Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 50 ас-022 как улутшить бас ?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dostalker2006
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию 50 ас-022 как улутшить бас ?

    вопщим недавно достал (почти на халяву) себе такое щастье как 50 ас-022 , свиду казалось должны неплохо звучать... но не все так просто...
    то что там средних частот нет и высокие не ахти ет понятно было сразу , но вот что удивило так ето бас , а точнее то что там не бас а бред какойто -бас вроде есть но звучит както неправильно... хочетса дать больше звука чтоб разобрать в чем именно проблема но кроме срабатывания индикатора перегрузки больше никакого результата ето не дает.
    щас слушаю старые колоны (думаю название вам ничего не скажет) schneider (с небольшыми доработками в виде замены пищалок (пробитый фильтр усилка спалил) и замены подвесов нч динамиков на резиновые) и как оказалось при на много меньшем размере динамика и и ящике они звучат на порядок лутше 50 ас . логика подсказывает чем больше динамик и корпус тем лутше нижние частоты , а на практике в моих колонках БАС (именно так) а в 50 ас какоето непонятное бумкание... (
    вопщим хочу чтоб спецы посоветовали что можно зделать чтоб улутшыть отдачу на низких частотах (кроме замены 75гдн).

    фото 50 ас и моих колон http://img22.imageshack.us/img22/1970/16032009165.jpg


    п.с. с герметичностю в 50 ас все нормально (проверял) звукопоглощающий материал заводской , никаких переделок не проводилось (кроме замены подвеса 75гдн на резину)

  2. #2
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Цитата Сообщение от dostalker2006 Посмотреть сообщение
    -бас вроде есть но звучит както неправильно...
    Нередко случается, что молодые люди твоего возраста путают правильный и неправильный бас. То есть у них нет ориентиров в этом смысле. Бубнящий фиг-пойми-какой бас из багажника автомообиля, это одно. Клубный -- другое. Правильный бас -- совсем третье.

    Как мне понять, что именно тебе не нравится в басе 50АС-022? :)
    И что именно нравится в басе "Шнайдеров"? :)

    А вообще это достаточно долгая история, "поднимать" колонки.
    Как подумаю, сколько ты можешь задать вопросов -- ух. :)

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dostalker2006
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    словами "както неправильно" я имел ввиду то что немогу понять в чем проблема (и соответственно как решить). звучание шнайдеров нравитса скороее всего их чуствительностю -если включить 2 колонки вместе то шнайдер играет заметно громче (я имею ввиду не только на средних и высоких частотах) чем амфитон .
    по поводу разных звучаний (разного баса) то я понимаю разницу между компютерным "бубнящим" сабом , клубным и нормальным качественым звучанием акустики.
    под словом бас я понимаю хорошую (точную) отдачу низких частот когда слышно каждое движение нч динамика (как в большынстве моей акустики) , когда звук буквально ощьющаеш (не когда мощьный динамик орет так что кости вибруют )
    вопрос задал потому что както был опыт с улутшением саба и оказалось что ему звукопоглощяющий материал пошел не в пользу , а какраз наоборот -вместо того чтоб пропало эхо и разные резонансы , снизилась отдача низких частот.

    п.с. после експериментов методом тыка было подобрано оптимальное количество и место расположения звукопоглощающего материала для данного саба как результат пропал резонанс и значительно улутшылась отдача низких частот (звук стал четче)

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    dostalker2006, увы, я лишь посоветую воспользоваться кнопкой "поиск" вверху страницы. Забей туда, допустим, "бас s90" (без кавычек), и просмотри, что говорил и говорит народ. Материала к размышлению или воплощению там много.

  5. #5
    Новичок Аватар для kolya78
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    dostalker2006
    да ,а вы правы что в Амфитоне 50 АС - 022 бас хуже чем у моих Орбита 35АС - 016(на малой громкости это не очень ощутимо ,а при увеличении громкости разница очень заметна на Амфитоне бас размазаный) ,я думал это из-за подвеса в Орбите резина ,а у вас помоему в Амфитоне повес резина значит мое мнение полиуреретановый подвес (у моих Амфитонов) отпадает ,остаётся фазоинвертор ,и возможно корпус хотя я его укреплял рейками и поставил вторую распорку .Хочу тоже выяснить из-за чего бас у Амфитона хуже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0552.JPG 
Просмотров:	1389 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	49273  

  6. #6
    Новичок Аватар для ANDRE207
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Может дело в обьёмеэтих колонок и частоте настройки фазоинвертора.
    Потом у моего экземпляра колонок 100ас-22 в фильтрах катушки намотаны таким тонюсеньким проводом. Примерно о,3мм.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Еще усилитель может быть причиной плохого баса, плохо справляется с Амфитонами.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    согласен с antiluser, от усилителя очень много зависит. Могу сказать что ресивер Yamaha + Амфитон - муз центр играет лучше

    не помешало бы проводочки сменить, "-" напрямую от клеммы.
    Катушки индуктивности замените, толстым проводом большую сложно мотать, сделайте лучше с сердечником(например от трансформатора) - будет лучше.

    "кроме замены подвеса 75гдн на резину" - а вот здесь уже неизвестно что получилось

    p.s. ресивер Yamaha обычный дешевый, современный, известной страны производителя.
    Последний раз редактировалось Upgrade; 31.03.2009 в 10:10.

  9. #9
    Новичок Аватар для kolya78
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    г.Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Слушал Амфитоны и Орбиты на корветах 50у-068с и УМ 048(усилы и АС мои и стоят в одной комнате сравниваю их "воочию") благо переключатели АС 1,АС 2 на них есть и можно сравнить АС. Провода по толшине на фильтрах помоему одинаковые ,покрайней мере при доработке в глаза не бросились.
    На счет импортной техники : ресивер YAMAHA RX-V461 и усил TECHNICS SU-500 это точно отстой ,единственое что радует в недавно купленой ямахе управление с пульта , только слушать на ней кино на 5.1 хотя переделал на 4.0 вполне досаточно для кино.
    Обьём действительно разный у Амфитонов он больше и где-то находил данные по диапазону частот Орбиты 31,5-20кГц(хотя на шильдике 20-20кГц) . Может и действительно настройка фазика в Афитоне чтобы влезьть в тогдашний гост и расширен снизу до 20 Гц. Из инета вычитал что вытягивать бас на границе резонанса динамика настройкой фазоинвертора не хорошо.

  10. #10
    Новичок Аватар для ANDRE207
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Цитата Сообщение от kolya78 Посмотреть сообщение
    Слушал Амфитоны и Орбиты на корветах 50у-068с и УМ 048(усилы и АС мои и стоят в одной комнате сравниваю их "воочию") благо переключатели АС 1,АС 2 на них есть и можно сравнить АС. Провода по толшине на фильтрах помоему одинаковые ,покрайней мере при доработке в глаза не бросились.
    На счет импортной техники : ресивер YAMAHA RX-V461 и усил TECHNICS SU-500 это точно отстой ,единственое что радует в недавно купленой ямахе управление с пульта , только слушать на ней кино на 5.1 хотя переделал на 4.0 вполне досаточно для кино.
    Обьём действительно разный у Амфитонов он больше и где-то находил данные по диапазону частот Орбиты 31,5-20кГц(хотя на шильдике 20-20кГц) . Может и действительно настройка фазика в Афитоне чтобы влезьть в тогдашний гост и расширен снизу до 20 Гц. Из инета вычитал что вытягивать бас на границе резонанса динамика настройкой фазоинвертора не хорошо.
    У амфитонов, если правильно помню,ровно на 30 герц настроен. Давно мерил в своих.

    YAMAHA RX-V550 звуком меня тоже не радует. Искажений не слышно, но звук не интересный. После усилка на LM3886, рессивер слушать неохота.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Upgrade
    Регистрация
    26.04.2005
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

    Цитата Сообщение от kolya78 Посмотреть сообщение
    ..ресивер YAMAHA RX-V461 ...
    Цитата Сообщение от ANDRE207 Посмотреть сообщение
    ...
    YAMAHA RX-V550 звуком меня тоже не радует. Искажений не слышно, но звук не интересный. После усилка на LM3886, рессивер слушать неохота.
    да да, ресивер Yamaha чего то там 4хх плохо с Амфитон.
    и Lm не предел совершенства надо, что то мощное, с запасом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •