Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Здравствуйте!

    Заказал себе игрушку из Китая на замену звуковухе ESI Juli@.

    За свои 258USD девайс показался крайне лицеприятным.



    Как видно из схемы ЦАП выполнен на элементах AD1852, DIR9001 и PCM2707. Операционный усилитель выбрал OPA-Moon.

    Китайцы же позиционируют себя исключительно энтузиастами, стремящимися собрать нечто уникальное, минимизировав издержки ) Аппараты с виду нестрашные! )))

    Сам я в этом деле новичек (первый опыт) и был бы несказанно счастлив услышать Ваши отзывы о всем этом деле. Сильна ли будет разница относительно Juli@? Любые отзывы приветствуются!


    Мой аудиотракт:

    Fortron 500WT>>Motherboard>>ESI Juli@>>Supra EFF-1 2RCA>>Luxman LV-112>>QED Original White>>B&W CM1>>стойки Omnimount Cosmic24 с песочком>>пол/стены/воздух ))
    Последний раз редактировалось pautinqch; 25.03.2009 в 16:11.

  2. #21
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    А про подделку зачем им ставить ее себе в ДАК и получать отрицательные отзывы на форумах по всему миру (у них разница между левыми деталями и настоящими копейки
    Насчет разницы в цене на компоненты предположить не осмелюcь, но вот про антирекламу идею поддерживаю полностью. Не может малораскрученная контора так действовать. Им надо заявить о себе, как минимум.

    ЦАП Compass у них больше как ПИАР-продукт (если посмотреть ценники прочих ЦАПов, не так они и привлекательны).

    Since Compass was born and developed with the help of many people’s selfless contribution, which I appreciate very much, so I have decided to keep the initial promotional price effective till at least the end of May
    We wish to make Compass being the best buy gears in near price.
    Одним словом, Сompass это всего лишь самый дешевый ЦАП предлогаемый этими добрыми людьми. +)

    Сам лично видел как народ эти ОУ на дискретных элементах впаивали себе в ЦАПЫ. Впринципе описание с сайта очень похоже на мое восприятие.

    OPA - Moon : This discrete opamp uses dual differential gain stage and single ended output stage circuit design , we try and audition for a long period of time . The OPA-Moon sound characteristics is a bit of tube-like (vacuum valve) , soft and slightly thick, and full of emotions .
    Earth и Sun версии ОУ не слышал, попросил поставить Moon.

    Китайцы очень плохо знают английский язык. Пытался выяснить у них почему именно AD1852. Единственное что смог понять, так это сбалансированность и более аналоговое звучание (в сравнении с тем же AD1955) за адекватную цену.

    Надо будет еще воткнуть значимость джамперов, кнопочки СУПЕР и перекличателя gain 9/15db )))))
    Последний раз редактировалось pautinqch; 26.03.2009 в 12:59.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Lexus
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Апатиты Мурманская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Цитата Сообщение от Uranus Посмотреть сообщение
    Есть такой древний метод (еще при союзе я о нем слышал) передирания ИМС - шлифовка+сканирование... с микросхемы снимают слой за слоем и сканируют... таким образом получается структура микросхемы...

    Offтопик:
    Какая при этом может быть экономическая выгода, если по "сканам" придется производить новую трассировку ИМС?

  4. #23
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Да просто лепят маркировку дорогих ОУ на дешевые.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #24
    Новичок Аватар для toms
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )


    Offтопик:

    В убитой ветке про АМТ, писали, что просто копируют файлы исходников на фабрике, а потом выпускают на том же оборудовании, или китайцы шпионы в самих фирмах инфу роют. Так что подделка сделаная таким образом не отличается от оригинала.

    [FONT="Verdana"][SIZE="1"][B]Электростаты - звук без динамиков
    tomstatic.narod.ru[/B][/SIZE][/FONT]

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Uranus
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Какая при этом может быть экономическая выгода, если по "сканам" придется производить новую трассировку ИМС?
    Я описал тот метод, который знаю... но он древний... а вот комрад toms подсказал более современный способ копирования мокросхем... скорее всего так они и делают, просто воруют инфу с заводов...

    В одном я только с toms, такая подделка отличаестся от оригинала технологией производства и контролем качества, так что микросхема получается идентичной в внутреннему строению и внешности, но вот соответствие параметров не всегда получается...
    La musica en mi corazon...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,736

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Действительно послойки снимают с кристалла. Сам лично знаком с человеком, который вам это сделает, если надо Его основное занятие на работе (было, по крайней мере).
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Китайцы очень плохо знают английский язык. Пытался выяснить у них почему именно AD1852. Единственное что смог понять, так это сбалансированность и более аналоговое звучание (в сравнении с тем же AD1955) за адекватную цену.
    А здесь уже запах попкорна наполняет мой нос!!!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  8. #27
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Цитата Сообщение от zmax Посмотреть сообщение
    По фотографиям -красота
    детишки любят смотреть красивые картинки

  9. #28
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    злые вы, недобрые. )

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,736

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    злые вы, недобрые. )
    Да причем здесь это...

    Мне искренне жаль, что мы обламали Вам кайф от покупки! Если будет нравиться, как звучит - плюньте на все и всех и наслаждайтесь!

    Просто, если бы Вы спросили или поиском прошлись по этой ветке - Вы и сами бы на многе вопросы получили ответы. Про 1852 много говорилось...

    Картинки в Вашей ссылке про "ОУ" - извините, но туфта! Звон на килогерцовом меандре - это даже 553УД1 не на любой ОС себе позволит, а уж любой нормально скорректированный современный ОУ....

    Я люблю рассыпуху, сам кой-чего пытаюсь ковырять.... Но дальше моделирования редко доходит. Я достаточно хорошо представляю схемотехнику нормального ОУ, сделать это на рассыпухе - дело практически безнадежное!

    А звучать оно может и не плохо, субъективно. И если Вам нравится - и слава Богу! На вкус и цвет - товарищей нет! (с)
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  11. #30
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    нравиться то оно будет, но , как это обычно водиться, месяц-два (последние колонки нравились около 30 мин.) .
    как придет, отпишусь/поплачу. )

    К сожалению, чукча не писатель, чукча читатель.
    Я понимаю, что с высоты знаний все это может казаться баловством, но, как я уже говорил, это мой первый опыт покупки чего - либо окромя звуковой платы.

    Сам ЦАП я не слущал, но имел честь слушать нечто похожее на AD1852 с установленным так ненавистным Вами ОУ на дисретных элементах. То что я услышал, произвело на меня впечатление (на меня!). Причем слушали мы в музыкальном салоне через коаксиальный провод, а рядом стоял какой-то модный ЦАП (не помню контору) за 1100 USD, который по моим ощущениям (по моим ощущениям!) сливал по полной собранному за 120usd на коленке китайцу с установленной ОПА-Moon за 25USD (а знакомый этот толк в звуке знает и просто так бы первую попавшуюся херню не заказал). Магазинный девайс играл правильно, но скучно, не покидало желание скоренько его вырубить. Самопал же хотелось слушать и слушать. Звук приятный, бархатистый, вокал трогательный. Согласитесь, что даже для баловства ценник то он нестрашный - 25USD. От именитых производителей это бы стоило сколько ? 150 - 200 USD ? ))) Тем более будет возможность послушать с ОУ и без нее (наушники напрямик работают). Тогда более подробно расскажу.

    Вообщем будет на чем учиться, с чего начать. Москва не сразу строилась. )))
    Последний раз редактировалось pautinqch; 27.03.2009 в 15:06.

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Serge_L, а где там звон? там 2604 пытается звенеть с 10К...

  13. #32
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Заказал ЦАП у братьев наших китайцев )

    Цитата Сообщение от Uranus Посмотреть сообщение
    Есть такой древний метод (еще при союзе я о нем слышал) передирания ИМС - шлифовка+сканирование... с микросхемы снимают слой за слоем и сканируют... таким образом получается структура микросхемы...
    да не нужно кетайцам ничего сканировать.У них все проще-берется любой кристал способный чевото усиливать,монтируется в кейс как у оригинального чипа.наносится маркировка ад8056.и вуаля.Готов чип.Ну а то что внутри в лучшем случае 4558.ну эт издержки низкой цены.

    Транзисторов для СР телевизоров таким макаром наклепали тьму-тьмущую.Всяких разных по маркировке.но идентичных по эл.параметрам.
    Сейчас взялись за маломощные..

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •