Показано с 1 по 9 из 9

Тема:

1. Старый знакомый
    Автор темы

По умолчанию Доработка Винил Корректора в Pioneer A-656

В общем звучит родной Корректор как еще то дерьмо! ,просто для меня собрать например что то от lynx04 или из OBH ,нехватит не навыков не время ! а купить - Меня скоро из дома выселят с такими покупками !
    вот и думал доработать то что есть - Pioneer A-656 ,схема прилагается !
    В Общем Жду Помощи !
    Вложения Вложения

2. Частый гость Аватар для OLZ

По умолчанию Re: Доработка Винил Корректора в Pioneer A-656

Стандартная японская схема. По большому счету, сделать ничего нельзя. Разве что с выводов 1 и 7 IC501-2-2 и IC502-2-2 снять сигнал напрямую на разьем CN1(ноги 4 и 2). И заменить стабы D505-506 (24 В) на дискрет, лучше параллельного типа. И заменить конд. С509-С510 на керафайн или БГ. Диоды Д507 и Д510 выбросить?

3. Старый знакомый
    Автор темы

а сами IC502-501 заменить ? или это нечего не даст ?

4. Частый гость Аватар для OLZ

Заменить можно, но на схеме я не увидел название ОУ, если хороший - ничего не даст.

Добавлено через 3 минуты
    Да, еще. Можно вытащить плату, на ее место - такую-же - но с новым самопальным корректором. Самым простым. Будет лучше, на входе не будет всяких катушек и т.д. и т.п.
    Вообще, это не самый лучший усилитель, если его твикать, потом нельзя будет продать. А хорошо твикнуть не получится.
    Обычно по такой схемотехнике получаются неплохие корректоры - на входе сборка 2sk389, иногда параллельные стабы (по сложности как сам корректор) - стандарт в яп. усилах выше среднего уровня. Но не в этом случае.
    Последний раз редактировалось OLZ; 11.03.2009 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

5. Частый гость Аватар для Freiwind

Все наименования в правом верхнем углу схемы.
    Music is RHYTHM!
    Rhythm is LIFE!

6. Старый знакомый
    Автор темы

Цитата Сообщение от OLZ Посмотреть сообщение
    Заменить можно, но на схеме я не увидел название ОУ, если хороший - ничего не даст.

Добавлено через 3 минуты
    Да, еще. Можно вытащить плату, на ее место - такую-же - но с новым самопальным корректором. Самым простым. Будет лучше, на входе не будет всяких катушек и т.д. и т.п.
    Вообще, это не самый лучший усилитель, если его твикать, потом нельзя будет продать. А хорошо твикнуть не получится.
    Обычно по такой схемотехнике получаются неплохие корректоры - на входе сборка 2sk389, иногда параллельные стабы (по сложности как сам корректор) - стандарт в яп. усилах выше среднего уровня. Но не в этом случае.
    в принципе если все вернуть на место - после твика ,то почему не продать то ,а если радикально твикать, то от Уся останется только корпус !,
    ну звук у этого Пионера не самый плохой ,после замены в звуковом тракте кондеров на БГ и в выпрямителе диоды на Ультра.... диоды ,звук действительно преобразился !и даже еще остался потенциал для твика !

вот в том то идело что для самопального Корректора у меня тяму не хватит !
    да и по близости нет Знакомых с такими навыками .

7. Частый гость Аватар для OLZ

Да, детальки посмотрел
    Хорошие, малошумящие. Замена опера ничего не даст. Хотя можно поиграться с THS4062. И точно убрать все до затвора вх. транзистора.
    Подобрать на слух резистор R507 от 33 до 56 кОм (если мм), или от50 до 200 Ом (если мс). И С505 от 0 до 300 пФ.!!!

8. Регистрация не подтверждена Аватар для Alex Nikitin

Я думаю, для начала стоит убрать транзисторы из заглушки на выходе (Q511-Q514) и попробовать поменять операционники на что-то поприличнее, как минимум NE5532, лучше что-нибудь из новых National. Но по большому счёту схему особо не улучшишь.

Алексей

9. Старый знакомый
    Автор темы

Спасибо!
    вот в принципе исчерпывающие Ответы ! так как я в схемах не очень ,и сам бы толком не смог определить по виду схемы -стоит ли твикать!
    значит бум копить деньгу на Толковый Корректор !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права