Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 107

Тема: Sonus Faber VS Sven 830s. Sven лучше! :D

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    Улыбнуло! Sonus Faber VS Sven 830s. Sven лучше! :D

    Вообще, Свен лучше всех.
    Да, бывают такие люди...

    http://sven830s.narod.ru/vpechat.htm
    Последний раз редактировалось SemiLex; 18.03.2009 в 09:11.

  2. #2
    Новичок Аватар для Zest_WP
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    12

    Улыбнуло! Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    это гон! Походу, медведь кому-то не только ухи отдавил, но и по голове изрядно побродил
    В нашей системе координат каждый ноль пытается объявить себя точкой отсчета.

  3. #3
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    как Земля таких терпит?!

    http://sven830s.narod.ru/vpechat.htm
    Таких, как топикстартер?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Вот это да, приплыли.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    McCulic, а я тут при чем?
    Просто бродя по отзывам о Танноях наткнулся на сей "замечательный" сайтик. Аж офигел от того бреда, что там написано... И смешно, и автору хочется его Свен в *опу засунуть, чтобы неопытных с пути не сбил
    Вы хоть почитайте, как он надругается своим Свеном над Сонус Фабер - это же песец! ЖЕСТЬ!!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Хотите поспоприть о вкусах?
    Нравятся ему эти свены, и что? И достаточно многим нравятся - не все любят ровный мониторный звук. Кстати Клячин о них хорошо отзывается (и звучат они вполне нормально с его фильтром). А о сонус фабере - ну не понравились они ему, тем более за 4500$).
    Я уж не говорю о 90% (или больше?) людей, которым вообще все равно на чем слушать - их надо закопать, чтобы земля не носила столь тяжкий груз?

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    McCulic, ИМХО, вы не правы. 90% людей просто не слышали никогда и им никто не показывал, что есть что-то лучше ББК, Свен и тоому подобного барахла. Моя жена еще 4 года назад могла слушать Скорпионс на китаском бумбоксе за 500руб, теперь - даже на Свене не заставишь И я её не принуждал

    Танной - мониторный звук? Я слушал много недорогих Танноев. Меркури, Фьюжн, Сенсис, Айрис, даже Хайлайн 500 (дорогая киношная серия) - до мониторного звука им как пешком до Парижа от Москвы Тем не менее, считаю, что Танной, даже бюджетный, наизамечательнейшая акустика. ИМХО тысячу раз.

    Причем тут закопать?... Этот идиот именно сравнивал! Если вы уважаете его мнение, то я - нет. И, уверен, меня поддержит большинство тех, кто хоть немного отличает Свен 830 и что-нить хотябы уровня Танной Фьюжн Ф1.

  8. #8
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    McCulic, ИМХО, вы не правы. 90% людей просто не слышали никогда и им никто не показывал, что есть что-то лучше ББК, Свен и тоому подобного барахла. Моя жена еще 4 года назад могла слушать Скорпионс на китаском бумбоксе за 500руб, теперь - даже на Свене не заставишь И я её не принуждал
    Факт в том - что им все равно, и не важно по каким причинам.

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Танной - мониторный звук? Я слушал много недорогих Танноев. Меркури, Фьюжн, Сенсис, Айрис, даже Хайлайн 500 (дорогая киношная серия) - до мониторного звука им как пешком до Парижа от Москвы Тем не менее, считаю, что Танной, даже бюджетный, наизамечательнейшая акустика. ИМХО тысячу раз.
    АС условно и упрощенно можно разделить на 2 категории - "музыкальные" и "ровные"; ровные автор того текста явно не любит, и для него - это будет "мониторный звук" (примерно). Чай с двумя ложками сахара - он какой? Сладкий или не очень? А с тремя?)

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Причем тут закопать?... Этот идиот именно сравнивал! Если вы уважаете его мнение, то я - нет. И, уверен, меня поддержит большинство тех, кто хоть немного отличает Свен 830 и что-нить хотябы уровня Танной Фьюжн Ф1.
    Я его мнения не разделяю, но вопрос сей дело вкуса, и создавать подобную ветку, да ещё в весьма хамском тоне - лишь показывать свою недалекость и хамство Не говоря уж о том, что у этого "идиота" есть ни чуть не меньше поводов, чтобы назвать вас идиотом

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    McCulic, ИМХО, вы не правы. 90% людей просто не слышали никогда и им никто не показывал, что есть что-то лучше ББК, Свен и тоому подобного барахла.
    приоритеты разные, нам вот с вами например важен звук, а кому то жаль денег тратить на такую фигню и они тратят на другую Так что это нормально. По поводу Свена и прочей ерунды, тут вы конечно правы сложно привыкнуть к хорошему звуку когда уши ужи привыкли к искореженной АЧХ и прочим нелинейностям.

  10. #10
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Он ещё и звук мультибитных ЦАП-ов не любит!!!
    К ногтю его!!!
    А лучше - расстрелять !
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  11. #11
    Частый гость Аватар для McCulic
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Он ещё и звук мультибитных ЦАП-ов не любит!!!
    К ногтю его!!!
    А лучше - расстрелять !
    Мерзавец

  12. #12
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Он ещё и звук мультибитных ЦАП-ов не любит!!!
    Я тоже терпеть не могу. Вынужден за бабки этим фуфлом заниматься...
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

  13. #13
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    А как же "Диско"
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  14. #14
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    А не кажеться ли Вам, господа, что этот материал - тупо провокация? Я запросто могу написать подобный материал про "копейку" жигули, и обосновать любую мульку в её пользу, против лексусов с майбахами

    Зато в итоге будет тысяча людей с гаком, которые начнут споры с пеной у рта по всем этим поводам

    Особливо понравилось вот это:

    -
    AE напольники. В первую очередь не понравились резким "вызывающим" верхом и какой-то общей задавленностью звука. Многие говорят что этой акустике нужен прогрев, после него звучит лучше. Спорить не буду, но то что услышал под под мой вкус не попадает.
    - Linn полочники. Интересная акустика. Звук, конечно, мажет и вообще специфично играет - но вот тут уже появилась музыка, а не набор нот или даже звуков. Не купил т.к дороги и имеют специфичный звук. Не мое.
    - ProAc 2.5 напольники. Неплохие АС - но зажатые, мониторные, равнодушные - на мой взгляд. При их цене в 4500 долларов конкуренции Свену за 80 долларов не выдерживают никакой ))).
    - Sonus Faber полочники. Хорошая акустика - если бы не пара "но". Во-первых хоть и слушал их несколько раз (правда видимо разные модели) так и не получилось подобрать к ним электронику, чтобы эти АС заиграли динамичную музыку и хоть как-то обозначили бас. А второе - Sonus Faber довольно дорогая акустика. Слишком дорогая, чтобы простить вышеуказанные "ньюансы" для моего вкуса.
    - Rega напольники. Слышал уже после продажи Sven 830S, как и остальную акустику (приемущественно винтажную). Понравились эти напольники, при их цене 24 тыс.рублей (2005 год) вполне адекватное звучание. Ровное несколько правда, но мелодичное.
    Ну пишет же человек, что слишком дорого для него и в итоге выбор - не его, шибко мажут, искажают и вообще говно. Лишь по одной простой причине - купить не может, зато Свены за 80ёшкиных котов звучат - спасайся, кто может, какие там нахрен проаки с сонусфаберами, в клоаке утонувшими, с надом 3хх... ффтопку однозначно всё, кроме свенов, т.к. мажут, кричат и т.д...

    Добавлено через 2 минуты
    гы, у меня микролабы с АС97 звучат круче, чем его нады со свенами!
    Последний раз редактировалось Monolith; 14.03.2009 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    И никто даже не удосужился пошариться по сайту. Свинки-то доработанные. А автор оценивает соотношение цена-качество.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Живой, а что там дорабатывать? Только корпус разве что оставить. Ковырял я такие Свены. Динамики говнище редкостное. О каком звуке может быть речь, если в стереопаре разброс параметров динамиков просто чудовищен? Хоть удорабатывайся.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Lexus
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Апатиты Мурманская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    что там дорабатывать?
    У Рауля на сайте есть измерения исходных АС и доработанных, по всей видимости, именно этим человеком:
    http://www.real-audio.ru/measurement...rs/hp830s.html
    http://www.real-audio.ru/measurement...hp830s-tw.html

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Lexus, ну, я не вижу кардинальных изменений. Горб в районе 100Гц как у китайских бумбоксов и провал ближе к 800-1000Гц. Это как минимум. Лучше бы параметры Тиля-Смолла померяли и показали. Да и объем ящика посмотрели. Хоть что ты делай, а толкового как минимум на басе/мидбасе ничего не выйдет, ибо добротность динов под 0.7 (а может и больше. тут уж как кому повезет).

    Да я не для обсуждения Свена тему создал Тут всё давно ясно и обсуждать нечего.
    Просто поржать на такого рода изречениями, кои в цитате несколькими постами выше привел Monolith.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Lexus
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Апатиты Мурманская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    я не вижу кардинальных изменений
    Их практически нет. Разве что, на waterfall*е и ИЧХ/ФЧХ.

    Monolith правильно пишет. К сожалению, это факт, и давно известный. Когда одному человеку недоступна та или иная вещь, а другой меняет их как перчатки, в первом начинает играть зависть и в сторону второго сыпятся фразы о его зря потраченных времени и деньгах.

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: А че, бывают такие идиоты реально? О_о

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    правильно пишет. К сожалению, это факт, и давно известный.
    Это известно с древности под названием "Лиса и Виноград". Однвждя Лиса увидела крутой Виноград. Но, как ли ни корячилась, так и не смогла его достать. И тогда Лиса сказала, что Виноград - дерьмо, зеленый, тухлый и пр. Такая вот сказочка.

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •