Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: и опять вечный вопрос выбора

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию и опять вечный вопрос выбора

    Хочу собрать два конструктора.Первый помощнее для рока,трех полосник ,желательно недорого (25000). Второй джаз и блюз,классику не слушаю.Усилители rotel ra-05+rb06 биампинг. Помещение строиться,но будет 19-22 м/2. В течении 2 месяцев рыл весь нет,но прояснение так и не наступило. Пока только определился с динами. Скан спики не хочу(усю не понравиться) так что сис,вифа,морель может итон. Сам могу только повторить,а с корпусами проблем вообще никаких (сам мебельщик с мастерской) . В звуке для меня главное эмоциональность.Как это добивается понятия не имею. Оцениваю всегда проще трогает не трогает. А слова типа верхний низ провален или гдето сибилянты на пицикато отстают принимаю за понты непонятных профи не понятно от чего.Знаю одно :музыка должна доставить кайф А разбираться в звуке как паталогоанатом (аудиофил) не хочу так что может кто поможет?Заранее спасибо.

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    То, что записывают с настройкой - это правда. Но насчет того что голову ломаем - .....
    Судя по этим словам "нормальные пацаны" должны под каждую песню колонку иметь специально настроенную.

    Добавлено через 1 минуту
    Вы считаете эквалайзер ухудшит звук 50-тысячной колонки до уровня 25-тысячной?
    Не будем передергивать. А эквалайзеры губят звук достаточно сильно что бы от них отказаться.Я 7 лет делал дискотеки(именно делал вели другие) и кое что послушал. Эквалайзер хорош именно там ,для кривых залов. А если вы считаете что мызыка это частотный диапозон,тогда не знаю. Для меня лично кроме чисто технических данных есть еще:берет за душу или нет.Наверное это из области паронормального

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора


    Offтопик:
    timofei, только сейчас вспомнил что Георгий вас звал к себе в гости. Вот это лучший вариант-приходите к нему слушаете, спрашиваете.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Для некоторых "гуру" объясняю: колонка за 50 тысяч с эквалайзером будет играть лучше, чем за 25 без него. С чем тут спорить?!

  5. #44
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Для некоторых "гуру" объясняю: колонка за 50 тысяч с эквалайзером будет играть лучше, чем за 25 без него.
    согласен, но без эквалайзера все таки лучше. С этим спорить думаю вы тоже не будите?

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Не буду.
    Собирайте две по 25, загромождайте место, тратьте время и наслаждайтесь звуком хуже чем из одной за 50.

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Кстати могу предложить экспиремент. я его попробовал. Есть издание deep purple - 70.71.72гг, в одном боксе по два диска. Первый просто отцифрован,а второй ремастеринг.Так вот мы их прослушали на 8 разных системах. И получилось что неремастированный вариант лучше всего(читай торкнуло) играет на пресловутых s90,чуть твикнутые. А ремастеринг хорошо отыграл на бостонах и проаках. Как сие обьяснить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    timofei, только сейчас вспомнил что Георгий вас звал к себе в гости. Вот это лучший вариант-приходите к нему слушаете, спрашиваете.
    Завтра буду у него,но буду решать вопрос по двух полоске
    Последний раз редактировалось timofei; 13.03.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Не буду.
    Собирайте две по 25, загромождайте место, тратьте время и наслаждайтесь звуком хуже чем из одной за 50.

    Offтопик:
    вы не правильно читаете Я не призываю автора делать две АС, вы это с чего взяли? Не надо приписывать того чего не было. Разговор лишь был о коррекции АЧХ эквалайзером, то есть вообще не по теме.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Завтра буду у него,но буду решать вопрос по двух полоске

    Offтопик:
    все таки решили две пары АС собирать?
    Последний раз редактировалось tbvbor; 13.03.2009 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Да спорить что дешовая акустика лучше дорогой это как в анекдоте:Димагог это мужчина который обьясняет даме,что лежачий лучше стоячего.Просто задачка так в лоб не решаеться.Я тоже всякой акустики наслушался,вариантов понапридумывал. Можно привести автомобильную аналогию: Мерседес лучше нивы,но на мерсе в деревню не проехать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    вы не правильно читаете Я не призываю автора делать две АС, вы это с чего взяли? Не надо приписывать того чего не было. Разговор лишь был о коррекции АЧХ эквалайзером, то есть вообще не по теме.


    Добавлено через 2 минуты


    Offтопик:
    все таки решили две пары АС собирать?
    Совсем не категорично,просто пока аргументов против не нашел.А если бы решил точно ,разве я людей морочил бы
    Последний раз редактировалось timofei; 13.03.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Совсем не категорично,просто пока аргументов против не нашел.

    Offтопик:
    все таки не понял. Вы уже на полочник нацелились или же будут еще и напольники?

  11. #50
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    я вам ещё раз повторяю: колонка за 50 тыс. будет лучше играть чем за 25. Сделайте нейтральную и крутите эквалайзером, будет в разы лучше.
    убейтесь со своим эквалайзером акустика жанровая!
    а та что не жанровая стоит уже СОВСЕМ других денег


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    вы не правы, и невнимательны. Автор сказал 25тыр только на динамики. За изготовление корпуса можно и 50тыр отдать и 200 (если денег некуда девать) Если покупать КИТ то конечно денег мало, а если самому делать то это дешевле гораздо. За озвученную сумму наверняка можно набрать 6 головок, т.е. в среднем 4тыр за голову-это уже реально.

    Offтопик:
    разница между китом динамиков и китом с кросовером 100 евро. ето дешево. ОЧЕНЬ


    2х полоска(хорошего начального уровня типа оптимы) и шп единсвенное что можно купить за такие деньги
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 13.03.2009 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    пока аргументов против не нашел

    Человек, который "всякой акустики наслушался, вариантов понапридумывал" понимает что лучше. А я вам тысячу раз писал, в том числе на колхозном: "колонка за 50 тысяч с эквалайзером будет играть лучше, чем за 25 без него". А если вы до сих пор не нашли аргументов, это говорит либо о вашей "зациклинности", либо о том, что вы все решили и не желаете ничего противоречащего воспринимать.
    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Мерседес лучше нивы,но на мерсе в деревню не проехать.
    Совсем не аналогия. А если вы видите все-таки аналогию, то по-вашему стоит купить Ниву, а не Мерс только из-за того, что на нем нельзя ездить в деревню. По этому поводу я уже высказывался: "Собирайте две по 25, загромождайте место, тратьте время и наслаждайтесь звуком хуже, чем из одной за 50." Т.е. покупайте две Нивы и радуйтесь, что на одной из них можно ездить в деревню.
    А если провести реальную аналогию, то будет примерно так: лучше купить две обычные Нивы, чем одну Шивролет, т.к. жалко на красивой () машине в грязь ехать. Так по-вашему?

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение

    Offтопик:
    разница между китом динамиков и китом с кросовером 100 евро. ето дешево. ОЧЕНЬ

    Offтопик:

    Во первых под китом я имел ввиду все что надо + корпус. Останется только спаять и прикрутить.
    Во вторых возможности у всех разные, кто то может и за кроссовер 25000 выложить, а кому то и 3000 дорого, давайте не будем обобщать и говорить что 100 евро это копейки


    2х полоска(хорошего начального уровня типа оптимы)
    еще раз: 25 тыр это как внятно нам сказал автор ветки только на динамики. Моему другу в Москве комплект Оптимы обошелся в 16тыр, а там кроме головок еще и фильтр с кабелем. Так что можно попытатся собрать три полосы. Вот сейчас посмотрел у АС трехполосную, вышло 36тыр на динамики, но это СканСпики дорогие + Вифа купольная. А если на обычных (не эксель) Сисах? Наверняка можно в 25-30 уложится

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Неужели если потрать на дины 50 штук и сделать, например, усил с регулируемым выходным сопротивлением нельзя удовлетвориться звучанием? Совсем я отстал от жизни...

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Во первых я не спорю чтобы что то доказать,а скорее услышать что я не прав. Но пока не получаетсЯ .Кстати зачем вместо мерса брать две нивы.Можно одну ниву и одну ауди.И еще что по вашему лучше ламповик за 20 или на камне за 5 . Это я к тому что и в дорогущих изделиях хлама достаточно.Цена это не критерий. Набрать дорогущих динов можно,вопрос что с ними делать.Вопрос в грамотности изделия.И если я услышу за 50 что бы все отыграла ,какой вопрос.Но в рамках бюджета это не реально.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Неужели если потрать на дины 50 штук и сделать, например, усил с регулируемым выходным сопротивлением нельзя удовлетвориться звучанием? Совсем я отстал от жизни...
    Моих познаний на усилок не хватит
    Последний раз редактировалось timofei; 13.03.2009 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Можно одну ниву и одну ауди.
    Вроде бюджет одинаков был на обе АС?

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Неужели если потрать на дины 50 штук

    Offтопик:
    видимо у вас просто желание поспорить? Автор располагает лишь половиной придуманной вами суммой, о чем спор-то?

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от timofei Посмотреть сообщение
    Моих познаний на усилок не хватит
    Да аж ппц пять кондеров и пять резисторов добавить.
    Вы плогали, что я вам предлогаю именно регулятор тембра?

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Вроде бюджет одинаков был на обе АС?
    нива новая ,ауди бу

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от tbvbor Посмотреть сообщение
    Автор располагает лишь половиной придуманной вами суммой, о чем спор-то?
    Я так понял на каждую пару АС:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...0&postcount=31

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для timofei
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    людиново,калужская обл
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: и опять вечный вопрос выбора

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Да аж ппц пять кондеров и пять резисторов добавить.
    Вы плогали, что я вам предлогаю именно регулятор тембра?
    я ничего не предпологаю,я просто плохо дружу с электроникой.Спаять могу только по схеме ,плохо понимая что к чему

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •