Здравствуйте.
Вопрос мой для Вас наверное покажется глупым, но сам разобраться не могу никак. Проблема вот в чем:
Использовал встроенную звуковую карту на компьютере, подключив в неё музыкальный центр. Работала исправно годами, но потом вышел из строя микрофонный вход и похоже AUX на центре. В результате я сменил центр и звуковую карту, но тут возникли проблемы следующего характера:
На старой звуковой карте проверял разъем наушниками - есть шум сигнала, но нет хрипа, похожего на тот, который обычно бывает при выкручивании мощности на некачественной акустике, а на новой всё в точности наоборот. Причем этот шум (хрип) возникает на любой акустике, что у меня есть и даже в наушниках. Понизил громкость, но толку от этого не было. Звуковая карта сейчас стоит очень хорошая (вроде как) - Creative X-FI Xtreme Gamer Fatality Pro Edition

Характеристики:
# Тип оборудования: Мультимедийная звуковая карта
# Чип: Creative X-Fi Xtreme Fidelity
# ЦАП: 24-bit/192 кГц
# АЦП: 24-bit/96 кГц
# Количество каналов: 4096
# Память: 64 Мб локальной памяти X-RAM
# Количество колонок: 7.1
# Аналоговые входы: 1x miniJack (4-pin) Line-In совмещенный с Mic-In и S/P DIF
# Аналоговые выходы: 1x miniJack (stereo) + 2x miniJack (4-pin) для подключения 7.1 колонок Creative или 5.1 других производителей
# THD+N: 0.004%
# S/PDIF: MiniJack. Возможно подключение при помощи приобретаемого отдельно модуля Creative Digital I/O.
# Поддержка Dolby Digital 5.1: Да
# Цифровые аудио входы/выходы: Оптический S/P DIF выход (только стерео), совмещенный с линейным выходом
# Интерфейс: PCI 2.1
# Частота дискретизации: 8, 11.025, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48. 96 кГц или 192 кГц (только стерео)
# Отношение сигнал/шум: 109 дБ(А)
# Частотный диапазон: 10 Гц - 46 кГц (-3 dBr) при частоте дискретизации 96 кГц или 10 Гц - 88 кГц (-3 dBr) при частоте дискретизации 192 кГц
# Поддержка EAX: EAX, ADVANCED HD, EAX ADVANCED HD 5.0
# Поддержка API: Microsoft DirectSound, DirectSound3D, EAX ADVANCED HD, ASIO 2.0,
# Требования к системе: Процессор Intel или AMD с частотой 1 ГГц, память от 256 Мб
# Поддержка ОС: Windows XP SP2

Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне бы хоть понять, какова природа этого шума. Может слишком широкий для моей акустики частотный диапазон, либо сигнал/шум у акустики низкий - так мне казалось. Отношение сигнал/шум дает помехи в самом сигнале, а не в работе акустики, т.е. сигнал не будет чистым, но не будет хрипа.
Диапазон мне кажется более вероятным, но всё равно странно, ведь если бы он влиял, то не нашлось бы вообще ни одной акустической системы, способной поддерживать такой сигнал. Такие низкие частоты в лучшем случаи поддерживают наушники, а высокие - вообще ничто не поддерживает.
В общем, я бы рад купить другую акустику, но не знаю какая нужна, чтобы победить этот шум (хрип). Или нужна какая-то настройка?
Спасибо.