Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Вопросы, в принципе, к Василю (который Tech ) - но вероятно, что и кто-то другой тоже окажется в курсе.

    Стало любопытно по поводу взаимозаменяемости голов.

    В 557ESD попадаются головы c маркировкой 190A, равно как и как и просто с надписью BU1. В 555ESD вроде как голова c маркировкой BU1, но вот в сервисном руководстве к данному аппарату ведётся речь о замене головы 121A

    Известно, что 121A меняется на 123A, а вместо 123-ей, ходят слухи, можно впихнуть какую-то 213-ю... Путём нехитрых логических выводов можно додуматься о вероятности замены 190А на 123-ю или даже на 213-ю...

    -------------------------------------

    Соответственно, вопросы:

    В чём разница между 121-ой и 123-ей? Они вроде взаимозаменяемы, но разница есть... В чём?

    Действительно ли вместо 123А можно поставить 213-ю (какую тогда?) или это всё моё воображение?

    -------------------------------------

    Всё-таки новая 123A за 150 евро мне нравится несколько больше, чем 190А за $438, а ведь пришлось купить...
    Последний раз редактировалось Konstantin Khomyakov; 26.03.2009 в 00:45.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    вот я только что лот выйграл
    не опасаешься?

    "However, it is likely not to operate only by exchanging it. The adjustment manual for that is bundled. The thing for which the measuring instrument and the technology are necessary is added to the adjustment."

    Нормальный транспорт встаёт и работает сразу, без доп. настроек, а этот сразу не работает...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  3. #22
    Частый гость Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Низнаю, посмотрим.
    продавец вроде утверждает что снято с работающего сидюка.
    И тем не менее в сервис мануале есть осцилограммы для настройки головы, и продавец собирается их тоже приложить, он не утверждает что не работает, да и этот текст то что переводчик автоматический перевёл, далеко не всегда смысл правильно выходит.
    сначала этот продавец продавал комплект их твикнутого CDP-557ESD+эта самая голова KSS-190A в качестве запасной http://injapan.ru/auction/d93031503.html за $295, это он его уже по второму разу выставлял, в первый раз где-то за $500, так никто и не купил, эти по нашим меркам баснословно низкие цены японцам видимо высокими кажутся. Тогда он по отдельности это добро выставил.
    Недавно ушёл лот из комплекта CDP-557ESD + CDP-337ESD за $220 , была сделана только одна ставка, я думал взять - не взять? но было в лом идти денег на счёт ложить, да и куда их мне уже стока, солить чтоли ...
    А вот за тиками VRDS идут драки, цены иногда немеряно взлетают, хотя они звучат так что их слушать много тяжко, но как транспорты и заготовки для вживления своего ЦАПа мне очень нравятся.

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    KAISER

    Поздравляю с приобретением - и недорого совсем, $80-$90 выйдет в конечном результате... Там японский продавец что-то пишет про некий документ по настройке, который он приложит - сможете поделиться, когда товар приедет? Может это то самое сервисное руководство к транспорту, которое я столь давно ищу...

    Добавлено через 4 минуты
    KAISER, не знаю, я тоже неровно раньше дышал к Тиковым транспортам - но потом мне попался в руки Пионер PD-75, и интерес к Тикам грубо и резко скончался... Хорошие транспорты - но рвать из-за них пятую точку смысла не вижу - ибо дорого выходят.
    Последний раз редактировалось Konstantin Khomyakov; 07.04.2009 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Частый гость Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    KAISER
    Поздравляю с приобретением - и недорого совсем, $80-$90 выйдет в конечном результате... Там японский продавец что-то пишет про некий документ по настройке, который он приложит - сможете поделиться, когда товар приедет?
    Если оно то поделюсь всяко, а выйдет на самом деле в итоге с доставкой в $160-170 наверное.

  6. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Если оно то поделюсь всяко, а выйдет на самом деле в итоге с доставкой в $160-170 наверное.
    Почему? Он же килограмма два или два-с-полтиной весит с упаковкой вместе, не больше... Я, конечно, тоже обсчитался - глючный там калькулятор - но всё одно должно быть меньше...

  7. #26
    Частый гость Аватар для KAISER
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    50
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    Почему? Он же килограмма два или два-с-полтиной весит с упаковкой вместе, не больше... Я, конечно, тоже обсчитался - глючный там калькулятор - но всё одно должно быть меньше...
    я считал из расчёта 4кг.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    А вот за тиками VRDS идут драки, цены иногда немеряно взлетают
    Эт точно! Причём расхватывают за дорого как рабочие, так и мертвяк, коих даже больше выставляется, чем нормальных рабочих...

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    Может это то самое сервисное руководство к транспорту, которое я столь давно ищу...
    Скорее всего, это та же инструкция из сервис-мануала, как настраивать аппарат.

    Цитата Сообщение от Konstantin Khomyakov Посмотреть сообщение
    $80-$90 выйдет в конечном результате
    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    на самом деле в итоге с доставкой в $160-170 наверное
    Если EMS-ом, то в районе 140 должно выйти, там вес не больше 2.5кг, если упакуют основательно. Морем было бы дешевше, правда, долго...
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  9. #28
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Надо запчасти к своему TEAC VRDS-T1 прикупить (сам мотор).

  10. #29
    Новичок Аватар для 240151
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    г.Ялта
    Возраст
    73
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от KAISER Посмотреть сообщение
    ну если повнимательнее почитать "Мы также занимаемся доставкой заказов по почте. Радиодетали почтой."
    http://www.s-10mitino.narod.ru/dostavka_pochtoy.htm
    или вот http://radiocatalog.ru/component/pag...hop/Itemid,41/
    а тут в каталоге KSS-152A типа есть http://simpatia.ru/shop/_t00105
    БОЛЬШОЕ спасибо .попытаюсь заказать .

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    KSS-273B случаем никокому не попадалась. Здесь http://www.lasertrader.de ее нет.

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Так всё-же, любезнейшие господа... Никому не попадались хоть какие-нибудь сервисные/технические материалы на KSS-190/151/272/121/273/123 любых ревизий в любом виде. Я понимаю, что кое-что можно вытащить из сервисных руководств на технику, но дополнительная информация лишней не будет...

    Буду рад, если кто поделится хоть чем-нибудь.

    Вот на 213/240 - сколько хочешь бумаг есть - ворох целый - а на эти просто глухо...

  13. #32
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    На KSS272A схему продавали на наебэе, ушла за 50 ойро.


    Цитата Сообщение от Rene;
    KSS-273B случаем никокому не попадалась. Здесь http://www.lasertrader.de ее нет.
    Теперь только покупать б/у аппарат, всё равно они новые уходят за 500 -600 евро, да и ОЧЕНЬ редко продают...
    Последний раз редактировалось EDDiE; 19.06.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Новичок Аватар для Кеша
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Караганда
    Возраст
    45
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    KSS-152A еще можно заменить на Samsung SOH-OT3,
    вроде на Митинском рынке есть:
    http://www.s-10mitino.narod.ru/lazergolovy/soh-ot3.htm

    А также на Toshiba TOPH7833, но ее наверное сложнее отыскать.

    Не значит ли это, что и KSS-151 можно заменить на эти же?

  15. #34
    Частый гость Аватар для goose
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: KSS-190A/121A/123A и шасси BU1x - вопросы взаимозаменяемости

    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Не значит ли это, что и KSS-151 можно заменить на эти же?
    Нет, у KSS-151 совсем другой механический конструктив.
    Каждому - своё

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •