Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Вопрос 35ГДН-62 vs 1602.8

Собственно сабж. Хочется взять 6,5** мидбас для полочника. Реальные претенденты - обозначенные динамики. Кто-нибудь сравнивал их между собой? С мнением Gajdarа по поводу 35ГДН знаком .

Или же лучше поискать что-то среди недорогого импорта?

2. Гость

По умолчанию Re: 35ГДН-62 vs 1602.8

1602 явно бод ЗЯ заточена

3. Завсегдатай Аватар для Berkut

Я толком этим динамиком не занимался.Всё больше концертники.У нас выпускались раньше на них бытовые (18 литров ФИ).
    Если бы ты жил в Новосибирске я б тебе порекомендовал взять его под залог и поиграться с ним.Если понравиться оставить.

4. Новичок
    Автор темы

svolkovoy
    Если уж на то пошло, то 35ГДН тоже... Не совсем под ФИ.

Berkut
    Ага, вот-вот... Концертники... 400ГДН... . А для малоразмерной акустики - один единственный динамик, да и тот с сомнительными параметрами... Это уже, правда, тема для соседней ветки...

5. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Berkut, а сам то слышал как звучали эти 18 литровые колонки звуковые???
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

6. Частый гость Аватар для Basil

Berkut, а вот на личное я не получил ответ.
    Ну спрошу здесь, по теме все ж
    Говорилось про работу в ФИ 25л 35ГДН62, какую АЧХ можно получить? У меня они дома лежат, еще не дошли руки до колонок. Хочу поиграться, для интересу. Напольники на них не получились.
    И какой раздел лучше сделать для 35ГДН62+10ГДВ92? Можно более подробные рекомендации по фильтру, если не сложно.
    Звук - всему голова!

7. Завсегдатай Аватар для Berkut

Цитата Сообщение от Gajdar
    а сам то слышал как звучали эти 18 литровые колонки звуковые???
    зачем так иронизировать,нормальные АС.
    слушал я их и мне понравилось.
    И вот что я скажу ещё.
    во первых по моему мнению 90% потребителей для которых предназначено сие изделие не разбирается в качестве звука!Берёт балалайки и центры и счастливо от такого звука.А наша куда лучше их будет!!!
    во вторых было проведено незвасимое прослушивание этих АС с несколькими импортными за т ширмочкой.И наша звучала не хуже и вроде как и лучше и вроде как победила.

[ADDED=Berkut]1117018427[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Basil
    Berkut, а вот на личное я не получил ответ.
    Ну спрошу здесь, по теме все ж
    Говорилось про работу в ФИ 25л 35ГДН62, какую АЧХ можно получить? У меня они дома лежат, еще не дошли руки до колонок. Хочу поиграться, для интересу. Напольники на них не получились.
    И какой раздел лучше сделать для 35ГДН62+10ГДВ92? Можно более подробные рекомендации по фильтру, если не сложно.
    просмотрю ящик сейчас и отвечу всем кому не ответил.
    если подождёшь несколько дней, перемерю эти динамики и сниму АЧХ.И выложу инфу сюда.
    Последний раз редактировалось Berkut; 25.05.2005 в 14:53.

8. Частый гость Аватар для Basil

Цитата Сообщение от Berkut
    если подождёшь несколько дней, перемерю эти динамики и сниму АЧХ.И выложу инфу сюда.
    Спасибо, подождать могу, давно уже лежат они у меня, больше года. Потому как полочники мне не нужны были (сейчас есть кому отдать). Брал для эксперимента. Сейчас хочу собрать качетсвенные полочники.
    Динамики с темно-фиолетовым диффузором, я так понял там есть какая-то разница (по крайней мере была).

Играют и правда не плохо, проверял, слушал. Но вот в напольниках не прижились, так как два в параллель звучат ужасно, так как в широкой полосе, многоголосие, мешают друг другу.
    Звук - всему голова!

9. Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien

2Mih-mih и Berkut
    Есть же подробно описанная конструкция (+ грамотные измерения) от одного из известных "гуру" Ivanuchа на 35ГДН-62 + 10ГДВ92, какой смысл велосипед изобретать? Вот ссылка как раз на этот проект:
    http://www.ha-lab.narod.ru/orange.html

10. Новичок
    Автор темы

Smart_Alien
    Название темы видел? Народ (в моем лице ) пытается понять, что для полочника будет лучше.

А если серьезно, то проект Ivanuchа видел уже давно. Качественно сделано, ничего не скажешь . Но хочется понять, отрабатывает ли свою цену (а лучше две-три ) 35-ка и 1602.8 или нет, и стоит ли вообще заморачиваться с ними.

Berkut насчет АЧХ - было бы здорово!

11. Частый гость Аватар для Basil

Smart_Alien, этот и подобные проекты я видел. Интересно узнать все же мнение производителя ;)
    Звук - всему голова!

12. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Berkut, Ширмочка в малой комнате прослушивания??? Номально звучало... это был усилитель с паралельным каналом и драный СД проигрыватель Ямаха ... на таком комплекте ВСЁ будет звучать одинаково. Цена Асок было 2500 рублей, это уже стоимость всего музыкального центра. Как она звучала я помню не по наслышке - слушал взвле, потом там же слушали простые ящики на 75ГДШ-3-1 тогда еще... так вот даже 75ГДШ-3-1 звучали лучше. Проблема в том то и есть, что 35ГДН-62 нельзя пускать выше 2000 а 10ГДВ-92 ниже 6000. Если в ФИ прилепить к ГДН-62 нормальную ВЧ от 2000 то будет неплохая АС.... но и тут проблема в том обьеме, который будет нужен для этого динамика.
    И ведь что поразительно - сделали же новый диффузор к динамику, но не довели дело до конца. А вот АСА за это время линейку обовила динамиков на 5 и я просто не слышал и х динамика и ничего не могу сказать о качестве... иначе уже сказал не сомневайся ))) .

13. Старый знакомый Аватар для Ivanuch

С удовольствием послушал бы динамики от АСА... и когда они сэмплы рассылать начнут?
    По делу: в настоящий момент я своим проектом на 35ГДН-62 недоволен. Возможно, дело в настройке кроссовера, но звучит АС тяжеловато. Особенно бросается в уши корявость звучания после прослушивания моей же трехполоски.
    "Апельсины" запросто переигрывают акустику от старого муз.центра Panasonic, но это "никакой" критерий

14. Частый гость Аватар для Ty3uK

Offтопик:
    Gajdar, а 35ГДС слушал?

15. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Black_Diamond_12, дак его еще реально то нету... То что я видел - вспоминать не стоит. Там два таких горбищи на верхней части АЧХ а потом они умазали оба динамика мастикой демпфирующей и оно все притухло... но и живая ярксть тоже притухла совсем. Поет как простой полипропилен... А без намазки как хороший среднечастотник но с окраской ядовитоподпевающей.... Вот его бы доделать до ума... и хитином пропитать... вот то бы было дело.

16. Частый гость Аватар для Ty3uK

Gajdar, доводить до ума на заводе?

17. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Black_Diamond_12,
    Ivanuch, вот я и говорю - глушняк тяжелый.. фиолетовый ... там залили его чтобы корявость АЧХ сгладить полимером какимто... даже со сглаженными этим полимером диффузоры ломаются уже поле 1000 и вот и горб поле 1000 до двух... его бы до 300, далее СЧ и выше 6-7 ВЧ.....

Народ, а у этих партизан есть среднечастотник 10 сантиметровый, я его видел вживую - раньше выпускали..... от 300 до 7000 легко запустить... и звучало как помню неплохо... надо найти померить- послушать. Вот его в хитин и трехполоски с двумя 16 сантиметровыми НЧ на Аску... или одним 20 сантиметровым или ....
    Короче, щас буду Владимиру руки заламывать.

18. По умолчанию Re: 35ГДН-62 vs 1602.8

Gajdar,
    как смотришь на варинт
    35гдн62 + 6(10, 15)гдш + пищаль моя (привезу посмотришь послушаешь)
    гдш от 300-500 до 6-7, пищаль которая - раньше стояла в двух полосках с разделом 4-6к.
    httр://www.sibaudio.su

19. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Евгений Верис, только две 35ГДН.... 6ГДШ... и пищаль... а тебе то оно зачем надо... никак наушнички сделать захотелось??? или с фильтрами потрахаться захотелось???

20. По умолчанию Re: 35ГДН-62 vs 1602.8

Gajdar,
    да не себе слава богу ...

тут маленький калым наклевывается,
    но с двумя 35 сразу отпадает и по цене и по размерам,
    надо небольшие по размеру АСочки, 20 и выше ватов примерно, для компа человеку ну и чтоб занедорого
    httр://www.sibaudio.su

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права