Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    Круто! Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Уважаемые форумчане, есть ли у кого Сенсисы? Поделитесь впечатлениями. С чем слушаете, с чем сравнивали, довольны ли в целом? Если сравнить с современной линейкой Танной Фьюжен/Меркури как оно? Фьюженами владел долго, а вот Сенсисы слушал очень давно и, вроде, очень хорошие впечатления были, учитывая ценник.

    Интересует и "обычные" Tannoy Sensys и более продвинутая серия Sensys DC (с супертвитерами на макушке и дуал-концентрике).
    Последний раз редактировалось SemiLex; 01.03.2010 в 10:46.

  2. #2
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы?

    Не владел, но продавал пару раз и обычные и DC. На мой вкус - никакие. Безжизненно-пластиковый звук. Верхи вроде бы получше, а вот средние совсем плохо. Ну а баса просто нет. Такое легкое "пххх". Те же Фьюжн / Меркьюри приятнее играют. Пусть верх погрубее, но в целом жизни гораздо больше в звуке. Очень не советую. Кстати, обе модели давно сняты с производства. Из аналогичных по классу сейчас Revolution, ну и подороже - Revolution Signature. Сигнэйча тоже продавал не раз уже - очень недурственные. А вот простые не слыхал, но подозреваю, что хуже Сенсисов точно быть не могут.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы?

    ssk16, спасибо за ответ! Да, я знаю, что сняты с производства. Просто в одном месте залежались и по распродажной цене предлагаются.... По отдаленным воспоминаниям прослушивания Сенсисов, я бы не сказал, что "Безжизненно-пластиковый звук"... эххх, послушать перед покупкой не возможно

    Еще кто что скажет?...

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    если тут ( http://www.stereo.ru/profile_test.ph...oduct_id=20593 ) правильно померяли импеданс, то далеко не с каждым усилителем может спеться эта акустика...

    Добавлено через 19 часов 26 минут
    неужели никто больше не слушал данную акустику?
    на забугорных форумах хвалят...
    Последний раз редактировалось SemiLex; 15.03.2009 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы?

    Таки плюнул на всё и купил комплект Tannoy Sensys 2 + R + C (5.0), ибо по распродажной цене и абсолютно новые. Сам первый раз вскрывал все коробки (родная упаковка, никто не притрагивался) .

    Ну, сам и расскажу о звуке и впечатлениях. До этого долгое время владел Tannoy Fusion F4, были и Elac BS53, Monitor Audio RS1, RS8, Tannoy Highline 500 (самая классная серединка, которую мне доводилось слушать ), ну, еще много чего у друзей слушал, но сам не владел

    Тракт: Е-МУ 0404 УСБ, усь на ЛМ3886 (Мауро С ревизии). Слушал Гари Мура, Sade, Celentano, Queen, еще немного разного джаза и блюза, ну и, "колбасни" дискотечной.

    В сравнении с Фьюжн Ф4, Сенсис звучит чесчур деликатно и будто поджато, при этом сохраняя масштабность и сцену. Бас более разборчив, плотнее у Сенсис, у Фьюжн - рыхлее, но немного менее монотонен, чем у Сенсисов. Середина... Где-то у Сенсисов есть провальчик - это однозначно. Чуть зажато звучит, но при этом на хороших записях очень натурально (мне так показалось), чего не скажешь о Фьюженах, имеющих небольшой, но окрас на серединке. Верх однозначно приятнее на Сенсисах, но очень ощутимо ниже по уровню, чем на Фьюженах, что делает сзвучание еще более скованным. Фьюжены проигрывают по четкости локализации.
    Короче, Фьюжены играют более ярко, выразительно, по сравнению с Сенсисами. Но что-то в этих Сенсисах есть... буду разбирать, смотреть, как реализован кросс (возможно он виноват в скованности звучания)

    Да, стоит добавить о внешнем виде Клемники на Сенсисах просто шикарные для своего класса. На Фьюженах полное говно по сравнению с ними. Сенсисы смотрятся как-то даже винтажно Фьюжены - чересчур аскетично и просто. Чего только стоят 10 точек креплений на каждом мидбасе Сеснисов . И бархатистая на ощупь отделка передней панели (тёмная). Я взял комплект в цвете RoseWood - красиво Был бы еще натуральный шпон. Но я наверное много хочу

    Вот такой вот мини обзорчик "назад в прошлое"

    п.с.: акустика была куплена ради фронтов. Сенсис Р и С я выставляю на продажу в толкучке, чтобы отбить часть денег. http://vegalab.ru/forum/showthread.php?p=640049
    Последний раз редактировалось SemiLex; 17.03.2009 в 08:29.

  5. #5
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    А во сколько все обошлось, если не секрет?

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    А во сколько все обошлось, если не секрет?
    Совсем недорого

    Выкладываю фото потрохов. Комментарии:
    Я не ожидал, что производитель так от души напихает демпфера! То, что видно на фото, я еле-еле достал из отсека, где находится кросс (а это только 1/3 всего объема) (для сравнения рядом мидбас лежит)
    Корпус с, как минимум, 3-мя распорками.
    Индуктивность для басовой секции сделана на отдельной платке. Тяжелая, зараза. Хоть провод и толстый, активное сопротивлениие получилось порядка 0,5 Ом.
    На писчаль сначала стоит нормальный пленочник на 5,6мкФ, а потом элетролит на 15мкФ Буду пробовать менять последний.
    На мидбас я не совсем понял предназначения цепи 1мкФ+10 Ом параллельно индуктивности.
    Вообще кросс построен по принципу III+II+II, посему по идее писчаль надо бы повесить "плюсом на минус" (поменять полярность для синфазности). Серединку можно приподнять/опустить. Короче можно поиграться как-нить. Би-Вайринг позволяет это без проблем.
    Последний раз редактировалось SemiLex; 01.03.2010 в 10:46.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Совсем недорого

    Выкладываю фото потрохов. Комментарии:
    Я не ожидал, что производитель так от души напихает демпфера! То, что видно на фото, я еле-еле достал из отсека, где находится кросс (а это только 1/3 всего объема) (для сравнения рядом мидбас лежит)
    Корпус с, как минимум, 3-мя распорками.
    Индуктивность для басовой секции сделана на отдельной платке. Тяжелая, зараза. Хоть провод и толстый, активное сопротивлениие получилось порядка 0,5 Ом.
    На писчаль сначала стоит нормальный пленочник на 5,6мкФ, а потом элетролит на 15мкФ Буду пробовать менять последний.
    На мидбас я не совсем понял предназначения цепи 1мкФ+10 Ом параллельно индуктивности.
    Вообще кросс построен по принципу III+II+II, посему по идее писчаль надо бы повесить "плюсом на минус" (поменять полярность для синфазности). Серединку можно приподнять/опустить. Короче можно поиграться как-нить. Би-Вайринг позволяет это без проблем.
    Ну и какие у вас сдвиги вплане переделки этих колонок?

  8. #8
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Ооо, катишки с сердечником и электролиты в наличии - значит простор для твика уже есть.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Сергей
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от svolkovoy Посмотреть сообщение
    Ооо, катишки с сердечником и электролиты в наличии - значит простор для твика уже есть.
    Замена элементов это одно,а вот получение положительного результата после такой замены -это чуть другое.Я поэтому и интересуюсь-есть какие изменения или нет.

  10. #10
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    А то. Дело в том что катушка без сердечника она очень линейна, в то время как с сердечником имеет ярко вырвженную ступеньку при переходе через ноль, т.к. гистерезис в ферромегнетике имеет место быть. А электролиты на фоне полипропилена тоже очень бледно смотрятся, даже если полипропилен тайваньский типа хитано.

    Добавлено через 6 минут
    Хотя где в АС может быть нажна емкость аж 100 микрофарад - конечно столько полипропиленом набрать будет проблематично.
    Последний раз редактировалось svolkovoy; 21.04.2009 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Имею сенсис больше года и очень доволен.
    Середина и ВЧ очень хороши, хотя надо привыкать к некоторому субъективному провалу 4-6кГц.
    Фазоинвертор освободил от близкорасположенного демпфера.
    Ну и кажется ФИ низковато настроен ИМХО гдето 25Гц, приводит к большому ходу диффузорров мидбасов на 40-50Гц.
    Но выламывать и укорачивать рука не поднимется.
    Кстати диффузоры мидбасов бумажные и лёгкие на ходу с очень мягким подвесом. Ну параметры ТС не мерил.
    Вцелом колонки имеют не совсем привычный тональный баланс - выделяя голосовые и сольные партии и этим по моему замечательны.

  12. #12
    antdry
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Уважаемый SemiLex!
    Очень интересно, как доработаны фильтра и что изменилось в звуке. Имеется комплект Sensys 2, R, C - R-ки вроде распелись, хотя определённая поджатость есть как на верхах, так и на середине, а вот у напольников с серединой полный абзац. Рядом стоящие jbl e60 выдали по верхам и середине кучу информации, которой на сенсисах либо нет, либо еле-еле слышно. Неужели за годы валяния на складах настолько высохли elytone - или дело целиком в настроенных фильтрах? Пробовал убирать по листу синтепона из каждой колонки - стало заметно хуже с басом ( ацкий бубнеж). Колонки играют пару недель, в прогрев вериться с трудом. Менять и продавать их не собираюсь, т.к. есть отличная панорамма и локализация, но вцелом, чувствуется сильная нехватка по верхним частотам ( тихое, пластико-кашеобразное звучание) и середине. Это относится только к Sensys 2, R - звучат живее и интереснее.
    Последний раз редактировалось antdry; 22.06.2009 в 17:14.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    ... надо привыкать к некоторому субъективному провалу 4-6кГц.....
    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    ... Вцелом колонки имеют не совсем привычный тональный баланс - выделяя голосовые и сольные партии и этим по моему замечательны.
    Это относительно высокого импеданса на частоте 1 кГц, будет субъективно чувствоваться провал на 4...6Гц.


    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    ... Ну и кажется ФИ низковато настроен ИМХО гдето 25Гц, приводит к большому ходу диффузорров мидбасов на 40-50Гц......
    ФИ настроен на частоту 39Гц - это указано в описании на акустику

    P.S. импеданс вообщето прикольный с учетом того, что низкие искажения в целом по диапазону...

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    ... Кстати диффузоры мидбасов бумажные и лёгкие на ходу с очень мягким подвесом.......
    Это приводит к большим искажениям ниже 100Гц, поэтому такой акустике СабВуфер не помешает...

  14. #14
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Hennady Посмотреть сообщение
    Это относительно высокого импеданса на частоте 1 кГц, будет субъективно чувствоваться провал на 4...6Гц.




    ФИ настроен на частоту 39Гц - это указано в описании на акустику

    P.S. импеданс вообщето прикольный с учетом того, что низкие искажения в целом по диапазону...

    Вот Санчес намерял относительно сабжевой акустики.
    http://www.real-audio.ru/measurement...s/sensys2.html
    Импеданс имхо говорит о том, что ФИ настроен примерно 25 Гц.

  15. #15
    antdry
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Всвязи с вышеизложенными проблемами назрел вопрос - стоит ли менять 15; 1; 100 мкф электролиты на пленку rifa или еще подождать чудесного прогрева?

  16. #16
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Рядом стоящие jbl e60 выдали по верхам и середине кучу информации, которой на сенсисах либо нет, либо еле-еле слышно. Неужели за годы валяния на складах настолько высохли elytone - или дело целиком в настроенных фильтрах? Это относится только к Sensys 2, R - звучат живее и интереснее.
    Как по мне так наоборот Е60 звучат крикливо.
    На счёт R-ок наверно справедливо, в Sensys 2 таки верхнего баса многовато, хотя сильно зависит от помещения и расположения.
    Ну а количество ВЧ это кто как привык.
    Вы наверное музыку слушаете с до упора поднятым верхом?

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Рядом стоящие jbl e60 выдали по верхам и середине кучу информации, которой на сенсисах либо нет, либо еле-еле слышно. Неужели за годы валяния на складах настолько высохли elytone - или дело целиком в настроенных фильтрах?
    У них горбуля на вч и фильтры у них жопа полная. Цыкают то громка, а половины звуков неслышно и сцена просто некакая (если сравнивать с Missiom m33i и Infinity primus 150)

  18. #18
    antdry
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Вы наверное музыку слушаете с до упора поднятым верхом?

    Да не, темброблок вообще отсутствует, с плеера на мощник(B&K) напрямую пока. Не могу сказать, что поклонник задранных и цыкающих верхов, но кашу и элементарное отсутствие материала слышу. Вообще такое осчусчение, что пищалка живет своей жизнью и ожидает момента выхода на 50 килогерц . Согласен, что JBL красят на верхах и имеют приподнято-звонкое настроение, но разница с сенсисами по уровню просто удручающая. Скорее всего у меня либо брак, либо их так ушатали в магазине, хотя брал с рук в идеальном состоянии, с заверениями о трехкратном включении. Извиняюсь за глупость, может кто-нибудь подскажет, зачем на динамиках со стороны магнита дырдочка - у меня она залеплена непонятным пластилином. И защитные металлические сетки на пищалках были проклеены какой-то черной мастикой, еле отодрал.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Вы наверное музыку слушаете с до упора поднятым верхом?
    Нет, я этим не пользуюсь....
    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Да не, темброблок вообще отсутствует
    Аналогично
    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за глупость, может кто-нибудь подскажет, зачем на динамиках со стороны магнита дырдочка - у меня она залеплена непонятным пластилином
    У нч динамика??? Это дырка для вентиляции катушки и она не должна быть залеплина пластелином... это в жабах? у меня е50 были у них залеплено небыло, был паролон

  20. #20
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от antdry Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что поклонник задранных и цыкающих верхов, но кашу и элементарное отсутствие материала слышу. Вообще такое осчусчение, что пищалка живет своей жизнью и ожидает момента выхода на 50 килогерц
    Можно только предположить, что магнитная жидкость ( если в пищиках сенсисов такая имеется) загустела и не даёт подвижке шелохнуться.
    Не мешало бы сравнить звук на ВЧ у полочных и напольных.
    Хотя нужно заметить, что сначала мне тоже показалось недостаток ВЧ.
    Ну и без темброблока слушать действительно не любой материал можно, не смотя на заверения аудиофилов. Предпочитаю иметь вожможность подъёма- завала по НЧ-ВЧ +/-3дБ, тогда практически любую музыку можно слушать комфортно.
    Есть ещё возможность закоротить лит на 15u в фильтре пищика у сенсис2. Сам не делал, судя по моделированию даст подъём на 2-3дБ в диапазоне 2-6 кГц. Может и Рифа не понадобится.
    ЗЫ. Мои шаловливые детишки уж два раза продавливали пищалки сенсисов , пришлось пылесосом рихтовать - полёт нормальный.
    Теперь напольники в оконных нишах стоят , дык лучше даже играть стали.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •