Показано с 1 по 11 из 11

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию 50 ас-022 как улутшить бас ?

вопщим недавно достал (почти на халяву) себе такое щастье как 50 ас-022 , свиду казалось должны неплохо звучать... но не все так просто...
    то что там средних частот нет и высокие не ахти ет понятно было сразу , но вот что удивило так ето бас , а точнее то что там не бас а бред какойто -бас вроде есть но звучит както неправильно... хочетса дать больше звука чтоб разобрать в чем именно проблема но кроме срабатывания индикатора перегрузки больше никакого результата ето не дает.
    щас слушаю старые колоны (думаю название вам ничего не скажет) schneider (с небольшыми доработками в виде замены пищалок (пробитый фильтр усилка спалил) и замены подвесов нч динамиков на резиновые) и как оказалось при на много меньшем размере динамика и и ящике они звучат на порядок лутше 50 ас . логика подсказывает чем больше динамик и корпус тем лутше нижние частоты , а на практике в моих колонках БАС (именно так) а в 50 ас какоето непонятное бумкание... (
    вопщим хочу чтоб спецы посоветовали что можно зделать чтоб улутшыть отдачу на низких частотах (кроме замены 75гдн).

фото 50 ас и моих колон http://img22.imageshack.us/img22/1970/16032009165.jpg

п.с. с герметичностю в 50 ас все нормально (проверял) звукопоглощающий материал заводской , никаких переделок не проводилось (кроме замены подвеса 75гдн на резину)

2. Был регулярный потпищег.

По умолчанию Re: 50 ас-022 как улутшить бас ?

Цитата Сообщение от dostalker2006 Посмотреть сообщение
    -бас вроде есть но звучит както неправильно...
    Нередко случается, что молодые люди твоего возраста путают правильный и неправильный бас. То есть у них нет ориентиров в этом смысле. Бубнящий фиг-пойми-какой бас из багажника автомообиля, это одно. Клубный -- другое. Правильный бас -- совсем третье.

Как мне понять, что именно тебе не нравится в басе 50АС-022? :)
    И что именно нравится в басе "Шнайдеров"? :)

А вообще это достаточно долгая история, "поднимать" колонки.
    Как подумаю, сколько ты можешь задать вопросов -- ух. :)

3. Зарегистрировался
    Автор темы

словами "както неправильно" я имел ввиду то что немогу понять в чем проблема (и соответственно как решить). звучание шнайдеров нравитса скороее всего их чуствительностю -если включить 2 колонки вместе то шнайдер играет заметно громче (я имею ввиду не только на средних и высоких частотах) чем амфитон .
    по поводу разных звучаний (разного баса) то я понимаю разницу между компютерным "бубнящим" сабом , клубным и нормальным качественым звучанием акустики.
    под словом бас я понимаю хорошую (точную) отдачу низких частот когда слышно каждое движение нч динамика (как в большынстве моей акустики) , когда звук буквально ощьющаеш (не когда мощьный динамик орет так что кости вибруют )
    вопрос задал потому что както был опыт с улутшением саба и оказалось что ему звукопоглощяющий материал пошел не в пользу , а какраз наоборот -вместо того чтоб пропало эхо и разные резонансы , снизилась отдача низких частот.

п.с. после експериментов методом тыка было подобрано оптимальное количество и место расположения звукопоглощающего материала для данного саба как результат пропал резонанс и значительно улутшылась отдача низких частот (звук стал четче)

4. Был регулярный потпищег.

dostalker2006, увы, я лишь посоветую воспользоваться кнопкой "поиск" вверху страницы. Забей туда, допустим, "бас s90" (без кавычек), и просмотри, что говорил и говорит народ. Материала к размышлению или воплощению там много.

5. Новичок Аватар для kolya78

dostalker2006
    да ,а вы правы что в Амфитоне 50 АС - 022 бас хуже чем у моих Орбита 35АС - 016(на малой громкости это не очень ощутимо ,а при увеличении громкости разница очень заметна на Амфитоне бас размазаный) ,я думал это из-за подвеса в Орбите резина ,а у вас помоему в Амфитоне повес резина значит мое мнение полиуреретановый подвес (у моих Амфитонов) отпадает ,остаётся фазоинвертор ,и возможно корпус хотя я его укреплял рейками и поставил вторую распорку .Хочу тоже выяснить из-за чего бас у Амфитона хуже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY0552.JPG 
Просмотров:	888 
Размер:	149,3 Кб 
ID:	49273  

6. Новичок Аватар для ANDRE207

Может дело в обьёмеэтих колонок и частоте настройки фазоинвертора.
    Потом у моего экземпляра колонок 100ас-22 в фильтрах катушки намотаны таким тонюсеньким проводом. Примерно о,3мм.

7. Зарегистрировался Аватар для antiluser

Еще усилитель может быть причиной плохого баса, плохо справляется с Амфитонами.

8. Частый гость Аватар для Upgrade

согласен с antiluser, от усилителя очень много зависит. Могу сказать что ресивер Yamaha + Амфитон - муз центр играет лучше

не помешало бы проводочки сменить, "-" напрямую от клеммы.
    Катушки индуктивности замените, толстым проводом большую сложно мотать, сделайте лучше с сердечником(например от трансформатора) - будет лучше.

"кроме замены подвеса 75гдн на резину" - а вот здесь уже неизвестно что получилось

p.s. ресивер Yamaha обычный дешевый, современный, известной страны производителя.
    Последний раз редактировалось Upgrade; 31.03.2009 в 10:10.

9. Новичок Аватар для kolya78

Слушал Амфитоны и Орбиты на корветах 50у-068с и УМ 048(усилы и АС мои и стоят в одной комнате сравниваю их "воочию") благо переключатели АС 1,АС 2 на них есть и можно сравнить АС. Провода по толшине на фильтрах помоему одинаковые ,покрайней мере при доработке в глаза не бросились.
    На счет импортной техники : ресивер YAMAHA RX-V461 и усил TECHNICS SU-500 это точно отстой ,единственое что радует в недавно купленой ямахе управление с пульта , только слушать на ней кино на 5.1 хотя переделал на 4.0 вполне досаточно для кино.
    Обьём действительно разный у Амфитонов он больше и где-то находил данные по диапазону частот Орбиты 31,5-20кГц(хотя на шильдике 20-20кГц) . Может и действительно настройка фазика в Афитоне чтобы влезьть в тогдашний гост и расширен снизу до 20 Гц. Из инета вычитал что вытягивать бас на границе резонанса динамика настройкой фазоинвертора не хорошо.

10. Новичок Аватар для ANDRE207

Цитата Сообщение от kolya78 Посмотреть сообщение
    Слушал Амфитоны и Орбиты на корветах 50у-068с и УМ 048(усилы и АС мои и стоят в одной комнате сравниваю их "воочию") благо переключатели АС 1,АС 2 на них есть и можно сравнить АС. Провода по толшине на фильтрах помоему одинаковые ,покрайней мере при доработке в глаза не бросились.
    На счет импортной техники : ресивер YAMAHA RX-V461 и усил TECHNICS SU-500 это точно отстой ,единственое что радует в недавно купленой ямахе управление с пульта , только слушать на ней кино на 5.1 хотя переделал на 4.0 вполне досаточно для кино.
    Обьём действительно разный у Амфитонов он больше и где-то находил данные по диапазону частот Орбиты 31,5-20кГц(хотя на шильдике 20-20кГц) . Может и действительно настройка фазика в Афитоне чтобы влезьть в тогдашний гост и расширен снизу до 20 Гц. Из инета вычитал что вытягивать бас на границе резонанса динамика настройкой фазоинвертора не хорошо.
    У амфитонов, если правильно помню,ровно на 30 герц настроен. Давно мерил в своих.

YAMAHA RX-V550 звуком меня тоже не радует. Искажений не слышно, но звук не интересный. После усилка на LM3886, рессивер слушать неохота.

11. Частый гость Аватар для Upgrade

Цитата Сообщение от kolya78 Посмотреть сообщение
    ..ресивер YAMAHA RX-V461 ...
    Цитата Сообщение от ANDRE207 Посмотреть сообщение
    ...
    YAMAHA RX-V550 звуком меня тоже не радует. Искажений не слышно, но звук не интересный. После усилка на LM3886, рессивер слушать неохота.
    да да, ресивер Yamaha чего то там 4хх плохо с Амфитон.
    и Lm не предел совершенства надо, что то мощное, с запасом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права