Страница 2 из 44 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 876

Тема: Громкоговорители Wavecor.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Громкоговорители Wavecor.

    Зачитал тут одну статейку... Там авторами предлагалось построть домашние системы на компонентах этой компании. В статейке и чертежи и модели.
    Собственно вопрос:
    Кто чего слышал по этим громкоговорителям?
    Если все гут, думал может запилить...

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от Zrb rem Посмотреть сообщение
    Раньше на Лиге-Звука сидели очень неграмотные люди(~4 года назад). На форуме обсуждали такие темы как "разница в понятии "акустическое оформление" и "тип корпуса(закрытый, открытый, с дырками, без)"". Из их рассуждений можно было сделать вывод, что БП - это вариант ЗЯ !
    Эту ветку удалили, после жёсткой моей критики неучей.

    Как на форуме сейчас обстоят дела не знаю и не хочу знать.

    Ну да, куда деваться... Я перечитал весь форум лиги и не нашел ни одной "жесткой критики" со стороны "читателей". "Читателей", которые бы могли хотя бы аргументировано выразить свои мысли. О критике вообще говорить не приходится…

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я слушал. Играет. А раз киты уже сделаны, то мне делать не хочется свое. Все же это не сканспик 8542, чтобы на них хотедось сделать свою версию.
    Послушать можно в центральном офисе. Я могу со своим усилителем запустить.
    Не царское это дело, в живого чиловека .... тыкать (с)
    Георгий, а что правда, что ваш усилитель можно использовать как референсный - эталонный усилитель?

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Играло ничего, но я испорчен хорошими АС, поэтому я не очень гожусь в эксперты здесь.
    Если время будет, послушаю со своим нормальным усилителем.
    Как можно испортиться, путем прослушивания "ХОРОШИХ" систем.... Если речь идет о субъективно - объективном прослушивании, опыт прослушивания качественных систем наоборот поможет разобраться в сути вопроса.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Послушал версию с маленькими динамиками. Хорошо играет. Можно повторять. Стереопанорама хорошая. Я бы немного по-другому свел, но автор не я.
    Подобное выражение, комментировать не буду. Ибо, кроме поговорки (за которою меня наверняка забанят) сказать нечего
    Когда люди говорят - "Я бы...", сразу возникает вопрос : "А почему бы и нет?"
    Товарищи форумчане! Может мы наконец перестанем понты кидать и наконец объективно разберемся в сути вопроса?.
    Пока, кроме товарища batti я не услышал ни одного вменяемого ответа. И это меня огорчает…. Прям какой-то форум – «Пионерская Зорька», не иначе…

  3. #22

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Уважаемые господа Самодельщики.
    У нас совместно с компанией Wavecor родилась идея объявить конкурс, который позволит Вам прославиться на весь мир, а также подзаработать денег.
    Мы предлагаем две номинации на лучшую 2-х полосную систему и лучшую трех полосную систему.
    Для участия естественно ее нужно сделать.

    Условия будут размещены дополнительно после консультаций с производителем.
    Если конечно здесь есть настоящие специалисты, которые готовы вступить в этот бой.

    Награды следующие: от компании Audiomania каждый победитель в номинации получит сертификат на 2000$ на покупку комплектующих.
    От компании Wavecor обещано размещение систем победителей на сайте Wavecor с указанием имени разработчика.
    Также по согласованию с производителем для всех участников проекта будет снижена цена на динамики Wavecor на 50%.

  4. #23

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Условие участия в конкурсе
    1. Регистрация участника, (специальные условия от производителя действуют только для тех, кто зарегистрировался как участник проекта)
    2. Два месяца на реализацию проекта. (действующий макет, отделка не обязательна)
    3. После система, меряется и отслушивается мо методу FSQ в лаборатории университета связи, Дмитрием Георгиевичем Свободой,
    4. Система получает паспорт, в котором отображены ее технические параметры, а так же бал по методу FSQ (субъективное прослушивание)
    5. По истечении времени, когда будут обмеряны и отслушаны все проекты участников, предположительный срок соревнования от 6 до 12 месяцев, будут отобраны лучшие системы в количестве 10, но не менее трех.
    6. Проведение публичных соревнований-прослушиваний лучшими экспертами, владеющими методикой FSQ в два этапа, предварительный отбор 3-х систем и финал, который позволит выявить победителя.

  5. #24
    Новичок Аватар для Ellipce
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Активные системы допускаются к участию в конкурсе?

  6. #25

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от Ellipce Посмотреть сообщение
    Активные системы допускаются к участию в конкурсе?
    А почему бы и нет, тем более хорошо это сделать не так просто. При условии не использования готовых процессоров. То есть законченная система.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Audiomania Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет, тем более хорошо это сделать не так просто. При условии не использования готовых процессоров. То есть законченная система.
    Впрочем если общественность будет активно возражать, можно исключить, т.к. это действительно может создать ощутимое преимущество.
    Последний раз редактировалось Audiomania; 28.04.2009 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Предлагаю подождать высказываний участников на данную тему. Может быть ввести одну активную номинацию, но для какой акустики двух или трех полосной?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Скорее - двух. Или активный нижний раздел, пассивный - верхний в трёхполоске.

  9. #28

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Я пообщался с Аланом из Wavecor он считает, что правильней разрабатывать пассивные системы для участия в соревнования, так как только в этом случае у всех будет шанс повторить результат, в случае активных систем это не так просто.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Предложение покатегориям:
    1)Пассив:
    а)Полочная двухполоска;
    б)Напольная двухполоска(включая с двумя мидами и 2,5полосы с одинаковыми мидами);
    в)Трёхполосные(это скорее всего н7апольники).
    2)Актив:
    а)Двухполосные полочные "мониторы"(основное назначение работа дома возле компа);
    б)Трёхполоски с активным НЧ звеном;
    в)Сабы.

    С уважением, Михаил.

  11. #30

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Окончательное согласованное решение по системам для участия в конкурсе.
    1. 2-х полосные полочные системы.
    2. 3-х полосные напольные системы, допускаются системы с активным н/ч звеном (при этом должен быть приложен пакет технической документации на усилитель)

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    У меня тут родилась мысль....
    Товарищи! Помогите мне разработать новые системы!
    Я покупаю компоненты, вы разрабатываете победную систему. Когда мы побеждаем, вы получаете денежный приз, а я славу и деревяшки
    По-моему здорово
    P.s. потом правда нада будет их еще как нибудь внешне оформить

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Скидка на динамики участникам конкурса будет? При заполнении анкеты если потребуется.

  14. #33

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Скидка на динамики участникам конкурса будет? При заполнении анкеты если потребуется.
    Скидка обозначена, 50% для участника кокурса.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от uuuh Посмотреть сообщение
    У меня тут родилась мысль....
    Товарищи! Помогите мне разработать новые системы!
    Я покупаю компоненты, вы разрабатываете победную систему. Когда мы побеждаем, вы получаете денежный приз, а я славу и деревяшки
    По-моему здорово
    P.s. потом правда нада будет их еще как нибудь внешне оформить
    Я думаю, мы сможем найти Вам хороших помошников.
    Последний раз редактировалось Audiomania; 30.04.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение

  15. #34
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    [QUOTE=Audiomania;681839]Скидка обозначена, 50% для участника кокурса.

    Добавлено через 1 минуту


    динамики 6** еще не слушал но по приведенным ts параметрам должны звучать , что плохо так это железные корзины не солидно както

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от andrey_als Посмотреть сообщение
    что плохо так это железные корзины не солидно както
    Ну а че нам на них любоваться чтоль
    Главное, чтобы эта железяка не звенела. Но, я думаю что разработчики ее помазали правильной краской

    Audiomania, где правильные пацаны, которые помогут мне стать знаменитым? На компоненты деньги имеются

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от uuuh Посмотреть сообщение
    где правильные пацаны, которые помогут мне стать знаменитым? На компоненты деньги имеются
    а что там денег, с учётом скидок 4-10тр(на динамики), не так уж и много.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Ну что же.... Товарищей, которые понимают как делать колонки я нашел
    Теперь готовлюсь стать знаменитым и с колонками

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для uuuh
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Товарищи! Мучаюсь в сомнениях. На какую акустику мне ориентироваться. 2х-полоска на 13см, 2х-полоска на 16см, 3х-полоска или 2х-полоска + саб.
    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
    А то мне уже пора заказывать компоненты и становиться знаменитым… Чувствую, что уже готов, а как сделать первый шаг к славе не знаю....))))

  20. #39
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Цитата Сообщение от uuuh Посмотреть сообщение
    Товарищи! Мучаюсь в сомнениях. На какую акустику мне ориентироваться. 2х-полоска на 13см, 2х-полоска на 16см, 3х-полоска или 2х-полоска + саб.
    Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
    А то мне уже пора заказывать компоненты и становиться знаменитым… Чувствую, что уже готов, а как сделать первый шаг к славе не знаю....))))
    Не надо мучиться, всё очень просто - трёхполоска (пищ+13см+20см) плюс саб.
    С уважением, Сергей.

  21. #40
    Частый гость Аватар для Sid_VA
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: Громкоговорители Wavecor.

    Да, трехполоска - это очень просто!
    Все познаётся в сравнении.

Страница 2 из 44 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •