Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....

2. Завсегдатай Аватар для Iliya20

По умолчанию Re: Твик Электроника Д1-012. !!ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!

Цитата Сообщение от MastersWRC Посмотреть сообщение
    Я прочитал все темы посвящённые этому девайсу. Все они кароче так ничего мне и не осветили. Система у меня нулячая ( всмысле ей конечно лет 15 но доработок ваабще нет), как впрочем и я по знаниям
    Первая проблема которая меня толкнула на твик так это ВЕС ЭЛЕКТРОФОНА В ЧЕТВЕРО ПРЕВЫШАЮЩИЙ ВЕС НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!!!!! БЛИН КОГДА Я ЕГО ПОПЫТАЛСЯ ВЫТАЩИТЬ ИЗ ПОЛКИ ЧУТЬ НИ РЭПНУЛО ПУЗО!
    Ну а если серьёзно то левая ( или правая разницы я так понял 0) АС перестала давать ВЧ. Кароче на %80 я уверен что виноват фильтр. Провода в нём и проволка на катушках на вид идеальные в плане целосности/обрывов/, отсюда вывод что как уже говорилось "замена кондёров". Вопрос номер 1 на какие? Читал что МБГО и так класные - полное замешательство. Темброблок - ( кстати посмейтесь с меня : первый раз прочитал не ТЕМБРО а ТЕРМОблок и думаю какой в ж*пу термоблок и нах он там нужен????) его тоже стоит убирать? а как же настраивать частоту: на компе в эквалайзере это накладно и туповато под каждую песню его менять, а так наклонился чуток НЧ убрал и нормально слушаеш, баба Алла не стучит в стену .
    Т.к. выхода аж 4 то у меня появилась мысля сбацать саб ватт на 50, 4Омник найти несложно, корпус сделает друган, фильтр уже походу....
    Вопрос номер 2 : Я этой фигнёй ничё себе не спалю?

Ну и конечно выкинуть нах ВСЁ что касаеться пластинок...

Чуток таже фигня с переменниками - изменение громкости/тембра ВСЕГДА сопровождаеться звуком типа прршшкррр итд. Вопрос номер 3 : Стоит их менять или нет?

Сразу номер 4: Какие именно нужно применять конденсаторы в усилке?Я хочу поменять все. Просто читал только про их замену и незнаю стоит ли менть ещё чёто?

Я слушай девайс ТОЛЬКО с ноута via выход наушников. Вход на усилке нужно юзать Универсальный? Тогда вопрос номер 5 : Можно ли выкинуть остальные гнёзда кроме линейного выхода?

Да и ещё раз по АС : сопротивление какоето странное... его можно заменить, меня смущает на нём чтото белое....
    Кароче, кое-как заставил себя дочитать Ваш пост. В этом аппарате вертушка это самое ценное. Всё остальное - хлам. А у вас всё наоборот. Прикольно.

3. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

MastersWRC, в Вашей ситуации лучший выход - продать вертушку,АС оставить,а на вырученные деньги купить б\у рабочий усилитель.
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    В этом аппарате вертушка это самое ценное. Всё остальное - хлам. А у вас всё наоборот. Прикольно.
    Iliya20, аппсалютно согласен!

4. Завсегдатай Аватар для митяич

Offтопик:
    я так и не смог дочитать

Добавлено через 6 минут
    MastersWRC, если хочешь, махнемся на кумир 001 усилок, чтоб ты не портил весчь , там тебе и темброблок отключается и на вход оконечника подать можно отдельно с компа, но баба Алла не одобрит, он помощнее будет...
    Последний раз редактировалось митяич; 23.03.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

5. Новичок
    Автор темы

Вы слегка непоняли... Я мог бы подождать дет полгодика и, купить чьото типа 5.1 или как уже начали делать 7.1 НО! Это всё фигня, если чьото нада сделать так сразу в магазин бежать, а самому чьото делать так руки вырасли оттуда откуда и ноги, МНЕ САМОМУ СДЕЛАТЬ НАДО!. Темболее жалко выкидывать.
    Обменять его немогу т.к. я слегка из другой страны)))

Дельные советы есть?

6. Завсегдатай Аватар для митяич

Цитата Сообщение от MastersWRC Посмотреть сообщение
    Дельные советы есть?
    поменять манеру общения, здесь не башорг

7. Гость

С каких пор сделать усилок 2х50 стало проблемой, ради которой можно покурочить святой винил?
    Берешь фанеру, кусок текстолита, дрель, транс от телика и пару микросхем, и к вечеру готов тебе усил.
    А винил в покое оставь, бог накажет.

8. Новичок
    Автор темы

митяич, Я извиняюсь если комуто нагрубил. Но всё же прозвучал ли здесь ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ТИПА: конденсаторы нужны там, бумажные, СЧ выкинуть нах и поставить итд...

flipper, Эээээ, согласен не проблема. Святой винил тоже согласен, но у меня его нет. Где достать винил 50-Cent, D.M.X, X-Zibit итд. Музыку я слушаю только такую ( о вкусах неспорят). Да и курочить я несобирался просто весь акустический тракт нужно перебрать. Класная мысль была вставить кулера на задний радиатор, но это уже после....

ТАК СКАЖИТЕ КТОТО: какими конденсаторами нужно старые менять из категории цена до ****, качество превыше всего?

Добавлено через 8 минут
    Транс от телика можно заменить трансом от ПК? 300 Ватт мне бубут стоить 30 гривень( гдето $8), его питание как известно 12 Вольт, у меня есть усилок на 140 Ватт, вернее 110 при R=4Ом. Питание усилу необходимо 12-50 Вольт двухполярное. могу ли я его использовать? Например провода Чёрный - Красный - Белый? 12 Вольт хватит?
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

9. Частый гость Аватар для karmadon

MastersWRC, Все плохо.
    Транс от телика можно заменить трансом от ПК. 300 Ватт мне бубут стоить 30 гривень( гдето $8), его питание как известно 12 Вольт, у меня есть усилок на 140 Ватт, вернее 110 при R=4Ом. Питание усилу необходимо 12-50 Вольт двухполярное. могу ли я его использовать. Например провода Чёрный - Красный - Белый? 12 Вольт хватит?
    Все неправильно. Почитай что нибудь по теме. Из основ. А то, неровен час, попалишь все. С акустикой вместе. И с трансом от ПК. На 300 Ватт.

10. Новичок
    Автор темы

karmadon, Да читал и у одного парня получилось.... конфиг практически такой же : блок БУ от ПК, усил на 100W...

11. Гость

Ну какой черный красный белый, это же не ядерная бомба из кино
    БП для усилка и компа - вещи разные все таки

12. Новичок
    Автор темы

flipper, а мона в 2 словах почему? Вольты подходят, питание 2полярное, чё нетак?

Добавлено через 1 минуту
    Да и кстати какбэ давайте не делать офтопик... У меня Д1-012 мёртвым грузом валяеться - оживлять то надо!!!!!
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

13. Частый гость Аватар для karmadon

12 вольт мало. У тебя усилок питается от 25 + 25. Мощи, типа, не будет. Сними аккуратно ЭПУ и продай (подари) кому нибудь. В Днепре к тебе сами приедут и заберут. Появившуюся квадратную дырку заделай чем нибудь красивым. Регулятор громкости замени. На новый. Потом дальше двигайся.

14. Новичок
    Автор темы

ООООООО !!!!! ВОТ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ТОЛКОВЫ ОТВЕЕТ!! но всё же меня неправильно поняли: хотя скорее я подурацки обьяснил. Усилитель к котрому я хотел применить ATX у меня отдельно. Сам собирал из набора. http://s42.radikal.ru/i097/0903/d4/d92f892cbb10.jpg

Посмотрите пожалуйста - вроде хватает....

А какого типа кондёры нужно применять в АС?

15. Частый гость Аватар для karmadon

Фигня получится. 12 вольт МАЛО. Это как на машине с шестициллиндровым движком ты используешь два. Ездишь и радуешься. Дались тебе эти кондеры в АС! Замени ты их хоть на вот эти http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8395 нифига разницы не услышишь. На данный момент.

16. Новичок
    Автор темы

Одна АС со сгоревшым/сломаным/битым фильтром т.к. ВЧ ваще нету... если перебирать всё то : катушки на глаз нулячие, сопротивление тоже. А вот кондёры я так думаю барахлят. Если и менять то почему б не все. Да и $200 это конечно гон.... Я имел ввиду там 15-20 за один. И то читал что электролиты в АС лучше избегать. Правда?

А вот усилок 2полярный доделывать буду

17. Частый гость Аватар для karmadon

Правда?
    Правда.
    А вот кондёры я так думаю барахлят
    Забудь.
    ВЧ ваще нету
    Тестер есть? Прозвони для начала. Динамик.

18. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от karmadon Посмотреть сообщение
    Правда.

Забудь.

Тестер есть? Прозвони для начала. Динамик.
    Не,- всё с ним окей. И помойму чтото пищит ноо все 3 головки вкупе ТАААК мутно что я думаю всётаки чьот фильтр затупил.... Присоединял АС в другие входы - однозначно ЕЁ неисправность

19. Частый гость Аватар для karmadon

Поменяй фильтры местами.//
    Присоединял АС в другие входы
    Это вообще что? как?

20. Новичок
    Автор темы

Ну там же их 4: АС1 - левый/правый, АС2 - левый/правый.

В первую АС забиты родные колонки, В левый канал второй АС я собрался майстырить 4омный САБ. МОЖНО???

Добавлено через 35 секунд
    Менять фильтры местами это реально накладно....
    Последний раз редактировалось MastersWRC; 23.03.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права