Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    Вопрос Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

    Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

    Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

    Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

    Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

    Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Цитата Сообщение от MastersWRC Посмотреть сообщение
    Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

    Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

    Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

    Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

    Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

    Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....
    Кароче, кое-как заставил себя дочитать Ваш пост. В этом аппарате вертушка это самое ценное. Всё остальное - хлам. А у вас всё наоборот. Прикольно.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    MastersWRC, в Вашей ситуации лучший выход - продать вертушку,АС оставить,а на вырученные деньги купить б\у рабочий усилитель.
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    В этом аппарате вертушка это самое ценное. Всё остальное - хлам. А у вас всё наоборот. Прикольно.
    Iliya20, аппсалютно согласен!

  4. #4

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!


    Offтопик:
    я так и не смог дочитать


    Добавлено через 6 минут
    MastersWRC, если хочешь, махнемся на кумир 001 усилок, чтоб ты не портил весчь , там тебе и темброблок отключается и на вход оконечника подать можно отдельно с компа, но баба Алла не одобрит, он помощнее будет...
    Последний раз редактировалось митяич; 23.03.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Вы слегка непоняли... Я мог бы подождать дет полгодика и, купить чьото типа 5.1 или как уже начали делать 7.1 НО! Это всё фигня, если чьото нада сделать так сразу в магазин бежать, а самому чьото делать так руки вырасли оттуда откуда и ноги, МНЕ САМОМУ СДЕЛАТЬ НАДО!. Темболее жалко выкидывать.
    Обменять его немогу т.к. я слегка из другой страны)))

    Дельные советы есть?

  6. #6

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Цитата Сообщение от MastersWRC Посмотреть сообщение
    Дельные советы есть?
    поменять манеру общения, здесь не башорг

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    С каких пор сделать усилок 2х50 стало проблемой, ради которой можно покурочить святой винил?
    Берешь фанеру, кусок текстолита, дрель, транс от телика и пару микросхем, и к вечеру готов тебе усил.
    А винил в покое оставь, бог накажет.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    митяич, Я извиняюсь если комуто нагрубил. Но всё же прозвучал ли здесь ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ТИПА: конденсаторы нужны там, бумажные, СЧ выкинуть нах и поставить итд...


    flipper, Эээээ, согласен не проблема. Святой винил тоже согласен, но у меня его нет. Где достать винил 50-Cent, D.M.X, X-Zibit итд. Музыку я слушаю только такую ( о вкусах неспорят). Да и курочить я несобирался просто весь акустический тракт нужно перебрать. Класная мысль была вставить кулера на задний радиатор, но это уже после....

    ТАК СКАЖИТЕ КТОТО: какими конденсаторами нужно старые менять из категории цена до ****, качество превыше всего?

    Добавлено через 8 минут
    Транс от телика можно заменить трансом от ПК? 300 Ватт мне бубут стоить 30 гривень( гдето $8), его питание как известно 12 Вольт, у меня есть усилок на 140 Ватт, вернее 110 при R=4Ом. Питание усилу необходимо 12-50 Вольт двухполярное. могу ли я его использовать? Например провода Чёрный - Красный - Белый? 12 Вольт хватит?
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    MastersWRC, Все плохо.
    Транс от телика можно заменить трансом от ПК. 300 Ватт мне бубут стоить 30 гривень( гдето $8), его питание как известно 12 Вольт, у меня есть усилок на 140 Ватт, вернее 110 при R=4Ом. Питание усилу необходимо 12-50 Вольт двухполярное. могу ли я его использовать. Например провода Чёрный - Красный - Белый? 12 Вольт хватит?
    Все неправильно. Почитай что нибудь по теме. Из основ. А то, неровен час, попалишь все. С акустикой вместе. И с трансом от ПК. На 300 Ватт.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    karmadon, Да читал и у одного парня получилось.... конфиг практически такой же : блок БУ от ПК, усил на 100W...

  11. #11
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Ну какой черный красный белый, это же не ядерная бомба из кино
    БП для усилка и компа - вещи разные все таки

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    flipper, а мона в 2 словах почему? Вольты подходят, питание 2полярное, чё нетак?

    Добавлено через 1 минуту
    Да и кстати какбэ давайте не делать офтопик... У меня Д1-012 мёртвым грузом валяеться - оживлять то надо!!!!!
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    12 вольт мало. У тебя усилок питается от 25 + 25. Мощи, типа, не будет. Сними аккуратно ЭПУ и продай (подари) кому нибудь. В Днепре к тебе сами приедут и заберут. Появившуюся квадратную дырку заделай чем нибудь красивым. Регулятор громкости замени. На новый. Потом дальше двигайся.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    ООООООО !!!!! ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ТОЛКОВЫ ОТВЕЕТ!! но всё же меня неправильно поняли: хотя скорее я подурацки обьяснил. Усилитель к котрому я хотел применить ATX у меня отдельно. Сам собирал из набора. http://s42.radikal.ru/i097/0903/d4/d92f892cbb10.jpg

    Посмотрите пожалуйста - вроде хватает....

    А какого типа кондёры нужно применять в АС?

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Фигня получится. 12 вольт МАЛО. Это как на машине с шестициллиндровым движком ты используешь два. Ездишь и радуешься. Дались тебе эти кондеры в АС! Замени ты их хоть на вот эти http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8395 нифига разницы не услышишь. На данный момент.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Одна АС со сгоревшым/сломаным/битым фильтром т.к. ВЧ ваще нету... если перебирать всё то : катушки на глаз нулячие, сопротивление тоже. А вот кондёры я так думаю барахлят. Если и менять то почему б не все. Да и $200 это конечно гон.... Я имел ввиду там 15-20 за один. И то читал что электролиты в АС лучше избегать. Правда?

    А вот усилок 2полярный доделывать буду

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Правда?
    Правда.
    А вот кондёры я так думаю барахлят
    Забудь.
    ВЧ ваще нету
    Тестер есть? Прозвони для начала. Динамик.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Цитата Сообщение от karmadon Посмотреть сообщение
    Правда.

    Забудь.

    Тестер есть? Прозвони для начала. Динамик.
    Не,- всё с ним окей. И помойму чтото пищит ноо все 3 головки вкупе ТАААК мутно что я думаю всётаки чьот фильтр затупил.... Присоединял АС в другие входы - однозначно ЕЁ неисправность

  19. #19
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    58
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Поменяй фильтры местами.//
    Присоединял АС в другие входы
    Это вообще что? как?

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Ну там же их 4: АС1 - левый/правый, АС2 - левый/правый.

    В первую АС забиты родные колонки, В левый канал второй АС я собрался майстырить 4омный САБ. МОЖНО???

    Добавлено через 35 секунд
    Менять фильтры местами это реально накладно....
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •