Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

Вопрос Лампы для микрофонов

Здравствуйте!Я бы хотел задасть вам вопрос следущего характера-
    Во превых какая лампа стоит в микрофоне LOMO 19A 19.И если можно дайте ссылку на схему данного микрофона с указанием конкретных деталей(Емкости конденсаторов и т.д.).Я извиняюсь за может быть тупые вопросы но я пока только начинаю и обращаюсь за помощью к более опытным электроншикам(к вам).Всё что я нашол в интернете так это примерную схему (http://www.adada.ru/master_mic_tehnol_p2.php) без указания подробностей.Если можно подскажите мне какой капсуль там используется и возможноли самому сделать что то подобное.Заранее спасибо!

2. Завсегдатай Аватар для Yury Novikov

По умолчанию Re: Лампы для микрофонов

Цитата Сообщение от DoniFlame Посмотреть сообщение
    Во превых какая лампа стоит в микрофоне LOMO 19A 19
    Лампа там 6С6Б. Схема есть на вашей ссылке. Капсюль там стоит 19А19 соответственно. Не выпускается (и ЛОМО уже не существует лет 10). Возможно еще остались у кого-то на руках украденные с ЛОМО.

мне какой капсуль там используется и возможноли самому сделать что то подобное
    Аааа, я думал что ремонтируете. А если вы собираетесь делать его самостоятельно, то сразу можно сказать что это не имеет никакого практического смысла. Чем искать годами у кого остались ломовские капсюли, проще сразу купить готовый б/у микрофон. Это будет точно дешевле чем купить его по частям и собрать самому.

3. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Хочется поиграться в лампы? Купите Бу микрофон или недорогую октаву и паяйте на здоровье.

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Дело не в том что хочется поиграть.Просто мне нужен нормальный микрофон и я думал что быть может получится что то самому сделать...просто покупать дорогие проф микрофоны карман не позволяет.
    Спасибо всем за ответы.

5. лентяй Аватар для Alickkk

Всё что я нашол в интернете так это примерную схему (http://www.adada.ru/master_mic_tehnol_p2.php)
    Цитаты из статьи:
    Но в том-то и фишка, что, поскольку он снимается с анода, он имеет постоянный потенциал порядка 50...60В, и помехи просто-напросто не могут преодолеть электромагнитное поле самого провода.
    и динамическая составляющая напряжения шунтируется внутренним сопротивлением накала и блока питания (не совсем понятно, зато красиво).
    да, старый ламповый микрофон не блещет линейностью АЧХ, но зато и не искажает звук, и не приукрашивает его.
    Такое впечатление, что автор, мягко говоря, не компетентен...

ссылка по теме: Предусилитель для динамического микрофона
    Последний раз редактировалось Alickkk; 23.03.2009 в 20:56.
    Дони, не лезь в дебри...(с)

6. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Если и 700 рублей нет, тогда плохо.
    Можно купить у октавы элекретный, для начала сойдет.
    Или рассказать, что вы собираетесь записывать. Если вы в Москве, то можете попробовать записаться у меня. Минимальный набор аппаратуры есть. Потом решите, что вам надо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права