Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    Вопрос Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

    Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

    Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

    Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

    Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

    Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MastersWRC
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    33
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Какой каменный цветок?

  3. #42
    Частый гость Аватар для grp15
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Цитата Сообщение от MastersWRC Посмотреть сообщение
    Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

    Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

    Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

    Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

    Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

    Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....
    Все что касается пластинок выкидывать не в коем случае не надо - немного доработать и вертушка неплохая будет. В недалеком будущем может пригодится для оцифровки записей с грампластинок
    Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.

    Я люблю поработать, особенно поспать.

    Спать будешь больше - жить будешь дольше.

  4. #43

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    Всем привет. В далёком прошлом подарили мне на День варенья "Электронику д1-012"...Долгое время стоял-пылился без дела... и в один из вечеров решил я его подключить в качестве усилителя... - итог не работает один из выходов. Проверил по схеме и обнаружил, что вылетел выходной транзистор КТ819ВМ... Поехал на радиорынок и приобрёл КТ818ГМ и КТ819ГМ + электролиты для блока усиления... Произвёл замену - итог: в режиме"МОНО" всё работает хорошо, но стоит переключить в режим "Стерео" тотже канал, что и до ремонта утихает... Подскажите, что дальше посмотреть и что можно сделать??? Пробовал менять входа - результата положительного не принесло.

  5. #44
    Частый гость Аватар для grp15
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

    попробуйте поменять местами провода между предварительным усилителем и усилителем мощности.
    Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.

    Я люблю поработать, особенно поспать.

    Спать будешь больше - жить будешь дольше.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •