Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Gary Moore -Empty Rooms-

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Gary Moore -Empty Rooms-

    По стечению обстоятельств,прослушал этот трек несколько раз в течении дня.
    И при очередном прослушивании отмечал для себя, что каждый раз этот трек прямо таки,выворачивает душу наизнанку ,несмотря даже на довольно солнечный день
    Мне нравится Гари Мур-но этот трек что то особенное в плане эмоциональности и выразительности.Или мне показалось?
    Огорчает то,что почти все альбомы (а их у меня достаточно что бы так говорить)у него записаны довольно грязно,это удручает..
    Пожалуйста,опишите свои осчусчения от прослушивания этой композиции,кому не влом.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 28.03.2009 в 19:28.

  2. #41
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Прибъют сейчас - по мне как Мур быстро играет - так молодец-огурец профи-виртуоз, как медляк - горе мне не могу слушать -ужос примитивный. это при том, что люблю спокойную музыку.

  3. #42
    Инженер Аватар для Lynx
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,652

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    просто каждый воспринимает по-разному....
    __________________
    Инженерное искусство творит музыку...

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    как Мур быстро играет - так молодец-огурец профи-виртуоз, как медляк - горе мне не могу слушать -ужос примитивный. это при том, что люблю спокойную музыку.
    может дело в вашем возрасте? Я раньше (лет десять) тоже любил чтобы что нибудь по быстрее да зубодробительнее. А насчет его медляков вы точно не правы, Мур отличный мелодист и мало кто сможет написать нехитрую но яркую и запоминающуюся мелодию, при этом сделать оригинально и со вкусом. Не он один конечно, но один из немногих..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    По-моему ничего особенного, хорошая песня, но не более того.
    точно, но она оооочень старая, это нужно учитывать. Сейчас уже таких чувств как раньше не вызывает.
    Последний раз редактировалось tbvbor; 27.04.2009 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    может дело в вашем возрасте? Я раньше (лет десять) ...
    Согласен, мне еще только 43, медляки нудеть рано, пабабам-пабабам-пабам...

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    Согласен, мне еще только 43,
    я всего лишь предположил что вы молодой подросток, любитель "тяжести"
    медляки нудеть рано, пабабам-пабабам-пабам...
    Это вообще не связанные вещи-желание чувствовать себя самцом и осеменять все вокруг и музыкальные пристрастия.
    Да и "медляк" это всего лишь медленный темпа, и не более того. Например следующие произведения медленные но совершенно разные:
    Nothing Else Metters
    Sorry Seems To Be The Hardest Word
    Дым сигарет с ментолом

  7. #46
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    tbvbor Читайте Фрейда, все у нас человеков связано и музыка и желания, но Вы правильно предположили, детсвто в ж. у меня так и играет, как ощущал себя 16и-летним, так и мелодию из "неуловимых" напел, а Вы про сперму, фи.

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    tbvbor Читайте Фрейда, все у нас человеков связано и музыка и желания,
    то есть вы можете сказать что я за человек если узнаете мои муз. пристрастия?

  9. #48
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    то есть вы можете сказать что я за человек если узнаете мои муз. пристрастия?
    Нет конечно (Фрейд да ), я даже не могу сказать, что я сам такое, а тут Вы, Человек, с коим я даже не знаком, а про Муровские медляки могу - скучны мне оне. Вот вроде все ничего, а скука и лажа, мне имхуется что суть Мура в энергетике, а в медленном он для меня какой-то не глубокий, не верю я, что он там перживает, не цепляет, комерческое что-то, говорюж - прибъете сейчас
    ЗЫ
    Это у меня возрастное, был Глубокий Пурпур с Назаретом, стал Цепелин с Дверями и Андерсоном с дудкой; был Пинкфлойд стал Кримсон с Йесом; был АЦ/ДЦ стал Майлз Дэвис и Кант Бэйси с Эллой; была Лори Андерсон стала Сезария Эвора с Лизой Экдаль; был Гарри Мур стал Снови Уайт с Тадж Махалом и тд и тп... Все хороши, ну и кто я после этого , - правильно всего-то выразил имхо.
    Последний раз редактировалось oleg_S; 27.04.2009 в 17:26.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    говорюж - прибъете сейчас
    ну я могу прибить только за это:
    ужос примитивный
    А это неправда. Как раз не примитив.Потому то и стал оппонировать.
    А все то что сейчас может быть модно и популярно, как раз и есть в большинстве своем примитив и "цитированием". Ну а то что вам не нравится...Так это дело вкуса

  11. #50
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Очень странно, что выше говорилось о том, что качество записи дисков у Мура плохое. У меня имеются большинство его дисков (все - оригинальные).
    у меня не оригинальные диски.а альбомы скачанные из инета.
    Offтопик:
    Скачивал не я,выбирать не приходилось...

    Конкретно претензии к звучанию на альбомах-
    Blues For Greeny
    Ballads & Blues 2
    Out In The Fields - The Very Best Of
    Power Of The Blues
    - очень грязный/кашеобразный звук,режущий слух.
    Альбом Still Got The Blues-относительно неплохо играет.но не хватает детальности немного и тональный баланс по моему мнению несколько глуховат.
    Самое лучшее звучание на безимянном альбоме,сборнике лучших баллад Гари,полученном мной по обмену,но этот альбом не опознается по базе фриДБ.. =(

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    Прибъют сейчас - по мне как Мур быстро играет - так молодец-огурец профи-виртуоз, как медляк - горе мне не могу слушать -ужос примитивный. это при том, что люблю спокойную музыку.
    почему ужос.да еще и примитивный?
    Вы попробуйте оценить медляк не стороны мастерства владения инструментом.а с музыкальной точки зрения.Слабо самому такие вещицы создать?Не просто медляк-а визитную карточку!Ведь медляки Гари узнаются с первых аккордов.Такое очень редко всречается.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    точно, но она оооочень старая, это нужно учитывать. Сейчас уже таких чувств как раньше не вызывает.
    я не согласен.Ну и что что старая.Я тоже многие его вещи слышал в молодости,и на дискотеках и в коллекциях у приятелей.Они мне не приелись от этого.
    Важно еще внутреннее состояние слушателя,во время прослушивания.
    Бывает так что и не "цепляет" его музыка..но редко.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 27.04.2009 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    почему ужос.да еще и примитивный? Вы попробуйте оценить медляк не стороны мастерства владения инструментом.а с музыкальной точки зрения.Слабо самому такие вещицы создать?Не просто медляк-а визитную карточку!Ведь медляки Гари узнаются с первых аккордов.Такое очень редко всречается.
    Совершенно верно. Простенькое технически, мелодически и гармонически но в тоже время оригинальное и интересное произведение создать очень сложно. Гари умеет.

    я не согласен.Ну и что что старая.Я тоже многие его вещи слышал в молодости,и на дискотеках и в коллекциях у приятелей.Они мне не приелись от этого.
    нуу это уж у кого как. У меня например нет произведения которое я бы всегда и в любом количестве был готов слушать. Все таки все может приестся. В тоже время я не сказал что данное произведение плохое, а лишь обозначил что для меня (и других людей) есть произведения поинтереснее. Например Picture Of The Moon мне нравится больше, по ряду причин.
    Так что спор здесь а также фразы согласен не согласен, думаю не уместны. Все это дело вкуса. Мы же не пытаемся обсуждать музыкальную ценность произведения, да это и не тот форум.

  13. #52
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Мы же не пытаемся обсуждать музыкальную ценность произведения, да это и не тот форум.
    а что нам мешает?Стереотипы?
    Я кстати,обсуждать музыкальную ценность чего либо не в состоянии.но с интересом почитаю мнения.Разные.
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    У меня например нет произведения которое я бы всегда и в любом количестве был готов слушать. Все таки все может приестся.
    в данном случае речь не про это.
    Если вы обьелись в какой то период своей жизни Гари Муром,то это не значит что он перестал интересовать вас как музыкант.Вполне возможно что через какой то период времени,вам снова захочется послушать что нибудь из его старых вещей...Не так ли?

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    а что нам мешает?Стереотипы?
    Отсутствие компетентности. Никто здесь не в состоянии разбирать произведение на уровне гармонии и мелодии, и уж тем более оценивать это на основе опыта накопленого музыкальной историей. А оценивать по принципу нравится не нравится, это несколько другое.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Если вы обьелись в какой то период своей жизни Гари Муром,то это не значит что он перестал интересовать вас как музыкант.Вполне возможно что через какой то период времени,вам снова захочется послушать что нибудь из его старых вещей...Не так ли?
    в первом приближении так. Но то что касается данного произведения я уже сказал- хорошое ностальгическое произведение которое можно послушать. Но сейчас оно для меня не такое интересное как раньше. Так что вы зря думаете что противник Мура. Я лишь озвучил свое мнение. Ведь имею я право ставить на пьдестал не то что нравится вам а мне?
    Последний раз редактировалось tbvbor; 28.04.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение

  15. #54
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Никто здесь не в состоянии разбирать произведение на уровне гармонии и мелодии, и уж тем более оценивать это на основе опыта накопленого музыкальной историей.
    Эт Вы провоцируете так умело или диагноз ставите смелый ?
    Смешит еще, что такие высокие слова "гармонии..." применяют к рокнролу, где два притопа два прихлопа один квадрат на всех, то же мне леблядиное озеро гы-гы
    ps
    не в обиду будет сказано, рокнролоблюз музыка отличная, но убогая и бедная по сути, это не видеть может только неглубокий пользователь. Поставте Томасо Альбиони "Адажио" - в одном произведении ЦЕЛАЯ жизнь со взлетами надеждами и падениями, ВОТ ЗДЕСЬ Гармония. А рокнрольщики потому и импровизации вставляют, чтоб хоть как-то прикрыть штампы в 10и вариациях
    Последний раз редактировалось oleg_S; 28.04.2009 в 11:39.

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    Эт Вы провоцируете так умело или диагноз ставите смелый ?
    основная часть людей на этом форуме не музыканты- это раз, второе- форум не тот чтобы обсуждать мелодико гармонические составляющие музыки. Третье и самое главное- проводить анализ должны музыканты профессионалы хорошо знающие историю развития музыкальной формы и способные анализировать произведения на уровне той же гармонии и мелодии, а не меломаны или аудиофилы. У нас есть такие? Нету!!!

    Смешит еще, что такие высокие слова "гармонии..." применяют к рокнролу, где два притопа два прихлопа один квадрат на всех, то же мне леблядиное озеро гы-гы
    любая последовательность аккордов есть гармония.

    не в обиду будет сказано, рокнролоблюз музыка отличная, но убогая и бедная по сути, это не видеть может только неглубокий пользователь.
    это ваше мнение не подкрепленное ничем кроме эмоциями. Хотя я согалшусь что музыка в плане формы простая. Но разницу между простым и убогим надо понимать.

    Поставте Томасо Альбиони "Адажио" - в одном произведении ЦЕЛАЯ жизнь со взлетами надеждами и падениями, ВОТ ЗДЕСЬ Гармония.
    приведите ее пожалуйста Я просто могу ошибатся, но вроде бы там гораздо проще чем вы описываете, нет?

    А рокнрольщики потому и импровизации вставляют, чтоб хоть как-то прикрыть штампы в 10и вариациях
    джазмены тоже?

  17. #56
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Так что вы зря думаете что противник Мура. Я лишь озвучил свое мнение.

    Offтопик:
    я вовсе так не думаю.

  18. #57
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Ищите "Thomaso Albinoni: Adagio In G Minor" интернет большой, там все есть. Или вам партитура нужна? Рекомендую с трубой, мне нравится как Грушин сделал там итальянец на трубе и гитара.

    Джазмены поняли и просто ушли в сплошную ипровизацию, что разумно. Слава богу, что они есть, я же тоже рокнроллом воспитан, вот "от живого созерцания к абстрактному мышлению"... Но корни сей музыки - евенкийский шаман с бубном, задающий ритм - усе! ...Везде есть шаманы, мама, я тоже шаман, но другой..."

    ps
    любая последовательность аккордов есть гармония.
    а... ну тода я Бетховен.

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    Ищите "Thomaso Albinoni: Adagio In G Minor"
    ну значит я правильно думал. Конечно сравнивать это с эстрадой (условно назовем) в плане музыкального содержания нельзя. Однако это и неправильно в корне. У любого жанра есть свои законы и правила которые и позволяют находится в рамках жанра. Сделать что то новое в рамках жанра задача сложная.
    Или вам партитура нужна?
    нет я представляю о чем речь. Ну и где там супер гармония? Нет, конечно это гениально. Но и довольно просто, что придает еще большую ценность. Тоже самое можно сказать и про Мура, его музыка сделана просто но со вкусом.
    Рекомендую с трубой, мне нравится как Грушин сделал там итальянец на трубе и гитара.
    К сожалению незнаю о чем речь, я не поклонник классики. Слушаю и уважаю временами, но не фанат. О чем речь? Расскажите.

    а... ну тода я Бетховен.
    тогда не стоит и распылятся если не знаете о чем идет речь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BD%D0%B8%D1%8F

    блин, флейма до хера. надо бы завязывать

  20. #59
    Частый гость Аватар для oleg_S
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    tbvbor Хотите я в викпедию статью про ущербность рокнрола тисну

    сд-шка Грузина с этой вещью - пять грам за дзядоу, и ее поставить - слезы и гармонию гарантирую
    http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=7669299

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Gary Moore -Empty Rooms-

    Цитата Сообщение от oleg_S Посмотреть сообщение
    tbvbor Хотите я в викпедию статью про ущербность рокнрола тисну
    не стоит, об этом все знают только не стоит стоять размышлять о эстраде стоя за дирижерском пульте. Классикам классиково, рокнрольщиком рокнролово. А уж как умеют классики играть эстраду знаю, слушать тошно.

    сд-шка Грузина с этой вещью - пять грам за дзядоу, и ее поставить - слезы и гармонию гарантирую
    http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=7669299
    спасибо поищем, заценим. Где то был у меня Грузин в закромах дисков.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •