Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: и опять вечный вопрос выбора

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию и опять вечный вопрос выбора

    Хочу собрать два конструктора.Первый помощнее для рока,трех полосник ,желательно недорого (25000). Второй джаз и блюз,классику не слушаю.Усилители rotel ra-05+rb06 биампинг. Помещение строиться,но будет 19-22 м/2. В течении 2 месяцев рыл весь нет,но прояснение так и не наступило. Пока только определился с динами. Скан спики не хочу(усю не понравиться) так что сис,вифа,морель может итон. Сам могу только повторить,а с корпусами проблем вообще никаких (сам мебельщик с мастерской) . В звуке для меня главное эмоциональность.Как это добивается понятия не имею. Оцениваю всегда проще трогает не трогает. А слова типа верхний низ провален или гдето сибилянты на пицикато отстают принимаю за понты непонятных профи не понятно от чего.Знаю одно :музыка должна доставить кайф А разбираться в звуке как паталогоанатом (аудиофил) не хочу так что может кто поможет?Заранее спасибо.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я так понял на каждую пару АС:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...0&postcount=31
    ааа, ну тогда однозначно лучше трехполоску собрать. А уж если это только на динамики Тогда вообще будет супер система

  3. #62
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Я так понял на каждую пару АС:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...0&postcount=31
    да на каждую,хотя баланс может сместиться

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    tbvbor, доперло.

    Может стоит более внимательно ветку читать, а потом уж спорить?

    Поверьте, timofei: если вы потратите на динамики 50 тысяч музыка вам будет "доставлять кайф".
    Последний раз редактировалось Eclipse; 13.03.2009 в 22:08.

  5. #64
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    tbvbor, доперло.

    Offтопик:
    нуу с кем не бывает, каюсь


    Может стоит более внимательно ветку читать, а потом уж спорить?

    Offтопик:

    да ладно уж. был не прав. Зато пообщались

  6. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    tbvbor, доперло.

    Может стоит более внимательно ветку читать, а потом уж спорить?

    Поверьте, timofei: если вы потратите на динамии 50 тысяч музыка вам будет "доставлять кайф".
    Да я ж не про это спорю,просто я не слышал,другой акустики кроме серийной(хоть и много) и про что вы мне говорите стоит ........

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Да я ж не про это спорю,просто я не слышал,другой акустики кроме серийной(хоть и много) и про что вы мне говорите стоит ........
    если вопрос про то будет ли созданная своими руками звучать и звучать лучше чем покупная то не сомневайтесь будет. Да еще и стоить будет дешевле.

  8. #67
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Ина этом спасибо.Хотя хотелось бы инфы типа :собрал ...,включил с ...,послушал...,а потом,,, это нравиться,это нет. Хотя я наверное многого хочу.Но очень жаль что такой инфы нигде не сакоммулировано,ведь собрано уйма вешей,а люди не знают.У меня три друга на старте низком,если у меня получиться ,они в бой.Не дадим гадам иностранным заработать .Кстати слушал в прошлом году усилитель собранный в краснодаре(не знаю кем),на мой взгляд однозначно денег своих стоит,очень музыкален,хотя к акустике превередлив.Сравнивали с мюзкал фиделити-англичанин побыстрее будет,но очень он холодный да и в низу не очень.А земляк ровно в 3,5раза дешевле.

  9. #68
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Ина этом спасибо.Хотя хотелось бы инфы типа :собрал ...,включил с ...,послушал...,а потом,,, это нравиться,это нет.
    поиск вам в руки. Здесь много отзывов по самоделу. Про Оптиму скажу- многие остались довольны, конструкция получилась ооочень удачной. Мой друг в Москве начал собирать после прослушивания у меня дома "типаАС" в непотребном виде

    Хотя я наверное многого хочу.Но очень жаль что такой инфы нигде не сакоммулировано,ведь собрано уйма вешей,а люди не знают.
    В одном месте к сожалению нету, но по многим АС самодельным есть отзывы и критика. И раз уж есть договоренность то советую с Георгием усиленно пообщатся при встрече на данную тему, а еще лучше напросится на полноценные "в гости" (за чашкой хорошего натурального кофе) с возможностью послушать потенциальные конструкторы. Это будет самым лучшим вариантом, нежели читать сухую информацию на форуме.

  10. #69
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    поиск вам в руки. Здесь много отзывов по самоделу. Про Оптиму скажу- многие остались довольны, конструкция получилась ооочень удачной. Мой друг в Москве начал собирать после прослушивания у меня дома "типаАС" в непотребном виде


    В одном месте к сожалению нету, но по многим АС самодельным есть отзывы и критика. И раз уж есть договоренность то советую с Георгием усиленно пообщатся при встрече на данную тему, а еще лучше напросится на полноценные "в гости" (за чашкой хорошего натурального кофе) с возможностью послушать потенциальные конструкторы. Это будет самым лучшим вариантом, нежели читать сухую информацию на форуме.
    Кстати оптиму и еду слушать в первую очередь.Спинным мозго чую-блондинка

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Кстати оптиму и еду слушать в первую очередь.Спинным мозго чую-блондинка
    то есть? думаете что плохо будет звучать?

  12. #71
    Частый гость Аватар для wsaudio
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    на 5 : согласен что за 25000 ничего из готового не взять,по этому и затеялся. На 6 :для рока нужны мощьные 3-4 полосники, можно с ярким звуком(края чуть задраны) а микродинамикой можно пожертвовать,да и с форте должны справиться. Для джаза нужен тональная точность и микродинамика в двух полосах, и как это можно совместить в одной ас. На 7 : к ним то я и присматриваюсь, у сисов с тембрами порядок.На 9 : я хоть не аудиофилик (ха-ха) но экволайзеры не жалую .
    Можете попробовать двухполоску на алюминевом СиС 1085 или 1142 + сабы на Р 830669. Есле ЭТО будет подключено например к HAFLER XL - 600. Настоящий роковый драйв! Просто Бомба. Для джаза не так эфектно, но весьма и весьма прилично. С уважением WSAUDIO.

  13. #72
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    то есть? думаете что плохо будет звучать?
    Во первых,совсем так не думал,потому что слушал много сонус фаберов которые на сисах-пушка.Апосле прослушивания успокоился вовсе.Оптима se достойная акустика,с очень большим потенциалом,очень хороша на вокале,на духовых просто улет.Правда с подбором усилителя надо повнимательнее,иначе потенциал не раскроеться.В данном бюджете покупной альтернативы я не встречал.Однозначно буду делать.И послушал минимонитор на мореле и екселе-на удивление точный монитор,смело можно советовать для студий.Правда цена другая.А с трехполоской пока подожду и скорее всего воспользуюсь советом подкопить и сделать подороже.На треху надо бы тысяч 40-45.Оптиму скорее всего заберут друзья,как всегда. Стойку для аппаратуры себе делаю уже восьмой раз,приходят ,нравиться выкупают.А я сапожник без сопог.

  14. #73
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Оптима se достойная акустика,с очень большим потенциалом,очень хороша на вокале,на духовых просто улет.В данном бюджете покупной альтернативы я не встречал.
    я у Георгия другую разработку собираю, постарее. Но впечатления такие же, согласен полностью что за такие деньги готовое не купить.

    Однозначно буду делать.
    желаю успехов. Потом отпишитесь как получилось?

  15. #74
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Вопрос о том что буду делать оптима se решон.А пока в памяти свежо прослушивание на завтра собрались послушать proac studio 100. tablet2000. studio 125. В принципе равнозначная акустика с оптимой.Усилители приготовили :audionet.plinius.maranz.rotel.sherwood.Сидюки MF.naim.rotel.pioner.Думаеться прослушка будет интересной.И заодно будет понятно с чем споеться оптима

  16. #75
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора


    Offтопик:
    тоже в Аудиомании, у Георгия? audionet? наверное аудионот? Расскажите? Можно в отдельной теме или в личку, буду сильно благодарен

  17. #76
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    тоже в Аудиомании, у Георгия? audionet? наверное аудионот? Расскажите? Можно в отдельной теме или в личку, буду сильно благодарен
    Не надо путать аудионоут ламповик,а аудионет камень немецкий.Кстати я был поражен этим усилителем-ураган. Если смогу себе позволить когда нибудь,то на всю жизнь.А в аудиомании стоял наш виртуал акустик.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •