Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

  1. #21
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Владельцы Танноу Фьюжн 4,поделитесь впечатлениями,сыну приспичило их купить,но послушать не удается при покупке.
    Последний раз редактировалось gigi; 22.07.2009 в 14:04.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Тоже приобрел Sensys 2. Причем покупал долго. В первый раз приехали к хозяину, включили... Звук как из муз. центра. Цикает и бумкает. На высоких частотах шипящие у солистов вылазят... Ужаснулся. Усилитель и проигрыватель были NAD. Не поверил, что Tannoy так могут звучать. Договорился с хозяином взять их на прослушку к Игорю Семынину (Semigor). На его аппаратуре акустика зазвучала совсем по иному. На верхней середине есть какая то небольшая непроработка, но в целом звучат прекрасно. Не раздумывая больше, взял их себе. За цену 8500, что они мне обошлись, это просто подарок.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Оллема, правильный выбор! Там еще и потенциал по доработке есть.
    Уже в который раз говорю: бюджетные серии от Танной - ИМХО, лучшее из доступного на рынке по соотношению цена/качество. Послушал я много чего.
    На верхней середине, мне кажется, не совсем удачно фильтр сделан, АЧХ немного проседает. Мало того, советую провести простенький эксперимент - поменять полярность подключения писчика. Это можно сделать на клеммах акустики (шикарные клемы - да? где в бюджетной серии еще такие ставят?).

    п.с.: а НАДы все, на мой слух, шипяще-криклявые. Многим нравится эта "выразительность" НАДов. Опять же - ИМХО.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Да, клеммы изящны. По доработке побольше бы информации набрать. Время будет, попробую поиграться с полярностью пищика.

    Добавлено через 8 часов 13 минут
    Попробовал - однозначно хуже. Думаю дорабатывать их нужно очень осторожно, по принципу врачей - "не навреди".
    Последний раз редактировалось Оллема; 05.09.2009 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25
    zelyoniy
    Гость

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Антиламповик, Нужны "пищалки" на Sensys 2, куда посоветуете обратиться? Купил в 2008 в АБВ-техника пару за 250$. Одна нерабочая, вторая покоцаная. Думал приду позже - куплю центр или тыловики - переставлю. Но не тут - то было. Мучаюсь вот до сих пор. Выбрасывать жалко.
    Последний раз редактировалось zelyoniy; 27.05.2011 в 02:34. Причина: дополнение

  6. #26
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Долго собирался на своих Sensys 2 перестроить фазик, потому, что как уже сообщал он настроен неоправданно низко 25Гц
    Померил Тиль Смолла мидбасов. За вісокую точность не ручаюсь
    Fs=44Hz
    Qms=3.843
    Qts=0.46
    Re=6.5
    Sd=132
    Vas=22 l
    Bl=7.1
    Ну в целом неплохо, а играют в оформлении хреново, бас затянут неразборчив
    Да, явно производитель загубил динамики в объёме 35-40л.
    Посидел , Винисдом поковырял и решил что боле терпеть не можно.
    Ну взял и отрезал фазик почти под корень, т.е под раструб.
    Расчётная частота настройки почти совпала с полученной 37-38Гц. (мерил по минимуму импеданса)
    Получился, конечно горбик в диапазоне 60-100Гц, но зато как по мне єти калоши наконец-то в басу заиграли.
    Настойчиво не стану советовать єтого делать владельцам, есть риск что они не подружатся с помещением.
    Кому явно не хватает в них баса для начала нужно освободить задний проход от синтепона, которого там с избытком, равномерно распределив по стенкам, а далее уж на сколько хватит благоразумия.
    По крайней мере дупло всегад можно заткнуть, и в этом варианте мало отличается от исходной неэффективной настройки. Честно говоря непонятно, чем руководствовались разработчики, возможно пытались уменьшить ход подвижек на киношных взрывах, ведь в музыке ниже 40Гц почти ничего.
    Тем не менее я пока доволен.
    Да , электролит 15Мкф в кроссовере ВЧ закоротил напрочь, как чуждый элемент.
    Всё.

    Через день прослушки вынужден признать таким способом бас не исправить, а только гипертрофировать можно.
    Хоть он и стал лучше прорисовываться полученный подъём портит тональный баланс на многих современных фонограммах ( и кто их только сводит...). Теперь варианта два, либо скорректировать в минус темброблоком либо ставить заглушки на ФИ.
    Ох уж эта акустика помещений!
    Эксперимент не удался.
    зы. Забыл сообщить, что погоду портит лампадник, используемый в паре, своим выходным сопротивлением 2 Ом плохо демпфируя резонансы.

    Третий день мытарств.
    Продолжая эксперименты обнаружил один приятнейший вариант.
    Систему с уже укороченым как сообщал решил плотно задемпфировать в области фазана матами синтепона, даже закрыв тем самым сам фазоинвертор и обнаружил хороший глубокий и ровный бас без явных резонансов.
    Сразу-же притащил приборчики и оказывается горбов-то на импедансе нет - один широкий и низкодобротный подъём от 30 до 70 Гц. Дык это-ж то, что надо. Заглушка ФИ приводит к гораздо большей неравномерности и приличному подъёму вблизи 60 Гц. В общем добился желаемого и теперь претензий по басу не имеется.
    Полностью удовлетворён результатом, только надолго-ли, не знаю.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 14.07.2011 в 22:44.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    электролит 15Мкф в кроссовере ВЧ закоротил напрочь, как чуждый элемент.
    Ну и что за фильтр получился? Зря закоротил... Впрочем, если этот кондер не нужен, продай мне, пожалуйста! Лучше удали резистор 10 Ом (или всю цепочку 10 Ом + 1 мкФ) с мидбаса.
    У меня низкочастотный диапазон портит акустика помещения, поэтому фазик заткнул.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,487

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Не те колонки чтоб их к ламповому оконечнику пытаться прицепить, плюс как я понял неблагоприятная обстановка со стояками.
    С транзисторными УНЧ у них особо проблемм с басом нет, если учитывать калибр и ценовую категорию.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Зря закоротил...
    +1
    Я тоже пробовал, не нарочно. В принципе на звучании почти не сказываться, но за то он фильтр делает 3-го порядка, а с закороченым - кривой второй. В общем после таких процедур пищику резко поплохеет от увеличевшейся нагрузки в области СЧ и как результат увеличения искажений из за воспроизведение несвойственного для него диапазона.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 18.07.2011 в 00:14.

  9. #29
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ну и что за фильтр получился? Зря закоротил... Впрочем, если этот кондер не нужен, продай мне, пожалуйста!
    Закоротил не зря. Кондёрчик лишь фазу слегка правит на частоте раздела, на АЧХ влияет мало. Просто он некошерный, как я посчитал.
    Пищику поплохеть может врядли, с моей мощой в 25Вт.
    Если приедешь за кондёром так отдам.

    Проблемі в басу у сабжевых АС есть с любым усилком, у меня раньше с Суховым играли, так-что плавали- знаем.
    Стояки в помещении конечно есть, и колонки их только подчёркивают, а теперь наоборот.
    Но критику любую принимаю, потому как просто поделился своим опытом и никому его не навязываю. ;)

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    Проблемі
    Ехать в Украину? Не проще ли почтой?
    Я пробовал менять этот "некошерный" кондерчик на пусковую пленку. Фиговый звук получился, поменял обратно.

  11. #31
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Не проще ли почтой?
    Извини, я не торговец, напрягает...
    Да и не стоит этот китайский элитон того, ставят ведь куды не попадя.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    Извини, я не торговец, напрягает...
    Да и не стоит этот китайский элитон того, ставят ведь куды не попадя.

    Offтопик:
    Ну даром вышли. Шутка. Вот и я был весьма удивлен, что замена моя не увенчалась лучшим звуком...

  13. #33
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Добавлю, как выяснилось, я не всё сказал за оформление, возможно здесь ПАС в перегородке сработала.
    Вот моя цитатата из другого места.

    Делать нечего надо либо вовсе заглушать, либо демпфировать сам фазан. Особо не задумываясь взял да уложил маты синтепона во внутреннюю перегородку АС на пути от динамика к фазику, перекрывая при этом внутренний объём примерно пополам и прикрывая вход самого ФИ который находится в нижней половине колонок. Получилось, что-то вроде ПАС .

    Что-то мне подсказывает, что если перегородку заткнуть в даже необрезанных ФИ, должно прилично улучшить НЧ.
    Просто удачное стечение обстоятельств.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 18.07.2011 в 01:22.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Я возился с центральным каналом от комплекта Танной-Сенсис, там много тонкостей , исправлять которые от балды нет смысла, всё будет плохо или очень плохо в сравнении с оригиналом. Поэтому вернул их хозяину в нетронутом виде. . Звучание вполне достойное, можно и не долбаться с твиканьем, всё сделано крепко, красиво и недёшево.
    Есть все замеры по ним, могу поделится , с комментариями . Если что- в личку.

  15. #35
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Есть все замеры по ним, могу поделится , с комментариями .
    Параметры TS у мидбасов какие вышли? Просто я не уверен в правильности своих измерений.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    Долго собирался на своих Sensys 2 перестроить фазик, потому, что как уже сообщал он настроен неоправданно низко 25Гц
    Ничего подобного! Фазик там настроен на частоту около 50 Гц.

  17. #37
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! Фазик там настроен на частоту около 50 Гц.
    Счего вдруг такая уверенность? Раз уж чужие измерения ни о чём не говорят, пробуй смоделировать.
    При таком малом сечении трубы (диаметр 35мм) и длине примерно 120мм в объёме приблизительно 35л по другому быть не может.
    Можно сказать фазик в таком исполнении оказывает малое влияние на НЧ в отличии от ЗЯ. Только , что разгружает динамик от больших перемещений на частоте настройки, да и то добротность ФИ невелика.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 24.08.2011 в 11:25.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Я измерил импеданс динамика в корпусе. Выложу график. И ничего моделировать не нужно.

  19. #39
    Частый гость Аватар для pantelei4
    Регистрация
    28.09.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я измерил импеданс динамика в корпусе. Выложу график. И ничего моделировать не нужно.
    Речь идёт о Сенсис 2 там два динамика.
    Вот измерения Санчеса http://www.real-audio.ru/measurement...s/sensys2.html
    Мои по импедансу совпадают.
    А-а тебя всётаки басы не устраивают , кстати там внутри на фазик легко становится канализационная труба 50мм с небольшим люфтом так, что вернуть взад без особых трудностей можно, но я этого не делал - нет необходимости.
    Последний раз редактировалось pantelei4; 24.08.2011 в 16:08.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Tannoy Sensys - есть владельцы? КУПИЛ :-)

    Цитата Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о Сенсис 2 там два динамика.
    Вот измерения Санчеса http://www.real-audio.ru/measurement...s/sensys2.html
    Мои по импедансу совпадют.
    А-а тебя всётаки басы не устраивают , кстати там внутри на фазик легко становится канализационная труба 50мм с небольшим люфтом так, что вернуть взад без особых трудностей можно, но я этого не делал - нет необходимости.
    Странные у Санчеса какие то измерения импеданса. Горб на 60 Гц указывает на высокую резонансную частоту динамика, что не соответствует действительности. А второй горб на частоте 1500 Гц вообще не поддается осмыслению... И у тебя измерения совпадают с этими?!

    Меня "басы" вполне устраивают. Вот с серединой там что то действительно намудрили. На днях думаю плотненько заняться ими.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •