно если место под сидушкой есть. Далее можно придумать про би-ампинг, причём от головы

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Каток, Конечно, сперва буду читать, но некоторые ответы уже есть
    1. Хотелось бы не трогать машину, поэтому переделки по салону должны быть минимальны. Кромсать допускается только заднюю полку. Из этого и требования - динамики 4" спереди в торпеде на штатных местах. Либо коаксиальный, либо компонентный с выносными пищалками. Из доработок - максимум что можно сделать - закрыть зазоры между динамиком и торпедой.
    Голова не родная. Точнее ,её еще надо ставить, есть неплохая Джива, осталась от другой машины.
    Потом можно будет сделать (или купить) усилители.
    Саб в 107 пыже ставить просто некуда. Если усилить заднюю полку, то туда можно разместить относительно небольшие дины, (5-6") войдут по месту.
    И ещё. Сейчас в машине из звука нет ничего вообще.... Ибо платить 15 штук за штатное г...но было выше моих сил....
    2. Бюджет - да черт его знает, я не особо стеснён в средствах, с другой стороны - не тот уровень машины, чтобы в нее "вбухивать по полной".
    Могу сказать, что 4" дины не хотелось бы покупать дороже 200 у.е за штуку.
    3. Музыка - в машине, скорее всего, будет старый добрый рок. Под него ездиться классно..... Что-то более серьёзное - это не для машины, это дома..... (Рэпа там точно не будет , как и Киркорова).
    И ещё. Не хочу, чтобы "бухало" и пугало прохожих. Хочу, чтобы когда играет скрипка, не хотелось сбежать из машины.....
    Последний раз редактировалось KNLL; 07.04.2009 в 15:48.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Ну если Вы не фанат буханья, то 4" спереди и 5-6" сзади в полку будет . Естественно не один...
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Если влезет 6 дюймов, то возможно влезут и 6*9 Для старого и доброго рока это будет только лучше Только отпаять проводок от пищалок, чтобы сзади был только бас. Ну или усилитель с LPF, хотя обычно такие динамики и от ГУ вполне нормально играют.

  11. #11

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не фанат буханья, то 4" спереди и 5-6" сзади в полку будет . Естественно не один...
    И как Вы думаете, будет ли с 4" фронтом полноценная скрипка?
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Так вроде мне понятно, то если подходить по-человечески, там пол-салона нужно переделать.....
    Про вибро-шумо-изоляцию тоже понятно, делать надо.
    Другой вопрос - что можно сделать, не прибегая к переделке салона авто (шумка не в счет, это делать буду) при этом получить приемлемый результат....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  13. #13

    По умолчанию Re: Динамик 10 см.

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    .....
    1. Хотелось бы не трогать машину, поэтому переделки по салону должны быть минимальны. Кромсать допускается только заднюю полку. Из этого и требования - динамики 4" спереди в торпеде на штатных местах. Либо коаксиальный, либо компонентный с выносными пищалками. Из доработок - максимум что можно сделать - закрыть зазоры между динамиком и торпедой.
    Я бы в таком случае ("музыка - рок", "чтоб не пугало прохожих бУханьем", "саб ставить некуда"), советовал подумать над такой конфигурацией: компонентный комплект с 10см мидбасиком на пассивной фильтрации, дополненный басовитыми шестерками в двери (что-то типа DLS R6A), усиленное полу-поканально например Helix DB4 - два канала на R6A, два других на 10 см компонентники, какие - нужно еще подумать. Усилитель - под сиденье. Подиумы в дверях можно будет делать плоскими, без доворота. "Портить" придется только карты дверей, это не такие большие разрушения, можно восстановить первоначальный вид покупкой на разборке других карт.

    Обойдетесь в таком случае без саба.
    Для рока глубокий нижний бас не особо нужен, важнее быстрый и точный средний бас. Шестерки в дверях Вам его и обеспечат, и даже больше - салон-то маленький, они его неплохо прокачают.
    10 см серединки в торпедо, практически в лицо и твитеры на торпедо, неподалеку обеспечат прекрасную сцену и тоналку. Твитеры можно поставить в чашках для монтажа на поверхность с доворотом. Такими чаашками комплектуются, например ДЛС-овские T25, и у Герцев тоже есть.... Тогда не придется дырки резать и уродовать торпедо или стойки.
    Протянуть нормальные акустические провода вместо штатных ниток, проложить хороший силовой кабель к усилку - и можно будет удивить многих.

    ......
    И ещё. Сейчас в машине из звука нет ничего вообще.... Ибо платить 15 штук за штатное г...но было выше моих сил....
    Я Вас прекрасно понимаю!

    ....
    Могу сказать, что 4" дины не хотелось бы покупать дороже 200 у.е за штуку.
    А Вы еще поищите такие "четверки" чтоб дороже...

    .....
    Хочу, чтобы когда играет скрипка, не хотелось сбежать из машины.....
    Тогда даже не смотрите в сторону коаксиалов. Почти у всех из них скрипка просто воет, а не поет.
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    И как Вы думаете, будет ли с 4" фронтом полноценная скрипка?
    Нет, конечно. Ну пусть 5". Выбор в размере-то небольшой...
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    http://www.avtozvuk.com/az/2003/02/050-072diamond.htm - в качестве мидбасов подойдет?

    А если шестёрки поставить в заднюю полку?

    Если где сморозил очевидную глупость, прошу прощения, в автозвуке - профан полный....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    ПОйдет. А если ещё и шестеки (а лучше 6*9), то возможно будет вполне полноценно.
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  17. #17

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    http://www.avtozvuk.com/az/2003/02/050-072diamond.htm - в качестве мидбасов подойдет?
    Если Вы их еще найдете, староваты уже. Но я бы всё-же еще что-то поискал. И не на мидбас, а на мидрейндж всё-таки - четверкам ниже 150-200Гц играть очень трудно, не их это работа.

    А если шестёрки поставить в заднюю полку?
    Это "ленивый", так сказать, вариант. Но не лучший.

    Если где сморозил очевидную глупость, прошу прощения, в автозвуке - профан полный....
    Профан - это не навсегда, и поэтому не стыдно.
    Мы все учимся. Люди не муравьи, никто с готовыми знаниями не рождается.
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  18. #18
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    в пыжик не надо 6x9 imxo, много очень, для стошестого.
    только если один поцентру -в качестве саба имхо.
    мне аккустика dls нравица, приятная, рекомендую.
    С серию, двухкомпонентную, большой в штатные, пищалку - наверх (в стойку например), если в лом кромсать, можно в дверь, в верхний левый угол, там не сложно дырочку вырезать, все равно обшивку снимать, все лучше чем коаксиальная пищалка будет.

    http://www.dls.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4608

  19. #19
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    http://www.audiomagaz.ru/index.php?c...4f18e12b1e36d9
    Вот есть DLS 4" компонентная в Питере. В принципе и от работы недалеко , Что из этого? вроде PS4 неплохо.

    Далее, мне понравился вариант с установкой одного НЧ динамика в заднюю полку в качестве саба. R6Aподойдет?

    С другой стороны, там дверь вот так устроена:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дверь.jpg 
Просмотров:	856 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	50031
    Куда там можно ещё и динамик приладить - ума не приложу.....
    Может всё таки пару назад, в полку?
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Пару спереди и пару назад.
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •