Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Вообщем нужен совет. Есть Пыж107. В нем штатные места под 10см динамики спереди. Сзади в полку - еще время не пришло ставить
    Кто может посоветовать, что поставить без переделки. Критерий - качество звука. Понимаю, что на одних динамиках спереди далеко не уедешь , но надо с чего-то начинать. Работать пока будет от головы, потом планирую усилок собрать. Если где есть тема с обсуждением широкополосных 10см - ткните носом, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось KNLL; 07.04.2009 в 15:32.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Вот для общего представления сделал фото с машины.
    Какие будут мнения?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Двери.JPG 
Просмотров:	269 
Размер:	435.9 Кб 
ID:	50086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Панель.JPG 
Просмотров:	613 
Размер:	445.4 Кб 
ID:	50087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полка.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	617.7 Кб 
ID:	50088Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Седушка.JPG 
Просмотров:	691 
Размер:	539.4 Кб 
ID:	50089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Седушка спереди.JPG 
Просмотров:	612 
Размер:	532.8 Кб 
ID:	50090
    По порядку - Дверь - Посадочное в торпеде - Задняя полка - Седенье снизу с двух ракурсов
    Коробка под седенье поставлена для пробы. Не мешает совсем.
    Рычаг, что седенье двигает, могу легко переделать (вернее сделать новый другой формы) у себя на заводе, чтобы не мешал установке динамиков под седенье.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Пожалуй, и вправду в дверь лучше всего будет, только не вверху резать а внизу (пожертвовать карманом) . Если что-то делать в полку, то штатную снять а вместо неё делать из фанеры новую и продумать крепление чтобы (не дай Бог!) в случае ДТП полка с динамиками вперёд не полетела.

  4. #43
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Если спереди в дверь - курочить много придется, бас надо пониже опустить - карману - хана, а он цельный, надо где то плассмаску похожую без кармана искать.

    имхо малой кровью.
    Бас - в левый нижний угол двери, вместо правого угла, мид - в штатники, пищалки в зеркала. - мид должен компенсировать неудачное расположение баса - поидее.

    динамики под сиденье - динамикам надо обеспечить короб, литраж - этого наверное не получится, да и бухать они не совсем туда куда надо будут.

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    Бас - в левый нижний угол двери
    Он так практически в мою жо.... направлен будет....

    Оно, конечно малой кровью, но накладку всё равно испортим....

    Наверное, надо искать такие-же накладки под переделку по принципу "хана карману". Потом обтянуть кожей или ещё чем....

    Offтопик:
    А на сколько "потянет" в деньгах такая работа, хотя бы ориентировочно, никто не знает? я сам не возмусь за переделку, надо будет ехать к установщикам....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Установщики - это изначально похуже за подороже, мягко говоря.
    Элегантная дырочка в железе с аккуратно прикрученным динамиком - это уже никак не "раскуроченная" дверь. Врежете туда DLS R6A и будете слушать долго и счастливо. Довелось мне их послушать (правда немного ) - впечатления крайне положительные, не оставляет мысль что где-то еще и саб стоит. Только нужно дополнить серединкой...
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  7. #46
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Eclipse дело говорит, еще необходимо уточнить про гарантию на пыжик - могут снять, или делать только у официалов.
    Пару лет назад за установку магнитолы в корейские машины официалы брали 50 баксов - при этом даже нормальный разъем не ставили, так переходник.
    Много думал тогда, плюнул, поставил сам и магнитолку и двухкомпонентные динамики, правда вырезал в пластиковой накладке. - по сей день нравица.

  8. #47

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    .....
    Бас - в левый нижний угол двери, вместо правого угла, мид - в штатники, пищалки в зеркала. - мид должен компенсировать неудачное расположение баса - поидее.
    .....
    Левый нижний (по фото, я так понимаю?) угол - необычное решение. А зачем?
    Если делать трехполоску, то передний нижний угол двери - не неудачное, а лучшее место. При таком расположении бас усиливается, а на остальное - начхать. при работе до 200 Гц мидбас в построении сцены участвовать не будет, всю середину на себя возьмет диффузорный мидрейндж. Поэтому мидбас вниз, в ноги, в плоскости двери, без доворота. Это если делать трехполоску.

    Но я бы в такой машине делал две полосы.
    И вот из каких соображений:
    Штатные места стоят горизонтально, динамик "светит" в стекло, на отражение. Для середины это не есть хорошо. Стекло большое, низко наклоненное - без перетяжки торпедо алькантарой можно нарваться на рупорный эффект. Локализации и фокусировки при работе диффузорного СЧ на отражение тоже ждать не приходится. Для мидрейнджа идеальное расположение - прямо в лицо, и повыше (на уровне подбородка, в идеале).
    При расположении пищалок на зеркалах они получатся ближе, чем мидрейнджи в штатных местах, что тоже не есть гуд. Можно получить резкое, неприятное звучание на многих комплектах динамиков. Пищи лучше ставить дальше СЧ, или на уровне с ними.
    Трехполоска затратнее, нужно больше каналов усиления и она сложнее в настройке. Особенно для начинающего есть чем заняться ;) ("Поставь себе трехполоску и настраивай ее до пенсии").
    Двухполоска с мидбасом-шестеркой, расположенным в верхней части двери на подиуме с доворотом - вот лучшее решение!
    Мидбасы в верхней части дверей будут стоять шире, чем штатные места, и сцена будет шире.
    Можно будет купить на те же деньги не четырех, а двух-канальный усилок более высокого класса. Также и динамики - можно будет взять двухполосный комплект более высокого класса. Это все пойдет только на пользу звуку. В настройке проще, работы меньше. Места сожрет меньше. В эксплуатации практичнее (низко расположенный в передней части двери мидбас обычно мешает ногам на выходе/посадке).

    Да много чего еще можно перечислить в плюсах, - облом кнопки тыкать.

    Только учитывая специфику, я бы брал даже не R6A, а MS6A - у них немного меньше баса, но полный порядок с серединой. Для рока это важнее, чем низкий бас. Это для репа, электронщины и клубняка R6A подошли бы лучше.

    Да еще нужно бы снять таки эту пластмассовую накладку и посмотреть, где проходят направляющие и прочие электромоторы стеклоподъемников. Сдается мне, что на месте выступа для кнопок стеклоподъемников утопить магнитную систему мидбаса будет не так просто...
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  9. #48
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Каток

    Я не претендую на индивидуальность необычных решений
    Просто есть вариант сделать как надо - т.е. классика, докучи с заменой проводов на акустические, отдельным проводом от аккумулятора и т д и т п.
    а есть вариант сделать так, как можно т.е. минимум усилий - максимум результат.
    Я к примеру на своем гешке - железо точно резать бы не стал, ну или очень долго бы себя уговаривал, искал бы дастойный сервис для выпиливания тех отверстия со спец оборудованием, во время работы стоял бы над мастером с кувалдой, а после его работы шлифофка, грунтовка, покраска, мовиль, ибо прогнить корейскому железу на месте среза - раз плюнуть.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Какой сервс? Лобзиком как по маслу. Циркулем нарисовал круг, прошелся лобзиком, обезжирил, брызнул\мазнул краской, мовилем. 20 минут на все.
    Нет, ну если деньги из кармана вываливаются что ложить некуда и лени до фига, что нагнуться, поднять полный кошелек с земли не хочется, тогда простите, я не по адресу...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    во время работы стоял бы над мастером с кувалдой
    +1.
    KNLL, если сами не хотите делать, от установщиков ни на минуту нельзя отходить.
    Последний раз редактировалось Eclipse; 08.04.2009 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  11. #50
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Какой сервс? Лобзиком как по маслу. Циркулем нарисовал круг, прошелся лобзиком, обезжирил, брызнул\мазнул краской, мовилем. 20 минут на все.
    Нет, ну если деньги из кармана вываливаются что ложить некуда и лени до фига, что нагнуться, поднять полный кошелек с земли не хочется, тогда простите, я не по адресу...
    у меня в прошлом за плечами профессия жестянщика
    если б я лобзиком пилил клиентские машины - с вами бы сейчас не разговаривал.
    Впрочем у всех наверное разный подход к железу, лучше уж тогда не лобзик, а ножницы по металлу или сверло с кромками на малых оборотах, что то вроде этого http://delta-grup.ru/bibliot/6/55_html_m3bdab2fa.jpg
    Последний раз редактировалось K_R_L; 08.04.2009 в 22:02.

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    KNLL, если сами не хотите делать
    Не то, чтобы не хочу. Опыта нет в такой работе, поэтому боюсь, что может получиться криво. Если бы был уверен в своих силах - делал бы сам.

    Посмотрел еще раз дверь, не разбирая. Дверь тонкая, значит опущенное стекло будет занимать почти весь ее внутренний объём. Отсюда - для динамиков в двери надо делать подиум. Сейчас склоняюсь к такой мысли - купить-заказать второй комплект накладок с карманами и переделать их под установку 6". В таком случае всегда можно будет вернуть всё на место и следов не останеться. Если делать подиумы в верхней части двери, то всё равно их надо как-то крепить, придётся дырявить дверь, чего бы не хотелось.
    К установщикам (или инсталяторам) наверно придётся обращаться именно для изготовления (переделки) карманов. У меня нет ни опыта, ни материалов для этой работы.

    Чего не понял - если делать двухполоску - то штатные места не использовать совсем? Тогда получается R6A или MS6A + ВЧ.
    А что в качестве пищалок использовать, допустим из того-же DLS?

    По рассположению пищалок - тогда их на стойку, ближе к стеклу? в принципе тоже вариант неплохой.

    По усилителю - это сделаю сам. Повышающий преобразователь STR-400 и усилители - либо на 3386 по схеме ZD-50. Либо вообще на LME49830 с полевиками (этих у меня ещё и запас неплохой имееться )

    Новые провода, установку готовы, пищалок, усилителя и пр. буду делать сам, с салоном на счет сохранения гарантии договорюсь, там есть хорошие знакомые....
    Последний раз редактировалось KNLL; 08.04.2009 в 23:02.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  13. #52

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    ......
    Чего не понял - если делать двухполоску - то штатные места не использовать совсем? Тогда получается R6A или MS6A + ВЧ.
    А что в качестве пищалок использовать, допустим из того-же DLS?
    По рассположению пищалок - тогда их на стойку, ближе к стеклу? в принципе тоже вариант неплохой.
    Да, с двухполоской на шестерках штатные посадочные в торпеде лучше оставить в покое. Я бы оставил.
    В комплекте с MS6A идут твитеры UP1 и кроссоверы. В целом - неплохое, сбалансированное решение. (Это, конечно, не предел мечтаний, нужно это понимать, и есть комплекты куда лучше. Но и стоят они куда дороже... )
    Размещать их можно попробовать и там же, на зеркалах, наживив их сначала на двухстороннем скотче. А если не понравится, как они оттуда заиграют, то уже после этого искать им другое место.

    Кстати, в последнее время неплохо отзываются о продукции EOS, но сам я их не пробовал. Посмотрите, почитайте, может что-то из них приглянется.

    .......
    с салоном на счет сохранения гарантии договорюсь, там есть хорошие знакомые....
    .... не знаю, у меня Ситроен. Концерн вроде один с Пыжиками. Так мне никто и слова не сказал, когда я уже на ТО1 появился с усилителями, динамиками, нештатным ГУ и сабом.
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    R6A я слышал в "Самаре", Металлику дубасили весьма!
    Цитата Сообщение от KNLL Посмотреть сообщение
    К установщикам (или инсталяторам) наверно придётся обращаться именно для изготовления (переделки) карманов. У меня нет ни опыта, ни материалов для этой работы.
    Покурите технологию фанера+гашеная в воде монтажная пена. Я сам пока не делал, но отзывы весьма положительные.

  15. #54

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    К инсталляторам ходить человеку, способному самостоятельно спаять усилитель - последнее дело.

    Чтобы не ходить к инсталляторам, поделюсь своей технологией изготовления подиумов "по-ленивому". Авось, решитесь

    Вырезаем из фанерки пару фланцев, наживляем и ищем угол доворота.
    Полученные углы фиксируем деревянными же проставочками


    Теперь страшное. "Бинтуем" полученные заготовки скотчем. Получается типа бублик, пустой внутри. Туда задувается монтажная пена.


    Нужно контролировать процесс застывания, возможно придется поддуть еще немного пены. Подиумы должны быть ею хорошо заполнены, без пустот.

    После отвердения пены скотч снимается. Застывшая пена корректируется острым ножом.
    Внутренняя цилиндрическая поверхность пропитывается эпоксидкой. Пена пористая, эпоксидка легко впитывается на пару миллиметров. После отвердения эпоксидка даст дополнительную механическую прочность и акустическую непрозрачность. (В некоторых местах пена получилась тонкой, и могла бы пропускать воздух. А этого быть не должно.)
    После схватывания эпоксидки - окраска и монтаж всего хозяйства на место.


    На второй фотке виден доворот, заданный динамику подиумом.

    В Вашем случае (солидные, тяжелые мидбасы-сабвуферы) я бы не просто пропитывал поверхность пены губкой, а положил слой-другой стеклоткани. Причем не только на внутреннюю, но и на наружную поверхность.

    Учитывая, что Вашим подиумам висеть "на виду", а не внутри карты двери, их можно будет покрыть шпаклевкой, выведя какую-нибудь обтекаемую форму, зашкурить и покрасить в цвет кузова или в цвет пластиковой накладки, смотря где они будут висеть.

    P.S. В принципе, такие же подиумы можно вылепить из гашеной пены. Эпоксидка в этом лучае будет не нужна. Но сам процесс гашения и лепки руками из энтой липкой массы меня слегка напрягает.
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    KNLL
    Николай, я как раз только что закончил новые подиумы себе в машину, как раз по водно-пенной технологии, если интересно-свисти, расскажу все в красках
    Но я по прежнему предлагаю рассмотреть вариант с подседельниками, если они играть будут герц так до 150-200, то в общем-то пофиг, что направлены не вверх. Курим Шихатова в этом месте. По фоткам видно, что все влезет как там и было, из плюсов - не надо ничего резать и рисковать улететь с гарантии, все останется девственно цельным!
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  17. #56
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Собираюсь с мыслями...... Вроде как с подиумами в дверях мне больше нравится. С другой стороны - а подседльники по какой технологии делаются? Может сперва на них потренироваться.... Туда какие динамики подойдут? Если попробовать по такой схеме - сперва попробовать сделать подседельники, а если не понравиться, переставить в двери?
    Последний раз редактировалось KNLL; 10.04.2009 в 00:21.
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Под седеньями места маловато, в дверях куда больший объем получится. Но попробовать можно, это ж раскурочить дверь и, если не понравится, делать что-то другое, тут изменения либо нулевые, либо минимальные.

    Добавлено через 6 минут
    Подсидельники ничем не схожи с подиумами, так что "потренироваться" здесь не удасться.
    Подсидельники делаются примерно так:
    Из гофрированного картона и скотча создается макет, подгоняемый по месту, причем сиденье во время примерок нужно подвигать ВО ВСЕХ направлениях, чтобы ящик не мешал функционированию кресла. Затем по размерам макета делается ящик из фанеры, например. Затем удивляемся, насколько маленький получился внутренний объем и думаем: "и чего я сразу не сделал подиумы...?"
    Последний раз редактировалось Eclipse; 10.04.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  19. #58

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Добавлено через 6 минут
    Подсидельники ничем не схожи с подиумами, так что "потренироваться" здесь не удасться.
    Подсидельники делаются примерно так:
    Из гофрированного картона и скотча создается макет, .....
    Затем удивляемся, насколько маленький получился внутренний объем и думаем: "и чего я сразу не сделал подиумы...?"
    +1000
    Динамики для подседельников и для двери тоже разные, просто так взять и переставить - толку будет мало.

    А что в двери может "не получиться"?
    [SIZE="1"]Что ж я маюсь, как Бетховен,не стеснясь своих седин?
    Убери рояль подальше, клавиш много - я один![/SIZE]

  20. #59
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для KNLL
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    С дверьми мне нравится только вариант с переделкой кармана. А это, по хорошему, надо из стеклоткани с эпоксидкой клеить, потом доводить шпатлевкой, потом обтягивать чем-то....
    Offтопик:
    Как то в глубоком детстве пытался обтекатель фары на Яву сделать - так ничего толкового и не вышло....
    После этого за стеклоткань с эпоксидкой и не брался, хотя на кривизну рук не жалуюсь, с этим всё в порядке... Есть еще одно но - негде мне этим заниматься. Гаража толкового нет, а дома - жена съест. Вместе со стеклотканью, эпоксидкой и монтажной пеной....
    Николай
    ________________________________________________________________________
    Все, что один человек руками сделал - другой завсегда сломать сумеет (народная мудрость)

  21. #60
    Новичок Аватар для avsaler
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Музыка в 107 пыж (Динамик 10 см)

    Есть комплект DLS C4. http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=C4

    Могу дать послушать. Если понравится, можно купить за 2000 р.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •