Страница 16 из 16 Первая ... 6141516
Показано с 301 по 308 из 308

Тема: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Asus
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    70

    По умолчанию SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Здравствуйте..
    Давно смотрю на этот динамик...
    Кто, что может про него сказать? Как он по звуку??? - особенно интересует в сравнении со сканами 8545 или ревелатором..
    По характеристикам - динамик почти идеальный
    http://www.madisound.com/catalog/pro...oducts_id=8302

  2. #301
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас тут было "ралли" с соседями по Дб, так вот я заметил что СБ очень плохо держит повышенную мощность на басу - там где Далишного вуфера ещё и намёка на пергруз не было - СБ-шный уже хрипел вовсю...
    Если оформление не оптимально то можно даже могучий динамик перегрузить малым сигналом!
    Так что совсем не факт ,что головка неудачная....
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #302
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Гена Ишиватов, Ге можно посмотреть даташиты на эти дали и где их купить?
    Именно этих нет ,а вот Dali Ikon 8(вроде топ у них) висят на Ибей динамики и мидбасы и твитерный модуль и параметры полные http://search.classifieds.ebay.ru/ei...&hidden=search

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас тут было "ралли" с соседями по Дб, так вот я заметил что СБ очень плохо держит повышенную мощность на басу - там где Далишного вуфера ещё и намёка на пергруз не было - СБ-шный уже хрипел вовсю...
    Так уже неоднократно сказано у SB отличная середина(на мой вкус чуть уступает Скану Равелатору 15 а остальным никому) а вот бас весьма посредственный, у Seas ,Peerless,ScanSpeak ,Vifa лучше.на Ибей можно купить от Айкона мидбас я думаю даже поинтересней может оказаться чем Менторский http://search.classifieds.ebay.ru/ei...&hidden=search

  4. #303
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    18-ые СБ-шки продолжают удивлять...
    Последние полгода стал замечать что они стали как-то глухо играть (даже на резких трубах с диска XRCD, которые отыграли нормально только на Т+А (то с понижением на твитере) - стало не хватать резкости).
    И вот сегодня руки дошли до кросса - снизил номинал катухи с 1,8 на 1,5 - стало лучше, но всё равно глуховато. После убрал параллельный кондёр и всё... И нирвана.
    Полностью исчезла гнусавая окраска ( о которой я писал несколько страниц назад) - звук не окрашен, середина безумная - подробная, открытая не резкая, отслушал сейчас вокал 3 часа и хочется ещё. Вот это прогрев аж в 1,5 года !!!
    Теперь надо полностью перебирать кросс...

  5. #304
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Экспериментировал с разными фильтрами на 17-ых СБшках, очень долго, практически неделю...
    Впервые пробовал 3-й порядок - вроде бы ровно, но звучание зализанное и не интересное, динамики нет, как будто бензин некачественный залили в машину )))
    Интересная ситуация с первым и вторым порядками - ставлю второй - вроде бы нормально, но что-то мешает в звучании. Убираешь параллельный конденсатор - сразу уходит это мешавший звон и звучание становится более правильным и приятным (пока так и слушаю - с одной катушкой последовательной на вуфере).
    __________
    Попался на глаза тест непокрытых 17-ых в Хобби Хай-Фае и удивила таблица (выделена красным) - по ней в 40 литрах он даёт 29 Гц по -3.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	888.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	176413  

  6. #305
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Убираешь параллельный конденсатор - сразу уходит это мешавший звон и звучание становится более правильным и приятным
    Ты не пробовал уменьшить добротность контура головка-конденсатор, поставив последовательно с ним резистор 1,5-4,7 Ом?
    С уважением, Сергей.

  7. #306
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    по ней в 40 литрах он даёт 29 Гц по -3.
    да хоть 20 Гц. Искажений уже на 80-100гц куча у данного калибра динамиков, и чем ниже он играет тем больше в звуке грязи, больше напрягаются ушки и звук утомляет.

    Я подобный калибр 6.5-7" у себя режу 150-3000гц, ниже НЧ звено большего калибра - бездонная чистота и детальность даже на большой громкости.

  8. #307
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Mosfet, спасибо, попробовал - вроде как лучше стало, бум смотреть дальше...

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Я подобный калибр 6.5-7" у себя режу 150-3000гц, ниже НЧ звено большего калибра - бездонная чистота и детальность даже на большой громкости.
    Dmitr_RE, ничего не могу с собой поделать, предвзятое отношение у меня к 4-полоскам, может когда-нибудь позже, когда будет дом на юге Испании с залом метров на 50...

  9. #308
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: SB Acoustics 6 Woofer - как он?

    Гена Ишиватов, хотя бы на 100гц резануть с низу, и сабиком. Звук здоровски прояснится.

Страница 16 из 16 Первая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •