Страница 140 из 179 Первая ... 130138139140141142150 ... Последняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #2781
    Новичок Аватар для serb
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Так вот, что бы достичь номинальную мощность динамика, мне пришлось разогнать усилитель в три раза больше. То есть, 100 ваттный динамик можно смело "питать" от 200 ваттного усилителя (естественно на ту же нагрузку).
    kobarr, а усилитель какой мощности будет оптимален для 2-х сателлитов по два 200ГДШ в каждом (чтобы и динамики не повредить)?

  3. #2782
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    там две пары АС по 2 4А32 в каждой висят тандемом)) и усилитель Т2-50 транзисторный с трансформаторным выходом 2*50 в зале на 477 мест такой звук выдает на озвучивании голоса, аж волосы шевелятся (правда с низу обрезал на 80 герц).
    Надо было туда 150ГДШ поставить, обрезку снизить герц до 50-40. Ещё больше бы волосы зашевелились и каую-никакую дискатеку можно устраивать. Правда у стопиисяток Евро фланец.

    Кстати про температуру МЦ... Беркут же показывал фото с радиатором на 150тки. Юрий, где радиаторы-то, ведь правильная идея-то была?

    Цитата Сообщение от serb Посмотреть сообщение
    а усилитель какой мощности будет оптимален для 2-х сателлитов по два 200ГДШ в каждом
    Тут нужно смотреть, как будет эксплуатироваться, какой музыкальный материал, усилитель с клиплимитером или без. Если опыта мало, усилитель без клиплимитера и музыкальный материал закомпрессирован - то не больше номинала. То есть, если два динамика в паралель - 4 Ом, то и усилитель должен выдавать 400 ватт на 4 Ом. Если за аппаратом будут посторонние люди, то усилитель ставить ещё меньшей мощности, иначе спалят всё!

  4. #2783
    Новичок Аватар для serb
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Если за аппаратом будут посторонние люди
    Посторонние не допускаются, сам работаю аккуратно (тьфу-тьфу). По поводу компрессии музыки не могу сказать, как ее узнать в готовом mp3-треке?
    Насчет мощности, раньше считал, что она у усилка и колонок должна быть равной, однако часто встречаю мнения, что должен быть приличный запас по мощности (раза в два), типа чтобы задействовать все возможности динамика. Все-таки, лучше наверное недокачать, чем наоборот. Усилитель буду приобретать с клиплимитером.

  5. #2784
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от serb Посмотреть сообщение
    Все-таки, лучше наверное недокачать, чем наоборот.
    Раз сомневаитесь, значит не докачивайте. Аппарат почувствуете, опыта поднаберётесь, тогда и появится уверенность.

  6. #2785
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Аппарат почувствуете, опыта поднаберётесь, тогда и появится уверенность.
    Перевожу слова Kobarr на русский язык: пару динамиков сожгете, тогда и узнаете сколько в них можно максимум давать А пока не сожгли, пользуйтесь по - Гайдарски.

  7. #2786
    Новичок Аватар для serb
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Да не, kobarr все по нашему написал. На своем опыте не хочется проверять, так что экспериментировать не буду.

    Sacrifical, а вы усилком 2х250 качаете 100-ки или 150-ки по две на канал?

  8. #2787
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    И 100-ки качаю и 150-ки. Я считаю что эта мощность оптимальна для этих колонок. Можно 200Вт ввалить в один динамик и наслаждаться термокомпрессией и думать "сгорит-не сгорит", а можно 200Вт ввалить в 2 динамика и быть уверенным что уедете с исправным аппаратом с мероприятия. И озвучить что угодно хватает и точно не сожжешь (дурак какой-нибудь не сожгет). Я не из тех кто любит жать максимум из аппарата, люблю когда хватает мощности уже на средних оборотах.

  9. #2788
    Новичок Аватар для serb
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Sacrifical Посмотреть сообщение
    быть уверенным что уедете с исправным аппаратом с мероприятия
    Я тоже такого мнения, уверенность и спокойствие важнее, особенно если на мероприятии и без этого есть куда направить свое внимание.

  10. #2789
    Новичок Аватар для Gekus
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    уважаемые форумчане, подскажите (помогите сравнить что лучше) динамики:
    НОЭМА 100ГДШ33-8 широкополосный динамик 12" ( бывший 75ГДШ33 ) 97 дБ/Вт/м, 50-15000 Гц
    http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=1446
    и P.Audio HP-12T Широкополосный динамик 12", 100 Вт.(RMS), 8 Ом.,60-12500Гц, 96 дБ(Вт/м), катушка 2"
    http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=2867

  11. #2790
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Конечно импортный лучше)) Жестяная штампованная корзина, волнистый хлипкий диффузор, и Xmax = 1mm. А АЧХ то какая ровненькая... 10дб в одну полосочку запендюрили чтобы не было видно кривизны) Володя Перепелкин их очень любит - он зарабатывает неплохо на из ремонтах.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #2791
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)


    Offтопик:

    как же удается нарубить бабла на ремонте динов по 1.5рубля ..


  13. #2792
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Скупой платит трижды, покупая эти дешевые 400 ваттные Пи-Аудио одним словом.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 29.02.2012 в 06:23.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #2793
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gekus Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, подскажите ..http://www.svet-zvuk.ru/view.php?id=2867
    понял? покупай, или ВП починит или новые такие же купишь..
    Последний раз редактировалось Flaesh; 28.02.2012 в 20:13.

  15. #2794
    Новичок Аватар для Gekus
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    мысль ясна. спасибо.
    тогда в догонку ещё вопросик, выбирая между 12 дюймами ШП НОЭМА 100/150/200 Вт. Реально ли услышать эту разницу в мощности?
    полистав несколько страниц назад, прочитал мнения, что "громче не станет" - просто запас на то, чтоб не сгорели.

    вообще планировал себе такую систему:
    2 колонки на 200 ГДШ - на постоянное прослушивание,
    иногда + 2 варфедейл svp-15 (200Вт) - уже есть, в параллель к 200ГДШ

  16. #2795
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gekus Посмотреть сообщение
    вообще планировал себе такую систему:
    2 колонки на 200 ГДШ - на постоянное прослушивание,
    иногда + 2 варфедейл svp-15 (200Вт) - уже есть, в параллель к 200ГДШ
    а вот эта мысль неясна..

  17. #2796
    Новичок Аватар для Gekus
    Регистрация
    13.05.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    ...."мусье знает толк в извращениях..."
    хорошо, тогда поставим вопрос так.
    стоит ли оно того, чтобы переплачивать за 200ГДШ (выбирая между 150 и 200), услышится/почувствуется эта разница в звуке, или это лишь для запаса прочности??

  18. #2797
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    не пользовался и не собираюсь. тем не менее имо никакого физического смысла не видно в +50W.
    если мало - то переплачивать за вторую пару, вторую четверку и т.д.

  19. #2798
    Старый знакомый Аватар для Evgenich
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    РФ, г.Вологда
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Вопрос назрел насущный.
    Каков будет характер звучания 300ГДН-39-4 в ЗЯ объёмом 50л (маловато ему). Добротность 0,76 итоговая без заполнения получается.
    Хочу эксперимент один провести с JAMO SUB650 )

  20. #2799
    Новичок Аватар для sokol887
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я думаю результат тебя не разочарует , но я бы добротность понизил синтепоном ( или ещё чем ) . И пожалуйста отпишись за результат - зело интересно .

  21. #2800
    Старый знакомый Аватар для Evgenich
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    РФ, г.Вологда
    Сообщений
    509

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от sokol887 Посмотреть сообщение
    Я думаю результат тебя не разочарует , но я бы добротность понизил синтепоном ( или ещё чем ) . И пожалуйста отпишись за результат - зело интересно .
    Набивкой можно до оптимальной понизить. Но судя по отзывам может быть хуже. В общем это дело 2-е. Меня больше волнует, стоит ли игра свеч. 4тыс. на динамик закопать не мудрено. Мож и родной динамик не хуже окажеться.
    По уму надо собрать "коробочку", замерить родной джамовский динамик. Смоделировать этот саб. Посмотреть по АЧХ саба и АЧХ расчётной какой там Линквиц. Посмотреть что будет с 30ГДН39 с таким корректором в таком сабе. Распорки нужны. Ещё объём уменьшится.
    Очень интересно всё бы это сделать, время найти только.

Страница 140 из 179 Первая ... 130138139140141142150 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •