Страница 158 из 179 Первая ... 148156157158159160168 ... Последняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3141
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Berkut Посмотреть сообщение
    Не переоценивайте мои возможности, 3 года прошло как ушел. Станочный парк откровенно стар, но работает.
    Еслиб был шараш монтаж и так далее с НОЭМОЙ плотно не работало бы МЧС. Не на рознице зарабатывает предприятие. Озвучка под ключ основной профиль работы же: свои динамики,акустика, весь метал для крепления, усилки, проект в конце концов.
    А печально то что на переоснащение не тратится ничего.

    Знаю что в процессе создания сч дин 5 дюймовик кажется, подвес с диффузором единое целое, классика. Фотки надеюсь выложат, когда вернутся из отпусков конструктора.

    Про ДГ с пауком, алнико магнитом и пр вкусностями очень сомневаюсь что что то будет в ближайшие годы.
    Считал на неодиме и кобальте стоимость магнитной цепи, на феррите в 8 раз дешевле при той же индукции в зазоре. По несколько раз в год на нас выходили дилеры, предлагали редкоземельные магниты. Если и делать что то то под конкретный заказ. На неодиме в планах было облегчить 18ки, но не при тех ценах на него.
    Юра спасибо за ответ,неужели в России и в Новосибирске нет недима по низким ценам,неужели руководство не может написать письмо Дмитрию Медведеву,он же меломан и у него должна болеть душа за Росийскую акустику,
    он должен помочь на первых порах хотябы со станками и нужным сырьём,типа бериллий,магнитов NdFeB,сделайте хорошую бумагу,и прессформы для дифузоров правильной формы,для этого то практически ничего не надо кроме фрезировщика ,токаря ,со станками и куска железяки,ну и ещё правильного конструктора!
    Ноэме надо начинать"крутиться",сделать новые модели не хуже мировых брендов,но по гораздо меньшей цене,
    и тогда вся Россия будет покупать не импорт ,а Ноэмовские динамики и возможно и экспорт пойдёт!
    Так что Юра не так всё сложно и не боги горшки обжигают,работать надо,а кто не хочет выгнать и набрать
    новых,вято место пусто не бывает,кто в руководстве не дает развиваться надо немедленно на них жаловаться вплоть до ВВП
    В России пожалуй одна ноэма еще и осталась,или уже не осталась?Юра ты так не ответил,сколько рабочих на ноэме осталось?
    Эх обидно если в России динамикостроители умрут,осталась то Ноэма и вшивый Асалаб изделия которого
    можно сразу выбрасывать на мусорник

  3. #3142
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,127

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    неужели руководство не может написать письмо Дмитрию Медведеву,он же меломан и у него должна болеть душа за Росийскую акустику,
    он должен помочь ...
    и тогда вся Россия будет покупать не импорт ,а Ноэмовские динамики и возможно и экспорт пойдёт!
    Так что Юра не так всё сложно ...

    Скрытый текст

    Простите, недержание.
    — Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
    [свернуть]

  4. #3143
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    В этой стране могут отлично только воровать и строить т90. Больше ничего.
    Ибо такая пассивность не только у ноэмы, очень много где руководство так же живёт.
    Нахрен бы мне вообще нужен был бы МАГ или пхл, если бы СВОИ выпускали аналоги, но дешевле - свой производитель же.
    Но увы...

  5. #3144
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Такие большие, а в сказки верите.
    Благосостояние нашего руководства никак не связано с производством динамиков. Всё понятно? Или как?

  6. #3145
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Благосостояние нашего руководства никак не связано с производством динамиков. Всё понятно? Или как?
    Может, как раз в этом все дело?
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  7. #3146
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Такие большие, а в сказки верите.
    Благосостояние нашего руководства никак не связано с производством динамиков. Всё понятно? Или как?

    Offтопик:
    "верхи не хотят, низы не хотят"
    Хотя возможно дело в старческой импотенции

  8. #3147
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Про количество ОПР отвечать не буду, не знаю. Если действительно нужен ответ есть телефон приемной. От себя скажу что предприятие при необходимости рабочих набирает очень быстро или размещает заказы на стороне.

  9. #3148
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Да отстаньте Вы уже со своими горе-советами от НОЭМЫ, завод работает не для аудиофилов. Вот когда будете по 100-200 (хотя-бы) динамиков в месяц покупать, тогда начинайте советовать что и как делать. Как отслушивать направление плоского бериллиевого провода, намотанного на салфетку пропитанную слезами девственницы в 21-ю лунную ночь...
    (Кстати металлургия бериллия довольна сложная (для мембран динамиков обычная фольга не пойдёт), к тому-же редкоземельный и стратегически важный материал, много где применяется в приборостроении..)

    Делают мужики хорошие динамики, вполне конкурентоспособные в своей ценовой нише (есть некоторые наработки, ноу-хау..), вот как сисы подорожают раза в 3-4, может и для аудиофилов делать начнут (если у вас еще деньги и желание собирать колонки останется)

    Вот Игорь Кутузов, к примеру, изготовил несколько моделей настоящих аудиофильских динамиков, где всё по фен-шую.. Но что-то не видно нескончаемых толп страждущих радиолюбителей... Почему? Дорого? А вы как хотели и рыбку съесть и с горки не скатиться? Щас насоветуете НОЭМОВЦАМ сделать супер-пупер динамик и продавать по паре в год...

  10. #3149
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    вот как сисы подорожают раза в 3-4, может и для аудиофилов делать начнут (если у вас еще деньги и желание собирать колонки останется)
    Железно. Думается, Сисы тоже стали делать, когда у них там что-то подорожало раза в 3-4, и у кого-то еще оставались деньги и какое-то желание чего-то. А в начале тоже валенки делали, ожидая хорошего пинка, в результате чего образовалось озарение и пошел процесс.

    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Вот Игорь Кутузов, к примеру, изготовил несколько моделей настоящих аудиофильских динамиков, где всё по фен-шую.. Но что-то не видно нескончаемых толп страждущих радиолюбителей... Почему? Дорого? А вы как хотели и рыбку съесть и с горки не скатиться? Щас насоветуете НОЭМОВЦАМ сделать супер-пупер динамик и продавать по паре в год...
    Ни в коем случае. Супер-пупер динамики много кто делает, в дружных рядах тесновато будет.

    Теперь серьезно, касательно Кутузова. Чего сравнивать божий дар с яичницей? Не аудиофильские у него динамики, а внятные. Нормальные такие, понимаете? Не возникает ни единого вопроса о том, для чего и почему именно так сделана каждая головка. Не наблюдается ни одной модели, которая вызывает состояние КД в силу непонятности ее существования. Незаметны толпы страждущих, им проявляться некогда, они делом занимаются. Цены у него никакие - мало того, что головки калиброванные, так еще и аналоги найти - напрасный труд. И автор этого безобразия никогда не ждал, когда свалится манна небесная или подорожает что-то где-то, просто делает уникальные вещи, и знает как и зачем. Так что вы, с моей точки зрения, привели очень неудачный пример. С непонятной аргументацией.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 31.07.2015 в 23:40.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  11. #3150
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    Такие большие, а в сказки верите.
    Благосостояние нашего руководства никак не связано с производством динамиков. Всё понятно? Или как?
    В продолжение дискуссии - мое благосостояние тоже от этого не зависит. Так зачем же колотиться лбом в ватную стену?

    Конкретно для себя любимого или для кого-либо избранного, я вполне могу собрать именно те динамики, которые обеспечат полное и бесконечное погружение в нирвану. Если местные детали не обеспечат, то диффузоры можно вполне на стороне купить.
    А вот серийное производстве пока руководство не проникнется идеей - невозможно.
    ---------- Сообщение добавлено 15.16 ---------- Предыдущее сообщение было 15.15 ----------

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    "верхи не хотят, низы не хотят"
    Хотя возможно дело в старческой импотенции
    Вы писями желаете помериться?

  12. #3151
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    А вот серийное производстве пока руководство не проникнется идеей - невозможно.
    Мысль понятна - ленивые ортодоксы .

    А вот разрешите вопросик исключительно по теме. Два девайса:

    100гдн45: http://noema.ru/files/catalog/PDF/45-8.pdf
    150гдн45: http://noema.ru/files/catalog/PDF/45-8p.pdf

    Ну, с индукция в зазоре, у второго меньше, поскольку зазор шире (это как я понимаю), но это не суть важно. Интересно узнать, каким образом удалось так набить зазор медью, что форс-фактор скакнул с 11 аж до 17.6? А насколько реально сделать промежуточный вариант, эдак на 14-15 и с Le поменьше? Я понимаю, что 11 при 2 слоях и 17 при 4 плюс формат МС и индуктивность жестко увязаны, это две "стабильные точки", но все же...
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  13. #3152
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    У второго четыре слоя намотки. BL 14 - вполне возможно. Четыре слоя, расточить зазор, для уменьшения Le на керн медное кольцо.

  14. #3153
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    В продолжение дискуссии - мое благосостояние тоже от этого не зависит.

    Конкретно для себя любимого или для кого-либо избранного, я вполне могу собрать именно те динамики, которые обеспечат полное и бесконечное погружение в нирвану. Если местные детали не обеспечат, то диффузоры можно вполне на стороне купить.
    А вот серийное производстве пока руководство не проникнется идеей - невозможно.
    ---------- Сообщение добавлено 15.16 ---------- Предыдущее сообщение было 15.15 ----------
    В 2012г..один как понял представитель "Ноэмы" просил всего то 1000000 и обещал хоть пару Клангов изготовить вот эти слова из той темы на Аудио Портале (
    не иронизируйте цена за 1 динамик 2450руб. Всё изобретение сводится к приспособлению имеющегося задела под нужные цели. Можем хоть копию кланга сделать...цена оснастки около 1000000 руб про финансируете? ) ..Тогда я уточнил у него (Почему-интересуюсь-я думал в районе4500руб Сделайте мне пару не клангов ,а новых 8ГД1РРЗ или одну пару пересадите на кожу.замшу.а после этим моих слов вот уже совершенно другой ответ (на замше не получится. Можем выслать набор деталей займетесь динамикостроением Всё в разработке скоро появится инфо на сайте.)..Почему вспомнил про это..делая для себя любимого или для избранных для "погружения в нирвану"..Вам же не приходится тратить на ту же оснастку каждый раз по 1000000руб...




    .........................................................................................................................................................................................)

  15. #3154
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Этим представителем был не я. Так что претензии не по адресу. Мало ли чьи это были фантазии.

  16. #3155
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    К Вам и нет ни каких претензий ...Тем более,что там же этот представитель писал...( Динамики Перепёлкина не имеют ни какого отношения к ноэме....Что касается моих обещаний у меня просто не хватает времени, я в отличии от многих звуком занимаюсь всерьёз. Кроме НОЭМА я работаю системным инженером(по звук)).. Так "вспомнилось"..Да а в итоге одному дай лям..другой для себя любимого и избранных,а как не было наших хороших динамиков(за редким исключением)..так и нет...в доступной продаже..
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 01.08.2015 в 17:17.

  17. #3156
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Berkut, 3" 10ГДС-93 для чего предназначены? В новостях ничего нет.

    http://www.noema.ru/catalog/80
    наверно для конкуренции с файталом, который в розницу чуть дешевле.

  18. #3157
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    3FE25 конструктивно и по параметрам лучше. 10ГДС ему не конкурент.
    Выходит что
    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Делают мужики хорошие динамики, вполне конкурентоспособные в своей ценовой нише
    Дороже и хуже, конкурентоспособностью это не назовешь.

  19. #3158
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    3FE25 конструктивно и по параметрам лучше. 10ГДС ему не конкурент.
    Я делал запрос на НОЭМУ по 10ГДС ( 1 вт 1 м) вот картинка, точно не конкурент.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	93_8.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	242760  
    Александр.
    Победа будет за нами.

  20. #3159
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Наверное, это крамольные вещи.

    Может, я неправильно понял содержимое хвоста темы или что-то мне приснилось, но однако же.

    Ситуация страшненькая и до боли знакомая.
    1: есть госзаказ (типа, нас трогать нельзя, мы стране уголька даем).
    2: Мы хорошо сидим, наше руководство косит бабки на стороне.

    Для народа, который должен по-какой-то причине слушать валенки, есть ширпотреб, который делает валенки для народа. Тема ширпотреба просматривается явно, и так же явно (я так думаю) это дает кому-то ощущение "ящика", и, видимо, греет душу. Может, мой стиль слишком боцманский и я круто нахамил, но таково мое понимание. Если я неправ, я только порадуюсь, если прав, это дядька в сиреневом плаще.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  21. #3160
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Gudronov, не мучайте вы Ноэму, может, здесь вам сделают нужные динамики?
    http://www.aie.sp.ru/

    У них там форум есть.

Страница 158 из 179 Первая ... 148156157158159160168 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •