Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

  1. #21
    Безграмотный мракобес.
    Автор темы
    Аватар для vinyl1000
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    а мне кажеццо, пофиг - какой у чела источник и иже с ним в глбальном масштабе - выйди реально на улицу, и птички поют, деревья цветут и листва шелестит, и люди ходят-болтают языками-цокают подошвами - и без всякого OpenGL и деемфазиса - всё натуральненько так, и голова почему-то раскалывается под конец дня... В чём тут вина? Не уж-то крановщик слажал на частоте 137Гц, опустив поддон кирпичей на бетонную плиту за окном на стройке, при этом озоновая дыра увеличилась на 10%? Или сосед диван двигал с неправильным спектром АЧХ/ФЧХ, загрязняя при этом атмосферу извержениями H2S? Или кот, сцуко, сделал выброс на 3.7кГц, зазывая кошку сидя у подъезда, изливая вонючие метки во все стороны, загрязняющие атмосферу? А вот ешшо с крыши капаить, занудно так - кап-кап, кап-кап, а то и по башке даст... и пойми потом, от чего башка гудит - то ли от неправильной ачх дома из любимых колонок, то ли компакт-диск вредит здоровью, а то ли забодало всё... А то ли от того, что не можешь себе позволить хорошую аудиоаппаратуру, от обладания которой котелок не кипит...

    Но кто избавит от кота под окном, который, негодяй, всю ночь орёт, а утром на работу... али в соседнем доме на балконе третьи сутки собака лает - хозяин на огород уехал, или сигналка у машины сработала, а окна на другую сторону, или вот снег на дороге уже растаял, а у тебя резина шипованая и гудит хлещще басовика дома, а переобуть на летнюю бабла нет...


    Я думаю, стоит чётко разделить свои понятия - уровень аппаратуры, степень собственной раздражительности от внешних факторов и уровень этих самых факторов при прослушивании музыки, ну и самое главное - ожидаешь шибко больше, чем можно услышать. Так или иначе, фактор раздражения или головной боли - фактор ичключительно психологической природы, надо лишь разобраться, как искоренить, либо ограничить себя от возбуждающих причин. Как то - продать нахрен вертушку и пластинки, купить на эти бабки сидюк; продать нахрен квартиру в этом районе и купить в другом; продать машину и ходить пешком (либо наоборот); собрать офигительный усилитель; собрать зашибенский фонокорректор; сбагрить вообще всё на свете и свалить в Пердяйловку, попробовать доить коров - говорят, успокаивает! За одно, можно в реале услышать, как молоко льъётся в ведро, без всяких передискретизаций! И, к стати, вполне экологично - пластика-то нет в молоке, аки в компакт-диске
    Не стоит воспринимать мой опус всеръёз, но выводы из него сделать можно, вполне серъёезные, ибо жизнь, музыка и психология есть самые неотъемлемые вещи любого человека, в особливости меломана и тем более аудиофила (даже если чел ещё не знает, что он аудиофил)...
    Философия это хорошо.
    А, где она тогда зарыта в mp3-56кб\с.?
    Почему младший брат компакт диска, более комфортно может восприниматься?
    И аппаратура для этого совсем не должна быть дорогой.

  2. #22
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Если не зацикливаться на промышленных конструкциях, то 2000-3000$ будет достаточно.
    Не шути так.
    На моей SBLive EMU1010 стоит ЦАП "весьма поганого" уровня, однако, с тех пор как я чуточку поправил систему излучателей, голова чувствует себя спокойно, комфортно, мозг ни разу на сморщился на напряженных пассажах фонограмм.

    Я к тому, что искажения на динамиках куда круче, чем искажения в ЦАПах. Обладая хреновыми АС, можно так ни разу и не услышать "хрипение последнего бита в разрядной сетке", хоть на супер-пупер-ЦАПе, хоть на дешевеньком.

  3. #23
    Безграмотный мракобес.
    Автор темы
    Аватар для vinyl1000
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Знаем такое. Поэтому стараемся их не есть.
    О вреде материала, из которого сделан компакт, известно всем,
    поэтому их не едят.


    [QUOTE=Диск квадратный попался, вот и не катит.[/QUOTE]
    Они все квадратные. Запись состоит из чего?

  4. #24
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    vinyl1000, чтоб тебе тут дальше не парили мозг местные орлы, расскажу страшную тайну:
    и виниловые диски, и цифровые диски, и аппаратура действительно высокого качества, изготовленная ПРАВИЛЬНО с точки зрения физических законов -- всё это даёт звук ОДИНАКОВЫЙ /по качеству/, что с CD, что с винила.

    Разница лишь в том, что шумы аналоговых носителей лежат значительно выше шумов цифрового носителя.

    Отдельные специалисты типа уважаемого мной Алексея Никитина приводят собственноручные измерения цифры и аналога с точки зрения искажений и утверждают, что у цифры намного больше искажений по уровню "ноль децибел" относительно уровня "минус 20 децибел", в то время как у аналога искажения на любом уровне приблизительно одинаковы -- но я этого пока что не понимаю, не проработал в голове. А потому, полагаясь на свой малоопыттный слух, активно несогласен с этим специалистом из Лондона. :)

  5. #25
    Безграмотный мракобес.
    Автор темы
    Аватар для vinyl1000
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Баха, Моцарта, Вивальди могу слушать часами, ничего не опухает. Удо Диркшнайдер, конечно, может и заколебать.
    Классика это конечно лучший вариант для прослушивания.
    Но я больше слушаю музыку для фона, не вникая в детали и целый день.
    Да и у каждого человека своя любимая музыка, от которой он должен получать удовольствие.
    Даже при прослушивание релакс, расслабляет только в начале, потом идёт обратный процесс.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    vinyl1000, чтоб тебе тут дальше не парили мозг местные орлы, расскажу страшную тайну:
    и виниловые диски, и цифровые диски, и аппаратура действительно высокого качества, изготовленная ПРАВИЛЬНО с точки зрения физических законов -- всё это даёт звук ОДИНАКОВЫЙ /по качеству/, что с CD, что с винила.

    Разница лишь в том, что шумы аналоговых носителей лежат значительно выше шумов цифрового носителя.

    Отдельные специалисты типа уважаемого мной Алексея Никитина приводят собственноручные измерения цифры и аналога с точки зрения искажений и утверждают, что у цифры намного больше искажений по уровню "ноль децибел" относительно уровня "минус 20 децибел", в то время как у аналога искажения на любом уровне приблизительно одинаковы -- но я этого пока что не понимаю, не проработал в голове. А потому, полагаясь на свой малоопыттный слух, активно несогласен с этим специалистом из Лондона.
    Наверно однородность искажений, которые идут постоянно, мозгу легче исключить, как не нужный звук для прослушивания. Это как, если слушать запись на кассете. Сначала пугает шум, но когда музыка увлекает за собой, забываешь о шуме и его уже как бы нет.
    Последний раз редактировалось vinyl1000; 28.03.2009 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    активно несогласен с этим специалистом из Лондона.

    Offтопик:
    ну дык мы не в Лондоне...


    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    недавно один из ортодоксальных любителей винила был в гостях, пили коньяк Хенесси,слушали Супермакс(крутился винил,но ЗВУЧАЛ компакт... и была такая фраза "а вот винил явно лучше чем компактдиск...(не знал он,что играет цифра...
    Последний раз редактировалось dekko; 28.03.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Безграмотный мракобес.
    Автор темы
    Аватар для vinyl1000
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ну дык мы не в Лондоне...


    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    недавно один из ортодоксальных любителей винила был в гостях, пили коньяк Хенесси,слушали Супермакс(крутился винил,но ЗВУЧАЛ компакт... и была такая фраза "а вот винил явно лучше чем компактдиск...(не знал он,что играет цифра...
    Под коньяк можно было смело MP3 включить.

  8. #28
    Частый гость Аватар для ash__
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    Ага, а еще после выезда из города в лес голова тоже опухает, воздух безвкусный - без бодрящего запаха бензина, хочется дрыхнуть и водка не катит. Возвращаешься в город с его шумом и смогом - все нормуль. То-то лесники так мало живут
    )))

  9. #29
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    dekko, не шибко громко слушали записи, ибо на средней громкости уже можно однозначно понять, есть шум виниловой канавы, или нет. На классике шум канавы можно и в треке услышать, в паузах. На несимфонике канава будет индицироваться только в переходах с песни на песню, боюсь.

    Наверно твой винилофил в переходах с песни на песню -- поглощал когнак.
    Ему минус.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Nagema, слушали не громко, когда добавили, стало ясно где винил, где СД... по шуму... а ещё коньяк шумел..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от vinyl1000 Посмотреть сообщение
    Под коньяк можно было смело MP3 включить.
    ни фига! я стока не выпью!

    Добавлено через 6 минут
    а вообще всё зависит от количества принятого во внутрь... (коньяка или предубеждений)

    Добавлено через 13 минут
    ну и на закуску, в том СД Супермакса маленькая тайна-он оцифрован именно с того винила.... одним треком,со всеми шумами паузы
    Последний раз редактировалось dekko; 28.03.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    ну и на закуску, в том СД Супермакса маленькая тайна-он оцифрован именно с того винила.... одним треком,со всеми шумами паузы
    Ххех. :) Браво. :)
    Озвучь аппаратурку свою, иф ю плиз.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    ну ладно,ток не смеяться! вертушки "Электроника-017" голова Шуровская, УК -была в Радио схема Ямахи,на импорте, СД "Сонька-50" ЦАПа "Рысь-20" (только не знаю,левая или настоящая,досталась по случаю) для кина "Пионер 696" слегка доработанный(ОУ,питание,убраны выходные кондёры и ключи,добавлен пассивный фильтр на выходе) УМ - Л.Зуева, ЛМ3886 инверт с Ку=3, и ещё УМ в "А" классе известного автора , АС- ВВК SP-010,JBL LX-500, JBL6332

  13. #33
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?


    Offтопик:
    Отнюдь не смешно.
    Про усилители и источники ничего не скажу, они все хорошо играют. :)
    "Джибиэльки" с профилированными НЧ-секциями на вид приятны, паспорта смотреть лень. "Бибикейку" уже не критикую, поскольку она вторична в твоем арсенале, полагаю.

    УК по типу Ямахи -- это где дифференциальный вход /правильно назвал?/ на полевиках и эмиттерные повторители на 815/814?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    бобики для опытов и как тыловые в кино,хотя они и аткивные трёхполоски..(уже) УК ямаха да,тот.... остатки былой роскоши.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,450

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    vinyl1000, если умешь пользоваться музыкальными редакторами, попробуй наложить на неприятную для тебя запись с CD шум с щелчками настоящей живой пластинки(лучше самому заезд, или выезд оцифровать и сделать из этого петлю)
    Будешь приятно удивлён.
    вся квадратность цифрового источника будет замазана лёгким шумом и асинхронным пощёлкиванием.

    Добавлено через 55 секунд
    А ещё на винил совершенно другой мастеринг делается.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 29.03.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Безграмотный мракобес.
    Автор темы
    Аватар для vinyl1000
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    Внимание! Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    vinyl1000, если умешь пользоваться музыкальными редакторами, попробуй наложить на неприятную для тебя запись с CD шум с щелчками настоящей живой пластинки(лучше самому заезд, или выезд оцифровать и сделать из этого петлю)
    Будешь приятно удивлён.
    вся квадратность цифрового источника будет замазана лёгким шумом и асинхронным пощёлкиванием.

    Добавлено через 55 секунд
    А ещё на винил совершенно другой мастеринг делается.
    Я пробовал оцифровывать с винила. Неплохо получается по звуку, лучше многих фирменных СD.
    Т.к. тираж 1шт.
    Можно ещё CD переписать на ленту, тоже лучше.
    От добавления шума лучше не станет. От сглаживания, да лучше.
    Даже при прослушивании на дешевым сидюшнике, могу меньше устать от продолжительного прослушивания, чем на аппарате с отчетливым звуком.
    Но проблема остаётся.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    это ЦАПа наверное такая.... озвучьте тракт!

  18. #38
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Monolith прав в том, что все строго индивидуально. Что тут можно посоветовать?
    У меня, например, в тестовом образце ушного усилка стояли к73-17, и тоже уши уставали.
    Сейчас другие кондеры, и все хорошо.
    Я же не могу безапелляционно заявить: от к73-17 устают уши? Многим на них пофиг совершенно.
    Да и я сам не знаю, почему уставали! Неприятно звучат, и все.
    Нужно пробовать другие варианты. Потвикать АС, вертушку. Наверняка, что-то да подойдет.

  19. #39
    Был...
    Аватар для joda
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Lithuania, aka Литва (не путать с Латвия)
    Возраст
    55
    Сообщений
    958

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    От звука трактора через минуту выворачивает, а он полностью аналоговый.
    Сделайте такую-же мощность в дБ любого источника, будет то-же, если не хуже.
    Кто там про винил вякнул?!
    Так у меня то-же от него бошка болела, когда слушал от радиотехники, бриг-а и АС-90
    А ЦД слушать, что-бы без вреда здоровю, так или апаратурой (какую никогда неуслышу) за бешенные деньги, или с подавленным звуком (самопал) похожим, что на записях Моцарта и прочих класиков... на ЦД. Давим ВЧ, давим низ, приглушаем "электронным адиалом" середину и все ахают, как, мол хорошо звучит класика, какие эмоции, какой трепет...
    Да нифига там нету! Пора уже признать, что многие записи слушать вообще ни-где невозможно. Их просто ненаучились записывать... пока.
    Ну не-слышал я нормальной записи класики сделанной на ЦД болванке!
    На виниле процентов так 10...15 записи более-менее нормальные.
    А я не сторонник рока, репа или прочей попсы!
    Но с большим удовольствием слушаю на ЦД или ЛП то, что записанно, а не то, что только (народ) представляют, что хорошо записанно, что-то слышат, "впечатлениями" деляться...
    ФУ! Противно даже писать...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Я же не могу безапелляционно заявить: от к73-17 устают уши?
    Самому не-смешно?!!!
    Последний раз редактировалось joda; 30.03.2009 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Кто знает о вреде компакта на здоровье?

    Я слушал сидюшки черз микшерный пульт, причем с разными ачх по каналам, через длиннющие самопальные провода, и нифига не болели ушки. Не думаю, что там прозрачный тракт был. А тут какие-то К73
    Так что, не смешно
    А некоторые плеер на улице гоняют часами на всей дури, и у них нифига не болит. Все люди разные.
    Кого-то вон и с трактора пропирает, а я с ним рядом без дрожи пройти не могу

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •