Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 194

Тема: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    с Infinity вообще ситуация интересная. Мне попадалось несколько тестов в мурзилках (разные ж-лы) и всегда АС от этой конторы получали хорошие оценки
    вот и дело, что их потестили и в сторонку, а кто купит их несколько лет слушать будет.
    Я давненько заметил за Ravel, JBL и Infinity склонность к занижению частоты среза на пищаль, докучи все это в рупорок и в итоге явно драйвовый звук, который не всем по душе, хотя с ходу вроде интересно играют, но очень жанрово и порой требуют темброблок.

    Offтопик:
    ....может я не про те Инфинити думаю ?

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    меня вообще удивляют такие темы (не в обиду к автору ветки)
    Ведь аудиоаппаратура это очень субъективная штука, тем более АС, достаточно почитать споры о том какое оформление потенциально лучше звучит. Сколько людей столько мнений. Надо самому сходить да и выбрать опираясь не на мнение в интернете а сугубо на свой вкус.

  3. #43
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    tbvbor, нет, ну почему? Человек не слушал чего-то кроме совка, к примеру - надо же направить в правильное русло
    Никогда не забуду свои впечатления, после того как послушал ЖБЛ Е60, нацеливаясь их купить апосля прочтения кучи хвалебного в журнальчиках. То, что я услышал, было, мягко говоря, ужас... Рядом стояли Таннои Ф4 - попросил и их подключить - земля и небо. Там же были и Бальбоа от ЖБЛ - те же яйца, что и Нортридж, только вид сбоку - дрова. До этого и Инфинити слушал, Монитор Аудио, Хеко (не помню модель, но очень недурственно играли), а уж сколько всяких Свин было переслушано.... у знакомых, к примеру, не "болеющих" аудиофильством...

  4. #44
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    РРРРР, какой ОЕМ, к черту? Хватит говорить глупости. В Китае как брахло, так хорошее делают. Не надо всё валить в кучу.
    Не надо мне свои мысли приписывать. Я ничего против Китая не имею. А Вы, похоже, не знаете, что такое ОЕМ.

  5. #45
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    РРРРР, я и не приписываю. И я прекрасно знаю, что такое ОЕМ. Просто вы вводите людей в заблуждение (ИМХО), говоря:

    Все эти дешевые Таннои, Инфинити и т.п. один и тот же азиатский OEM, непонятно кем собранный.
    Это к тому, что они, якобы, музыку какую-то дают в отличие от муз. центров.
    Хотя, конечно же, каждый имеет право на своё собственное мнение...

    Добавлено через 4 минуты
    Selin, а может вообще зарулить на madisound.com, да заказать дины и комплектуху для сборки, к примеру, Оптимы Г.Крылова?
    Последний раз редактировалось SemiLex; 29.03.2009 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Вот Ваше последнее предложение-это да, конструктив.
    А почти все дешевые колонки от именитых производителей сегодня - суть лишь шильдики этих брендов на заказанной сторонним разработчикам продукции. НЕ вкладываются сейчас бренды в нижний сегмент.

  7. #47
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    при всём уважении, но даже Свен какой-нить и то получше ЖБЛ Нортридж и Бальбоа
    Я тоже согласен с Olegyurich, эти ЖБЛ звучат вполне сносно и со свенами и совком вобще нельзя сравнивать, мои жбл е50 перехали к другу(у него как раз ы90 ) и жабы их гораздо лучше(у них более живой звук, есть сцена и они не гудят как паровозы) у друга кстати много совка... и ещё инфинити примусы(полочники модель не помню) - у них середина и высокие получше чем у жбл е50 и сцена более чёткая и широкая, но нет низов, у меня щас мишины м33и... я ещё доконца не вник и даже пока не понял что больше нравится..

  8. #48
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от AleX902101 Посмотреть сообщение
    Я тоже согласен с Olegyurich

    Selin, не слушай нас, слушай колонки!
    Потому как мнений миллион, и все разные.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  9. #49
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Selin, не слушай нас, слушай колонки!
    Да, только вот проблема, что послушать нормально только дома можно(у меня в городе так..., не знаю как у других...)

  10. #50
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от РРРРР Посмотреть сообщение
    А почти все дешевые колонки от именитых производителей сегодня - суть лишь шильдики этих брендов на заказанной сторонним разработчикам продукции. НЕ вкладываются сейчас бренды в нижний сегмент.
    Всё равно не соглашусь
    Ну, да и не страшно, останемся каждый при своём мнении. зачем что-то друг другу доказывать.

    п.с.: ИМХО, и без обид для обладателей, ЖБЛ Нортридж/Бальбоа - я даже даром бы не взял, чтобы слушать (только если продать ).

    п.п.с.: я всеми руками "ЗА", чтобы собрать свою акустику в эти деньги, но вот нет ни места, ни времени, ни инструметов, ни опыта, ни сильного желания заниматься корпусами. Это главный "тормоз" для меня. Возможно, позже, когда-нибудь в этой жизни, будет возможность.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    п.с.: ИМХО, и без обид для обладателей, ЖБЛ Нортридж/Бальбоа - я даже даром бы не взял, чтобы слушать (только если продать ).
    Вобщем я так и сделал...(практически даром) но всё же не надо их со свенами и совком сравнивать... там динамики на голову лучше(мне особенно нч понравился) и их кривота - это заслуга фильтров, т.е это поправимо. А что где как звучит...это сильно от комнаты зависит(т.е о5ть же у всех по разному).

  12. #52
    Частый гость Аватар для Freiwind
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    А я не жалею, что МА Bronze купил 3 года назад. И ничего они меня не напрягают.
    Напрягать может только музыка.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    вот и дело, что их потестили и в сторонку, а кто купит их несколько лет слушать будет.
    Я давненько заметил за Ravel, JBL и Infinity склонность к занижению частоты среза на пищаль, докучи все это в рупорок и в итоге явно драйвовый звук, который не всем по душе, хотя с ходу вроде интересно играют, но очень жанрово и порой требуют темброблок.

    Offтопик:
    ....может я не про те Инфинити думаю ?
    Однако Вы не совсем правы. Не так уж они и занижают частоту раздела ВЧ. Ниже 2,2кГц в их колонках я и не помню. И некоторые другие производители опускаются гораздо ниже, чуть ли не до 1,2кГц.

    А то, что они ставят на пищалки это не рупорки, а волноводы для сужения диаграммы направленности пищалок на нижнем конце их диапазона. Это делается для лучшего согласования диаграмм направленности СЧ и ВЧ динамиков. Я бы не стал объединять Revel, JBL и Infinity в одну кучу т.к. их звучание сильно отличается. Даже в разных сериях одного бренда получается совершенно разный звук. Например сравните JBL E20 и JBL HT5. Кстати, вторые вдвое тяжелее. Ещё один критерий оценки качества колонок. Разные серии Инфинити и Джей-Би-Эл проектируются в разных местах и разными людьми отсюда и такой большой разброс результатов их работы.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    меня вообще удивляют такие темы (не в обиду к автору ветки)
    Ведь аудиоаппаратура это очень субъективная штука, тем более АС, достаточно почитать споры о том какое оформление потенциально лучше звучит. Сколько людей столько мнений. Надо самому сходить да и выбрать опираясь не на мнение в интернете а сугубо на свой вкус.
    +1.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 29.03.2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    аудиоаппаратура это очень субъективная штука, тем более АС
    Так то - оно так... Но все ж считаю полезным послушать мнение людей, "щупавших" своими ушами разные более-менее серьезные АС-ы.

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Надо самому сходить да и выбрать опираясь не на мнение в интернете а сугубо на свой вкус
    У нас свободно выбрать можно разве что из разряда "Бум-Боксов", посему и приходится полагаться на мнение других, что бы НЕ заказать явное барахло (как, например, те же JBL).

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    а может вообще зарулить на madisound.com, да заказать дины и комплектуху для сборки, к примеру, Оптимы Г.Крылова
    Не. В данном случае нужно будет купить акустику, подключить ее к усилку и забыть про финал аудио-тракта на некоторое время.
    Потом насобирать на более-менее приличную USB-звуковушку (что б была хоть немного получше встроенной в ноут) - и получить очередной "небольшой шаг вперед".
    А вот для себя лично (после сборки S-Audio ZD-50) - там да - только самосбор! И именно в сторону madisound.com меня и направили уважаемые люди

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Selin, не слушай нас, слушай колонки!

    Offтопик:
    И это говорит мне человек, у которого постов на порядок больше, чем у меня! Да и прописка местная на год дольше... ;)
    Нет уж - я лучше прислушаюсь к мнению более опытных товарищей!


    Добавлено через 8 минут
    Я сам имел возможность послушать своими ушами только старые мониторы Tannoy (внешне очень похожи на Reveal 6, только активные. И лет 5 им уже точно есть) и DynAudio BM6. Но они стоят в звукооператорской (или как правильно называется эта комнатка на студии звукозаписи?). Так что там, думаю, и вклад самой комнаты очень немалый!
    Мне и первые, и вторые очень понравились. Правда - у BM6 низов было немного "слишком" (позже срезали их встроенным фильтром на 100Гц, кажется, после чего все стало просто очень замечательно! - Детализация звука просто потрясающая!)
    Но то все активные колонки, да и цены на них "недетские"... И сам тракт там тоже "взрослый"
    А здесь же нужно что-то пассивное и попроще.

    Посему я благодарен всем, кто принимает активное участие в обсуждении вопроса
    На неделе, скорее всего, будем заказывать...
    Последний раз редактировалось Selin; 29.03.2009 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    ЖБЛ Нортридж/Бальбоа - я даже даром бы не взял
    Да поняли мы, поняли.

    Цитата Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
    я лучше прислушаюсь к мнению более опытных товарищей!
    Это которые только зарегились?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Однако Вы не совсем правы. Не так уж они и занижают частоту раздела ВЧ. Ниже 2,2кГц в их колонках я и не помню. И некоторые другие производители опускаются гораздо ниже, чуть ли не до 1,2кГц.
    может вы и правы - ведь я оценивал на слух, опираясь на собственные опыты по изменению частоты раздела, возможно виной такого характера звучания являются эти волноводы.
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    А то, что они ставят на пищалки это не рупорки, а волноводы для сужения диаграммы направленности пищалок на нижнем конце их диапазона. Это делается для лучшего согласования диаграмм направленности СЧ и ВЧ динамиков.
    спасибо за информацию - очередной пробел заполнен успешно
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал объединять Revel, JBL и Infinity в одну кучу т.к. их звучание сильно отличается. Даже в разных сериях одного бренда получается совершенно разный звук. Например сравните JBL E20 и JBL HT5. Кстати, вторые вдвое тяжелее. Ещё один критерий оценки качества колонок. Разные серии Инфинити и Джей-Би-Эл проектируются в разных местах и разными людьми отсюда и такой большой разброс результатов их работы.
    Да вообще, чего я вякаю - сидел и сидел бы молча, хотя из всех мною пощупаных АС обозначенных фирм много я нашёл схожего как то фурнитура, иногда конструкции дифузоров(метало керамика в частности)

    всё, умолкаю

  17. #57
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Selin, судя по тому, что ты сказал, очень рекомендую найти Ф4 Таннои не шибко дорого и купить (сначала, ессно, послушав) именно их. Уверен на 99%, что, я в данном случае, не ошибаюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    mAxSpace, всё ты правильно говорил, так что, умолкать не стоит
    Последний раз редактировалось SemiLex; 29.03.2009 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Это которые только зарегились?


    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    очень рекомендую найти Ф4 Таннои не шибко дорого и купить
    Я бы с радостью... но цена...
    Да и по усилку тогда возникают вопросы - будет ли он достоин таких колонок?

  19. #59
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Я бы с радостью... но цена...
    Да и по усилку тогда возникают вопросы - будет ли он достоин таких колонок?
    ё-маё, еще бы! больше похоже на стёб, ты уж не обижайся
    Мой совет: ищи Ф3 или Ф4 (Ф4 лучше в плане драйва и динамики - однозначно).

  20. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Помогите выбрать полочники в пределах 300$...

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Мой совет: ищи Ф3 или Ф4

    Offтопик:
    Не - тогда уж советуй - где искать тумбочку с деньгами для покупки этих колонок

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •