Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Об изоляторе земли

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для FomenkoDm
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15

    По умолчанию Об изоляторе земли

    Всех приветствую!
    Существует такая проблема: имею потенциал на оплетке ТВ кабеля идущего от подъездного щитка.
    Ничего другого, чем сделать гальваническую развязку телевизора и антенного кабеля на ум не приходит. Поиск в инете по этой теме дал ответ на мою проблему, надо ставить т.н. Изолятор сети. Насколько я понимаю, все эти устройства построены на развязке конденсаторами. А мне ближе трансформаторы Но с такой частотой (порядка 45 - 940 МГц) я не работал.
    Так вот вопрос: как самому сделать развязывающий трансформатор для антенного ввода? Желательно, на легкодоставаемых элементах (например в чипедипе и т.д.).
    С уважением,
    Дмитрий

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Об изоляторе земли

    Ну вы и замутили на ровном месте! У человека тривиальный обрыв экрана, надо просто кабель поменять раз уж вы не удосужились его прозвонить. А если у вас при заземлённом экране с дRугой стороны светится неонка - смело вызывайте санэпиднадзор - у вас условия не пригодные для проживания.

  3. #22
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Об изоляторе земли

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Трансформатор можно сделать, но не на "любом феррите" и не МГТФом если хочется иметь ДМВ сигнал.
    Я Вас уверяю, для тех уровней, которые должны быть на абонентской розетке, а это 50÷70 дБмкВ в общем случае, никакой разницы в качестве феррита и виде обмоточного провода нет.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •