Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Помогите с ремонтом.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Помогите с ремонтом.

    Мне достался Sony Data Recorder DFR-3415 75 года выпуска! ( бабинник)
    У него не работает кнопка плэй, вернее она сенсорная и при нажатии аппарат включается, но при её отжатии он выключается. Никакой инфы в нэте про него не нашол, схемы соответственно тоже. Может кто сталкивался, помогите очень хочу запустить!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_def8dad2.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	47512  

  2. #41
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом.

    Вообщем, для начала сделай так:

    Выясни, куда конкретно идёт сигнал с кнопки, через какие элементы проходит и на какие элементы приходит в итоге (контроллер). Далее необходимо разобраться, как работает этот контроллер и каким сигналом управляется (ёмкость, сопротивление, тупой управляющий контакт по напряжению или садится на землю в момент нажатия кнопки). Я так думаю (примерно-ориентировочно, на пальцах), что после нажатия на кнопку, на выходе контроллера должна постоянно висеть "единица", чтобы держать ключ реле в рабочем состоянии, т.е. в открытом. Либо кнопка сразу переводит ключ в открытое состояние (типа триггера). Но если при отжатии кнопки ключ снова закрывается, значит пропадает управляющий сигнал - вот это надо проверить и копать здесь.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом.

    Вот рисунок номер 3. Там три реле( или как они там называются)
    верхнее перемотка влево, среднее перемотка вправо, нижнее для воспроизведения. При нажатии кнопки это реле на секунду отводит механизм и он фиксируется механически, после чего реле отключается.
    При перемотке включаются либо одно либо другое реле в зависимости от стороны перемотки. При воспроизведении должно включатся нижнее и среднее реле но включается только нижнее и ему не хватает силы зафиксировать механизм.
    Провода идут от нижнего реле к кнопкам а от них к рисунку 5. рисунки 5 и 2 походу между собой связанны проводами но мложет я и ошыбаюсь.
    Это пока всё что я смог понят, остальное попробую позже, слишком уж сложно добраться до всего механизма.

  4. #43
    Частый гость Аватар для Monolith
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом.

    Цитата Сообщение от Drambahin Посмотреть сообщение
    При воспроизведении должно включатся нижнее и среднее реле но включается только нижнее и ему не хватает силы зафиксировать механизм.
    вот теперь выясняй, почему не срабатывает одно реле и почему второму не хватает силы - хана эл. магниту или механизм поизносился или пружинки подрастянулись.
    Если кто-то где-то плачет, довыпендривался значит!

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Drambahin
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: Помогите с ремонтом.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    вот теперь выясняй, почему не срабатывает одно реле и почему второму не хватает силы - хана эл. магниту или механизм поизносился или пружинки подрастянулись.
    На следующих выходных займусь, на неделе просто не хватает времени.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •