Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Искажение Звука У Sony F7750

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sanbi4
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    29

    По умолчанию Искажение Звука У Sony F7750

    приветик! помогите разобраться с майфуном, есть трабла - искажение звука при воспроизведении компакта, на любой громкости, только когда есть басс в мелодии, все басс накачки убирал - не помогает, с линейного выхода тоже самое, звук с искажениями, искажения похожи на перегруз, или большой уровень сигнала, даа, есть еще одна особенность громкости различаются значительно радио и CD, мануал тут , просто не хочется много терять времени и денег за зря, прошу совета что посмотреть первым?

  2. #2

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    Цитата Сообщение от sanbi4 Посмотреть сообщение
    приветик! помогите разобраться с майфуном, есть трабла - искажение звука при воспроизведении компакта, на любой громкости, только когда есть басс в мелодии, все басс накачки убирал - не помогает, с линейного выхода тоже самое, звук с искажениями, искажения похожи на перегруз, или большой уровень сигнала, даа, есть еще одна особенность громкости различаются значительно радио и CD, мануал тут , просто не хочется много терять времени и денег за зря, прошу совета что посмотреть первым?
    смотри подключение бошки, звони динамики на корпус и между собой, если нет, то в сервис

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sanbi4
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    НЕ надо меня держать за ламера! это к делу не относится! то, что ты сказал посмотреть, то хрипы были на любом источнике сигнала, а у меня только на CD, мне кажется, что с ЦАП идет сигнал уровня выше, чем нужно!

  4. #4

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    Цитата Сообщение от sanbi4 Посмотреть сообщение
    НЕ надо меня держать за ламера! это к делу не относится! то, что ты сказал посмотреть, то хрипы были на любом источнике сигнала, а у меня только на CD, мне кажется, что с ЦАП идет сигнал уровня выше, чем нужно!
    не знаю кто там ламер

    если бошка новая то в сервис

    это может быть и лазер и проблемы буфера

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    Цитата Сообщение от sanbi4 Посмотреть сообщение
    прошу совета что посмотреть первым?
    Традиционно "танцуют от печки": первым смотрят питание.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    Цитата Сообщение от sanbi4 Посмотреть сообщение
    НЕ надо меня держать за ламера! это к делу не относится! то, что ты сказал посмотреть, то хрипы были на любом источнике сигнала, а у меня только на CD, мне кажется, что с ЦАП идет сигнал уровня выше, чем нужно!
    Вот чего действительно не надо, дык это ТАК психовать. У старых автомобильных Сонек звук практически у всех был искажённый, причём весьма сильно. Дело не в неисправности, дело в схемотехнике. Разный уровень сигналов от СД и радио - у ВСЕХ магнитол, не зависимо от производителя. Это зависит от уровня записи на диске и от уровня сигнала транслируемой радиостанции. В более-менее современных магнитолах есть выравнивание уровня сигнала между оными, задаётся в настройках и есть выравнивание уровня сигнала в зависимости от уровня внешних шумов, в старых ничего подобного и небыло, отсюда разность. это, опять-таки, не проблема в неисправности, это специфика старой автомобильной схемотехники.

    Так что, либо аппарат менять на современный, либо довольствоваться тем, что имеется. При желании, можно конечно внутрь с паяльником залезть - характер звучания изменить можно, детальность чуть улучшить и динамику, но общий характер останется всё равно и разность уровней не исправишь улучшением питания и заменой ОУ с их обвязкой...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sanbi4
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Искажение Звука У Sony F7750

    все оказалось просто! сигнал с привода шел очень высокого уровня, для эксперимента поставил переменник (как регултор громкости), немного снизил уровень сигнала - и все стало хорошо! искажения ушли. запаяю резюки и все!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •