Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: Вышел IE8

  1. #21
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    кстати, до кучи, вышел RTM Escrow SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008 пора начинать готовиться к установке

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов
    Да, советую в ИЕ8 включить совместимость со старыми версиями, а то еще не все сайты корректно понимают версию 8 и могут плохо отрисовываться (это касается шибко умных сайтов, меняющих контент по информации о версии браузера).
    Вообще говоря есть стандарт и понимать сайты должОн IE8, а не сайты его . Но замечательная стратегия борьбы с конкурентами примененная майкрософт несколько меняет ситуацию. Я хоть сейчас Оперой не пользуюсь, но могу сказать что из всех браузеров, Опера точнее всего соблюдает стандарт. Хотя в плане соблюдения стандартов, нужно отметить, что с версии IE 7 хоть как-то стандарт начал соблюдаться...
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  3. #23
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Вообще говоря есть стандарт и понимать сайты должОн IE8, а не сайты его . Но замечательная стратегия борьбы с конкурентами примененная майкрософт несколько меняет ситуацию.
    Не хотел я этого писать, но всё-таки поделюсь наблюдениями. Стандарты стандартами, а кушать программистам хочется. Кто-нибудь будет возражать, что разработчики в первую очередь тестируют свои сайты на совместимость с ИЕ, каким бы кривым он не был? Если заказчик даст денег, то протестируют и под другие браузеры, а если не даст...

    Я верю, что Опера правильнее, чем ИЕ, но мне, как юзеру, не это главное. Главное, что в Опере систематически, на разных компьютерах, у разных людей то кнопочка не нажимается, то ссылка не отображается, то заполненная форма отправляется в никуда. Кое-кто скажет, что виновата не Опера, а криворукие разработчики сайтов. Полностью с ними согласен. Кое-кто скажет, что виноваты сами мои знакомые, ибо нефиг заходить на кривые сайты. Но я не хочу в это вникать, я хочу просто отсутствия проблем. Я хочу чтобы мне перестали звонить с вопросами. Потому что я всё равно в проблемах ничего не понимаю, а просто советую им выбросить Оперу и запустить ИЕ. И после этого у людей проблема исчезает. Возможно, в ИЕ нет революционных прорывов, возможно в нём всё на две секунды медленнее, возможно в нём надо делать на два клика больше, зато в нём нет проблем.

    А доводы типа "если компьютер вдруг перезагрузится, то Опера сама откроет последние 20 вкладок на mail.ru" мне параллельны. Я верю, что это так, но у меня не перезагружается компьютер, я не открываю по 20 вкладок и никогда не захожу на мейл.ру.

    P.S. Не советуйте мне "попробовать" Файрфокс, я прекрасно его знаю, по умолчанию на моём домашнем компе грузится Линукс.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 23.03.2009 в 08:19.

  4. #24
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Возможно, в ИЕ нет революционных прорывов, возможно в нём всё на две секунды медленнее, возможно в нём надо делать на два клика больше, зато в нём нет проблем.
    И при этом, что характерно, идиотские вебмани виснут вместе с ИЕ гораздо чаще, чем с Оперой....
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  5. #25
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    ВебМани у меня постоянно загружены и висят в трее. Проблем не замечал ни разу.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Все броузеры без вкладок- угребищные примитивы. Начиная с ? до МС дошло чего хотят пользователи. Вкладки появились, угребищность осталась.
    8 ставить несобираюсь.

  7. #27
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    А сколько оперативки жрет ие8? Опера какая-то прямо-таки с недевичьим аппетитом стала, уже довольно давно..

  8. #28
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    В данный момент диспетчер задач показывает четыре экземпляра iexplorer.exe. В столбце память 110, 44, 22 и 45 МБ.
    На открываемые и закрываемые вкладки эти цифры не реагируют.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Ослик Иа
    Я верю, что Опера правильнее, чем ИЕ, но мне, как юзеру, не это главное. Главное, что в Опере систематически, на разных компьютерах, у разных людей то кнопочка не нажимается, то ссылка не отображается, то заполненная форма отправляется в никуда. Кое-кто скажет, что виновата не Опера, а криворукие разработчики сайтов. Полностью с ними согласен. Кое-кто скажет, что виноваты сами мои знакомые, ибо нефиг заходить на кривые сайты. Но я не хочу в это вникать, я хочу просто отсутствия проблем. Я хочу чтобы мне перестали звонить с вопросами. Потому что я всё равно в проблемах ничего не понимаю, а просто советую им выбросить Оперу и запустить ИЕ. И после этого у людей проблема исчезает. Возможно, в ИЕ нет революционных прорывов, возможно в нём всё на две секунды медленнее, возможно в нём надо делать на два клика больше, зато в нём нет проблем.
    Дак в том и фишка, что такой подход ситуацию только усугубляет. Пока вы исповедуете подход "Я хочу чтобы мне перестали звонить с вопросами." они и будут продолжать звонить, т.к. МС не следует стандартам. Если же пользователи будут использовать браузеры следующие стандартам, то и проблем с открытием сайтов не будет, и жизнь веб-программистов будет проще. А пока все следуют за важаком стада и подражают соседу, не задумываясь о существе дела, то и будем иметь ИЕ в качестве самого массового браузера, или скажем популярность мп3, а не флак, или бумбоксы и музыкальные центры в качестве представления о хорошем звуке.
    В кармане дуло - это не плохо.

    (с) Красное дерево.

  10. #30
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Ставил Бэта версию - тормозит, поставил последнюю - тоже самое.
    Вернулся к IE7.
    Александр.
    Победа будет за нами.

  11. #31
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Пользователь Firefox-a уже четыре года, НИ разу не подвел, все работает - что я делаю не так? ИЕ - как был убогим и неудобным так и останется Кстати, встроенный менеджер закачек в ИЕ до сих пор такой убогий?

  12. #32
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    там все убогое, и чем дальше тем больше, 7ка еще то чудо а 8ка так ваще слов не хватает...

  13. #33
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Не читал, но осуждаю! В смысле не видел ни 7-ой, ни уж тем более 8-ой. И смотреть не собираюсь. Лиса уже много лет, все ведет куда надо, все работает, все удобно. В то, что ИЕ может мне дать даже часть удобства ФФ не верю.
    Сергей.

  14. #34
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    А хромом кто-нибудь пользуется?

  15. #35
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от amplifier Посмотреть сообщение
    А хромом кто-нибудь пользуется?
    У меня стоит дефолтным под Вин32, т.е. я все равно хожу ФФ, но внешние ссылки открываются Хромом. ФФ удобный, а Хром примитивный и реально быстрый. У Хрома дико нравится большая полезная площадь.
    Сергей.

  16. #36
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Обзор новинок в ИЕ8
    http://www.exler.ru/expromt/24-03-2009.htm

  17. #37
    Частый гость Аватар для Zuzj
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    32-х битный
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Структурированный текст в режиме редактирования html-исходника - это хорошо. А то, что ИЕ8 сам копается по сети - это плохо, не люблю самодеятельности (типа helpsvc.exe).
    А робоформ в ИЕ8 работает?
    ҤąҏϞҁӱҋϯϵ дϐӳχӱґѻљңӥҟ... ҕҿз ӆμҥεӣќѝ, ӓ ӈα ϩѧӑӟ

  18. #38
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    А робоформ в ИЕ8 работает?
    У меня да. А вот Punto Switcher тупит чего то.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  19. #39
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Работает.
    Причём удобно расположен в той же строке, что и меню, экономится экранная площадь.

  20. #40
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Вышел IE8

    Цитата Сообщение от Zuzj Посмотреть сообщение
    Структурированный текст в режиме редактирования html-исходника - это хорошо.
    Только кому это нужно? Только дизайнеру?

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •