Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Pioneer A-676

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    Грустно Pioneer A-676

    Добрый день.

    Стал обладателем старенького, но с виду неплохо сохранившегося усилителя Pioneer A-676. На Вашем форуме не нашел про него отдельной ветки, по-этому задаю вопрос здесь.

    Подозреваю, что от роду ему скорее всего лет 18-20 и в связи с этим хочу спросить совета у специалистов- что и как можно предпринять для его реанимации, поскольку понимаю, что время не улучшает детали (сохнут кондеры - это то, что точно знаю). По умолчанию - усилитель работает, я сам чайник и сам навряд ли полезу в него (хотя могу собраться и на свой страх и риск...), но на всякий случай есть у кого делать.
    Вообще какое Ваше мнение об этом сабже? Насколько целесообразно в нем что-то менять? Может есть какие-то готовые решения именно под эту модель, которые кто-то уже применял на своем опыте (например выкинуть заводской блок питания и поставить такой-то, выполнить по-другому проводку, дополнительно экранировать какую-то его часть, какие-нибудь контакты зачистить).

    Если кому не жалко времени для объяснения вопроса - буду признателен за любую информацию.
    P.S. Форум изучаю уже второй день, какие-то общие моменты для себя в общем уяснил, но хотелось бы конкретики, если можно.

    Добавлено через 12 часов 40 минут
    сутки прошли и ни у кого никаких мыслей?
    Последний раз редактировалось chikiliquattre; 08.03.2009 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Pioneer A-676

    Если работает - оставляй все как есть. Нетронутый ценнее ))
    Х_х

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Pioneer A-676

    Это конечно правильно, но в данном случае для меня ценнее звук привести к состоянию, близкому к заводскому. Сейчас звук из-за одних кондеров уже не тот, или я не прав?

  4. #4
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Pioneer A-676

    Импорт хорошо держится. Да и конденсаторы там не последние ставили..
    Х_х

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Pioneer A-676

    Благодарю за совет!

    Наверное действительно лучшие побуждения - враг всего хорошего...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •