Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Помогите с покупкой!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Помогите с покупкой!

    Предложили мне пару АМ0302 "РодинА" За 200гр(пара) в норм сост.Динамики в них стоят гд3030.Предпологается их использовать для гитары,вокала и маленьких дискотек(зал 10х15м примерно)В комплекте с усилком ЛАСПИ у-005-1 стерео и экв. Прибой э014с.Кто имел опыт обрашения с данной акустикой?Стоит ли покупать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Довольно крепкие и тяжелые корпуса из дсп. В любом случае считать и делать грамотные порты ФИ, а не та ерунда, которая там сделана.
    Для дискотек не пойдет точно. Если только в детский сад. можно подпирать снизу пятнашкой и пьезой сверху, но это уже не 200грн.
    Цена нормальная, но с ласпи гонять не стоит - сопротивление у них ом 16 - надо что-нибудь посерьезнее.
    Каков поп, таков и приход

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Пьезо имеется в кол-ве 4 шт(рупорки).А что есть пятнашка?Ласпи 8 ом тянет нормально,а что с 16 ом будет?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Для дискотек не пойдет точно
    Не понял,почему?Мошности хватит точно(сейчас 2шт 4а32 и хватает с головой).
    Последний раз редактировалось irisbass; 27.03.2009 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    irisbass,
    Если музыку гонять с магнитофона, мощности может и хватит. Только, кому сейчас такое качество нужно. А для детского сада в самый раз, глядишь и детишки с перепугу, блевать не будут.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    А качество я так понял там "отличное" ? A r h i t i ,с магнитофонов уже все давно выросли,и я в том числе.Датчиком будет комп.

  6. #6
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    irisbass,
    Это к тому, что у магнитофона, меньше динамический диапазон. Следовательно, необходим меньший максимальный уровень давления, для воспроизведения музыки, на той же субъективной громкости, чем для CD. А теперь, задай себе вопрос: в какое время разрабатывалась, указанная тобой аппаратура, и на что она рассчитана. Современное Про оборудование, имеет как несравнимо большую чувствительность, так и большую мощность, что и позволяет ему отыгрывать "современный" динамический диапазон с приемлемой субъективной громкостью.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    И обладает неприемлемой субъективной ценой!!У тя бабулек хватит хоть на какой нибудь Laney,Не говоря о маршалах.Мне тоже хотелось бы что то в этом роде,но надо жить по средствам.Так я не могу понять,покупать мне,или это деньги на ветер?

  8. #8
    Частый гость Аватар для A r h i t i
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    irisbass,
    Для начала разведай обстановку. Чего и у кого есть, за сколько ставят, а там станет понятна экономическая целесообразность покупки. Если конкурентов рядом нет и есть потенциальная клиентура, то и "карты тебе в руки". На без рыбе и сосиска - колбаса.

  9. #9
    Частый гость Аватар для МедведЪ
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Были у меня как-то колонки "Родина", 1979 года. В каждой по две двенашки 30ГД и 40ГД ( вразнобой). Нормально бомбили за свою цену. Качал Сигмой-200. Для вокала нормально было - даже на небольших концертиках... На фото они.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Roberto&john2-1.JPG 
Просмотров:	659 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	49122   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	slavik-1.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	49123  

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Цитата Сообщение от МедведЪ Посмотреть сообщение
    В каждой по две двенашки 30ГД и 40ГД
    чудеса.
    Каков поп, таков и приход

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Для дискотек не пойдет точно. Если только в детский сад. можно подпирать снизу пятнашкой и пьезой сверху, но это уже не 200грн.
    Цена нормальная, но с ласпи гонять не стоит - сопротивление у них ом 16 - надо что-нибудь посерьезнее.
    у 3030гд сопротивление 8 ом, последовательно 2 дина - 16 ом, паралельно - 4 ом.Так что в паралель и стоватный усил. К сожалению не знаю скока это 200гр, я из россии, но могу точно сказать что это всё вчерашний день, сами по себе 3030гд это прототипы 4а32. Так что если у вас сейчас 4а32, то это замена шила на мыло. Единственно, если корпуса нормальные, можно рассматривать из расчёта позже поставить туда нормальные динамики, вон у вас там МАГи хвалят.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    у 3030гд сопротивление 8 ом
    В АМ0302 стоят 16-омные гд3030.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    сами по себе 3030гд это прототипы 4а32
    А не наоборот?
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Единственно, если корпуса нормальные
    сделаны они неплохо, но литраж очень маленький из-за небольшой глубины. гд3030, как и 75гдш и прочее ниже 90гц в этих корпусах с четырьмя дырками не играют ничего.
    Каков поп, таков и приход

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    МедведЪ ,на фото вижу легендарную Музиму 25к,мечта многих до сих пор.
    Господа,колонки мне предлагают кубики с одним дином гд3030 на 15,6 и 15,9 Ом.После прослушки всё понравилось,толко вот больше 50ватт они плохо играют.вот фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РОДИНА.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	49138  

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    гд3030, как и 75гдш и прочее ниже 90гц в этих корпусах с четырьмя дырками не играют ничего.
    Не согласен,низ начинается на 65гц в этих колонках.Для гитары больше и не надо,а на бас Гитару уже есть апараты.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю скока это 200гр, я из россии, но могу точно сказать что это всё вчерашний день, сами по себе 3030гд это прототипы 4а32. Так что если у вас сейчас 4а32, то это замена шила на мыло. Единственно, если корпуса нормальные, можно рассматривать из расчёта позже поставить туда нормальные динамики, вон у вас там МАГи хвалят.
    Unreal,знаю,что 100рублей,это примерно 20гривен.Знаю я,что гд3030 это плохая копия 4а32,но мои 4а32 уже тёртые и перемотанные 100раз,а эти почти не использовались.А насчёт новых динов...Нам(ВИА) осталось 2 года поиграть,пока институт закончим,дальше это не наши проблемы,так что сойдёт и совок.
    Последний раз редактировалось irisbass; 28.03.2009 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    В АМ0302 стоят 16-омные гд3030.
    тогда 16х2 8Ом, в бриджекакой-нибудь бриг или амфитон, ну или на крайняк Одиссей или Корвет в обычном режиме.
    Сообщение от Unreal
    сами по себе 3030гд это прототипы 4а32

    А не наоборот?
    неа, сначала были Кинаповские 4а32, а потом уже Ноэма стала делать их клоны, там разные дины были, они по-моему и до сих пор похожие выпускают 75 или 100ГДШ называются.
    сделаны они неплохо, но литраж очень маленький из-за небольшой глубины. гд3030, как и 75гдш и прочее ниже 90гц в этих корпусах с четырьмя дырками не играют ничего.
    Ну это я уже не знаю, корпуса не видел, а в дырки можно трубы вставить, у меня 3030 в 55л ящике играл до 55гц по -6дб ФИ кажется на 57Гц был настроен.
    Господа,колонки мне предлагают кубики с одним дином гд3030 на 15,6 и 15,9 Ом.После прослушки всё понравилось,толко вот больше 50ватт они плохо играют.вот фото.
    А что за модель? Там могут стоять либо 4а32 мощностью 12вт, либо 3030гд мощностью 30вт, либо 75гдш, в любом случае выше 50вт в полном диаппазоне они играть и не должны, а если там 4а32 мощностью 12вт, то и совсем убить можно. Красная цена им 2,5 тыс. рублей, не знаю сколько это в гривинах. В принципе если врезать пищалку хорошую, то может сносный звук получиться, а без пищика у них верх до 16кгц и то песок + интермодуляционные искажения сильные на мощности более половины максимальной. Я в своих так и делал, 3030гд+10гдв от С90, третьим порядком на 7кгц разделил.
    Unreal,знаю,что 100рублей,это примерно 20гривен.Знаю я,что гд3030 это плохая копия 4а32,но мои 4а32 уже тёртые и перемотанные 100раз,а эти почти не использовались.А насчёт новых динов...Нам(ВИА) осталось 2 года поиграть,пока институт закончим,дальше это не наши проблемы,так что сойдёт и совок.
    ну тогда берите, цена вроде как нормальная получается если они действительно в х/с. Но для 2-х 3030гд надо усил ватт 50-100, причём учтите что усил 100вт на 4 ом, это 65вт на 8 ом, 35вт на 16Ом, так что надо смотреть сопротивление колонок. То что 3030 неудачная копия 4а32 я бы не сказал, может у Ноэмы качество сборки было хуже, но тут уже как попадётся. Я в свои колонки на 3030гд вваливал 65ватт, вместо положеных 30, конечно они были ФИ + играли до 7кгц, там пищик, притом получал достаточно качественный звук, без заметных искажений.
    Последний раз редактировалось Unreal; 28.03.2009 в 12:14.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Гд3030 на 30 вт.Точно. И я уже говорил,что это не для музыки колоки,а для ГИТАРЫ,а там верх выше 10кГц не нужен.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Красная цена им 2,5 тыс. рублей
    За столько и беру!

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    хм.. ну это красная цена, я бы в о/с больше чем за 1,5 не стал брать. По хорошему им уже пора на дрова и на металлолом, это только у нас такоэ может продаваться за 2,5тыс.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    Не согласен,низ начинается на 65гц в этих колонках.
    ой условно это всё. факт один - низа у этих колонок НЕТ.
    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    Знаю я,что гд3030 это плохая копия 4а32
    не факт. 4а32 очень разные были. а гд3030 получше, чем самаркандские 4а32в.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    неа, сначала были Кинаповские 4а32, а потом уже Ноэма стала делать их клоны, там разные дины были, они по-моему и до сих пор похожие выпускают 75 или 100ГДШ называются.
    ну дык о чем и речь - 4а32 есть прототип гд3030. а гд3030 есть прототип 75гдш-31, который в свою очередь является прототипом 75гдш-33 и 100гдш-33, выпускаемого по сей день.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А что за модель? Там могут стоять либо 4а32 мощностью 12вт, либо 3030гд мощностью 30вт, либо 75гдш, в любом случае выше 50вт в полном диаппазоне они играть и не должны, а если там 4а32 мощностью 12вт, то и совсем убить можно.
    не может быть в АМ0302 никаких 4а32, там совсем другое посадочное место - под стандартный 12" динамик.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а без пищика у них верх до 16кгц и то песок
    16кгц на них уже практически отсутствуют. нормально они играют до 12-14кгц, как повезет.
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    3030гд+10гдв от С90, третьим порядком на 7кгц разделил.
    Интересно, какая при этом получалась АЧХ, с учетом того, что у этих широкополосников жуткая жесть в районе 7кгц, там, где начинает играть рупорок...
    Цитата Сообщение от irisbass Посмотреть сообщение
    И я уже говорил,что это не для музыки колоки,а для ГИТАРЫ
    если для перегруженной гитары, то будет блевотный песок и никакого мяса.
    Каков поп, таков и приход

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    Даа......... Завтра еду забирать!

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Помогите с покупкой!

    насчет гитары вариант разве только снимать с нормального комбика микрофоном, и слать в порталы, но комбики бывают помощнее, чем эти родины.
    Каков поп, таков и приход

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •