Страница 164 из 179 Первая ... 154162163164165166174 ... Последняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 3567

Тема: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    Идея! О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Предлагаю продолжить обсуждение возможности создания новых моделей динамиков на предприятии НОЭМА. Обсуждение было начато в "ЗЯ для 75гдш33 " и вышло за рамки данной темы.Принимаются к обсуждению предложения по разработке конкретных моделей.
    Сразу скажу,что на ближайшие пол года в планах создать:НЧ длнинноходный 10* и 12*,СЧ для ДК 2* и др.Испытания на АЕS мощность всех НЧ и СЧ.Повышение долговременной мощности всего модельного ряда.
    Новости
    Статьи

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Berkut; 23.07.2015 в 15:19.

  2. #3261
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Я подвигал яркость, гамму и контрастность, чтобы увидеть очертания через решетку. Этот зверь называется Tapped horn. А конкретнее - THAM12.

    Вложение 260426
    Ноэма выпускает Tapped hornы? Надо их в Штаты экспортировать!

  3. #3262
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,393

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от anton89 Посмотреть сообщение
    остальные параметры насколько уедут от этого действия? Сам тоже заглядываюсь на эти динамики в качестве нч-звена в 3-х полоску.... Для относительно компактного ФИ пойдет?
    Кроме Le и BL, из фундаментальных ничего не уедет. Я повторюсь, почему предлагалась такая переделка. Динамик с такой высокой Le довольно трудно обрезать справа, несмотря на то, что он будет (теоретически) валиться сам. RC-цепочка будет иметь довольно высокое сопротивление балласта, исходя из моего очередного долгостроя на осное 50АС027, при имеющихся 90мкф потребуется примерно 5 ом. Миниатюрные 2.9мгн в 1.3 ома плюс не самые толстые кабели опять же снизят общую эффективность системы, а шунт параллельно головке в 5-10 ом окончательно уложит этот динамик в более-менее приемлемую полку. Получается что? Техносадизм. С другой стороны, все же попробую утихомирить зверя таким образом, радует только то, что избыток мощи будет выделяться на элементах фильтра, а не в звуковой катушке.


    Offтопик:
    Вообще, если, помимо обсуждавшихся переделок, прикрутить к этой голове тканевый подвес (думаю, при 4мм оверхаге это не проблема), повысив Fs герц до 40, дабы ниже диффузор болтало меньше, получится и вовсе совсем неплохо. Пусть динамик будет дороже, это с лихвой окупится отсутствием надобности делать невообразимую обвеску и (или) такие же немыслимые коррекцию и усиление.

    Вот, то что сейчас делает Ноэма, напоминает мне то, что делаю иногда я и мои собу коллеги, сидя в стеклянных колбах. Порой как забабахаешь прогу, зверскую и быструю, аж кровь стынет в жилах и гордость изнутря точит. Да, задача безмерно крута, настолько, насколько и совершенно бесполезна .
    Последний раз редактировалось Gudronov; 05.03.2016 в 22:47.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #3263
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Ноэма выпускает Tapped hornы?


    А что не так? Динамик не такой, не для хорна?

  5. #3264
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,393

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Дима, 312 - классный дин. Просто нужно поднять проекты Danley Labs, две штуки в SPUD. Срез 25, полка до 60, дальше срезать 4-6 порядком, поскольку зубы торчат. Шам 12 не предел, можно и поинтересней придумать . Но это на любителя. Можно и 30гц сделать, можно вообще штаны сшить. Но оформление должно быть агрессивным.

    Две штуки в SPUD, потому, что это двойная площадь сечения. Потерь меньше, динамикам будет лучше дышать. А брутто не в два раза вырастет, а меньше. В общем, кто болеет, тот поймет.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 06.03.2016 в 03:22.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #3265
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    А что не так? Динамик не такой, не для хорна?
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Надо их в Штаты экспортировать!
    экспортировать надо.

  7. #3266
    Новичок Аватар для anton89
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк-Белово
    Возраст
    34
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Кроме Le и BL, из фундаментальных ничего не уедет. Я повторюсь, почему предлагалась такая переделка. Динамик с такой высокой Le довольно трудно обрезать справа, несмотря на то, что он будет (теоретически) валиться сам. RC-цепочка будет иметь довольно высокое сопротивление балласта, исходя из моего очередного долгостроя на осное 50АС027, при имеющихся 90мкф потребуется примерно 5 ом. Миниатюрные 2.9мгн в 1.3 ома плюс не самые толстые кабели опять же снизят общую эффективность системы, а шунт параллельно головке в 5-10 ом окончательно уложит этот динамик в более-менее приемлемую полку. Получается что? Техносадизм. С другой стороны, все же попробую утихомирить зверя таким образом, радует только то, что избыток мощи будет выделяться на элементах фильтра, а не в звуковой катушке.


    Offтопик:
    Вообще, если, помимо обсуждавшихся переделок, прикрутить к этой голове тканевый подвес (думаю, при 4мм оверхаге это не проблема), повысив Fs герц до 40, дабы ниже диффузор болтало меньше, получится и вовсе совсем неплохо. Пусть динамик будет дороже, это с лихвой окупится отсутствием надобности делать невообразимую обвеску и (или) такие же немыслимые коррекцию и усиление.

    Вот, то что сейчас делает Ноэма, напоминает мне то, что делаю иногда я и мои собу коллеги, сидя в стеклянных колбах. Порой как забабахаешь прогу, зверскую и быструю, аж кровь стынет в жилах и гордость изнутря точит. Да, задача безмерно крута, настолько, насколько и совершенно бесполезна .
    Это и меня озадачивает тоже(( Лишние проблемы, которые можно устранить, чем с ними героически бороться. тоже нужно обрезать справа... Напишу ноэме, посмотрим что скажут...

  8. #3267
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    какой ШП динамик НОЭМА рекомендует для воспроизведения голосового пения?

  9. #3268
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Вы и в соседнюю тему написали. Дело в том, что эти и те делают немного разные по предназначению дины. Или музыкантам совсем по барабану.
    Из ноэм смотрите 10" шп. Из них выбираете самый ровный, (по дш) и делаете ЗЯ по рекомендации из дш.

  10. #3269
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Или музыкантам совсем по барабану.
    да... им все равно что написано на динамике - он должен наиболее точно сыграть то что они поют

  11. #3270
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Я озвучиваю живой звук разными ШП (12 дюймов) от НОЭМА. Справляются с задачей отлично. Советую вам вот эти:
    200ГДШ36-8, 150ГДШ35-8

    100 ГДШ тоже годятся, но лучше доплатить и купить 150ГДШ. 10-дюймовые не советую вам так как при равной стоимости десяток и двенашек выгоднее 12-ки. Сопротивление катушек - произвольно, в зависимости от мощности усилителя. В 100ГДШ до 200Вт втряхиваю.
    Последний раз редактировалось Sacrifical; 09.04.2016 в 10:32.

  12. #3271
    Новичок Аватар для nemech86
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    где-то в ХМАО
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    100ГДН45-8 кто нибудь "щупал" ? T/S соответствуют даташиту?

  13. #3272
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Уважаемые форумчане подскажите где посмотреть ролики о производстве динамиков Ноэмы,
    вот всю сеть перерыл,всё попадаются другие производители:

    https://www.youtube.com/watch?v=hQCoS_ZLDw0
    https://www.youtube.com/watch?v=ak8Ck8UzCOE
    https://www.youtube.com/watch?v=3fcmbHMnqbo
    https://www.youtube.com/watch?v=ny-ZYiuoHp4
    https://www.youtube.com/watch?v=saFF8eQK-Lc
    https://www.youtube.com/watch?v=155Ps75_y6s
    https://www.youtube.com/watch?v=GL0tYjqvS70
    https://www.youtube.com/watch?v=zjf4VrECeeE
    https://www.youtube.com/watch?v=EpIqGrrXcj8

  14. #3273
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Шуточки про творческую непредвзятость бассистов давно поросли мхом.
    14 мая озвучиваю большой благотворительный концерт. Как и положено, все АС будут от НОЭМА. Фотоотчет предоставлю.

  15. #3274
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане подскажите где посмотреть ролики о производстве динамиков Ноэмы,
    вот всю сеть перерыл,всё попадаются другие производители:

    https://www.youtube.com/watch?v=hQCoS_ZLDw0
    https://www.youtube.com/watch?v=ak8Ck8UzCOE
    https://www.youtube.com/watch?v=3fcmbHMnqbo
    https://www.youtube.com/watch?v=ny-ZYiuoHp4
    https://www.youtube.com/watch?v=saFF8eQK-Lc
    https://www.youtube.com/watch?v=155Ps75_y6s
    https://www.youtube.com/watch?v=GL0tYjqvS70
    https://www.youtube.com/watch?v=zjf4VrECeeE
    https://www.youtube.com/watch?v=EpIqGrrXcj8
    Вот есть эта ветка,бьюсь,бьюсь,ну сделайте хоть клип кто на заводе ноэма работает,сейчас это не сложно,
    хоть на планшет!!??
    Узнать хоть,что за оборудование,на конвейеры ,на робототехнику взглянуть,в цехах как с чистотой и порядком,
    как дифузоры и рамы льют,камеру безэховую глянуть измериловку,сколько человек хоть штат,здание и тд и тп?????
    Снимите клип НОЭМОВЦЫ!!!
    Ждём.

  16. #3275
    Новичок Аватар для Andrew_S.
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    дер. Калинково, Братиславского края.
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    хочу поделиться некоторыми соображениями об продукции отечественного производителя. приобрел, протестировал и пробовал применить в разной акустике 15ГДВ92, 35ГДН62, 50ГДШ83, 50ГДШ74, 50ГДШ64FA, 100ГДШ65, 200ГДШ36, 400ГДН15.

    в плане качества сборки и механической надежности у меня никаких претензий к производителю нет. ничего не отклеивается / не разваливается. но есть некоторые минусы:
    1. по импульсной характеристике видно не очень хорошее демпфирование динамиков. импульсная ха-ка получается длинная и как следствие достаточно кривая АЧХ. особенно это проявляется на широкополосниках.
    2. АЧХ в даташитах указывается очень "оптимистичное". особенно в области НЧ (если честно, то даже не представляю в каком оформление может так получиться). рекомендованные enclosure - тоже "теоретические". на практике если сделать так как написано получаются немного другие результаты.
    3. и самая наверное главная засада - все динамики разные! берешь два одинаковых динамика с одной серии и у них и импульсная разная и звучат они явно по разному. ЙО! господа, конечно понимаю что это хенд мейд и все такое прочее, и когда вручную производились ширики для радиоприемников, то это было фиолетово. но с тех пор большое распространение получило стерео, в котором идентичное звучание левого и правого канала - один из основных критериев. а как его делать, если 4 динамика взятых подряд из одной серии, все звучат по разному. даже пару толком не подобрать.

    вообщем цены конечно хорошие, и производитель под боком. но приходиться все делать на сике/бейме/фейне/визатоне. а жаль ...

  17. #3276
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Пункт "1" непонятен. Как и что вам видно... Насколько я знаю, у ШП от НОЭМА достаточно ровная АЧХ, если речь не идет о 30ГДШ.
    Пункт "2" требует от вас доказательного подтверждения. Насколько знаю я, тут все примерно-приблизательно правильно.
    Пункт "3" имеет место быть. Он ощущается в первую очередь в разбросе сопротивления ДГ, про это писалось в ветке. Разброс других параметров тоже присутствует. Имея 8 АС на ШП-динамиках НОЭМА, пытался почувствовать негативное отражение этого разброса на практике в течении 6 лет слушая эти колонки в разных комплектах, в разных помещениях, с разными усилителями, с субамии, без субов, на живой музыке и т.д. Разницы так и не почувствовал. Так что назвать это "засадой" у меня язык не повернется. При заказе ДГ можно попросить подобрать пару по параметрам. Эта услуга стоит недорого.

  18. #3277
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Ну вот и отгремели концерт. Все колонье от НОЭМА, как и говорил. Думали взять еще ШП-колонок, но все не влезло в микроавтобус. В принципе, и так слышимость была хорошая. Давило достаточно широко и далеко. Звук понравился всем, 2-х ШП мониторов тоже было выше крыши.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040342.JPG 
Просмотров:	879 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	266691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040365.JPG 
Просмотров:	481 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	266692Вложение 266690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040372.JPG 
Просмотров:	744 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	266693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040342.JPG 
Просмотров:	879 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	266691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040365.JPG 
Просмотров:	481 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	266692Вложение 266690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040372.JPG 
Просмотров:	744 
Размер:	153.0 Кб 
ID:	266693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040352.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	266700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040336.JPG 
Просмотров:	654 
Размер:	352.6 Кб 
ID:	266699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040333.JPG 
Просмотров:	700 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	266698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040328.JPG 
Просмотров:	864 
Размер:	385.0 Кб 
ID:	266697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040317.JPG 
Просмотров:	640 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	266696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040312.JPG 
Просмотров:	953 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	266695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040308.JPG 
Просмотров:	517 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	266694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040357.JPG 
Просмотров:	713 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	266701
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040316.JPG 
Просмотров:	654 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	266702  

  19. #3278
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    Sacrifical, свалка какая-то, ящики - разносол, провода во все стороны, да еще и белые, что ж не розовые? рэк стойки нет…. Жуть… Меня бы за такое без зарплаты бы оставили…
    Из темного дермантина я чехлы для проводов шил(заказывал) на молнии. Уложил кучу и застегнул на молнию. Получается одна черная кишка… Одна вправо, другая влево. ЭСТЕТИКА!
    Всегда!!!

  20. #3279
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    samodelkin, та нормально, какая ЦА такая и аппаратура. Все гармонично подходит друг к другу.

  21. #3280
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: О создании новых моделей динамиков+вопросы разработчикам(НОЭМА)

    1) Конечно, комплект смотрится не по-моссковки и, разносол есть, но разные ШП колонки и разные конструкивно субы обладают одинаковыми хар-ками и соответственно одинаковой настройкой. Хотя бы это мы постарались соблюсти по мере возможности. Соответственно, разный вид влияет лишь на то, что смотрятся колонки по-разному. Играет это все вместе хорошо. В моей практике звукача-любителя встречается гора случаев, когда оформление БП используют с ФИ, а ФИ - с рупорами, когда широкую полосу используют в кучу с активным делением. Я даже видел, мужик субы с коаксиальными колонками нагружает на один усилитель без частотного деления. Так что вопрос в случае с моим аппаратом чисто эстетический пока. Радует то, что у нас есть мощный комплект, который хорошо звучит, а эстетику постараемся догнать.
    2) С работы меня ни кто не уволит потому что я на нее не устроен, раболтаю на озвучке нечасто, в основном, как хобби.
    3) Стойки нет, но она тут и не нужна. Поднимать разом 100 кГ я не умею. Если мне работать без стойки удобнее, кто что имеет сказать против?
    4) Чехлы шить для проводов не собираюсь. Это можно делать для стационара. А для выездного комплекта - просто сумасшествие: сегодння колонки подключены проводами 5 метров, завтра - 10, а потом - 30 метров. Мне шить столько чехлов?
    А так, спасибо за замечния.

Страница 164 из 179 Первая ... 154162163164165166174 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •