Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Выбор б/у усилителя и акустики

  1. #1
    timmy
    Гость

    По умолчанию Выбор б/у усилителя и акустики

    Доброго времени суток уважаемые
    Столкнулся с проблемой - стал замечать, что ММ акустика уже не устраивает, но на что либо приличное "магазинное" денег не хватает, в связи с этим решил поискать технику б/у... Недавно наткнулся на Techics SA 101 за 1,5 рубля один и за 2,5 второй, хотелось бы узнать стоит ли брать такого зверя? Точно такой одно время был у моего друга, работал в связке с S-90, друг не жаловался, а мне казалось, что звук голименький был... Но колонки были "как есть" не доработанные, на них и грешу.

    Так же попутно хочу посоветоваться с выбором акустики, пока склоняюсь к паре S-30 с небольшой доработкой (ну не люблю и не умею я паять схемы ).

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Выбор б/у усилителя и акустики

    Цитата Сообщение от timmy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые
    Столкнулся с проблемой - стал замечать, что ММ акустика уже не устраивает, но на что либо приличное "магазинное" денег не хватает, в связи с этим решил поискать технику б/у... Недавно наткнулся на Techics SA 101 за 1,5 рубля, хотелось бы узнать стоит ли брать такого зверя? Точно такой одно время был у моего друга, работал в связке с S-90, друг не жаловался, а мне казалось, что звук голименький был... Но колонки были "как есть" не доработанные, на них и грешу.

    Так же попутно хочу посоветоваться с выбором акустики, пока склоняюсь к паре S-30 с небольшой доработкой (ну не люблю и не умею я паять схемы ).
    Самый первый вопрос обычно возникает по поводу бюджета. Сколько собираетесь потратить на усилитель и на колонки? На колонки я бы Вам рекомендовал потратить вдвое больше чем на усилитель.

  3. #3
    timmy
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор б/у усилителя и акустики

    Общий бюджет 6-7 тысяч, но чем меньше сумма, тем быстрее я это все дело куплю (если не учитывать время на поиски.........)
    В теории можно поднять верхнюю планку до 10.000, но для этого придется ждать, копить...

  4. #4
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Выбор б/у усилителя и акустики

    Поищи старенький "Пионер". Обязательно ТЯЖЕЛЫЙ.
    За озвученые деньги начальная оценка усилителя должна начинаться с веса сабжа. Т.е. в нём должен быть нормальный транс и аналоговый блок питания, не импульсный. Старайся взять усь максимально доступной мощности. Меньше 80...100 Вт на канал низ будет голимый.
    Удачи!
    Белый, добрый и пушистый...

  5. #5
    timmy
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор б/у усилителя и акустики

    OlegCH, Даже не думал о таком Спасибо, приму к сведению

    А кто нибудь в курсе что это за колонки? Техникс, 100вт, 5тыс. р...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •