Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BENEMOTH
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13

    По умолчанию Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Пишу сюда впервые, хотя читаю не первый год. Не могу найти нигде по теме.
    Купил CD Technics SL-PG360A, практически не юзаный. Послушал немного, ИМХО, звук простоват, неинтересный такой.
    У меня есть немного пермаллоя, пластины 0,1, Ф с просечкой на керне, 12х15, окно 9х30. Сколько витков и каким проводом мотать? Куда подключать трансформатор? На схеме выделен серым какой-то фильтр, после него? На выходе ЦАПа есть постоянка, значит перед трансом нужен разделительный конденсатор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1400 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	48099  

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    Да, трансики к дельтам тут почему то не принято цеплять. По этому наврядле тебе тут объяснят с нуля, как мотать трансформатор.

  3. #3
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?


    Offтопик:

    Замкни ему c813, 814, и поменяй С727/28, сильно лучше станет.
    Еще там вижу электролиты, не могу разобрать.. На входах опера. Тож поменяй.
    Можно еще ключи q803/804 снять, но щелкать начнет.


  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BENEMOTH
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    С нуля не надо, просто примерные данные транса, если кто-то делал подобное?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Замкни ему c813, 814, и поменяй С727/28, сильно лучше станет.
    Еще там вижу электролиты, не могу разобрать.. На входах опера. Тож поменяй.
    Можно еще ключи q803/804 снять, но щелкать начнет.

    С727, 728 еще можно поменять, а вот от оперов хочу отказаться.

    Добавлено через 6 часов 22 минуты
    ZugDuk, а как твой опыт, на портале вроде была твоя тема про подобные трансы?
    Последний раз редактировалось BENEMOTH; 16.03.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    Пробовал я своему трансы ставить...
    Но у меня Техникс - 770. И ставил непосредственно на выход ЦАП. А там голимый ШИМ прет... Звук хороший, но шумы помех присутствуют очень даже явно.
    В вашем же случае, BENEMOTH, ЦАП используется встроенный в серво процессор. Качество его очень низкое. Смысла возиться с выходом данного ЦАПа думаю нет вообще. Подумайте лучше об установке нового ЦАПа, более качественного.
    В разделе "Ремонт и доработка" создана очень подходящая для вас тема.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BENEMOTH
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    ollema, я не сомневаюсь, что ЦАП "три в одном" не самый лучший. Паять новый ЦАП к этому приводу наверное не стоит, лучше тогда вообще взять проигрыватель с хорошим транспортом. К тому же это будет очень сложно для меня, с моими познаниями в цифровой технике.
    Другого проигрывателя у меня нет.
    RC фильтр на выходе ЦАПа давит помехи преобразования, после транса будет ламповый буфер тоже с трансом на выходе.

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    Есть даже с готовыми печатками схемы. От относительно дорогих на 1865, до совсем малюсеньких на РСМ1738.
    Подтягивайся к нам в ветку модификаторов техникса, там уже несколько желающих.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Technics SL-PG360A, простой твик-трансформатор на выход ЦАПа?

    А можно узнать причину непреодолимого желания поставить на выход транс? Обычно ставят для минимализма деталей в тракте, особенно при лютой ненависти к транзисторам и микросхемам Стараются сохранить высокое качество звука у хорошего цап.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •