Страница 41 из 179 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #801
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Интересно.
    Увеличенную фотографию магнитного зазора если можно выложи.
    И желательно предысторию-как покупал,как транспортировал,как пользовал.
    А о методах ликвидации неисправности позже.

    Пока могу сказать что такая чёрная точка на катушке может получиться от металического сора в магнитном зазоре.
    Если сор действительно есть в зазоре то его надо извлечь.
    А вообще из какого ты города?

    [ADDED=Berkut]1134294952[/ADDED]
    И вообще побольше фотографий дефекта выложи.
    Ещё любопытно чем ты мерил толщину машгнитного зазора.Не может он быть так смещён,бред какойто.Сбор магнитных цепей не вручную же идёт на коленке.Там без специальной оснаски не отцентровать.Не зачем наговаривать.Сор ещё могу поверить что папал в зазор.Если так то это дефект и он должен быть ликведирован за счёт производителя.
    Последний раз редактировалось Berkut; 11.12.2005 в 12:55.

  3. #802
    Забанен (навсегда) Аватар для BearMan
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    1
    Возраст
    58
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от lazycat
    но это все фигня - сегодня НОЭМА превзошла себя - я получил вот такое письмо:
    Здравствуйте, Аллан,
    к сожалению, мы не можем дать Вам необходимую информацию
    (Le и эффективную площадь диффузора), т.к. мы не снимаем данные
    параметры с динамиков.
    Отдел главного конструктора утверждает, что эти параметры
    вспомогательные, поэтому данных нет.
    Приносим свои извинения,
    Ну дык а вот я получил другие совсем письма. И не так давно. Запрсил по мылу с сайта параметры головок. Ответ через день - исчерпывающий. Через пять дней (с небольшим опозданием от обещанного) - дополнительная инфа пришла. Так что не так всё плохо. А беда общая, постсоветская. Пока не сменится поколение руководителей - хотя бы на наше, сорокалетнее, пока не перестанут брать на работу по знакомству, пока не научаться требовать с людей, чтобы те ходили на работу работать - а не дружить - так и будет бардачок. Разруха - это не когда всё валится, а это когда я или Вы с..им мимо унитаза, не вытираем ноги войдя с улицы, не снимаем головной убор при входе в помещение.
    А то, что здесь инженер спрашивает совета потребителей - дак это уже замечательно. Токо, сдаётся мне, это не по плану перспективного развития предприятия, а по собственной инициативе...

    2 Berkut - по асе бы поболтал кой о чём... время будет - стукните... 291304796

  4. #803
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от BearMan
    2 Berkut - по асе бы поболтал кой о чём... время будет - стукните... 291304796
    С удовольствием.

  5. #804
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    А самому трудно линейкой диаметр померить? Если динамик имеется в наличии. Или просто повод лишний нужен чтобы наехать?
    Ну насчет индуктивности катушки конечно, перегнули маленько. Внесем в документацию. Правда для 75/100ГДШ33 обычно ее значение не имеет смысла по двум причинам, АС на этих динамиках как правило без разделительных пассивных фильтров и на керне МЦ имеется медное кольцо из за которого индуктивность звуковой катушки пренебрежимо мала. Да и для транзисторных усилителей с которыми обычно эти динамики используются совершенно фиолетово какая там индуктивность звуковой катушки.
    Переход с алюминиевого каркаса на стеклотестолит обусловлен большей жесткостью прочностью последнего, а термостойкость обеспечивается примененным клеем, предельная температура клея без тепловой деструкции 250 градусов, механическая прочность сохраняется до 350 градусов, но клей при такой температуре темнеет.
    Последний раз редактировалось WP; 12.12.2005 в 06:21.

  6. #805
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Подскажите пожалуйста, на сколько реально приобрести 4 штуки 100ГДШ-33-8 до 10 января, с доставкой в Рязань. (На почту НОЭМА отвечать что не хочет)

  7. #806
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Dj.Shadow, вот здесь, по этому вопросу, тебе никто не ответит... нужно звонить напрямик в Ноэму...

  8. #807
    Частый гость Аватар для ан юр
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut
    Ещё любопытно чем ты мерил толщину машгнитного зазора.Не может он быть так смещён
    Цитата Сообщение от Berkut
    Увеличенную фотографию магнитного зазора если можно выложи.
    Уточню метрологическую часть процесса.
    Измерение производились щупом (Рис.5), а, следовательно, имеется погрешность измерения, связанная с наличием ширины щупа.
    На МЦ красная линия соответствует минимальной ширине зазора.
    Еще раз уточнил измерения - мин ширина =0,75, максимальная =1,07.
    Штамп ОТК-2 находится на тыльной стороне МЦ (Рис. 6)
    Обнаружил еще одну вероятную причину несоосности.
    При тщательном осмотре выяснилось, что клеевой состав (эпоксидный компаунд), скрепляющий магнит и бандаж, легко деформируется ногтем. Похоже, ребята промахнулись с количеством отвердителя, и керн со временем уполз. Механических воздействий на МЦ, направленных на подтверждение этой версии, не предпринимал. Это будет далее.
    На счет мусора - может быть, так как пятно расположено на 10 часов, если минимальная ширина зазора будет на 6 часов.

    Цитата Сообщение от Berkut
    Не зачем наговаривать.
    Беркут, уважаемый, мне заниматься вскрытием трупов (тем более не мною приготовленных) никакого удовольствия не доставляет, уже проще их просто выбросить, дешевле будет, чем тратить на них свое время. Этим пришлось заниматься лишь потому, что необходимо прогнозировать качество продукции.
    Будет ли продолжение? Пока не решил.
    Успехов всем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис 5.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	6423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис 6.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	6424  

  9. #808
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от ан юр
    При тщательном осмотре выяснилось, что клеевой состав (эпоксидный компаунд), скрепляющий магнит и бандаж, легко деформируется ногтем. Похоже, ребята промахнулись с количеством отвердителя, и керн со временем уполз. Механических воздействий на МЦ, направленных на подтверждение этой версии, не предпринимал
    В технологическом процессе применяется двухкомпонентный клей АНАТЕРМ-105. В кислородной среде он не полимеризуется(похож на гель),но между магнитом и фланцами активно проявляет свои клящие свойства втечении 10 минут,поэтому он мягкий за пределами зоны сопряжения.

    [ADDED=Berkut]1134320448[/ADDED]
    Dj.Shadow,
    Проще позвонить с 08,00 новосибирского(05.00 московского) и всё узнать самому.


    Offтопик:
    как что и куда доходит не знаем,извиняй,тут нет торгашей
    Последний раз редактировалось Berkut; 11.12.2005 в 20:15.

  10. #809
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP
    А самому трудно линейкой диаметр померить? Ну насчет индуктивности катушки конечно, перегнули маленько. Внесем в документацию. Правда для 75/100ГДШ33 обычно ее значение не имеет смысла по двум причинам, АС на этих динамиках как правило без разделительных пассивных фильтров и на керне МЦ имеется медное кольцо из за которого индуктивность звуковой катушки пренебрежимо мала. Да и для транзисторных усилителей с которыми обычно эти динамики используются совершенно фиолетово какая там индуктивность звуковой катушки.
    А почему я должен париться, где-то искать такой динамик (я в москве, производитель в Новосибирске), мерить его линейкой, вычислять площадь - неужели трудно написать такой несомненно второстепенный параметр как эффективная площадь на сайте???
    Или он меняется от динамика к динамику настолько сильно что это технически сложно сделать???
    Ииндуктивность требуется для рассчетов в ОНКЕН-калькуляторе...
    Неужели тоже так сложно померить и выложить с указанием разброса???

    учитесь у конкурентов... http://www.acalab.ru/img/catalog/doc...1109250533.pdf
    завтра скажу нашим разработчикам - попробуем связаться с АСАлаб и наверное будем работать с ними...
    Последний раз редактировалось lazycat; 12.12.2005 в 02:13.

  11. #810
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ширина зазора 75/100ГДШ33 составляет 1,3 мм при несоосности не более 0,1 мм. Чем же вы мерили зазор? Гвоздиком или как?
    Теперь по материалам. Подвижная система приклеивается к диффузородержателю при помощи клея 88НП. Растворитель - этилацетат. Для разборки динамика без повреждения подвижной системы кроме этилацетата допустимо использовать ацетон, дихлорэтан. А вообще то в вашем случае, если у вас брак, нужно было бы просто вернуть некондиционные изделия на предприятие и вам их обменяют на полностью исправные, и в случае подтвердения брака по вине предприятия вам полностью оплатят все ваши издержки. И вообще то по единичным случаям нельзя судить о качестве изделий. Я вот на прошлой неделе ремонтировал динамик фирмы Tannoy, диагноз заклинена подвижная система. Ну я подумал магнитная цепь расклеилась и заклинила катушку, с кем не бывает. Каково было мое удивление когда разобрав динамик я обнаружил полный зазор клея. Делаем вывод о качестве продукции фирмы Tannoy, или как?

  12. #811
    Частый гость Аватар для Flanger
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Lazycat, вам уже давно Беркут сказал, что много параметров динамиков лежат на 1сообщении темы. Если вы до сих пор их не смотрели, о чем может идти речь? Значит вам так надо. Читайте все сообщения внимательно.

    П.С. ВиПи, про измерение зазора вышел небольшой ЛОЛ))
    TQWP 75ГДШ33+Beyma CP 22+Kenwood KA-6100+Pioneer PD206

  13. #812
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    lazycat,
    Про индуктивность звуковой катушки.
    Этот параметр меняется с частотой.
    На какой частоте Вам померить индуктивность?

  14. #813
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut
    Этот параметр меняется с частотой.
    На какой частоте Вам померить индуктивность?
    Нужно просто привести график импеданса и высчитать для ленивых два значения Le на 1кГц и 10кГц и вопрос будет закрыт.

    Вообще, строго говоря, есть даже рекомендации AES по набору ТТХ, которые производителю головок следует приводить в своих документах на изделие.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #814
    Регистрация не подтверждена Аватар для yu_piton
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!!!
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    из письма с НОЭМы

    > Добрый вечер!
    > Если желание приехать и приобрести ДГ в январе еще не пропало,
    > предварительно надо согласовать наличие ДГ. Так как декабрьская партия
    > интересующих Вас 100ГДШ33 куплена "на корню".
    > Информация по ценам на сайте. Все изменения в новом году сразу же
    > будут отражены там.

    НОЭМА - а вот наладить производство которое называется "серийное" никак нельзя?
    что за странный выпуск "партиями"???

    ребятки из Новосибирска - а вы не могли бы мне купить партию динамиков
    я и денюжку вышлю..
    потому что я сам пока не знаю когда (и если) поеду в Новосибирск и не факт (как оказалось) что в тот момент я застану на НОЭМе динамики!
    мне бы главное ручками чтобы пощупали - глазками поглядели по поводу качества...
    может поможет кто?

  16. #815
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от yu_piton
    мне бы главное ручками чтобы пощупали - глазками поглядели по поводу качества...
    может поможет кто?
    приблизительно когда планируешь приехать в новосиб?
    я могу за это взяться - мне проще всего.

  17. #816
    Регистрация не подтверждена Аватар для yu_piton
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!!!
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    в январе я поеду туда по делам - хотел заодно прикупить пару 75гдш33 или 100гдш33 которые на 16ОМ (кстати их несколько вариантов как я понял?)
    еще один 100гдн32-8 и пару 10гдв тут у меня знакомые просили взятью
    когда именно в январе сказать не могу щас - уменя работа.
    но ехать нужно однозначно!
    и еще говорят там у вас гдето базальтовое супер тонкое волокно делают - чтото не могу найти производителя...
    никто не знает где?

  18. #817
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от yu_piton
    НОЭМА - а вот наладить производство которое называется "серийное" никак нельзя?
    что за странный выпуск "партиями"???
    серийное производство это как раньше 30000 шт в сутки (для справки можете перемножить на цену одной штуки ),сейчайс это вупуск партиями,иначе нельзя,есть в конце концов зависимость от поставщиков сырья.
    склад по 100ГДШ33 уже пустой,сегодня отгружали последнее,сам видел.

    [ADDED=Berkut]1134577409[/ADDED]
    Сегодня был в НОЭМЕ,порешил две проблемы.Всё по порядку.
    Для lazycat, :
    100ГДН32-8
    L(500Hz)=1.5 mH
    L(1000Hz)=1.3 mH
    L(5000Hz)=0.785 mH

    100ГДШ33-8
    L(500Hz)=0.7 mH
    L(1000Hz)=0.43 mH
    L(5000Hz)=0.15 mH

    [ADDED=Berkut]1134577850[/ADDED]
    ан юр,
    разговаривал сегодня с зам.дир. по качеству(Можаева Татьяна Петровна) насчёт твоих динамиков,показал фотки.
    У неё возник вопрос почему наклейка повреждена?
    Почему наклеена не на раме на одном из рёбер?

    Offтопик:
    возникли подозрения на левую партию,проверить нужно печать ОТК на нижнем фланце магнитной цепи,и соответствие наклеек на упаковке с наклейкой на динамике


    Но самое главное она просила что бы ты свзяался с ней по телефону и выслал свои динамики на замену,все исдержки предприятие берёт на себя в любом случае.Сомнительные изделия вышли в собранном состоянии,вклеивать подвижную систему не надо.
    (на всякий случай между прочим скажи что ты разговаривал со мной ,
    Offтопик:
    Власенко Юрий
    )
    Последний раз редактировалось Berkut; 14.12.2005 в 20:27.

  19. #818
    Частый гость Аватар для ан юр
    Регистрация
    31.08.2005
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP
    Каково было мое удивление когда разобрав динамик я обнаружил полный зазор клея. Делаем вывод о качестве продукции фирмы Tannoy, или как?
    Нет, уважаемый ВП, делаем вывод о том, что один мудак на конвейере может свести нанет труд огромного числа нормально работающих профессионалов. Вот это обидно - терять результат на элементарной безалаберности.
    Это не только о НОЭМЕ, это в принципе.
    Цепочку проблем с этим связанных, я и проиллюстрировал.
    Собственно это и разозлило, и этим и объясняется моя жесткость.

    Сейчас, несколько успокоился и для восстановления кислотно-щелочного баланса хочу сказать несколько слов.
    Вашу контору я раскручиваю уже давно (правда практически бесплатно), и вывел на вас немало оптовых клиентов, да и сам применяю ноэмовские динамики, чем и объясняется мое знание предмета. Хвалить вас не буду, сами справитесь, а критиковать для пользы дела буду, чтобы не зазнавались и не застаивались.
    Советую серьезно отнестись к тому, что я тут написал. За бугром за такой консалтинг деньги платят и немалые.

    Цитата Сообщение от Berkut
    разговаривал сегодня с зам.дир. по качеству(Можаева Татьяна Петровна) насчёт твоих динамиков
    Да не в динамиках счастье! С динамиками мы разберемся.
    Беркут, что меня действительно радует, так это то, что есть еще в России такие молодые люди как Вы, болеющие за свое дело, стремящиеся делать его ПРАВИЛЬНО.



    Не привык бросать дела на пол пути.

    Продолжим.

    Дефекты устранены, и в результате “работы над ошибками” получился модифицированный динамик - 75 ГДШ 33 М (индекс М- модифицированный). См. рис.

    Отличительные особенности от прототипа (75 ГДШ 33)
    1. Магнитная цепь собрана на эпоксидном компаунде с добавлением магнитомягкого железного порошка, заполняющего воздушные зазоры в сопрягаемых деталях, для уменьшения эквивалентного воздушного зазора и полей рассеивания МЦ.
    2. Несоосность керна и внутреннего отверстия не более =+- 0,025 мм.
    3. Для повышения качества крепления элементов МЦ, стабилизации размеров зазора и ударостойкости МЦ дополнительно стянута тремя латунными винтами М6 стопоренными на краске.
    4. Намагничивание МЦ произведено в собранном состоянии для максимизации индукции в зазоре.
    5. В центре керна расположена безрезонансная пуля калибра 43 мм. Сквозное отверстие в керне заглушено, а охлаждение катушки обеспечивается циркуляцией воздуха в воздушном зазоре за счет разности давлений между внутренним объемом АС и окружающей средой, что, на мой взгляд, существенно лучше, чем просто циркуляция воздуха через керн.
    6. Подвес диффузора дополнительно пропитан герленом, так как у прототипа штатная пропитка тканевого подвеса не герметизирует поры ткани, что нарушает герметичность АС.

    Ну, а далее будут испытания. Первые впечатления отличные, появились долгожданные 7 кГц

    Таким образом, становится актуальным вопрос о поставке ноэмовских комплектующих для сборки модифицированных динамиков со 100% - ым контролем качества на всех операциях сборки и прочими аудиофильскими изысками. Будем начинать клеить.
    Каждый модифицированный динамик можно снабдить индивидуальным номером и паспортом, в который можно включать ТС – параметры, фактическую несоосность МЦ, статическую зависимость перемещения основания диффузора от тока в катушке (по которой потребитель может определить несимметрию положения катушки в зазоре в осевом направлении и наличие гистерезиса (наличие затираний между керном и катушкой)), частотную характеристику для конкретного образца.
    Будет предусмотрена возможность выпуска модификации - 75 ГДШ 33 М П (индекс П – с пропитанным диффузором).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рис 7.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	6510  

  20. #819
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Да, пропитка его хитиновым композитом и это будет реально динамик для ХоумАудио.

    Единственное - я бы таки отказался от НОЭМовской катушки в 2/4 слоя (8 или 16ом соответственно) и брал только с катушкой на стеклотектсолите или номексе, намотанной плоским медным проводом на ребро. А для строителей TQWP и иже сним Фриаеров так вообще нужно мотать плоским алюминиевым обмедненным проводом на ребро, как и делают незабвенные Ловтхеры.

    И вообще, как оказалось, подвес очень значительно влияет на звучание и АЧХ динамика. Он должен быть сопоставим с жеткостью бумаги - чтобы небыло резкого перехода в жескости в месте соединения диффузора и подвеса - именно поэтому бумажный подвес был так хорош. Небыло изгибных резонансов в месте перехода. Т.Е. тут с пропитками нужно поиграть, основной перевес делать на центрирующую шайбу, а жесткость подвеса сделать минмально Достаточной :
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  21. #820
    Частый гость Аватар для FanAudio
    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Скажите пожалуйста ,динамик 500ГДН-12 для автомобильного саба хочу использовать,будет он играть ниже 40Гц?? и какои нужен (примерно) объём корпуса с ФИ,что максимально низко играл .
    Заранее благодарю,с уважением.

Страница 41 из 179 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •