Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

  1. #61
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Это сильно много. Надеюсь хоть один родной лист синтепона в колонках был? Чтоб знать количество.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    В общем напробывался досыта различных вариантов кроссовера. Даже первый порядок пробывал и укороченный фазик. Одна колонка стояла в первосозданном виде, вторая переключалась для сравнения.

    Итог: акустика выверена и настроена на все 100%. Ничего лишнего или нехватающего в ней нет. Все "улучшения" - от лукавого. Превзойти инженеров Танноя не получится. Я даже остался доволен, что звук у нее такой ровный. Выпячивая середину, мы этим только лишь упрощаем звуковую картину, создаваемую этой прекрасной акустикой.

  3. #63
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    остался доволен
    А больше ничего и не нужно. Поздравляю!

  4. #64
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Итог: акустика выверена и настроена на все 100%. Ничего лишнего или нехватающего в ней нет. Все "улучшения" - от лукавого. Превзойти инженеров Танноя не получится.
    Вот видишь, а говорил кроссоверы кривые. Я тоже подумал, что хорошо настроена, когда от балды динамики включал.

  5. #65
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Оллема, тебе какой середины-то не хватает? Как по мне проблема только в диапазоне 2-4 кГц, на разделе.
    Мдя... Скоро поуродуем свои колонки, аглицкие инженеры плакать будут.
    А зачем Цобеля поставил на басовое звено? Обычно применяют на СЧ там где импеданс динамика поднимается.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 28.08.2011 в 12:25.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Сейчас всего хватает.

  7. #67
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Оллема, а такое включение не рассматривал?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Series.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	132679
    Басовую секцию оставить как было, а нч-вч серийно включить подпереть мид Цобелем.

  8. #68
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Оллема, я вчера увеличил количество демпфера - забил до отказа внутренний объём для того чтоб уменьшить количество НЧ.
    Вот что интересно -прорезалась верхняя середина, вобщем причина не совсем понятна, может просто так изменился тональный баланс, но теперь со старыми фильтрами звучит на слух правильно. Тебя же беспокоит избыток низких пробуй ещё добавить синтепона в отсек динамиков, только оба дина демпфируй примерно поровну, иначе услышишь странные задержки в басу.

  9. #69
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Может, войлоком попробовать внутри стенки обклеить?

  10. #70
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Могу вам дядьки сказать, что количеством демпфера (синтепона) и его расположением внутри можно очень сильно рулить звучание этих колонок (особенно на НЧ). Вот с другими АСками я такого не замечал. Ну и совершенно точно, что его заводское количество не ошибка разработчиков для этого случая корпуса малого объёма (для применённой пары динамиков) и при перестройке фазоинвертора выше может понадобиться ещё добавка синтепончику. Вчера ковырял это АО в басбоксе, приемлемых вариантов настройки немало и все имеют своё специфическое звучание на НЧ (можно выбрать удачное для конкретной комнаты), в чём я убедился воочию экпериментируя.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Волков Посмотреть сообщение
    Может, войлоком попробовать внутри стенки обклеить?
    Думаю нет смысла, внутренний объём итак недостаточен, а конструкция коробки довольно жёсткая и сделана добротно.

  11. #71
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Не знаю.
    Можно продолжать перекладывать синтепон, только ничего по сути это не решает.
    В первое время кажется, что лучше вот так, потом что лучше вот так.
    Бас уходит. Колонки и без того не могут похвастаться басовой глубиной. Если и удаётся придавить мидбасовый горб, с ним окончательно теряется бас. Они превращаются в крупные полочные колонки.
    Нужно бы успокоиться, наверное. Чего ожидать от мидбасовых динамичков с резонансной частотой (на воздухе, по собственным наблюдениям) ок. 45 Гц, да ещё и в относительно небольших по объёму кабинетах?
    При этом, должно признать, что инженеры Танной спроектировали не плохие динамики и сумели реализовать их в этих весьма недорогих акустических системах не в ущерб собственной репутации.
    Но чудес не бывает. Проваленная середина, выпученный мидбас.
    Какое-то время с этим можно мириться, но, кажется, пора двигаться дальше.
    Сенсис притянули моё внимание и даже влюбили в идеологию Танной.
    Вот только лично для меня направление сие оказалось, как говорится, не по зубам.
    Выше Профайлов не прыгнешь. Eyrys несут больше косметических отличий и к ним врядли (по-моему) следует стремиться. Новодел не интересен, прочее настолько негуманно в смысле цены, что можно только удивляться.
    Некоторая надежда была связана с покупкой динамиков, но получилось именно так, о чём меня предупреждали: из пары купленных не глядя в Москве динамиков реально живым оказался только один.
    Не знаю. Сенсис меня реально утомили. Нужно двигаться дальше!
    Вот только почему так трудно после этих колонок выбрать направление?
    Простите, флуд конечно.
    Так, крик души.

  12. #72
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Дмитрий Волков, хочешь глубину баса - режь фазик и демпфируй мидбасовый горб, я уже говорил об этом.
    Окончательній вариант по демпферу родной синтепон + две колбасы 15мм синтепона 1000мм на 250мм (сложенный пополам как раз под секцию динамиков) уложены в дырки, которые ты называл резонаторами. Так прижимается родные маты к задней и боковым стенкам и остаётся проход между динами. бОльшее количество начинает душить СЧ.
    Перегородка разделяющая секции динамиков и фазика имеющая две дыры, в них вертикально вставлены два родных мата сложенные втрое перекрывают свободный проход к фазику и сам ФИ настроенный на 38Гц имеющий полную длину 50мм вместе с раструбом.

    Я доволен теперь переделками и тональным балансом, субъективно и ВЧ почемуто поднялись и стали более внятными.
    Колонки разбирал и собирал уже раз 20 в поисках приемлемого варианта ...
    Теперь хорошо играют и с лампадником и с транзисторником, в зависимости от жанровых предпочтений.
    Если Сенсисы утомили, послущай какое-то время С90 Я так иногда делаю
    Последний раз редактировалось pantelei4; 08.09.2011 в 23:43.

  13. #73
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Спасибо! Попробую, конечно.
    Просветление СЧ сильным демпфированием кабинета динамика с большим ходом вполне объяснимо. Откуда при этом берутся ВЧ вопрос любопытный.
    Но это надо экспериментировать
    Впереди выходные.
    S90 у меня нет. Однако, была идея разыскать и купить что-то типа 10МАС-1М (это после знакомства с Tannoy DC-100).
    Идея проста: иногда действительно хорошо перейти на полочные колонки, и ушам приятно и сделать это не сложно, переключением выходов усилителя.
    На одном форуме пристыдили, типа, поменял бы Белсис хотяб на Proel, а потом уж жаловался.
    Есть в наличии, посмотрел, QUIK LOK CA830 и PROEL HPC624BK.
    Да, иногда в отчаянном положении люди способны делать глупости, но и это попробую

  14. #74
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Возьми любой медный кабель 2.5 - 4 квадрата и не парься. У меня вторичные обмотки на выходном трансе 30м 1.4 квадрата, а первичка больше километра и не жалуюсь. Кабеля выслушивать от лукавого.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 09.09.2011 в 17:24.

  15. #75
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Ну, то есть, никакой надежды не осталось
    Зато я купил два погонных метра синтепона

  16. #76
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Ну, в общем я ничего нового не изобрёл.
    Практически полностью заполнил синтепоном камеру фазоинвертора, не оставил воздушного коридора, положил два листа синтепона на перегородку, ведущую в эту камеру из камер динамиков.
    Давольно много и использовал синтепона, да практически весь и использовал.

    Так, если кому интересно, выглядит ВЧ головка с волноводом типа "тюльпан"

    А это Profile 633 Plus, те самые кабинеты в которых я однажды-таки соберу Sensys

    Я давно их не подключал (они для кино используются и являются нагрузкой ресивера).
    А вот тут подключил. Оказывается, субъективно, после уменьшения ограничительного резистора в кроссовере ВЧ с 3,9 Ом до 1 Ом, СЧ совсем не на много меньше, чем эти Профайлы выдают. В них СЧ-НЧ динамики без кроссоверов включены, паралллельно. Только ВЧ через фильтр второго порядка.
    Видимо, с СЧ не настолько всё плохо, как мне кажется.

  17. #77
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Оллема, я сидюк твикнул https://forum.vegalab.ru/showthread....40#post1375040, так тональный баланс настолько поменялся, что вообще претензий не имею. Колонки достойные. А звук от всего зависит.
    зы. Вернул назад третий порядок по ВЧ, вместо электролита поставил 10мкФ совкового полипропилена , после увеличения количества демпфера верхняя середина проснулась и пришлось работу пищика в совместной зоне придушить..
    Последний раз редактировалось pantelei4; 19.09.2011 в 01:29.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •